Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 192 - Форум

Страница 192 из 226«12190191192193194225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:23 | Сообщение # 2866

Травмированный защитник «Барселоны» Томас Вермален близок к возвращению в общую группу.28-летний бельгиец, перешедший в каталонский клуб из «Арсенала» в августе, еще не провел ни одного матча за новую команду, так как приехал в Испанию с травмой подколенного сухожилия, а в процессе восстановления получил ее рецидив.Напомним, трансфер Вермалена обошелся «Барселоне» в 10 миллионов евро. Эта сумма может возрасти до 18,8 миллиона в зависимости от результатов выступлений Вермалена и клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:45 | Сообщение # 2867

Форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар поделился ожиданиями от грядущего товарищеского матча с аргентинцами.«Тяжело назвать фаворита, потому что аргентинцы уже играют этим составом какое-то время, а у нас идет перестройка. Обе команды постараются выложиться по максимуму и победить. Я надеюсь, что мы всех удивим.Лео Месси поразил меня буквально всем, что он делает на поле: передачи, движения, голы... Для меня он лучший в мире. Надеюсь, наше взаимопонимание станет еще лучше, и мы будем расти вместе с клубом.Тата Мартино – отличный тренер. Я работал с ним один сезон в «Барселоне», к сожалению, это был не лучший наш сезон. Он отличный человек, уверен, ч ним Аргентина добьется многого», – высказал мнение Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:47 | Сообщение # 2868

В понедельник УЕФА проведет встречу, на которой будут обсуждаться недостатки и возможные изменения нынешней системы финансового фэйр-плей.В частности, будет рассмотрена возможность применять санкции к клубам, которые имеют долги. Таким образом, наказание могут получить такие команды, как «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Реал».«Наше внимание сосредоточено на финансовых потерях клубов. А необходимость выплачивать долг тоже ведет к потерям. Так что этот вопрос стоит обсуждения», – сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:01 | Сообщение # 2869

Атакующий полузащитник «Порту» Кристиан Тельо поделился соображениями о своем переходе в португальский клуб из «Барселоны».«В конце предыдущего сезона я сказал агентам, что хочу уйти и получать больше игрового времени. Но у меня долгосрочный контракт с «Барселоной», и хочу иметь возможность однажды вернуться в этот клуб в качестве футболиста стартового состава.Поступило несколько предложений, но выбор был предрешен, когда я услышал об интересе со стороны «Порту». Было легко определиться, когда я узнал, что получу возможность снова работать с Хуленом Лопетеги, с которым мы знакомы по сборной Испании U-21. Переходя в «Порту», я знал, какой футбол он любит, а это более-менее схоже с тем, как я играл в «Барселоне».В Каталонии мне представлялось мало возможностей проводить на поле полные 90 минут. А это то, чего я хочу – не хочу быть игроком, выходящим на 20-30 минут. Хочу чувствовать себя важным для команд, за которые выступаю.Лопетеги говорит мне постоянно открываться, использовать скорость и предоставлять команде ширину атаки. Он также хочет, чтобы я чаще бил по воротам и был более уверен в завершении атак.Меня поразило то, насколько хорош Джексон Мартинес. Он очень силен и быстр и приносит много пользы команде. Рубен Невеш вытворяет с мячом исключительные вещи, он очень многое делает крайне здорово для 17-летнего. Рубен выполняет работу схожую с функциями Бускетса в «Барселоне».С Оливером Торресом очень легко играть вместе. Он невероятный распасовщик и всегда помогает мне получить нужные пространство и время. Я также хорошо взаимодействую с Каземиро, нам весело, ведь он из «Реала», а я из «Барселоны», – сказал Кристиан.

В летнее трансферное окно Тельо перебрался из «Барселоны» в «Порту» на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:36 | Сообщение # 2870

"Реал" пытался приобрести форварда Неймара в 2011 году, когда тот еще выступал за "Сантос", утверждают испанские СМИ.

"Сливочные" были готовы потратить на приобретение бразильского нападающего более 200 млн евро (36 - "Сантосу", 70 - отцу Неймара, 40 - за разрыв предварительного контракта игрока с "Барселоной", 60 - на заработную плату). Тем не менее Неймар предпочел перейти в "Барселону".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:29 | Сообщение # 2871

"Барселона" готовит новый контракт для Педро

"Барселона" не собирается расставаться с форвардом Педро, которого минувшим летом начали связывать со сменой клубной прописки. По данным Daily Mirror, каталонцы собираются в ближайшее время заключить с игроком сборной Испании новый договор.

Интерес к Педро проявляют клубы из АПЛ, и особенно внимательно наблюдает за развитием ситуации "Арсенал", собирающийся усилить свою атакующую линию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:46 | Сообщение # 2872

"Барселона" намерена увести Суареса из-под носа "Севильи"

Полузащитник "Севильи" Денис Суарес может будущим летом вернуться на "Камп Ноу", информирует Catalan Sport.

Напомним, 20-летний футболист сборной Испании, права на которого принадлежат каталонской "Барселоне", защищает цвета "Нервионцов" на правах двухлетней аренды с правом последующего выкупа.

По информации источника, руководство "Гранатовых" было шокировано игрой талантливого хавбека в этом сезоне, и теперь "Каталонцы" намерены вернуть Суареса.

Что же касается "Севильцев", то "Красно-белые" готовы активизировать сумму отступных по хавбеку этим летом в размере 6 миллионов евро, однако "Барселона" также имеет возможность вернуть игрока за 9 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:51 | Сообщение # 2873

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о настрое нападающего команды Луиса Суареса.«Он очень мотивирован. Тренируется наравне со всеми, с той же интенсивностью, что и вся команда.Думаю, он готов сыграть с «Реалом», – сказал Иньеста.Напомним, по окончании дисквалификации Суарес может дебютировать за «Барселону» в матче против «Реала», который состоится 25 октября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:58 | Сообщение # 2874

Полузащитник "Севильи" Денис Суарес может будущим летом вернуться на "Камп Ноу", информируетGIGAfootball.Net, со ссылкой на Catalan Sport.

Напомним, 20-летний футболист сборной Испании, права на которого принадлежат каталонской "Барселоне", защищает цвета "Нервионцов" на правах двухлетней аренды с правом последующего выкупа.

По информации источника, руководство "Гранатовых" было шокировано игрой талантливого хавбека в этом сезоне, и теперь "Каталонцы" намерены вернуть Суареса.

Что же касается "Севильцев", то "Красно-белые" готовы активизировать сумму отступных по хавбеку этим летом в размере 6 миллионов евро, однако "Барселона" также имеет возможность вернуть игрока за 9 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:13 | Сообщение # 2875

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес рассказал про поступки, о которых он жалеет.«Когда я приношу извинения, это значит, что я об этом жалею. Извинения сами по себе означают сожаление о чем-то.Но меня несправедливо осуждали, например, в расизме. Меня обвинили без каких-либо доказательств, и это расстроило больше всего.В остальных случаях я был неправ. Я принял это и принес извинения, но тот инцидент с расизмом, когда меня обвинили без доказательств, очень расстроил.Инцидент на ЧМ-2014? Всегда полезно признаться, что ошибся, и я это сделал. Мне было сложно смириться с тем, что я сделал. В те дни мне не хотелось думать об этом.Я просто хотел находиться рядом с женой и детьми, которые поддерживали меня все это время», – сказал Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:04 | Сообщение # 2876

Иван Корретха, агент полузащитника «Барселоны» Хави, опроверг информацию о том, что его клиент намерен зимой покинуть команду.«Хави доволен нынешним положением вещей в «Барселоне», а тренерский штаб доволен им.Он не планирует уходить», — заявил агент Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 02:22 | Сообщение # 2877

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес заявил, что форвард Луис Суарес с нетерпением ждет дебюта за каталонцев в матче с «Реалом» 26 октября.«Ожидания очень большие. Уверен, что Суарес готов к матчу.Он очень беспокоен. Луис работает так, как никто другой, и очень хочет вернуться в игру», – сказал Алвес.Напомним, что Суарес был дисквалифицирован на 9 официальных матчей сборных и на 4 месяца на клубном уровне. За «Барселону» он сможет играть с 25 октября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:26 | Сообщение # 2878

Отец форварда «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе Месси подчеркнул, что его сын не имеет никакого отношения к делу о неуплате налогов.«Не хочется много говорить на эту тему, но я всегда говорил, что Лионель к этому делу не имеет никакого отношения, тут нечего обсуждать.Мои юристы работают над этим вопросом, то есть эта проблема на мне, Лео к ней не имеет отношения», – сказал Хорхе Месси.Напомним, что ранее Судья Гавы в Барселоне постановил, что Месси косвенно был связан с организацией своих доходов и налогового вопроса, несмотря на то, что над этим работает его отец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:32 | Сообщение # 2879

Бывший нападающий «Барселоны» Христо Стоичков заявил, что клубу стоит выпустить форварда Луиса Суареса, который в данный момент отбывает дисквалификацию, с первых минут в матче с «Реалом».«Будь моя воля, я бы выпустил Суареса в стартовом составе. Тем не менее, нужно сохранять спокойствие, выбор будет непростой.Думаю, он появится на поле, но не могу сказать, с первых ли минут. Не сомневаюсь, что он станет частью грядущего шоу.Трио Неймар-Месси-Суарес? Они смогут играть вместе, как играли Лаудруп, Ромарио и Стоичков. Им будет несложно сыграться. Суареса можно использовать на разных позициях.Луис хорошо выглядит в нападении, когда смещается в центр справа или слева, так что проблем не будет. Им всем троим нужно сохранять спокойствие. Луис Энрике знает, что делать», – сказал Стоичков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:36 | Сообщение # 2880

Полузащитник «Барселоны Б» Ален Халилович попал в сферу интересов «Сандерленда».Английский клуб планирует арендовать 18-летнего игрока молодежной сборной Хорватии в январе.Кроме «черных котов» Халиловича не прочь заполучить и «Сельта». Оба клуба уже сделали «Барселоне» соответствующие предложения.Однако сине-гранатовые не собираются расставаться с хавбеком, сообщает El Mundo Deportivo.Отмечается, что Халиловичем также интересуются «Фиорентина» и «Сампдория».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 192 из 226«12190191192193194225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму