Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 174 - Форум

Страница 174 из 226«12172173174175176225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:44 | Сообщение # 2596

Бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри поделился мнением о нападающем «Барселоны» Луисе Суаресе.«У Суареса есть все, что нужно нападающему. Он высокомерен в хорошем смысле, у него хороший удар, он может забить головой.Иногда он поступает на поле не лучшим образом, я бы не назвал это симуляциями. Он знает, как забивать, мы видели это в матче против Англии. Они дали ему 2 момента – Луис ими воспользовался», – заявил Анри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:03 | Сообщение # 2597

Как сообщают СМИ, лондонский "Арсенал" намерен заполучить защитника "Барселоны" и сборной "Аргентины"Хавьера Маскерано.

За трансфер 30-летнего футболиста "Канониры" готовы выложить 15 миллионов евро, в то время как рыночная стоимость аргентинца составляет 13 миллионов. Также отмечается, Арсен Венгер готов предложить каталонскому клубу услуги Томаса Вермалена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:14 | Сообщение # 2598

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс отказал "Барселоне", поскольку желает перейти в "Манчестер Юнайтед", утверждает Daily Mirror со ссылкой на испанскую прессу.Сообщается, что чемпион Мира в составе Германии дал четко понять "Барселоне", что желать стать частью команды Луи Ван Галя в Манчестере.

Нынешним летом "красные дьяволы" потеряли уже трех защитников в лице Рио Фердинанда, Неманьи Видича и Патриса Эвра, поэтому их оборонительная линия требует серьезного укрепления.

По информации Daily Mirror, "Юнайтед" и "Боруссия" действительно ведут переговоры о трансфере Хуммельса, однако главный тренер дортмундцев Юрген Клопп уверен, что Матс и полузащитник Марко Ройс никуда не уйдут.

"Они оба останутся на этот сезон. Нет никаких намеков, что они хотят быть где-то еще. Говорят, они ("Юнайтед") предлагают 20 миллионов евро? Когда такое пишут в газетах, вы знаете, что это чепуха", - сообщил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:32 | Сообщение # 2599

«Нью-Йорк Сити» окончательно согласовал условия контракта с полузащитником «Барселоны» Хави, информирует Mundo Deportivo.Сообщается, что стороны договорились о контракте по схеме «2+1».Презентация 34-летнего Хави в качестве игрока клуба из США может состояться уже сегодня.Если так и произойдет, в субботу «Барселона» устроит для Хави прощальный вечер.В «Нью-Йорк Сити» футболист перейдет на правах свободного агента, так как каталонский клуб согласился отпустить его без компенсации.В сезоне-2013/14 Хави провел 30 матчей в чемпионате Испании, забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:27 | Сообщение # 2600

"Стоук" официально объявил о приобретении вингера "Барселоны" Бояна Кркича. Сумма трансфера держится в секрете.В 2007 году Крич перешел в "Барселону" в статусе одного из главных вундеркиндов мирового футбола, но толком в испанском гранде так себя и не проявил.

Также 23-летний Кркич успел поиграть за "Рому", "Милан" и "Аякс". Сейчас "Барселона" решила расстаться с Бояном насовсем.

Кркич уже заключил контракт на четыре года с "гончарами" и стал пятым новичком команды Марка Хьюза после Маме Бирам Диуфа, Стива Сидвелла, Фила Бардсли и Дьонатана Тейшейры.

"Каждый, кто знаком с европейским футболом, в курсе такого игрока, и тот факт, что он связывает свое будущее со "Стоуком", действительно восхищает и говорит сам за себя".

"Он отчаянно хочет проявить себя в Премьер-Лиге, и мы рады предоставить ему такую возможность. Время, что он проведет вместе с командой в Германии, поможет ему адаптироваться и позволит нам с тренерами хорошо его изучить", - сообщил Хьюз.

Добавим, что более чем в 100 матчах за "Барселону" Кркич забил 27 голов. Также Боян провел один поединок за сборную Испании в 2008 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:48 | Сообщение # 2601

По сообщениям британских и немецких СМИ нам стало известно, что руководство "Манчестер Юнайтед" нацелено на трансфер хавбека "Фиорентины" и сборной Колумбии Хуана Куадрадо. 

"Манкунианцы" сделали первое предложение "Фиалкам" в размере 35 миллионов евро, однако боссы флорентийского клуба намерены выручить от продажи игрока не менее 40 миллионов.

Однако "Красным дьяволам" придется выдержать серьёзную конкуренцию со стороны "Баварии" и "Барселоны", которые настроены не менее серьёзно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:18 | Сообщение # 2602

24 июля французский защитник Жереми Матьё был официально представлен в качестве игрока «Барселоны». Сегодня бывший футболист «Валенсии» подписал с каталонским клубом четырёхлетний контракт. 30-летний футболист будет выступать за сине-гранатовых под 24-м номером. 
Матьё будет выступать за «Барселону» под номером 24

«Я универсальный игрок, но чувствую, что в первую очередь на меня рассчитывают как на центрального защитника. Играть за „Барсу“ — удовольствие, для меня это самый великий клуб мира. Счастлив стать частью этой команды. Я покажу всё, на что способен», — цитирует Матьё испанская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.07.2014, 16:10 | Сообщение # 2603

Бывший нападающий «Барселоны» Кейррисон стал игроком «Куритибы» на постоянной основе.

25-летний бразилец подписал с клубом 3-летний контракт, сообщает официальный сайт «Куритибы».

Последние два сезона Кейррисон выступал за «Куритибу» на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:59 | Сообщение # 2604

20-летний Жорди Кинтилья стал шестым приобретением «Аяччо», сообщает официальный сайт корсиканского клуба.«Это отличный молодой левоногий полузащитник, который преимущественно играет в атаку. Обладает хорошим пасом, хорошо читает игру и отлично оснащен технически. Придется еще поработать, чтобы добавить ему агрессивности. Он успешно прошел просмотр и мы подпишем контракт по системе 1+2» — заявил главный тренер «Аяччо» Кристиан Браккони.Прошлый сезон Кинтилья провел в аренде в Л'Оспиталете.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:30 | Сообщение # 2605

Полузащитник Георгиос Спанудакис продолжит карьеру в «Арсенале».Ранее воспитанник школы Ла Масия отклонил ряд предложений от «Арсенала». В следующем сезоне он будет выступать за молодежную команду «канониров».Спанудакис имеет немецкий паспорт и выступал за молодежные сборные Германии. Он стал шестым воспитанником системы «Барселоны», который перешел в «Арсенал» с 2003 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:15 | Сообщение # 2606

Испанская «Валенсия» продолжает поиски возможной замены защитнику Жереми Матье, перешедшему в «Барселону».Основной целью «летучих мышей» стал бывший игрок обороны московского «Спартака» Маркос Рохо, ныне выступающий за лиссабонский «Спортинг».Напомним, что ранее заинтересованность в 24-летнемаргентинце проявлял английский «Саутгемптон», а на прошедшем чемпионате мира Рохо провел шесть матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:54 | Сообщение # 2607

После подписания Жереми Матье каталонская "Барселона" не думает останавливаться покупать игроков.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Marca, в трансферном списке "Сине-гранатовых" сейчас находится 4 игрока. В перечне "избранных" находятся: Маркиньос из ПСЖ, Ян Вертонген из "Тоттенхэма", Томас Вермален из "Арсенала", Матс Хуммельс из "Боруссии" и Дейли Блинд из "Аякса".

Коуч испанского гранда Луис Энрике рассчитывает купить одного игрока из этого списка, на которого будет выделено из бюджета около 50 миллионов евро.

Сообщается, что основным вариантом у "Барсы" является Маркиньос, но его будет очень сложно заполучить из-за финансовых требований парижан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:26 | Сообщение # 2608

Бывший вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес может перейти в «Баварию».Главный тренер мюнхенского клуба Пеп Гвардиола, работавший с Вальдесом в испанской команде, заинтересован в его приглашении.32-летний голкипер, контракт которого с «Барселоной» истек этим летом, планировал перейти в «Монако», однако не смог пройти медосмотр, и трансфер сорвался.«Бавария» ищет нового вратаря, который в следующем сезоне мог бы стать сменщиком Мануэля Нойера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 18:31 | Сообщение # 2609

Андрес Иньеста оценил покупку каталонским клубом Луиса Суареса.

«На сегодня Суарес — один из лучших форвардов мира. Он привнес в нашу игру свою амбициозность, умение забивать голы, мобильность. Это один из самых лучших трансферов.

Дисквалификация Суареса — это щекотливый вопрос. Я воздержусь от разговора о ней, чтобы не навредить никому. Надеюсь, во благо игрока и клуба все разрешится быстро и наказание будет сокращено», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:20 | Сообщение # 2610

Форвард «Барселоны» Луис Суарес, который был отлучен от футбола на четыре месяца, тренируется в Каталонии с индивидуальным тренером.Уругваец поддерживает хорошую физическую форму, так как намерен быть в полной готовности к игре, когда ему разрешат вернуться на поле.Адвокаты футболиста посоветовали ему не появляться во время тренировок в людных местах и проводить их скрытно, чтобы случайные свидетели не могли снять фото- или видеоматериалы, подтверждающие факт тренировок.Отметим, что официально «Барселона» не имеет к нынешней подготовке Суареса никакого отношения, так как в противном случае это могло бы повлечь за собой дополнительные санкции со стороны ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 174 из 226«12172173174175176225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму