Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 191 - Форум

Страница 191 из 226«12189190191192193225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:35 | Сообщение # 2851

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился наблюдениями от победы в матче 7-го тура примеры против «Райо Вальекано» (2:0).
«Это была тяжелая игра с первых минут, но сейчас я доволен.
Семь матчей без пропущенных голов? Победа важнее рекордов. Я интересуюсь статистикой только в конце сезона», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:49 | Сообщение # 2852

Райо Вальекано – Барселона 0:2 (0:2, 0:0)Дата проведения4 октября, 20.00, «Кампо де Вальекас»Голы:0:1 – 35 Месси, 0:2 – 36 Неймар.Райо Вальекано – Тоньо, Тито, Абдулайе (Манушу, 46), Морсильо, Инсуа, Трашоррас (Хосабед, 74), Баена, Лика (Акино, 46), Буэно, Какута, Лео Баптистао.Барселона – Браво, Дани Алвес, Пике, Бартра, Матье, Хави, Бускетс, Иньеста (Ракитич, 69), Мунир (Педро, 59), Месси, Неймар (С.Рамирес, 80).Предупреждения:Хави (10), Абдулайе (18), Трашоррас (33), Морсильо (37), Акино (63), Пике (72).Удаления:Морсильо (60), Акино (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:54 | Сообщение # 2853

«Реал» нацелился на приобретение полузащитника «Пари Сен-Жермен» Хавьера Пасторе, информирует El Chiringuito.По данным медиа, за покупку аргентинца выступает рулевой мадридцев Карло Анчелотти, который работал вместе с игроком в бытность наставником парижан.Отмечается, что чемпион Франции готов продать футболиста, нерегулярно появляющегося в основе команды, за 25 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:11 | Сообщение # 2854

Полузащитник «Фиорентины» Хуан Куадрадо прокомментировал информацию о том, что он ведет переговоры о продлении контракта с флорентийским клубом.«Не знаю, как проходят переговоры. Я об этом не думаю. Такими вопросами занимается мой агент», – сказал Куадрадо.Ранее стало известно, что сумма отступных в контракте Куадрадо составит 35 миллионов евро.По данным Sky Sport Italia, на вингера претендуют «ПСЖ», «Барселона» и «Бавария».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:34 | Сообщение # 2855

«Манчестер Юнайтед» намерен подписать центрбека «Барселоны» Жерара Пике в январе 2015 года, сообщает Daily Star. Воспитанник каталонцев в текущем сезоне угодил в запас, а потому может согласиться на потенциальное предложение англичан. Напомним, что футболист уже защищал цвета «Красных Дьяволов», когда в период с 2004 по 2008 годы безуспешно пытался закрепиться в команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:44 | Сообщение # 2856

«МЮ» и «Манчестер Сити» заинтересовались услугами защитника «Барселоны» Жорди Альбы, передает Daily Star.По информации таблоида, рулевые обеих команд недовольны своим левым флангом обороны, а потому видят решение проблемы в каталонце.Тем не менее, отмечается, что нынешний лидер чемпионата Испании не собирается отпускать основного игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:53 | Сообщение # 2857

Защитник каталонской "Барселоны" Даниэль Алвес попал в сферу интересов английского гранда.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 31-летний футболист сборной Бразилии заявил, что в конце сезона переберется на Туманны Альбион.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Мetro, в борьбу за опытного защитника включился лондонский "Челси". Главный тренер "Аристократов" Жозе Моуринью лично попросил руководство клуба приобрести бразильца во время зимнего трансферного окна.

Ожидается, что в ближайшее время гранд АПЛ проведет первые переговоры с представителями Даниэля Алвеса относительно возможного переезда на Туманный Альбион.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:33 | Сообщение # 2858

"Барселона" отдаст Алена Халиловича в аренду в январе.

Как информирует Sport Mediaset, каталонская "Барселона" собирается отдать в аренду хорватского атакующего хавбека Алена Халиловича.

Напомним, что игрок, перешедший в стан сине-гранатовых летом, выступает за вторую команду "Барсы" в Сегунде, но тренерский штаб хочет дать ему опыт выступлений на более высоком уровне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:18 | Сообщение # 2859

"Вест Хэм" решил выкупить права на Сонга

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Голд, общаясь с болельщиками в Твиттере, дал понять, что клуб намерен выкупить у "Барселоны" права на полузащитника Александра Сонга.

Напомним, в настоящее время хавбек выступает за "Вест Хэм" на правах аренды.

"Мистер Голд, пожалуйста, выкупите права на Сонга. Мне нравится то, с каким уважением он относится к нашему клубу", - написал один из фанатов.

"Да, я согласен", - ответил Голд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:14 | Сообщение # 2860

Боссы «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен» следят за ситуацией вокруг форварда «Барселоны» Лионеля Месси с целью дальнейших переговоров о его приобретении, сообщает Daily Mail.По данным таблоида, суперзвезда каталонцев не исключает своего ухода из нынешнего клуба вследствие затянувшего судебного процесса в Испании, где рассматривается якобы имевшее место сокрытие налогов с его стороны.Напомним, что по ходу прошлого сезона четырехкратный обладатель «Золотого мяча» подписал новый контракт с «блауграна», что покончило со слухами о возможности трансфера Лео в другую команду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:36 | Сообщение # 2861

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета сказал несколько слов касательно возможной продажи нападающего команды Педро Родригеса.

"Педро? Предложений по нему нет. Да и вообще, он не продается", - приводит слова директора E3.

Кроме того, Субисаррета признался, что испанский гранд пытался приобрести во время летнего трансферного окна центрального защитника ПСЖ Маркиньоса.

"Да, мы хотели его купить. Но ПСЖ сказал "нет", и на этом все закончилось", - заявил Андони.

Отметим, ранее президент "Парижан" Нассер Аль-Хелайфи заявил, что "Барселона" предлагал за бразильца40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:04 | Сообщение # 2862

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво потерял в весе 5 кг после того, как в межсезонье перешел в каталонский клуб.По данным Barcastuff, это случилось благодаря диете, которую главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике разработал специально для 31-летнего чилийского голкипера.Напомним, в 7 матчах чемпионата Испании Браво не пропустил ни одного гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:04 | Сообщение # 2863

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал, кем бы он мог стать, если бы не выбрал профессию футболиста.
«Чем бы я занимался, если бы не стал футболистом? Думаю, бизнесом. Может быть, я стал бы директором компании.
А вообще трудно сказать», – отметил Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:05 | Сообщение # 2864

«Барселона» намерена сохранить защитника Даниэла Алвеса, который по окончании сезона может стать свободным агентом.Каталонский клуб планирует объявить о продлении контракта с 31-летним бразильцем в течение 2-3 недель, сообщает Sport.es.По данным газеты, срок нового соглашения может составить не один, а два года, до конца сезона-2016/17.Ранее стало известно, что Алвес покинет «Барселону» по окончании сезона-2014/15. Сам бразилец заявлял, что продолжит карьеру в чемпионате Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:19 | Сообщение # 2865

Бывший президент «Барселоны» Сандро Росель признал, что клуб потратил 300 тысяч евро на частный самолет, в котором друзья форварда Неймара прибыли на презентацию игрока в новом клубе.Заявление об этом Росель сделал в ходе судебного заседания по «делу Неймара».Как отметил Росель, он не считает эти затраты лишними или завышенными, так как «это нормально, когда вы подписываете таких футболистов».Напомним, что Неймар стал футболистом «Барселоны» летом 2013 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 191 из 226«12189190191192193225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму