Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 31 - Форум

Страница 31 из 98«1229303132339798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:03 | Сообщение # 451

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:3).«Балотелли? Все очень просто: он получил травму в сборной, а в последнее время выглядел недостаточно готовым, поэтому я предпочел ему других игроков.Марио сделал несколько полезных вещей во втором тайме. Безусловно, все ожидают от него больших свершений. Ему нужно прибавлять, набрать форму, чтобы играть каждые три дня. Это не так просто с точки зрения физики и психологии.Сегодня мы играли против «Барселоны» очень плотно, команда показала характер. Я выбрал схему, в которой у Кака было больше свободы действий, потому что в первом матче ему приходилось выполнять много черновой работы и даже выполнять роль защитника.Когда в строй вернутся все травмированные футболисты, команда будет выглядеть лучше и сточки зрения игры, и с точки зрения результатов. Результаты вернут уверенность в себе, тогда команда сможет бороться даже, когда уступает в счете», – заявил Аллегри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:04 | Сообщение # 452

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен действиями своих подопечных в матче групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:0).«Я впечатлен тем, с какой концентрацией мои игроки провели этот матч. Команда находилась под постоянным давлением с первой до последней минуты. Но кроме этого мы создавали опасные моменты и могли забить второй мяч.Думаю, что еще год назад Рэмзи было бы сложно забивать голы, но он значительно прибавил за это время, за что заслуживает отдельной похвалы», – заявил Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:10 | Сообщение # 453

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи поделился мнением о матче групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:0).«Сегодня команда добилась отличного результата. В Дортмунде всегда непросто играть. Поддержка болельщиков была просто волшебной, они помогли нам добиться этой победы.Сегодня мы хорошо действовали в защите. Команда была в форме. Очень рад тому, как играю, и тем, голам, что забиваю в последних матчах», – заявил Рэмзи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:19 | Сообщение # 454

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны заявил, что воскресным матчем Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" его команда постарается "идеально" завершить неделю.В среду вечером "канониры", спустя несколько дней после домашней победы над "Ливерпулем" (2:0) в Премьер-Лиге, обыграли дортмундскую "Боруссию" в рамках Лиги Чемпионов (0:1) благодаря голу Аарона Рэмси.

А уже в воскресенье команда Арсена Венгера отправится в гости к действующему чемпиону Премьер-Лиги. В данный момент "Арсенал" лидирует в дивизионе, опережая "Юнайтед" на восемь очков. Щесны надеется успешно завершить неделю.

"Теперь мы находимся в предвкушении воскресенья, и мы постараемся сделать эту неделю идеальной для нас. Мы провели два "сухих" матча и добились двух хороших результатов против классных противников - во втором случае на выезде на одной из сложнейших арен Европы".

"Было бы изумительно набрать все девять очков в этих трех матчах, в то время как, быть может, мало кто ожидал от нас подобного".

"Не может быть времени лучше, чтобы отправиться на "Олд Траффорд". Мы очень уверены в себе и наслаждаемся своим футболом, поэтому мы предвкушаем матч", - сообщил Щесны в интервью Arsenal Player.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:26 | Сообщение # 455

«Реал» договорился с руководством дортмундской «Боруссии» о получении приоритетного права на покупку полузащитника Илкая Гюндогана.
Переход может быть оформлен следующим летом примерно за 30 миллионов евро, сообщает Marca.Однако будущее Гюндогана, чей действующий контракт с «Боруссией» рассчитан до июня 2015 года, будет зависеть от предложений других команд.В настоящий момент возможность приобретения Гюндогана также рассматривают «Барселона», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».Добавим, что «Реал» получил приоритетное право на покупку Гюндогана в ходе переговоров о возвращении в «Боруссию» полузащитника Нури Шахина, который в настоящее время играет в Дортмунде на правах аренды. Сумма этой сделки оценивается примерно в 7 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:46 | Сообщение # 456

Бывший защитник дортмундской «Боруссии» и «Шальке» Кристоф Метцельдер высказал мнение, что в чемпионской гонке в бундеслиге будут участвовать только две команды.«За последние годы благодаря работе Юргена Клоппа «Боруссия» приобрела невероятно доминирующий стиль игры. Недавние успехи и дополнительная прибыль позволили им собрать качественный состав, а еще и добавить ему глубины.Думаю, «Баварию» и «Боруссию» уже не догнать. «Шальке» «Байер», Менхенгладбах и «Вольфсбург» будут сражаться за третье и четвертое места.«Шальке» помешал неудачный старт сезона. Но я уверен, они стабилизируют свою игру и смогут попасть в четверку по итогам сезона», – сказал Метцельдер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:56 | Сообщение # 457

33-летний вратарь дортмундской "Боруссии" Роман Вайденфеллер впервые в карьере удостоился вызова в сборную Германии, которой в середине ноября предстоит провести товарищеские матчи с Италией и Англией. Заявка сборной Германии: Вратари: Адлер, Нойер, Вайденфеллер. Защитники: Д. Боатенг, Хеведес, Хуммельс, Янсен, Лам, Мертезакер, Шмельцер, Вестерманн. Полузащитники: Л. Бендер, С. Бендер, Дракслер, Гетце, Хедира, Кроос, Томас Мюллер, Озил, Ройс, Сэм, Шуррле. Нападающие: Клозе, Крузе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:15 | Сообщение # 458

Отец полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана заявил, что у его сына нет никаких договоренностей о возможном переходе в мадридский «Реал».«У Илкая нет никаких договоренностей с «Реалом». Мы лишь прервали переговоры о продлении контракта с «Боруссией», чтобы они не мешали его во время восстановления от травмы.Безусловно, мы все еще можем договориться о продлении срока действия соглашения с дортмундцами», – заявил отец полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:47 | Сообщение # 459

Главный тренер леверкузенского "Байера" Сами Хююпя остался недоволен игрой своей команды в победном матче 12-го тура чемпионата Германии с "Гамбургом". "Аспириновые" на своём поле переиграли "драконов" со счётом 5:3.

"В обороне мы играли слишком беспечно. Я не в особенном восторге после такой игры. Если честно, то находиться на тренерской скамейке во время такого матча было очень тяжело", — отметил специалист, команда которого сравнялась по набранным очкам с идущей второй в таблице дортмундской "Боруссией".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:39 | Сообщение # 460

«Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу за полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана, на которого также претендуют «Арсенал», «Реал» и «Барселона». Как стало известно Sports Direct News, ради 23-летнего футболиста сборной Германии «красные дьяволы» готовы включить в сделку бывшего хавбека «Боруссии» Синдзи Кагаву. Сам 24-летний игрок сборной Японии не прочь сменить клуб для получения регулярной игровой практики в преддверии ЧМ-2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:49 | Сообщение # 461

Арсен Венгер: «Мы слишком спешили и слишком часто теряли мяч»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал причины поражения от «МЮ» (0:1) в 11-м туре английской премьер-лиги.

«Мы пропустили со стандарта в важной игре, которая имеет ключевое значение. Слишком спешили, слишком часто теряли мяч. Во втором тайме сыграли более собранно, набрали ход и показали свой привычный футбол.

Несколько раз мы были очень близки к цели. Играли с сердцем, со страстью, но, наверное, в первом тайме этого было слишком много.

Мы довольно хорошо защищаемся при стандартах, я был удивлен тем, как мы пропустили. У нас была сложная неделя – «Ливерпуль», «Боруссия», теперь эта игра.

Полагаю, ничья была бы более справедливым результатом», – заявил Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 02:32 | Сообщение # 462

Форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани, подумывает о том, чтобы покинуть Париж. По сведениям Daily Express, 26-летний футболист сборной Уругвая недоволен тем, что при нападающем-одноклубнике Златане Ибрагимовиче ему уготована роль второй скрипки. Кавани еще не принял окончательного решения, но многие европейские топ-клубы уже начеку. Уругвайца хотят видеть у себя «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Бавария», дортмундская «Боруссия», «Реал» и «Барселона».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:42 | Сообщение # 463

Ханс-Йоахим Ватцке: «Суботича могут заменить Гюнтер и Сарр».

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал о том, кто может сыграть в центре обороны команды вместо выбывшего до конца сезона Невена Суботича, получившего в субботу разрыв крестообразных связок колена в матче с «Вольфсбургом» (1:2).

«У нас есть на этой позиции чрезвычайно талантливые игроки юниорской сборной Германии Корай Гюнтер и Мариан Сарр», – отметил Ватцке.

Отметим, что Гюнтеру и Сарру 19 и 18 лет соответственно, оба выступают за вторую команду «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:44 | Сообщение # 464

Исполнительный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке понимает, что его команде придётся очень нелегко в домашнем матче 13-го тура национального первенства с мюнхенской "Баварией", сообщает немецкая пресса.

Ватцке отметил, что подопечные Пепа Гвардиолы очень сильны.

"У нас нет столько сильных игроков, как у "Баварии". Эта команда не проигрывает уже 37 матчей и по праву занимает первое место. Конечно, мы можем бороться с ними и будем делать всё, что в наших силах. Национальное первенство состоит не только из двух матчей с мюнхенцами. Но мы знаем, что "Бавария" является явным фаворитом. Не будем забывать и о том, что в предыдущем сезоне "Бавария" нас не обыгрывала, несмотря на то что стала чемпионом с большим отрывом", — заявил Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:57 | Сообщение # 465

Защитник мюнхенской "Баварии" Данте считает, что имя чемпиона бундеслиги не будет известно по итогам 13-го тура, сообщает немецкая пресса.

Подопечные Пепа Гвардиолы сыграют в гостях с дортмундской "Боруссией".

"Я уверен в том, что судьба национального первенства не решится в матче с "Боруссией", — заявил футболист сборной Бразилии.

Напомним, в 12-м туре "Бавария" одержала свою очередную победу, тогда как подопечные Юргена Клоппакапитулировали в противостоянии с "Вольфсбургом". В данный момент занимающая вторую строчку турнирной таблицы "Боруссия" отстаёт от мюнхенцев на четыре очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 31 из 98«1229303132339798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму