Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 163 - Форум

Страница 163 из 226«12161162163164165225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:44 | Сообщение # 2431

"Барселона" и "Реал" возобновили интерес к Луису Суаресу. Оба испанских клуба думают над тем, чтобы воспользоваться суммой отступных, прописанных в контракте уругвайца с "Ливерпулем". Суареса может приобрести любой желающий за 68 миллионов фунтов стерлингов.

По данным Daily Star, испанские клубы хотят усилить атаку. По этой причине они и обратились к кандидатуре уругвайца.

Суарес успешно провёл сезон в клубе. В 33 матчах премьер-лиги за "Ливерпуль" он забил 31 гол и отдал 21 результативную передачу. Успешно Суарес выступает и на чемпионате мира, где в своём первом матче отличился дважды в ворота команды Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:26 | Сообщение # 2432

Полузащитник «Барселоны» Хави принял решение покинуть каталонский клуб, сообщает Mundo Deportivo.По информации источника, Хави в ближайшее время объявит об уходе из «Барселоны».Добавим, что хавбек сборной Испании станет третьим капитаном «Барелоны», покидающим клуб этим летом. Ранее карьеру завершил Карлес Пуйоль, а у Виктора Вальдеса закончился контракт.Ранее сообщалось, что Хави интересен катарским клубам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:26 | Сообщение # 2433

Защитник «Валенсии» Жереми Матье этим летом, скорее всего, не перейдет в «Барселону».Вчера стороны в очередной раз контактировали относительно возможного трансфера 30-летнего футболиста. Однако «Валенсия» отказалась вести переговоры о продаже Матье. «Летучие мыши» не горят желанием отпускать игрока даже за 20 миллионов евро – за сумму отступных, прописанную в контракте футболиста.Единственный возможный вариант, при котором Матье окажется в стане каталонцев, – сильное желание самого игрока совершить переход.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 14:28 | Сообщение # 2434

Руководство «Барселоны» рассматривает вариант приобретения Луиса Суареса

Предложение: €40 млн + Алексис Санчес




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:36 | Сообщение # 2435

«Арсенал» вошел в гонку за нападающим «Барселоны» Алексисом Санчесом, сообщает Daily Star.

Стоит отметить, что основными претендентами на чилийца СМИ называют «МЮ» и «Ливерпуль».

Напомним, что ранее сам футболист заявил о своем стремлении покинуть клуб и перебраться в Англию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.06.2014, 08:31 | Сообщение # 2436

Испанская «Marca» сообщает, что «Реал Сосьедад» отклонил предложение «Барселоны» по центральному защитнику Иньиго Мартинесу.Более того, авторитетная газета, часто распространяющая сомнительную информацию, сообщает, что баскский клуб готовится к переговорам с мадридским «Реалом». Издание утверждает, что 23-летний бек должен заменить Рафаэля Варана, которого провожают то в «Челси», то в «ПСЖ».Источник информирует, что  «Мадрид» не собирается покупать каких либо игроков до конца Чемпионата Мира, однако, сан-себастьянцы намерены ждать именно предложения от «Реала», тем самым пытаясь создать конкуренцию за Мартинеса на испанском рынке, дабы выгоднее продать игрока.Стоит сказать, что в контракте игрока Мартинеса прописана сумма отступных в размере 40 миллионов евро, а каталонский клуб предлагал только 10 миллионов.В прошедшем сезоне Мартинес сыграл за «Сосьедад» 46 матчей во всех турнирах, в которых забил два гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:54 | Сообщение # 2437

«Севилья» проявляет интерес к полузащитнику загребского «Динамо» Марцело Брозовичу.По информации Estadio Deportivo, руководство “Севильи» уже вступило в переговоры по трансферу игрока.«Убежден, что Брозович может стать достойной заменой Ракитичу как в «Севилье», так и в сборной Хорватии», – сказал агент игрока Мирослав Бичанич.Загребское «Динамо» намерено запросить за переход 21-летнего хавбека не менее шести миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:03 | Сообщение # 2438

«Ливерпуль» рассчитывает выручить от продажи нападающего Луиса Суареса не менее 100 миллионов фунтов.Именно такая сумма отступных прописана в контракте 27-летнего игрока сборной Уругвая с мерсисайдцами для клубов английской премьер-лиги, тогда как европейским грандам, в частности, «Реалу» и «Барселоне», достаточно заплатить 70 миллионов.Однако «Ливерпуль» надеется устроить аукцион между испанскими клубами и продать Суареса за 100 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail.По данным источника, сам футболист склоняется к переходу в «Реал».Ранее стало известно, что «Барселона» готова предложить за Суареса «Ливерпулю» 35 миллионов евро и нападающего сборной Чили Алексиса Санчеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:33 | Сообщение # 2439

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес может продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

«Ливерпуль» готов предложить контракт испанцу, срок соглашения которого с «Барселоной» истекает 30 июня. Напомним, что «Монако» отказалось от идеи приглашения Вальдеса из-за травмы крестообразных связок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 00:07 | Сообщение # 2440

Вингер "Фиорентины" Хуан Куадрадо заявил, что продолжит выступать в Серии А, несмотря на интерес "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед".Ходят слухи, что на 26-летнего колумбийца, блистающего в эти дни на Чемпионате Мира, обратили внимание несколько европейских грандов, включая "Ливерпуль", "Барселона" и МЮ.

Однако Куадрадо, известный своим дриблингом и скоростью, заявил, что не покинет "Фиорентину" и счастлив в своем нынешнем клубе. 

"Я очень рад, что "Фиорентина" купила меня, они великий клуб, а Флоренция - красивый город. Сейчас я не думаю о своем клубном будущем и просто надеюсь хорошо закончить Чемпионат Мира в составе Колумбии", - цитирует Хуана Daily and Sunday Express. 

Спортивный директор "Фиорентины" Даниэле Праде заявил, что его клуб до сих пор не получил ни одного предложения по Куадрадо. 

"У нас ничего нет. Нам не поступало предложение ни от "Барселоны", ни от какого-либо другого клуба", - сообщил Праде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:18 | Сообщение # 2441

«Атлетико» не собирается идти на уступки в переговорах с «Барселоной» о трансфере полузащитника Коке.Мадридский клуб расстанется с хавбеком только в случае выплаты полной сумму отступных, прописанной в его контракте – 60 миллионов евро.Руководство «Барселоны» пока не готово выполнить это условие, так как также следит за развитием ситуации вокруг возможного ухода из «Ливерпуля» Луиса Суареса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:19 | Сообщение # 2442

«Барселона» скорректировала трансферные планы на текущее лето. Руководство клуба отказалось от идеи защитников «Атлетико» Жоао Миранды и Эльякима Мангала из «Порту».

Боссов каталонского клуба отпугнули чрезмерно завышенные требования нынешних работодателей футболистов: за Миранду мадридский клуб хотел получить 30 миллионов евро, а за Мангала португальцы хотели выручить 45 миллионов.

Напомним, с открытия трансферное окна «Барселона» официально оформила три перехода: состав каталонцев пополнили полузащитники Иван Ракитич и Ален Халилович, а также вратарь Марк-Андре тер-Штеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:23 | Сообщение # 2443

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» интересуются форвардом «Барселоны» Педро.Английские клубы переключились на испанца после того, как «Барселона» предложила «Ливерпулю» обменять Луиса Суареса на Алексиса Санчеса с доплатой со стороны каталонцев.Сообщается, что «Барселону» устраивают условия, которые предлагают «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:59 | Сообщение # 2444

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес согласен в летнее межсезонье перейти в «Барселону», утверждает El Mundo Deportivo.По информации издания, уругвайский форвард с огромным воодушевлением прочитал заметку в этом издании об интересе к нему со стороны каталонцев.Сам футболист знал об интересе сине-гранатовых, однако был вынужден держать все в секрете. После того, как информация появилась в СМИ, он поделился впечатлениями с некоторыми родственниками.Теперь каталонский клуб должен согласовать условия сделки с «Ливерпулем». При необходимости «Барселона» может включить в трансфер своего нападающего Алексиса Санчеса.Ранее Daily Mail сообщил, что «Ливерпуль» готов продать Суареса«Реалу» или «Барселоне» за 100 млн фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:23 | Сообщение # 2445

Защитник «Барселоны» Дани Алвес прокомментировал возможный переход в каталонский клуб полузащитника «Фиорентины» Хуана Куадрадо.«Если «Барселона» сумеет приобрести его, я буду только рад. Мы всегда рады сильным футболистам.На меня это не повлияет. Наоборот, Хуан – отличный молодой игрок, успешно выступающий за клуб и сборную.Конечно, «Барселона» ищет самых сильных игроков. Это придает мне мотивацию», – сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 163 из 226«12161162163164165225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму