Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 194 - Форум

Страница 194 из 226«12192193194195196225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:44 | Сообщение # 2896

Приобретение опытного центрального защитника будет приоритетной целью "Манчестер Юнайтед" в летнее трансферное окно. В связи с этим "красные дьяволы" обратили внимание на своего бывшего игрока Херарда Пике из "Барселоны".Оборона справедливо считается наиболее уязвимой линией в команде Луи Ван Галя. Кроме того, после летнего расставания с Патрисом Эвра, Рио Фердинандом и Неманьей Видичем это и очень молодая линия - самым возрастным и опытным защитником "Юнайтед" сейчас является 26-летний Джонни Эванс.

Как сообщает Daily Star в эксклюзивном материале, укрепить проблемную зону "Юнайтед" собирается с помощью 27-летнего Пике, который успел сыграть 12 матчей за "красных дьяволов", прежде чем в 2008 году был продан в "Барсу" за 5 миллионов фунтов.

В "Барселоне" Пике вырос в настоящего игрока мирового уровня, за это время четырежды выиграв Примеру и дважды Лигу Чемпионов. Однако поговаривают, что у Херарда не все гладко в отношениях с новым тренером "сине-гранатовых" Луисом Энрике, который сейчас предпочитает использовать в центре обороны Жереми Матье и Хавьера Маскерано.

Ван Галь уверен, что ему удастся склонить Пике к возвращению на "Олд Траффорд". Начать торги по защитнику сборной Испании "Юнайтед" будет готов с суммы в 20 млн. фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:25 | Сообщение # 2897

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур поделился мнением о предстоящем матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Барселоны».«От матча жду много удовольствия и радости. Того же, что и в прошлом году. Тогда мы показали, что способны добиваться результата против каталонцев на этом стадионе. Но для этого надо показать наш максимальный уровень.«Барселона» выше классом, у нее больше опыта. Любой команде, которая здесь играет, сложно набирать очки, но мы попробуем», – сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:26 | Сообщение # 2898

Защитник Жерар Пике, вернувший себе место в стартовом составе «Барселоны», поделился мнением о конкуренции в каталонском клубе.«В этом сезоне в центре обороны острая конкуренция. Это дает мне шанс на совершенствование.Я должен доказывать тренеру, что заслуживаю место в стартовом составе», – сказал Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:44 | Сообщение # 2899

Нападающий каталонской "Барселоны" Луис Суарес минувшим летом мог и не оказаться в рядах испанского гранда.

Как стало известно GIGAfootball.Net из France Football, ПСЖ хотел заполучить игрока перед его переездом в "Барсу". Парижане предлагали в обмен на уругвайца форварда Эдинсона Кавани и несколько миллионов сверху, но сделка не состоялась. Дело в том, что Луис отказался переезжать во Францию, так как очень хотел выступать в рядах "Сине-гранатовых". Его даже не смогла убедить зарплата в размере 9 миллионов евро.

Напомним, каталонцы купили голеадора у "Ливерпуля" за 81 миллион евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:30 | Сообщение # 2900

Проблемы дортмундской «Боруссии» вылились в возможную смену вратаря.

Главный тренер «шмелей» Юрген Клоп недоволен игрой Романа Вайденфеллера, которому уже 34 года и он ищет нового голкипера.
По информации football-infor.ru, Клопп обратил внимание на резервного вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена.Марк приходил в статусе номер 1, но Клаудио Браво своей великолепной игрок посадил его на лавочку.Зимой Юрген Клопп намерен арендовать кипера с правом выкупа, если получит отказ, то пригласит Оливера Баумана из «Хоффенхайма».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:43 | Сообщение # 2901

Бывший голкипер сборной Испании Виктор Вальдес является главным кандидатом на роль запасного вратаря «Баварии».

Поиски вратаря мюнхенским клубом обусловлены травмами резервистов Мануэля Нойера — Пепе Рейны и Тома Штарке, тогда как молодой Леопольд Цингерле еще не готов играть на уровне бундеслиги.

Трансферное окно открывается только в январе, поэтому «Бавария» может пополниться только свободными агентами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:03 | Сообщение # 2902

Болельщик «Барселоны» Жорди Касес уведомил клуб в том, что получил всю необходимую информацию о трансфере форварда Неймара из «Сантоса» в ходе судебного разбирательства.В письме на имя президента каталонцев Жозепа Бартомеу Касес заявил, что у него больше нет вопросов по суммам, потраченным на приобретение бразильского футболиста.По информации AS, Касес теперь отзовет иск к «Барселоне» по «делу Неймара». «Барселона», в свою очередь, не будет подавать встречный иск.Напомним, что в связи с этим делом с поста президента «Барселоны» ранее ушел Сандро Росель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:11 | Сообщение # 2903

Сегодня, 21 октября состоялись матчи третьего тура группы F Лиги чемпионов.

«Барселона» принимала «Аякс» на «Камп Ноу», и уже на 7-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Неймара. На 24-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество своей команды. В конце второго тайма гостям удалось сократить отставание в счёте усилиями Аль-Гази, но уже в компенсированное время хозяева восстановили разницу в два мяча благодаря голу Сандро Рамиреса.

«ПСЖ» наведался в гости к АПОЭЛу и сумел сломить сопротивление хозяев лишь в самой концовке матча — на 87-й минуте отличился Кавани. 
 Лига чемпионов. Группа F. 3-й турБарселона (Барселона, Испания) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 3:1Голы: Неймар, 7 (1:0); Месси, 24 (2:0); Эль-Гази, 88 (2:1); Рамирес, 90+4 (3:1).Предупреждения: Родригес, 80 – Велтман, 32; ван Рейн, 69; Ридевальд, 90. АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:1Голы: Кавани, 87 (0:1).
Турнирное положение в группе F: 1. «ПСЖ» — 7; 2. «Барселона» — 6 очков; 3. «Аякс» — 2; 4.АПОЭЛ — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:38 | Сообщение # 2904

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился ожиданиями от центрального матча 9-го тура чемпионата Испании против «Реала».«Надеюсь, мы сыграем хорошо. Мы выиграли матч Лиги чемпионов и подходим к класико в хорошей форме.Не обещаю, что мы победим «Реал», но мы поборемся. А как иначе? В таких матчах по-другому нельзя. По-другому мы и не умеем.Здесь многого не нужно – просто выскакиваешь на поле, играешь и веришь в себя», – сказал Алвес.Напомним, матч «Реал» – «Барселона» состоится в субботу, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:58 | Сообщение # 2905

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал победу над «Аяксом» (3:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Игра мне очень понравилась. В первом тайме мы выглядели гораздо лучше соперника и имели множество моментов. Забили только дважды, хотя могли убить игру. Доволен результатом: мы добились своего и одержали заслуженную победу.При счете 2:0 мы контролировали игру не так, как нам хотелось. Но футболисты – не роботы и могут допускать ошибки. В конце второго тайма мы могли попрессинговать «Аякс» и получше.Всегда есть в чем прибавлять, и нам не нужно искать оправданий, потому что это футбол – игра, построенная на ошибках. Главное, что мы сыграли гораздо лучше «Аякса».Было бы нелогично надеяться на то, что моя команда будет играть весь сезон так же, как мы делали это сегодня в первом тайме», – отметил Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:59 | Сообщение # 2906

Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике с оптимизмом смотрит в будущее перед противостоянием с мадридским «Реалом».«Мы знаем, что из себя представляет сегодняшний «Реал». Уважаем своего соперника и уверены, что это взаимно. Ибо нельзя быть достойным без уважения противника, а если ты не считаешь себя достойным, то не добьёшься никакого успеха. А мы нацелены на успех и понимаем, насколько ценна любая победа на «Сантьяго Бернабеу». Если удастся увезти три очка, то не так уж важно, кто в итоге забьёт необходимые голы.Луис Суарес определённо получит игровое время. Сколько именно он сыграет, я пока не берусь сказать. Он очень дал тот момент, когда сможет выйти на поле. Очевидно, что уругваец усилит игру «Барселоны», но со временем, а не сразу, как многие надеются», — рассказал Луис Энрике в интервью EMD.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:59 | Сообщение # 2907

Луис Суарес окажется в запасе «Барселоны» на главный матч девятого тура чемпионата Испании против «Реала».
Как предполагает AS, Луис Энрике не станет рисковать и ставить Суареса, у которого нет достаточного опыта выступлений в каталонском клубе, с первых минут, а прибегнет к его услугам только в случае необходимости по ходу игры.
Издание также сообщает, что в состав каталонцев после травмы вернётся Серхио Бускетс и займет позицию в центре полузащиты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:49 | Сообщение # 2908

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поделился мыслями о предстоящем матче против мадридского «Реала».«Эль Класико – это всегда тяжелый, полный борьбы матч. Требуется оказываться лучше в каждом аспекте игры, чтобы победить «Реал». Требуется превосходить соперника на каждом участке поля. Это не просто очередная игра. Класико никогда не бывает просто очередной игрой.Календарь таков, какой он есть. Бывали случаи, когда меньше времени на подготовку было у «Барселоны». Ты должен адаптироваться.Класико всегда непредсказуемо. Это будет матч тяжелой борьбы. Сейчас у «Реала» очень сильная команда, и играть на их поле будет нелегко.Мы должны стремиться к победе. Не следует думать о том, что «Барселона» останется на вершине таблицы при любом исходе. Наша цель – показать отличную игру и победить.Луис Суарес находится в некомфортной ситуации. Не играть – худшее, что может случиться с футболистом. Мы надеемся, Луис внесет свой вклад и сыграет так, как всегда играл», – сказал хавбек.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:53 | Сообщение # 2909

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич поделился эмоциями в преддверии игры своей команды против мадридского «Реала».«Я мечтал об этом мальчишкой, но теперь хочу не предаваться мечтам, а пережить класико.Самое лучшее для меня сейчас – это возможность жить внутри класико.Это огромная ответственность, и я хочу отплатить клубу и болельщикам за их веру в меня», – сказал хорват.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:54 | Сообщение # 2910

Вратарь «Реала» Икер Касильяс рассказал о настроении в команде перед субботним «Эль Класико».
«Мы подходим к этому матчу в отличной форме. Команда сильна на всех позициях, мы стараемся подстроиться под любые желания старика.
. Весь мир будет следить за этим матчем, и мы хотим пошатнуть позиции «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 194 из 226«12192193194195196225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму