Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Реал Мадрид» (Мадрид) - Страница 72 - Форум

Страница 72 из 255«127071727374254255»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Реал Мадрид» (Мадрид)
«Реал Мадрид» (Мадрид)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:46 | Сообщение # 1

Реа́л Мадри́д (исп. Real Madrid Club de Fútbol) — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. По данным организации «Deloitte», «Реал» является клубом с самым большим бюджетом в мире. «Реал Мадрид» — один из трёх клубов, которые ни разу не покидали высший испанский дивизион, другими двумя являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:39 | Сообщение # 1066

Бэйл перешел в «Реал» за 91 млн евро
Полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл стал игроком мадридского «Реала», передает AS.

Зарплата игрока сборной Уэльса составит 7 миллионов евро в год. Кроме того, за футболистом осталось 60% на имиджевые права. Ранее ни один игрок клуба не владел более чем половиной таких прав.

Трансфер Бэйла стал самым дорогим в истории. Сообщается, что сумма сделки составила 91 миллион евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:46 | Сообщение # 1067

«Арсенал» намерен приобрести Дракслера и Кака
Лондонский «Арсенал» планирует покупку полузащитников Кака («Реал» Мадрид) и Юлиана Дракслера («Шальке»), сообщает The Telegraph.

Два футболиста являются главными трансферными целями английского клуба. «Арсенал» уже сделал запрос о переходе Дракслера.

Что касается Кака, то сам игрок желает вернуться в «Милан», однако лондонцы готовы заплатить «Реалу» необходимую сумму.

«Арсенал» также проявляет интерес к аргентинскому полузащитнику «Реала» Анхелю Ди Марии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:23 | Сообщение # 1068

Флорентино Перес пытался предотвратить разговор Кака с прессой

Флорентино Перес не присутствовал в четверг на «Риасоре» на розыгрыше Трофея Тересы Эррера, однако даже издалека старался контролировать происходящее: до него дошли слухи, кто Кака собирался дать СМИ понять, что собирается покинуть «сливочный» клуб. Поэтому следующим действием президента стал звонок спортивному директору Мигелю Пардесе с просьбой остановить Кака.

Пардеса в момент звонка находился недалеко от Кака, однако, как он объяснил Флорентино по телефону, было поздно – Кака уже отвечал на вопросы журналистов. Он пытался докричаться до Кака, но все было напрасно.

Флорентино не смог скрыть свое недовольство происходившим и тем, что не смог предотвратить разговор бразильца с прессой, в котором тот выразил желание покинуть клуб всего за четыре дня до закрытия трансферного окна. Кака и клуб, который захочет его приобрести, должны будут прийти к соглашению с «Мадридом», что вряд ли будет очень просто.

Это еще одна громкая новость перед возможным приходом Гарета Бэйла, на осуществление которого остается все меньше и меньше времени, и если Кака в итоге уйдет, то оставит в команде свободное место и номер «8».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:33 | Сообщение # 1069

«Милан» считается главным претендентом на полузащитника «Реала» Кака.

Напомним, что на днях Кака объявил о своем желании покинуть «королевский клуб».

По информации газеты Marca, Кака хочет вернуться в «Милан», а «Милан» хочет вернуть Кака. «Реал» также готов расстаться с футболистом.

Для осуществления сделки Кака придется пойти на сокращение своей заработной платы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:38 | Сообщение # 1070

Защитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Фабиу Коэнтрау может продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед», сообщает Marca. Главный тренер королевского клуба Карло Анчелотти уже дал понять, что готов отпустить футболиста.

Испанцы намерены получить за 25-летнего португальца не менее 20 миллионов евро. Отметим, что ранее такую сумму за Коэнтрау предлагал «Монако», но тогда она показалась мадридцам недостаточной.

Отметим, что в услугах защитника заинтересован лично главным тренер «МЮ» Дэвид Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:42 | Сообщение # 1071

3-й тур чемпионата Испании приготовил нам сразу несколько интересных противостояний. «Реал» примет набравший неплохой ход «Атлетик», «Атлетико» пожалует в гости к «Реалу Сосьедад», а на «Месталье» сойдутся местная «Валенсия» и «Барселона». Подробнее — в традиционном анонсе Sportbox.ru.

***

На первый взгляд, в предстоящем туре из всех претендентов на призовые места самый простой соперник у «Реала». Во-первых, королевский клуб в последних пяти встречах с «Атлетиком» не потерял ни одного очка, забив в ворота басков 18 (!) голов и пропустив лишь дважды. Во-вторых, встреча состоится на «Сантьягу Бернабеу», а при родных трибунах мадридцы в чемпионате последний раз уступали более полутора лет назад, и не кому то, а «Барселоне» (1:3). В-третьих, «Реал» просто выше классом.

Впрочем, не нужно заранее отдавать столичному клубу три очка: «Атлетик», безусловно, даст бой вице-чемпиону. Команда из Бильбао стартовала уверенно, одержав поочередно победы над «Вальядолидом» (2:1) и «Сарагосой» (2:0). «Реал» тоже набрал шесть очков, но игру при этом демонстрировал неубедительную. Нельзя также забывать и о назревающем конфликте вновь переставшего попадать в основу Икера Касильяса и Карло Анчелотти. Итальянца мадридская публика на этот раз может и освистать, если он не вернет капитана на законное, на взгляд болельщиков, место в воротах. Да и трансфера Гарета Бэйла и его возможного дебюта уже в это воскресенье никто не отменял.

***

Пожалуй, самый интересный матч тура состоится в Сан-Себастьяне, где встретятся третья и четвертая команды минувшего сезона. По афише данная встреча, возможно, и уступает поединку «Валенсии» и «Барселоны», зато назвать в ней фаворита гораздо сложнее. Оба коллектива в середине недели провели тяжелейшие матчи — «Реал Сосьедад» в рамках Лиги чемпионов принимал французский «Лион» (2:0), а «Атлетико» ездил в гости в столицу Каталонии, где уступил подопечным Херардо Мартино Суперкубок Испании. У команды Хагоба Аррасате было на один день отдыха больше, так что ко встрече со столичным клубом она должна подойти в лучшем функциональном состоянии. Зато у «Атлетико», в отличие от соперника, лазарет пуст, да и опыта гораздо больше. У обеих сторон есть свои плюсы и минусы, а чьи аргументы окажутся весомее, предсказать довольно сложно. Вот и букмекеры на победу каждой из команд коэффициенты дают примерно равные. Тем интереснее будет понаблюдать за ходом встречи.

***

После феерической победы над «Леванте» (7:0) в 1-м туре многие поторопились вновь примерить на «Барсу» корону, но затем последовали невыразительные матчи с «Атлетико» за Суперкубок и «Малагой» (1:0) в рамках примеры. Несмотря на то, что каталонцы еще не проигрывали, их игра вызывает массу вопросов. Команда только обретает себя, пока не впечатляет Неймар, да и Лионель Месси мало напоминает себя прошлогоднего.

Для «Валенсии» это хороший шанс щелкнуть по носу одного из фаворитов. Правда, коллектив Мирослава Джукича искрометным футболом пока тоже не блещет: в минувшие выходные он неожиданно уступил «Эспаньолу» (1:3). Сказывается потеря Роберто Сольдадо, заменить которого в полной мере Элдеру Поштиге будет, наверное, не под силу. Не хватает и креативного Тино Косты, отправившегося покорять российскую премьер-лигу.

***

Чемпионат Испании

3-й тур

1 сентября, воскресенье

14.00 «Реал» — «Атлетик» — текстовая трансляция

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

Арбитр: Карлос Клос Гомес (Сарагоса)

Котировки букмекеров: победа «Реала» — 1.17; ничья — 7.00; победа «Атлетика» — 15.00

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Варан, Ильярраменди, Алонсо, Хедира (под вопросом) — Экиза

Ориентировочный состав «Реала»: Лопес — Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Иско — Ди Мария, Озил, Роналду — Бензема

Ориентировочный состав «Атлетика»: Ирраисос — Ираола, Гурпеги, Сан Хосе, Баленсиага — Беньят, Итурраспе — Сусаэта, Эррера, Муниаин — Сола

Статистика личных встреч:

14.04.2013 «Атлетик» — «Реал» — 0:3 (Примера)

18.11.2012 «Реал» — «Атлетик» — 5:1 (Примера)

03.05.2012 «Атлетик» — «Реал» — 0:3 (Примера)

23.01.2012 «Реал» — «Атлетик» — 4:1 (Примера)

09.04.2011 «Атлетик» — «Реал» — 0:3 (Примера)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:46 | Сообщение # 1072

Хосе Мануэль Хурадо: «Сказал Раулю, что мне нравится в России»

Не желая просиживать на лавке Гельзенкирхена, Хосе Хурадо прошлой осенью покинул «Шальке» и отважился на переход в «Спартак». Постоянная игровая практика в России дала результат – сегодня испанец один из лидеров красно-белых и автор одного из самых красивых голов этого сезона. В интервью еженедельнику «Футбол» воспитанник мадридского «Реала» рассказал о преданности родному клубу, особенностях тренировок Феликса Магата и объяснил, почему карьера Унаи Эмери в «Спартаке» не сложилась.

Зидан на меня не кричал

– Вы родились в Андалусии. Как вы оказались за сотни километров от нее в футбольной академии мадридского «Реала»?

– До 14 лет я играл за «Атлетико» из Андалусии, пока меня не заметили селекционеры из «Реала». Вы бы видели, как мои родители были рады, восхищались тем, что их сын будет тренироваться в Мадриде, в «Реале»! Да, они переживали, что жить мне придется далеко от дома, но отпустили вообще без разговоров, и я не знаю родителей, которые поступили бы иначе, когда речь идет о таком клубе.

– Какой распорядок дня в академии «Реала»?

– С утра мы ходили на уроки, затем была тренировка. Потом свободное время: делали домашнее задание, гуляли, занимались другими своими делами. По субботам в школу не ходили, в этот день обычно была игра. А воскресенье – полноценный выходной. В мое время было так.

– Вы почти ровесники с Лионелем Месси. Вы хоть раз выходили в детстве против него на поле?

– Нет, против Месси в академии не играл. Но как-то раз играл против Фалькао. В 15 лет, в полуфинале какого-то турнира в Германии. Он тогда неплохо измотал нашу оборону.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:47 | Сообщение # 1073

– Класико «Реал» – «Барселона» у детских команд так же принципиально, как и у взрослых?

– Мы встречались не так чтобы часто, но матчи случались. Раза два-три мы точно побеждали. И это было очень круто! Я до сих пор вспоминаю те эмоции.

– Вы, воспитанник «Реала», провели за основной состав 5 матчей, но заиграть в итоге не смогли. Вы никогда не задумывались, что, если бы все то же самое происходило в «Барселоне», шансов остаться в родной команде у вас было бы куда больше?

– Всегда буду гордиться тем, что я воспитанник «Реала»! Я вообще не вижу смысла сожалеть о том, что карьера в родной команде не сложилась. В «Барсе» она тоже могла не сложиться. Далеко не каждый выпускник «Ла Масии» становится в будущем игроком основного состава в главной команде.

– Давайте посчитаем, сколько своих воспитанников в составе у каталонцев и сколько в «Реале». Если у родителей в Испании есть выбор, куда они быстрее отдадут ребенка – в школу «Барселоны» или «Реала»?

– Если в «Реале» мало своих воспитанников – это не значит, что школа плохая. Просто в «Реале» и «Барселоне» разная клубная политика. Одни делают ставку на звезд, другие – на своих игроков. Но я не знаю людей, которые будут спорить с тем, что академия у «Реала» очень сильная и оттуда можно выйти классным футболистом. Вот видите? (Показывает фото сына на телефоне. – Ред.) Не исключено, что он туда пойдет. По крайней мере, если мой сын захочет заниматься футболом, отдам его только в академию «Реала», и никуда больше!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:48 | Сообщение # 1074

– Помните свою первую тренировку с основным составом «Реала»? Как впервые забили гол Касильясу, как отдали первый пас Зидану?

– В деталях не помню, но, конечно, Касильясу на тренировках забивал и Зидану пасы отдавал. Мне запомнилось другое: мадридские звезды никогда не орали на молодых, не ругались на нас. Даже если что-то не получалось, они всегда подбадривали и помогали. Особенно Зидан. Мы все им просто восхищались – он потрясающий! Он что-то фантастическое творил на тренировках. К сожалению, близко познакомиться я тогда ни с кем не успел – я действительно не так много времени проводил с основой.

– Шансов остаться в «Реале» не было?

– Я мог также быть где-то между дублем и основой, в лучшем случае – сидеть на лавке и изредка выходить на поле. Но я хотел играть, поэтому и ушел.

Как дела, Рауль?

– «Атлетико» Мадрид – злейший враг «Реала». Почему вы ушли именно туда?

– Мне поступало много предложений, но из «Атлетико» – самое оптимальное. Болельщики вроде бы отнеслись к моему появлению нормально. Но вы правы – в случае чего они всегда напоминали мне о моем прошлом. К примеру, когда не реализовывал какой-то хороший момент, мне немедленно напоминали, из какого клуба я перешел в «Атлетико». Но так было в первые годы. Потом они уже смирились и окончательно меня приняли, даже полюбили.

– В «Атлетико» вы играли с Торресом, Форланом и Агуэро. Кто из них круче?

– У всех свои козыри. У Торреса – резкость и скорость, у Форлана – сила и мощь, у Агуэро – техника и дриблинг. Они все разноплановые, я не совсем понимаю, как мне их сравнивать.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:49 | Сообщение # 1075

– Предположим, президент «Спартака» приходит к вам за советом: «Хосе, кого покупать, Торреса, Форлана и Агуэро?» Кого вы посоветуете?

– Это же сложнейший выбор. Но если все-таки у меня нет выхода и надо назвать одного, то «Спартаку» я бы порекомендовал Торреса.

– Недавно «Атлетико» обыграл «Реал» впервые с 1999 года. Как внутри клуба еще несколько лет назад относились к этой кошмарной серии?

– О, это было большущей головной болью. Мы мечтали обыграть «Реал», мы с этой мыслью выходили на каждый матч, но у нас ничего не получалось! Мы ощущали огромное давление, из-за которого было еще тяжелее настраиваться и выходить играть против «Реала».

– После «Атлетико» в вашей жизни был «Шальке». Рауль, который пришел туда раньше, сильно вам помог на первых порах?

– Нас там было трое испанцев – еще Серхио Эскудеро, он мне тоже помогал. С Раулем мы вообще стали друзьями, даже сейчас каждую неделю общаемся, узнаем друг у друга, как дела. Зимой была забавная ситуация. Пишет мне Рауль из Катара: «Здесь просто отлично, мне все нравится, только очень жарко». На что я ему отвечаю: «Не поверишь, мне в России тоже все очень нравится, но только иногда бывает очень холодно!»

– Жизнь в Германии очень отличается от Испании?

– Главное отличие – это люди. Я до этого не встречал еще таких серьезных, ответственных и пунктуальных людей. Но меня жизнь в Германии не изменила, даже на чуточку немцем я не стал. И ни в коем случае не хочу им быть. Я испанец, причем испанец из Андалусии, и горжусь этим!

– Наверняка вы еще запомнили поездки в Дортмунд, на «Вестфалленштадион».

– О да, такое не забывается! Пока не видел ничего более впечатляющего, чем поддержка болельщиков в Дортмунде. И даже несмотря на то, что болеют против тебя, играть в такой обстановке непередаваемо круто!

– Никогда не хотелось быть в этот момент в желтой футболке и идти вперед туда, куда гонят команду болельщики «Боруссии»?

– Нет, никогда. Я прекрасно помню болельщиков «Шальке», хочу сказать им большое спасибо за все, они всегда изо всех сил поддерживали нашу команду. И уж им точно нечего завидовать фанатам «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:50 | Сообщение # 1076

Лестницы Магата

– Вашим тренером в «Шальке» некоторое время был Феликс Магат. О нем у нас ходят легенды: в «Вольфсбурге» Магат устраивал тренировки на нудистском пляже и заставлял игроков заниматься греблей на лодках. Что-нибудь необычное он придумывал в «Шальке»?

– Магат устраивал нам челночный бег по ступенькам на лестницах: вверх-вниз, вверх-вниз, и так до бесконечности. А сам он стоял и подгонял, не давал никому расслабиться. Это самое страшное упражнение в моей жизни, которое вспоминаю с ужасом. Вообще таких нагрузок, как у Магата, я нигде не встречал. Зато при нем «Шальке» мог, мне кажется, отбегать одним составом две игры подряд. Уж очень здорово мы были готовы физически.

– Вы с ним часто общались лично?

– Мы с ним вообще ни разу не разговаривали один на один. У него нет такой привычки – беседовать с игроками. Он всегда держится немного в стороне. Практически никто из футболистов «Шальке» с ним особо не разговаривал.

– Говорят, следующий тренер, Хуб Стивенс, не давал вам толком играть и объяснял это тем, что вы не отрабатываете в обороне. Так и было?

– Это какая-то чушь. Хотя он мог такое журналистам сказать. Он вообще меня удивлял. После каждой тренировки подходил, хвалил меня, говорил: «Хосе, ты прибавляешь, я очень на тебя рассчитываю». Однако мне приходилось больше сидеть в запасе, а не играть. Поэтому я в «Спартак» и ушел.

– В вашей жизни были «Реал», «Атлетико», «Шальке» – ведущие европейские клубы. Сейчас вы в России, в «Спартаке». Хватает мотивации?

– Конечно! Я никогда не был чемпионом страны, был бы счастлив стать чемпионом России. В «Спартак» я приехал, чтобы выиграть русскую лигу.

– Когда вы решили, что не будете возвращаться в Германию и подпишете полноценный контракт со «Спартаком»?

– Этим летом. Мне нравится в «Спартаке», здесь я играю в основном составе, забиваю. Я очень хотел остаться. Тем более тренер во мне заинтересован, это важно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:52 | Сообщение # 1077

– Вы ехали в Россию к другому тренеру – вашему соотечественнику Унаи Эмери. Если бы тренером тогда был не испанец, перешли бы в «Спартак»?

– Я больше ехал не к Эмери, а к Карпину. Он меня приглашал, он настаивал на моей аренде. Приятно, когда тебя в команду зовет человек, на которого ты в детстве смотрел по телевизору. Карпина знают и уважают во всей Испании, его фамилия известна почти всем, кто следит за футболом.

– Что Эмери делал не так, почему у него не получилось в «Спартаке»?

– Мне кажется, что его карьера в «Спартаке» не сложилась из-за языкового барьера. Эмери не мог правильно донести свои идеи до игроков. Понимали его хорошо только испаноговорящие легионеры, но объяснить тоже не могли никому. У нас из португало-испаноязычных игроков по-русски что-то сказать может только Кариока. Кстати, в ближайшее время планирую заняться русским языком серьезно. Пока же общаюсь везде по-английски и жестами.

– Однажды вратарю «Локомотива» Гилерме пришлось изображать курицу, чтобы в московском магазине поняли, что ему нужно. Как с русскими продавцами общаетесь вы?

– Ха, правда, так и показывал и кудахтал? Здорово! У меня до такого не доходило. Мне пока удавалось объяснять все без спектаклей. Но удивительно, что в вашей стране почти никто не понимает элементарных слов по-английски. Это меня в первые дни в России поразило больше всего.

Все хотят мою футболку

– Еще вас наверняка поразил холод, пробки и не самые дружелюбные русские. Но скажите нам лучше, что вам понравилось в России?

– Мне нравится Москва, здесь здорово благоустроен центр города. У вас множество ресторанов, можно выйти погулять по красивым местам. В общем, в Москве есть что посмотреть и куда сходить. Но цены у вас очень солидные даже по европейским меркам.

– В метро вы спускались?

– Пока нет. Не было необходимости. Но не исключаю такой возможности в дальнейшем.

– Вряд ли вы останетесь в России на всю жизнь. Но когда-нибудь, к примеру, после окончания карьеры, вы можете приехать сюда просто так?




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:53 | Сообщение # 1078

– На 4-5 дней – с удовольствием! И знаете, куда я пойду первым делом? На матч «Спартака»!

– По Испании действительно сильно ударил кризис? Ваши знакомые, друзья ощутили его?

– Пострадала даже моя семья, очень многие друзья не могут найти вообще никакую работу. Мне сложно говорить о том, как выходить из сложившейся ситуации, пусть этим лучше займется правительство. Причем займется не разговорами, а реальными делами.

– Недавно у вас появился сайт – www.josemanuel-jurado.com . Чья инициатива? Как часто вы
заходите на него?

– Это была полностью моя идея. Чтобы наладить контакт с болельщиками, чтобы они хотя бы немного знали о моей реальной жизни вне тренировок. Захожу туда где-то несколько раз в день, вместе с помощниками его обновляем.

– Планируете сделать русскую версию, чтобы больше болельщиков «Спартака» смогли там с вами общаться?

– Мне будет сложно понимать болельщиков на русском – я только начинаю учить ваш язык. Так что пока со мной желательно общаться на испанском или английском.

– Вы активно ведете твиттер. Вы получаете туда больше позитивных или негативных сообщений?

– К счастью, хорошего пишут гораздо больше. В основном поздравляют с победой или с голами, когда они есть, говорят, что провел хороший матч. Иногда мне пишут на русском, а я вбиваю это в переводчик. И там в основном просьбы подарить футболку – буквально каждый день просят! Но майку могу подарить только лично, людям, которые приходили на стадион и переживали за нас. Онлайн-писателям бесполезно на что-то рассчитывать.

– А «мясом» вас там не называли?

– А должны были?

– Так иногда называют «Спартак».

– Прозвище «Спартака» – «мясо»? Как забавно, спасибо, что просветили!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:32 | Сообщение # 1079

«Реал» выступает против участия полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла в матчах отборочного цикла ЧМ-2014 против Македонии и Сербии.

Мадридский клуб в понедельник планирует объявить о покупке Бэйла, и главный тренер команды Карло Анчелотти хочет поработать с ним на следующей неделе.

В связи с этим руководство «Реала» попробует договориться с Федерацией футбола Уэльса, чтобы Бэйлу разрешили пропустить ближайшие два матча, которые пройдут 6 и 10 сентября.

Напомним, что «Реал» заплатит за Бэйла 84 миллиона евро. Еще 7 миллионов «Тоттенхэм» может получить в качестве бонусов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:15 | Сообщение # 1080

Новичок «Монако» Жоффре Кондогбиа рассказал, почему предпочел не переходить в «Реал».

«Клубы («Реал» и «Севилья») не согласовали условия сделки. Вдобавок, я пообщался с людьми, разбирающимися в футболе, которые сказали мне, что «Реал» – это риск.

Был риск, что я буду мало там играть. Но дело не только в этом. Я счастлив вернуться во Францию.

Хочу показаться себя французским болельщикам. Те, кто смотрел Ла Лигу по телевизору, меня знают, остальные – нет», – сказал Кондогбиа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Реал Мадрид» (Мадрид)
Страница 72 из 255«127071727374254255»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму