Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 207 - Форум

Страница 207 из 226«12205206207208209225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:59 | Сообщение # 3091

«Барселона» намерена побороться за трансфер полузащитника «Мальорки» Марко Асенсио.Ранее сообщалось, что «Мальорка» договорилась с «Реалом» о переходе футболиста, но эта договоренность не является окончательной.Каталонцы намерены заполучить Асенсио из-за травмы Томаса Вермалена, который выбыл на длительный срок. Руководство «Барселоны» намерено убедить ФИФА, что несмотря на запрет осуществлять трансферы, они имеют право на приобретение футболиста в случае долгосрочной травмы одного из футболистов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:23 | Сообщение # 3092

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировалинформацию об интересе к полузащитнику «Мальорки» Марко Асенсио.«Обычно я не говорю об игроках другой команды. Поговорим о нем, когда он будет в нашей команде, пока пусть об Асенсио говорит его команда.У Асенсио есть много вариантов. «Барселона» интересовалась им еще до моего прихода», – сказал Луис Энрике.Ранее сообщалось, что «Реал» уже договорился с «Мальоркой» о трансфере Асенсио.В 13 матчах сегунды Асенсио забил за клуб Валерия Карпина 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:56 | Сообщение # 3093

"Наполи" попробует приобрести защитника "Барселоны" Хавьера Маскерано во время зимнего трансферного окна, утверждает испанская пресса.

Маскерано счастлив в нынешнем клубе, но хотел бы попробовать себя в Серии А. На его решение может повлиять то, что в "Наполи" работает Рафаэль Бенитес, с которым у него налажены очень хорошие отношения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 23:54 | Сообщение # 3094

Защитник «Барселоны» Томас Вермален сегодня успешно перенес операцию в Финляндии.«Операция прошла хорошо. На ближайшую ночь пациент останется в больнице. Вермален пропустит 3-4 месяца, в пятницу он вернется в Барселону», – поделился информацией хирург Сакари Орава.Бельгийский защитник перешел в «Барселону» минувшим летом, но пока не провел за каталонский клуб ни одного официального матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:31 | Сообщение # 3095

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес оценил атмосферу в команде, а также поделился мнением о партнерах по команде.«Сообщения, которые публикуют в прессе, просто смешны. У нас прекрасная атмосфера в раздевалке. У нас есть Месси, который является лучшим игроком мира, и Неймар — будущий лучший игрок мира.Когда приходишь в новый клуб, всегда приходится примерять новую роль. Да, выделяются Месси, Неймар, Иньеста, но все равны между собой. Каждый делает свое дело. Я пытаюсь помочь команде выигрывать трофеи, для этого я и пришел сюда.Маскерано? Он будет отличным тренером. Это умный футболист и лидер по натуре», – сказал Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:44 | Сообщение # 3096

Бывший нападающий «Барселоны» Роналдиньо рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Манчестер Юнайтед».«Все произошло быстро. Мой большой друг Сандро Росель должен был вот-вот войти в совет директоров «Барселоны».Я уже был одной ногой на «Олд Траффорд», нужно было уладить лишь мелкие детали, но в последний момент позвонил Росель и сказал, что его команда выиграет выборы. Это ускорило мой переход в «Барселону».Я хотел играть за «Барселону». Когда подписывал контракт, не ощущал давления, а испытывал радость. Ведь мне выпал шанс, которого жаждут все игроки на свете, – выступать за такой великий клуб, как «Барселона», – сказал Роналдиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:46 | Сообщение # 3097

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро оценил вероятность перехода своего партнера по сборной Аргентины форварда «Барселоны» Лионеля Месси в английский клуб.«Будет трудно, но я постараюсь убедить Лео.Было бы здорово, если бы в премьер-лиге играли все звезды экстра-класса», – сказал Агуэро.Ранее стало известно, что «Манчестер Сити» изучает возможностьприобретения Месси за 200 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 02:10 | Сообщение # 3098

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес признался, что спокойно относится к тому, что до сих пор не отметился забитым мячом в чемпионате Испании.

«Знаю, что у форвардов случаются безголевые серии, но я не переживаю по этому поводу, потому что у команды все складывается нормально, и я чувствую, что приношу ей пользу.

Если бы дела у команды шли бы не очень, это другое дело. Тогда нас бы критиковали, и мы должны были бы принять эту критику.

Приходя в новую команду, каждый должен быть готов к новой роли. Безусловно, Месси, Неймар и Иньеста выделяются, но в целом, мы все равны.

Каждый старается помочь команде, в том числе и я хочу помочь ей завоевывать трофеи. Для этого я перешел сюда», – сказал Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:31 | Сообщение # 3099

Полузащитник мадридского "Атлетико" Коке продолжает оставаться лакомым кусочком на трансферном рынке.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Catalan daily Sport, руководство каталонской "Барселоны" продолжает следить за прогрессом 22-летнего футболиста сборной Испании. По данным источника, правление "Гранатовых" намерено возобновить свой интерес к талантливому хавбеку после истечения запрета на трансферы.

Что же касается самого игрока, то "новый Хави" ранее заключил с "Матрасниками" новое соглашение, согласно которому его сумма отступных увеличилась до 60 миллионов евро, поэтому "Барселоне" придется приготовиться к серьезным затратам.

В текущем сезоне чемпионата Испании Коке сыграл за "Атлетико" 13 матчей, забил один гол и сделал 8 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:14 | Сообщение # 3100

"Мартин Монтойя 100% покинет «Барселону» этой зимой", - сообщил агент игрока.

Фаворитом на правого защитника по мнению издания является «Ливерпуль», который ищет замену Глену Джонсону.

По слухам, представители клуба уже начали диалог о переходе испанца в это трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.12.2014, 01:30 | Сообщение # 3101

Скоулз: «Месси – талантище, но он ленивый игрок»

Бывший полузащитник и живая легенда «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз обвинил Лионеля Месси в том, что он абсолютно перестал возвращаться назад, при потере мяча своей командой. Напомним, что совсем недавно нападающий каталонской «Барселоны» стал лучшим бомбардиром в истории испанской Примеры, Лиги чемпионов, а также попал в тройку главных претендентов на «Золотой Мяч-2014» наравне с Криштиану Роналду и Мануэлем Нойером.

″... «Я смотрю игры «Барселоны» по телевизору всегда, когда получается. Могу сказать, что в основном я вижу тень той команды, которой она когда-то являлась. Да, она также продолжает играть в пас, но нет уже того темпа и драйва. Что касается Месси, мне кажется, что ему попросту стало скучно. Он уже не вернется на тот космический уровень, который был когда-то. При этом я заметил, что Лео совсем перестал возвращаться назад, свел движение по полю к минимуму. Да, Месси – талантище, но он ленивый игрок и все это давно видят», - заявил англичанин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:35 | Сообщение # 3102

Руководство «Барселоны» намерено приобрести нового фуллбека на правый фланг в качестве замены Дани Алвешу, передает Mundo Deportivo. По информации издания, главным образом взоры каталонцев обращены в сторону Аллана Ньома из «Гранады» и Жоао Перейры из «Валенсии». Напомним, что контракт Дани Алвеша завершается летом 2015 года, тогда как подписать новое соглашение стороны не собираются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:52 | Сообщение # 3103

Расходы на новичков минувшим летом в размере 150 млн фунтов – это только начало больших планов «Манчестер Юнайтед», который собирается потратить еще 200 млн фунтов на трансферы, сообщает The Guardian. По информации авторитетного издания, в эти планы входят хавбек «Ромы» Кевин Стротман (потенциальная сумма перехода — 30 млн фунтов), защитники «Дортмунда» Матс Хуммельс (35 млн фунтов) и «Атлетико» Диего Годин (25 млн фунтов), фуллбек «Барселоны» Дани Алвеш (15 млн фунтов) и вингер «Баварии» Арьен Роббен (40 млн фунтов). Кроме того, отмечает медиа, если «Красные Дьяволы» все-таки откажутся от покупки арендованного у «Монако» нападающего Радамеля Фалькао за 43,5 млн фунтов, еще одной целью клуба будет новый форвард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:36 | Сообщение # 3104

Защитник «Барселоны» Жерар Пике похвалил форварда Лионеля Месси, оформившего хет-трик в матче 14-го тура примеры против «Эспаньола» (5:1).«Матч получился непростым. Во втором тайме мы были сильнее и исправили все свои ошибки. Нужно продолжать в том же духе.Рекорды Месси невозможно описать словами. Он так много сделал для нас. Повторюсь, невозможно описать словами все то, что он сделал для нас», – признался Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:37 | Сообщение # 3105

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал решение«Реала» закрыть доступ на стадион 17 фанатам за оскорбительные кричалки в адрес каталонской команды.
«Только 17? Неплохая инициатива, как и все другие, направленные против насилия, но мне кажется, это нереально.
Если мы начнем выгонять фанатов за оскорбления, то вообще никого не останется.
В нашей культуре заложена страсть. Я бы хотел, чтобы не было оскорблений, но это утопия», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 207 из 226«12205206207208209225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму