Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 206 - Форум

Страница 206 из 226«12204205206207208225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 15:19 | Сообщение # 3076

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями после матча Лиги чемпионов против АПОЭЛ (4:0), в котором он установил рекорд результативности в истории турнира.«Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика! Сегодняшний матч был очень важен для нас, и мы смогли набрать три очка.Мы провели великолепный матч и добились победы, и именно это сегодня было действительно важным.Мы намерены продолжать в том же духе и постараемся выполнить задачи, которые неизменно ставим в начале сезона.Мы всегда пытаемся добраться до цели и с этого пути сворачивать не собираемся. Заключительный матч группового этапа с «Пари Сен-Жермен» будет сложным, на выезде мы уступили, в составе парижан полно классных игроков.Эта команда хорошо известна. В этом году она прибавила в сыгранности и становится все сильнее. Но мы будем играть на своем поле, постараемся показать отличный футбол и занять первое место», – сказал Месси.Напомним, Месси стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и обошел Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 15:21 | Сообщение # 3077

Нападающий «Барселоны» Педро подвел итоги матча Лиги чемпионов против АПОЭЛ (4:0).«За первое место в группе мы будем биться на своем поле. На «Камп Ноу» против «Пари Сен-Жермен».Мы рады тому, как сыграли, и победе. Это самое главное. Мы начали сезон несколько нерешительно, но теперь дела идут хорошо как в плане физических кондиций, так и эмоций.Мы обрели уверенность. Не хотим сворачивать с пути, намерены продолжать в таком же ключе. Команда набрала отличную форму во всех аспектах. Было бы здорово сохранить ее до конца сезона.Рекорд Месси и первый гол Суареса за «Барсу»? Очень радостно. Это придаст уверенности и принесет гармонию. Именно этого мы от команды и ждем – единения.У нас общие цели. Мы выступаем на высоком уровне, надеемся сохранить ритм на ближайшие недели и также на следующий год», – сказал Педро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:29 | Сообщение # 3078

EA Sports представили новый состав команды недели в FIFA 15. Напомним, что в неё попадают футболисты, которые заметнее других проявили себя в реальном футболе за прошедшую неделю. Все участники команды недели получают чёрные коллекционные карточки с увеличенными показателями.

Главной звездой очередного состава предсказуемо стал Лионель Месси, который в минувшие выходные стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании. В честь этого рекорда EA Sports сделали специальную сине-гранатовую карточку футболиста. 

Помимо Месси, в команду недели попали: Ари из «Краснодара», Давид де Хеа из «МЮ» и многие другие.

Полный состав команды недели:





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:36 | Сообщение # 3079

Бывший полузащитник «Барселоны» Деку выразил своё мнение по поводу возможного ухода из каталонской команды аргентинского нападающего Лионеля Месси, отметив, что считает это вполне вероятным вариантом развития событий.

«Однажды Месси уйдёт, это нормально. Всё заканчивается. Я понимаю, что, когда великий игрок о чём-то говорит, это становится предметом спекуляций, но никто не может играть в одной команде вечно, и особенно в футболе. Великие игроки и великие тренеры уходят. Для нас, тех, кто находится по эту сторону, это нормально. Логично, что, если знать историю Месси в «Барселоне», представить его в другом клубе сложно, но однажды это произойдёт. Может быть, в этом сезоне, может, в следующем, а может, через пять лет», — приводит слова Деку бразильское интернет-издание GloboEsporte.

Напомним, что Месси в интервью одному из аргентинских изданий не стал исключать возможность ухода из «Барселоны».Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:51 | Сообщение # 3080

Менеджмент «Манчестер Юнайтед» собирается приобрести голкипера «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, передает Daily Express. По информации таблоида, именно немец может стать заменой для нынешнего первого номера «Красных Дьяволов» Давида Де Хеа, которым настойчиво интересуется «Реал». При этом и сам испанец якобы не прочь перебраться в мадридский клуб. В свою очередь, статус запасного, который имеет тер Штеген в своем коллективе, может заставить его покинуть каталонцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:51 | Сообщение # 3081

Центральный защитник каталонской "Барселоны" Томас Вермален может вернуться этой зимой на Туманный Альбион, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Express.

Напомним, 29-летний футболист сборной Бельгии перебрался в стан "Гранатовых" минувшим летом из "Арсенала", однако заиграть в новой команде игрок так и не смог.

По данным источника, "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" рассматривают возможность подписания опытного защитника во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что гранды АПЛ намерены покупкой Томаса усилить конкуренцию в оборонительной линии своих команд.

Стоит отметить, главным претендентом на Вермалена считается МЮ, поскольку на "Эмирейтс" футболист возвращаться не планирует.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:19 | Сообщение # 3082

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике выразил мнение, что «Золотой мяч» по итогам 2014 года должен получить форвард его команды Лионель Месси. Капитан сборной Аргентины стал первым, кто выигрывал этот приз четырежды – с 2009 по 2014 год. Он был включен в список из 23 претендентов на награду. 1 декабря этот список будет сокращен до трех кандидатов.– Если вы спросите мое мнение, то я считаю, что лучшим игроком сезона стал Лионель Месси, – цитирует sport.es Луиса Энрике. – Думаю, он заслужил «Золотой мяч».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:28 | Сообщение # 3083

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассматривает возможность продолжения карьеры в «Челси».27-летний футболист может перейти в лондонский клуб, если в нынешнем сезоне «Барселона» останется без трофеев, сообщает аргентинский портал Direct TV.По данным источника, Месси уже начал изучать английский язык, а главный тренер «Челси» Жозе Моуринью дал согласие на этот переход.Отмечается, что форвард хочет попробовать свои силы в другом чемпионате и полагает, что в Лондоне его сын Тиаго в будущем сможет получить элитное образование.Кроме того, Месси недоволен тем, как «Барселона» защищала его от преследования налоговых органов и постоянных нападок со стороны каталонской прессы.Сообщается, что adidas, спонсор «Челси», готов профинансировать сделку.Ранее стало известно, что «Барселона» планирует продать Месси в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:39 | Сообщение # 3084

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес рассказал о взаимодействии с форвардом Лионелем Месси.«У нас с Месси хорошее взаимопонимание – что на поле, что за его пределами.Мы можем спокойно меняться позициями. Наша главная цель – помогать команде побеждать, так что мы работаем вместе», – сказал Суарес.Напомним, что на этой неделе Суарес забил свой первый гол в составе «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:50 | Сообщение # 3085

Окружение форварда «Барселоны» Лионеля Месси опровергло информацию о возможном переходе футболиста в «Челси».Представители Месси заявили, что нападающий не начинал учить английский язык и не строил никаких планов об уходе из «Барселоны», сообщает AS. Окружение Месси отметило, что представители «Челси» не связывались с Месси и его агентами или компанией adidas для обсуждения трансфера.Также представители Месси отметили, что автор новости о возможном переходе Месси в «Челси» не беседовал с окружением футболиста.Напомним, ранее сообщалось, что «Барселона» может продать Месси в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:51 | Сообщение # 3086

«Аякс» планировал арендовать в январе форварда «Барселоны» Мунира Эль-Хаддади в январе.Спортивный директор голландского клуба Марк Овермарс связывался с Андони Субисарретой по поводу возможного перехода игрока.Тем не менее, каталонцы не намерены расставаться с 19-летним нападающим зимой даже на правах аренды.В нынешнем сезоне молодой марокканец сыграл в 8 матчах примеры, забив один мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:56 | Сообщение # 3087

«Барселона» планирует обратиться в ФИФА с просьбой дать возможность приобрести игрока на замену защитнику Томасу Вермалену, который может пропустить пять месяцев из-за операции.Футбольная федерация Испании предусматривает возможный трансфер вне периода дозаявок, если футболист того или иного клуба из-за травмы пропускает пять или более месяцев.Тем не менее, на «Барселону» наложен запрет на приобретение новых игроков до января 2016 года за нарушение регламента при подписании контрактов с молодыми футболистами, поэтому решение по этому вопросу будет принимать ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:30 | Сообщение # 3088

Защитник «Барселоны» Жереми Матье поделился мнением о предстоящем матче чемпионата Испании против «Валенсии».«Меня ждет особенный матч, но я буду играть, как всегда. Всегда приятно играть на «Месталье», я провел в «Валенсии» много лет.Н знаю, как болельщики встретят меня. Считаю, что был честен с ними. Теперь я полностью сосредоточен на игре за «Барселону».У нас был непростой отрезок, но я думаю, что мы хорошо провели два последних матча. Этот матч очень важен, нам нужно взять три очка у соперника, который находится в таблице рядом с нами. Едем в Валенсию за победой», – заявил футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:58 | Сообщение # 3089

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг, выступающий на правах аренды за «Вест Хэм», может остаться в Англии и в следующем сезоне.Как сообщает Daily Mail, 27-летний камерунский хавбек летом будет трансферной целью «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».В этом сезоне Сонг провел 8 матчей в АПЛ




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:59 | Сообщение # 3090

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике выразил мнение, что «Золотой мяч» по итогам 2014 года должен получить форвард его команды Лионель Месси. Капитан сборной Аргентины стал первым, кто выигрывал этот приз четырежды – с 2009 по 2014 год. Он был включен в список из 23 претендентов на награду. 1 декабря этот список будет сокращен до трех кандидатов.– Если вы спросите мое мнение, то я считаю, что лучшим игроком сезона стал Лионель Месси, – цитирует sport.es Луиса Энрике. – Думаю, он заслужил «Золотой мяч».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 206 из 226«12204205206207208225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму