Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 213 - Форум

Страница 213 из 226«12211212213214215225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:21 | Сообщение # 3181

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике возмутился отсутствием нападающего Лионеля Месси на сегодняшней открытой тренировке.
По официальным данным, аргентинец не появился на
тренировке из-за гастроэнтерита, однако, по информации Sport.es, к
врачам он не обращался.
Луис Энрике остался недоволен отсутствием Месси в связи с
тем, что открытая тренировка была посвящена детям, посетившим сегодня
«Камп Ноу».
Энрике уже выразил свое возмущение окружению футболиста, сообщает издание.
Напомним, что вчерашний матч против «Реал Сосьедада» (0:1) Месси начал в запасе, после чего появились слухи о разногласиях игрока с главным тренером Луисом Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:55 | Сообщение # 3182

Breaking: "Барселона" расторгла контракт с Андони Субисарретой

"Барселона" расторгла контракт со своим спортивным директором, сообщает официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:37 | Сообщение # 3183

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу инициирует специальное заседание совета директоров каталонского клуба,
которое намечено на 7 января. Как сообщает испанское издание AS,
заседание будет главным образом посвящено резолюции Спортивного
арбитражного суда о запрещении клубом подписания новых игроков в течение
двух трансферных окон, а также функционерами будет рассмотрена
деятельность Андони Субисарреты, уже уволенного с поста спортивного директора «Барселоны».

Ожидается также, что на заседании коснутся и темы тренерской работы Луиса Энрике. Согласно информации испанских журналистов, у тренера много защитников
среди руководства «Барселоны», однако есть и те, кто считают
деятельность Луиса Энрике большой проблемой.



Источник: «Чемпионат»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:46 | Сообщение # 3184

Британская газета Express Sport сегодня опубликовала шокирующие данные в отношении трансферной политики лондонского "Челси".

Английский клуб планирует потратить в этом году рекордные 277 миллионов фунтов. Главный тренер "Синих" Жозе Моуринью намеревается купить нападающего каталонской "Барселоны" Лионеля Месси и полузащитника туринского "Ювентуса" Поля Погба, пишет GIGAfootball.Net.

Отметим, ранее "Особенный" заявлял, что не будет подписывать суперзвезд
из-за финансового фейр-плей, но он может изменить свое решение после
продажи нескольких исполнителей.

Напомним, в прошлом году Рамиреса сватали в клубы Италию, а Эдена Азара в команды Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:50 | Сообщение # 3185

Помощник спортивного директора «Барселоны» Карлес Пуйоль объявил об уходе с занимаемой должности, на которой он трудился с сентября 2014 года. Ранее «Барселона» уволила спортивного директора Андони Субисаррету.

«Я хочу сообщить, что решил прекратить свою работу в „Барселоне“. Эти
месяцы дали мне возможность увидеть клуб с другой стороны. Я многому
научился. Надеюсь, в будущем я смогу вернуться в этот дом и отплатить за
всё, что мне дал этот клуб. Мне очень повезло, я чувствую, что меня
здесь любят. Хочу, чтобы все знали, — «Барселона» навсегда в моём
сердце», — написал Пуйоль на своей странице в «Фейсбуке».



Источник: «Чемпионат»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:58 | Сообщение # 3186

«Барселона» пригласила на пост спортивного директора клуба Рамона Родригеса Мончи из «Севильи», однако 46-летний функционер
пока ответил отказом.
На него с предложением через третьих лиц выходил президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу.
В понедельник «Барселона» объявила об увольнении Андони
Субисарреты с поста спортивного директора. Причиной данного решения
стала неудовлетворенность руководства работой Субисарреты, который
занимал свою должность с 2010 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:02 | Сообщение # 3187

Имя нового спортивного директора «Барселоны» будет объявлено в среду на клубной пресс-конференции.
Данное объявление планирует сделать президент клуба Хосеп Мария Бартомеу.
Напомним, сегодня «Барса» объявила об отставке Андони
Субисарреты, занимавшего пост спортивного директора «сине-гранатовых» с
2010 года, а позже его ассистент Карлес Пуйоль сообщил, что тоже уходит
из клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:52 | Сообщение # 3188

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выразил сожаление в связи с тем, что накануне ему не удалось принять участие в открытой тренировке команды, на которую были приглашены дети.
Напомним, 27-летний аргентинец сослался на гастроэнтерит.
«Я хотел принять участие в рождественской тренировке, я
никогда их не пропускаю, но я не могу контролировать такие превратности
судьбы, как болезни.
Надеюсь, мечты всех детей станут реальностью. Крепко обнимаю», – написал Месси на своей странице в Facebook.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:52 | Сообщение # 3189

Известный в прошлом защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль, покинувший накануне пост ассистента спортивного директора сине-гранатовых вместе с Андони
Субисарретой, намерен отправиться в ближайшее время в Нью-Йорк.
Пуйоль рассчитывает усовершенствовать свой английский и вернуться к работе в каталонском клубе, сообщает El Mundo Deportivo.
Напомним, 36-летний функционер получил должность ассистента спортивного директора по завершении игровой карьеры минувшим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 14:16 | Сообщение # 3190

«Барселона» за время 4-летней работы Андони Субисарреты на посту спортивного директора клуба потратила на покупку 16 новых
футболистов 442 миллиона евро, сообщает AS.
Напомним, накануне 53-летний функционер был отправлен в отставку.
Сезон-2010/11: Давид Вилья (40 млн), Хавьер Маскерано (22 млн), Адриано Коррейя (10 млн), Ибраим Афеллай (3 млн).
Сезон-2011/12: Сеск Фабрегас (34 млн), Алексис Санчес (27 млн).
Сезон-2012/13: Александр Сонг (19 млн), Жорди Альба (14 млн).
Сезон-2013/14: Неймар (115,3 млн – без учета возможного штрафа за уклонение от неуплаты налогов).
Сезон-2014/15: Луис Суарес (81 млн), Жереми Матье (20 млн), Иван Ракитич (18 млн), Клаудио Браво (12 млн),
Марк-Андре тер Штеген (12 млн), Томас Вермален (10 млн), Дуглас (4,5
млн).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 14:32 | Сообщение # 3191

"Арсенал" и "Манчестер Сити" в настоящее время ведут переговоры с талантом каталонской "Барселоны" Такефусом Кубо.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Daily Mirror, английские команды намерены переманить игрока в свои ряды. Футболисту,
которого называют "японским Месси", предложили очень выгодный контракт.

Отметим, ранее родители Кубо заявляли, что они хотели бы в ближайшее время покинуть испанский клуб.

В источнике также сообщается, что CAS запретил игроку выступать за
"Сине-гранатовых" до 18 лет из-за их нечестной трансферной политики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:02 | Сообщение # 3192

Технический директор «Фиорентины» Эдуардо Масиа ведет переговоры с «Барселоной».
Сине-гранатовые близки к тому, чтобы пригласить
40-летнего Масию на место бывшего спортивного директора команды Андони
Субисарреты.
Отметим, что Масиа — каталонец. Ранее он работал в «Валенсии», «Ливерпуле» и «Олимпиакосе».
Ранее стало известно, что «Барселона» объявит имя нового спортивного директора в среду. Затем сообщалось, что спортивный директор «Севильи» Мончи отказался от приглашения «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:20 | Сообщение # 3193

Каталонское радио RAC1 сообщает, что «Барселона» готова обсудить с «Челси» трансфер Лионеля Месси.

Следует отметить, что данный источник весьма надежен – прошлым летом
первым сообщал о трансферах Суареса в «Барселону» и Санчеса в «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:25 | Сообщение # 3194

«Челси» рассчитывает, что полузащитник Сеск Фабрегас сумеет убедить форварда «Барселоны» Лионеля Месси перейти в
лондонскую команду, сообщают испанские СМИ.

Аргентинец поссорился с наставником «сине-гранатовых» Луисом Энрике и может согласиться принять предложение «Челси».

Фабрегас ранее играл в «Барселоне» и по-прежнему дружит с Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:42 | Сообщение # 3195

Месси может перейти в «Челси», если «Барселона» не выиграет титулов

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси может перейти в лондонский
«Челси». Об этом сообщил журналист аргентинского телеканала DirecTV
Фабин Годой.

«Если „Барселона“ не выиграет титулов в этом сезоне, то Месси перейдёт в „Челси“. Он уже изучает английский язык. Моуринью
положительно отреагировал на возможный трансфер Месси, когда ему
сообщили об этом по телефону», — сказал Годой.

Также он сообщил, что Месси недоволен тем, как клуб защищал его от проблем с
налоговой инспекцией. Финансовую поддержку этого трансфера может
обеспечить компания adidas, которая является спонсором «Челси».

Ещё одной причиной возможного трансфера может стать желание 27-летнего футболиста попробовать свои силы в другом чемпионате.

Напомним, ранее Месси не исключил возможности своего ухода из «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 213 из 226«12211212213214215225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму