Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 22 - Форум

Страница 22 из 44«1220212223244344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:17 | Сообщение # 316

Бразильский полузащитник "Шахтёра" Илсиньо поделился мыслями относительно поражения своей команды в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Виктории", который завершился со счётом 1:2.

"Мы играли намного лучше, имели кучу моментов, но не повезло. Мы знали, что "Виктория" – сильная команда, футболисты много борются и много перемещаются по полю. Два момента у чехов – два гола. А нам не хватило только удачи, поэтому не смогли пройти дальше", — приводит слова Илсиньо корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:20 | Сообщение # 317

Донецкий "Шахтёр" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/16 финала на своём поле чешской "Виктории Пльзень" со счётом 1:2. 

Голы в составе победителей провели Даниэль Коларж и Милан Петржела. У "горняков" в концовке встречи отличился Луис Адриано. Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 1:1.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 1:2Голы: Коларж, 29 (0:1); Петржела, 33 (0:2); Адриано, 88 (1:2).Предупреждения: Илсиньо, 57; Кривцов, 60; Адриано, 61 – Петржела, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:11 | Сообщение # 318

«Ростов» арендовал у донецкого «Шахтера» до конца текущего сезона полузащитника Романа Емельянова.Между клубами достигнута договоренность о том, что «Ростов» имеет первоочередное право выкупа 21-летнего россиянина.Емельянов оказался в «Шахтере» в 2010 году. На Украине на правах аренды выступал в луганской «Заре» и мариупольском «Ильичевце». Напомним, что сезон-2011/2012 Емельянов провел также в аренде в «Ростове».Емельянов играл за юниорскую, юношескую и молодежную сборные России





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:37 | Сообщение # 319

Бернард: "Если ситуация ухудшится, мы все покинем Украину как можно быстрее"

Полузащитник "Шахтера" Бернард в интервью бразильским журналистам признался, что уже подготовился к возможной эвакуации с Украины, если ситуация в этой стране ухудшится.

- Сейчас я живу с родителями и племянниками в Донецке. Акции протеста уже начались в центре города. Недавно общался с бразильским послом, и на случай, если ситуация ухудшится, мы все покинем Украину как можно быстрее. Несмотря на то что я сейчас в сборной, не могу не волноваться за близких. Поспособствует ли ситуация в стране моему уходу из "Шахтера"? У меня есть мечта играть в большом европейском клубе, но в новой команде нахожусь всего семь месяцев. Вряд ли президент "Шахтера" меня отпустит, тем более он вложил столько средств.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:44 | Сообщение # 320

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу опроверг информацию о своём возможном отъезде из Украины. Ранее появлялась информация о том, что он может покинуть страну из-за напряжённой политической обстановки.

"Это абсолютная неправда! Сегодня очень много провокаций. Некоторые люди специально создают проблемы, перекручивая информацию. Но в такой деликатной политической ситуации именно футбол может всех выручить! Дав старт весенней части чемпионата, мы продемонстрируем всему миру, что Украина продолжает жить и работать. И, что самое главное, остается стабильной страной. Футбол станет тому главным подтверждением. Именно футбол, потому что он объединяет миллионы людей. Нет ни одной причины для отмены чемпионата. Нам просто необходимо продолжить его немедленно! Я сознательно отказываюсь вывозить команду в другую страну для продолжения подготовки. 

Сейчас мы обязаны быть здесь, в Украине. И обязаны сделать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в стране, вернуть людей к обычной жизни с ее главными составляющими: работой, культурой, спортом и досугом. А политикой пусть занимаются те, кто за нее отвечает. В такой ситуации важно оставаться мыслящими людьми. Чего ждать, откладывая старт весенней части чемпионата? Наоборот, футбол может и обязан помочь. Спорт – первое, что может стабилизировать обстановку и объединить народ. Нам без разницы, с командой из какого региона сейчас играть. Это я заявляю с абсолютной ответственностью от своего имени и от имени всех футболистов "Шахтёра", — приводит слова Луческу пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.03.2014, 07:25 | Сообщение # 321

Бразильский опорный полузащитник Бернард, учитывая ситуацию в Украине, может покинуть донецкий Шахтёр. 
Среди итальянских клубов интерес к бразильцу проявляет" Рома" и "Милан". 
Препятствием может стать сумма трансфер футболиста, которая составит не меньше 20 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:47 | Сообщение # 322

«Ювентус» интересуется сразу двумя атакующими полузащитниками из чемпионата Украины.Туринский клуб рассматривает возможность покупки хавбека киевского «Динамо» Юнеса Бельханда, сообщает Ilsussidario.За 24-летнего марокканца «старая синьора» готова выложить чуть больше 8 миллионов евро.Другим игроком, который привлек внимание главного тренера «Ювентуса» Антонио Конте, является полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра.За 24-летнего бразильца, которого источник считает самым сильным игроком украинской лиги, туринцам придется заплатить около 20 миллионов евро.В этом сезоне Бельханда провел за «Динамо» 24 матча, в которых забил 6 голов. Тейшейра в этом сезоне отыграл в 30 матчах за «Шахтер», в которых забил 8 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:52 | Сообщение # 323

Донецкий "Шахтёр" обыграл мариупольский "Ильичёвец" в контрольном матче, который состоялся на спортивно-тренировочной базе "горняков" "Кирша". Встреча завершилась со счётом 2:0. Голы на счету Факундо Феррейры и Тайсона. 

Напомним, что 15 марта возобновляется чемпионат Украины. В рамках 21-го тура "Шахтёр" сыграет в Запорожье с местным "Металлургом", а "Ильичёвец" будет противостоять "Металлургу" донецкому.

Украина
СТБ "Кирша"
Товарищеский матч

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ильичёвец (Мариуполь, Украина) – 2:0
Голы: Феррейра, 30 (1:0); Тайсон, 45 (2:0).
Предупреждения: нет – Путивцев, 26.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:25 | Сообщение # 324

Глaвный трeнeр дoнeцкoгo "Шахтера" Мирчa Луческу мoжeт стaть спoртивным дирeктoрoм бухaрeстскoгo "Динамо", сooбщaeт Sport.ro.
Пo инфoрмaции истoчникa, вылeт дoнeцкoгo "Шaхтeрa" из Лиги Eврoпы и нeспoкoйнaя пoлитичeскaя ситуaция в Укрaинe мoгут вынудить Мирчу Лучeску пoкинуть Укрaину.Тaкжe сooбщaeтся, чтo глaвным трeнeрoм "Динaмo" мoжeт стaть сын Мирчи Лучeску Рэзвaн, кoтoрый сeйчaс нaхoдится бeз рaбoты пoслe увoльнeния из сбoрнoй Румынии и кaтaрскoгo "Aль-Джaишa".
Нaпoмним, кoнтрaкт Мирчи Лучeску с "Шaхтeрoм" зaкaнчивaeтся лeтoм 2015 гoдa.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:26 | Сообщение # 325

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян может перебраться этим летом на Туманный Альбион, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на британские СМИ.

Как утверждает источник, руководство английского "Ливерпуля" рассматривает возможность приобретения 25-летнего футболиста сборной Армении во время летнего межсезонья. Сообщается, что главный тренер "Красных" Брендан Роджерс является давним поклонником звездного хавбека и сделает все возможное, чтобы подписать игрока в ближайшее время.

Что же касается Мхитаряна, то футболист, который перебрался в стан "Шмелей" из донецкого "Шахтера" прошлым летом, пока не может адаптироваться к немецкому футболу.

Отметим, в текущем сезоне чемпионата Германии Генрих сыграл за "Боруссию" 22 матча, в которых забил 6 голов и сделал 7 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:46 | Сообщение # 326

лавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал информацию об интересе к себе со стороны «Марселя».– В связи с политической ситуацией на Украине появляются слухи в зарубежной прессе… У вас были контакты с «Марселем»?– Хорошо было сказано одно слово – «слухи». Все это слухи!– Но пишут же все-таки зарубежные издания…– Слухи! – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:44 | Сообщение # 327

Нападающий "Шахтера" Эдуардо поделился планами на будущее с бразильским изданием Globo.

"Несмотря на то, что я бразилец, я никогда не играл в Бразилии. Поэтому у меня есть желание узнать бразильский футбол и выступать за один из больших клубов. Но все зависит не только от меня.

У меня есть контракт с "Шахтером", который заканчивается через три месяца. Сейчас я занимаюсь поисками новой команды. Мой приоритет - Европа, но возможно я окажусь и в Бразилии", - заявил Эдуардо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:49 | Сообщение # 328

Металлург З – Шахтер 0:3 (0:2, 0:1)

16 марта, 19.00, «Славутич-Арена»

Голы:
0:1 – 22 Луис Адриано, 0:2 – 29 Алекс Тейшейра, 0:3 – 81 Алекс Тейшейра.
Металлург З – Грдличка, Коротецкий, Балич, Сахневич (Лазарович, 77), Нестеров, Штурко (Лео, 66), Приемов, Юсов (Матяж, 80), Рудыка, Сержинью, Гавриш.
Шахтер –  Пятов, В. Шевчук, Кучер, Воловик, Срна, Фернандо (Дентиньо, 63), Гюбшман, Дуглас Коста, Бернард (Эдуардо, 64), Алекс Тейшейра, Луис Адриано (Феррейра, 79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 06:31 | Сообщение # 329

Бывший нападающий «Шахтера», а ныне игрок «Сент-Этьена» Брандао рассказал о своем желании попасть на ЧМ-2014 в составе сборной Франции.«Через месяц я стану французом. Я должен воспользоваться этой возможностью. Даже несмотря на то, что во Франции много хороших футболистов, все возможно. Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Это странно, но иногда такие вещи происходят.Я уже 12 лет в Европе. Я разговариваю на трех или четырех языках. На сегодня я больше европеец, чем бразилец, это делает меня гражданином мира. Я привык к Франции и люблю ее. Здесь жизнь тише, чем в Бразилии, где люди вынуждены тяжело работать.Я мог сыграть на ЧМ-2006 в составе Украины. Но мы с моей семьей поговорили и решили отказаться. Я не сожалею об этом.Эдмар играл против Франции в украинских цветах. А я бы не смог сохранить свой бразильский паспорт, если бы принял украинский.В моей ситуации выбор между Бразилией, Украиной и Францией очевиден. Я очень люблю Францию, где меня хорошо приняли и помогали. В Бразилии все не так», – сказал Брандао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:02 | Сообщение # 330

Сезар Боттега, агент полузащитника «Шахтера» Дугласа Косты, прокомментировал слухи о возможном переходе бразильца в другой клуб.– Нам не поступало ни единого предложения. Дуглас сосредоточен на выступлениях за донецкий клуб– Коста может в ближайшее время перейдет в более сильный чемпионат?– Не могу такого сказать. Коста играет хорошо, его все устраивает в Донецке. Он хочет выиграть чемпионат Украины. На сегодняшний день по Дугласу нет ни одного конкретного предложения.– По нашей информации, у игрока были проблемы в Украине, и что он, вероятно, покинет клуб...– Это неправда. На данный момент его будущее связано с «Шахтером». Он хочет выиграть премьер-лигу, чтобы в следующем сезоне снова проявить себя в Лиге чемпионов, в которой он отличился двумя забитыми мячами, а «Шахтер» занял третье место в группе, пропустив вперед «МЮ» и «Байер», – сказал Боттега.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 22 из 44«1220212223244344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму