Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 44«1223242526274344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:15 | Сообщение # 361

Бывший президент Федерации Футбола Румынии Мирча Санду заявил о том, что летом главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу возглавит «Галатасарай», с которым сейчас работает итальянец Роберто Манчини.«Галатасарай» хотел пригласить Луческу, и летом он его возглавит. Хороший вариант для него.Он провел 10 лет в Донецке, и ему нужны перемены. Луческу 68 лет, и четыре года он еще легко поработает.Чтобы сохранять мотивацию, нужно всегда что-то менять. Таков Луческу», – сказал Санду.Контракт Луческу с «Шахтером» рассчитан до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 08:08 | Сообщение # 362

Полузащитника донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра может перебраться этим летом в турецкий чемпионат, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Fanatik.

По данным источника, главный тренер "Горняков" Мирча Луческу недавно посетил Стамбул, где он любит отдыхать. Однако, кроме этого, румынский специалист провел встречу с "Галатасараем", на которой менеджер предоставил информацию по звездному бразильцу.

"Галатасарай" заинтересован в трансфере Алекса Тейшейры. Я предоставил им необходимую информацию, а об остальном не могу ничего сказать", - заявил Луческу.

В текущем сезоне чемпионата Украины Тейшейра сыграл за донецкий "Шахтер" 24 матча, забил 6 голов и сделал 3 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:32 | Сообщение # 363

Капитан «Шахтера» Дарио Срна в преддверии домашнего матча чемпионата Украины с «Ильичевцем» обратился к фанатам донецкого клуба.– Я всегда прямо говорю то, что думаю. И сейчас поступаю так же – неважно, понравится это кому-то или нет.То, что сегодня происходит на трибуне ультрас, – не просто некрасиво. Это недопустимо! Ультрас «Шахтера» много раз критиковали нас за игру, за самоотдачу на поле. Свистели. И это было справедливо, я признавал.Но сегодня я возмущен их поведением. Сейчас идет острейшая борьба за чемпионство, и болельщики как никогда должны быть с командой единым целым. Но я чувствую, что мы не вместе: ультрас не с командой! Их маты, демарши и политические лозунги не идут на пользу «Шахтеру» – наоборот, их поведение вредит нам.Скажу больше: я очень уважаю ультрас «Динамо». Особенно после того, как они вместе с нашими болельщиками аплодировали нам в Киеве. Признаюсь, тогда я гордился и фанатами «Шахтера», и фанатами «Динамо». Даже несмотря на нынешние результаты киевлян, у них все равно сумасшедшая поддержка.В Донецке очень многие болельщики не хотят приходить на стадион именно из-за наших ультрас. Меня в магазине, в парке останавливают люди и говорят об этом. Да, в Украине сейчас сложная ситуация. Но все это происходит за пределами «Донбасс Арены»! На стадионе не должно быть политики – тут есть только болельщики.Мне как капитану команды, который защищает цвета клуба 11 лет, поведение ультрас неприятно. Почему 300 человек навязывают политику остальным 25–30 тысячам болельщиков, которые присутствуют на стадионе, и заставляют их слушать маты? Или думают, что если они ультрас, то они особенные и им разрешено то, что запрещено другим? Это возмутительно.Все знают, что значит «Шахтер» для Донецка, Донбасса, Украины. Мы, футболисты, максимально выкладываемся на поле, отстаивая честь и славу своей команды. И мы хотим чувствовать за спиной такую же мощную и сильную поддержку настоящих, преданных фанатов.Поэтому обращаюсь к ультрас: я требую уважения к другим болельщикам, уважения к футболистам, тренерам, к президенту клуба. Я настоятельно призываю ультрас соблюдать правила поведения на стадионе», – сказал хорват.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:06 | Сообщение # 364

Московский «Спартак» который уже практически возглавил Дмитрий Аленичев, ищет для команды усиление.Как сообщает football-infor.ru, основным приобретением считается Дуглас Коста из донецкого «Шахтера», сделавший в чемпионате Украины 10 голевых передач и забивший 4 мяча.Он в центре поля спокойно заменит Кариоку  и будет именно тем поставщиком мячей, который нужен Юре Мовсисяну.Сам Коста не доволен событиями в Украине и намерен покинуть страну.Меж тем «Галатасарай» тоже не прочь сделать ему предложение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:33 | Сообщение # 365

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о борьбе за чемпионский титул и о своем возможном уходе в «Галатасарай».«Думаю, теперь, наверное, невозможно упустить чемпионский титул, но я видел много вещей в своей жизни.Это было очень тяжело, труднее, чем во все предыдущие сезоны, так как за чемпионство боролись пять хорошо подготовленных команд. «Днепр» не смог справиться в физическом плане.Когда мы проиграли «Ворскле», я начал бояться за то, что мы упустим чемпионский титул, ведь «Днепр» вышел на первое место, получив преимущество в три очка.«Галатасарай»? Пока вопрос так не стоит, у меня еще год контракта с «Шахтером», и я здесь. Все будет зависеть от развития ситуации в Украине», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:19 | Сообщение # 366

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию о возможном уходе главного тренера команды Мирчи Луческу в «Галатасарай».– Не знаю, откуда берется подобная информация, потому что она неверна. У него контракт с «Шахтером», он никуда не собирается уезжать. Ни с «Галатасараем», ни с кем бы то ни было другим Луческу переговоров не вел.Мы встречаемся с ним практически каждый день, и никаких изменений я не вижу. Мирча поднимает те вопросы, которые действительно необходимо решать, думать, что же будет дальше.Нужно понимать, какой чемпионат мы получим в будущем, сколько команд будет в нем играть и так далее. Никакой паники у Мирчи нет, – заключил Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 23:00 | Сообщение # 367

«Шахтер» пока не сумел вылететь на полуфинал Кубка Украины со «Славутичем».Причиной задержки отправления рейса стало приостановление работы аэропорта Донецка.«Как это будет технически – я пока сказать не могу. Мы сейчас занимаемся решением этого вопроса, просчитываем варианты. Но завтра на матче мы обязательно будем.Существует ли вариант, что «Шахтер» будет добираться на игру автобусом или поездом? Думаю, что нет. Мы полетим самолетом», – сказал пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 21:36 | Сообщение # 368

"Зенит" заинтересован в приобретении двух игроков донецкого "Шахтера".Андре Виллаш-Боаш лично заинтересован в приглашении Алекса Тейшейры и Бернарда,так как видит в них усиление атаки питерцев.Наиболее лакомым куском можно считать Бернарада, основного игрока сборной Бразилии и не плохого плеймейкера.

Стоимость игрока колеблется от 18 до 25 миллионов евро




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:11 | Сообщение # 369

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос со следующего сезона может возглавить «Галатасарай».Турецкий клуб может расстаться с нынешним главным тренером Роберто Манчини, чей контракт действует еще два сезона. В нынешнем сезоне «Галатасарай» выиграл Кубок страны, занимает второе место в чемпионате Турции, отставая от «Фенербахче» более чем на 10 очков, а также дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил «Челси».Ранее сообщалось, что «Галатасарай» также рассматривает кандидатуру Мирчи Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:17 | Сообщение # 370

Полузащитник «Шахтера» Бернард Анисио рассказал, что в свое время мог оказаться в одном из английских клубов.«У нас было предложение от «Тоттенхэма» и, по словам президента «Атлетико Минейро», интерес проявлял «Арсенал», но у них не было требуемых денег.Тогда в Европы был финансовый кризис, поэтому, несмотря на интерес ряда клубов, заплатить сразу готов был только «Шахтер», – признался Бернард.Напомним, что трансфер бразильца обошелся «Шахтеру» в августе прошлого года в 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:05 | Сообщение # 371

11 мая состоялся матч 29-го тура украинской премьер-лиги с участием луганской «Зари» и донецкого «Шахтёра». «Горняки» за тур до финиша сумели оформить очередной чемпионский титул. Сильнейшим клубом Украины подопечные Мирчи Луческу стали пятый сезон кряду и девятый раз в истории УПЛ.

«Шахтёр» победил со счётом 3:1 благодаря дублю Луиса Адриано и голу Эдуардо. Единственный мяч у «Зари», оставшейся вдесятером на 12-й минуте, забил Желько Любенович.Украина - Премьер-лига 29-й турЗаря (Луганск) – Шахтёр (Донецк) – 1:3Голы: Адриано, 16 (0:1, пен); Адриано, 29 (0:2); Любенович, 45+4 (1:2); Эдуардо, 90+2 (1:3).Предупреждения: Вернидуб, 3; Шуньич, 54 – Фред, 39.Удаления: Шевченко, 12 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:52 | Сообщение # 372

Голкипер "Ильичевца" Рустам Худжамов подписал трехлетний контракт с "Шахтером". Об этом журналистам "Футбол NEWS" сообщил гендиректор "горняков" Сергей Палкин.

- Контракт действует с 1 июля этого года. Мы анализируем, смотрим его игру.

Сегодня он играет на очень серьезном уровне, футболист национальной сборной.

Без конкуренции ничего не бывает в футболе. Конкуренция только рождает качество, - отметил Палкин.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:48 | Сообщение # 373

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано попал в поле зрения «Ромы».Римский клуб рассматривает возможность приобретения 27-летнего бразильца по окончании сезона.По данным Il Tempo, «Шахтер» готов продать Адриано за 15 миллионов евро, но «Рома» рассчитывает сбить цену, поскольку срок контракта форварда истекает через год.Ранее сообщалось о возможном переходе Адриано в «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:15 | Сообщение # 374

Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился ожиданиями от финального матча Кубка Украины против киевского «Динамо».– Наша главная цель была завоевать чемпионство, чтобы наши болельщики услышали гимн Лиги чемпионов на «Донбасс Арене». Но и Кубок Украины, конечно, важный трофей. Будем играть.Считаю, что фаворита нет, тем более что матч пройдет, к сожалению, без зрителей. У кого будет больше желания и концентрации, тот и победит.– Наверняка «Динамо» будет сверхмотивированным, ведь для них это единственная возможность реабилитироваться за неудачный сезон.– Мы тоже будем мотивированы. Считаю, что наши болельщики счастливее, ведь мы выиграли чемпионат, снова вышли в Лигу чемпионов. Это самое важное.– Предстоящий матч как раз тот случай, когда обе команды знают друг друга досконально?– Да, конечно, мы друг друга знаем очень хорошо, тем более совсем недавно проводили поединок в Киеве. Если повторим такую же игру против «Динамо» – победим.– То, что матч состоится в Полтаве, имеет какое-то значение?– Имеет, потому что пока поле в Полтаве для нас неудачное. Мы там проиграли Суперкубок один раз. Да еще и матч пройдет без зрителей.Как сказал Ярмоленко, без болельщиков можно провести матч и на базе. Я согласен с ним. Игра такого высокого уровня должна проходить со зрителями, – сказал хорват.Напомним, матч «Шахтер» – «Динамо» состоится в четверг, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 15:24 | Сообщение # 375

«Зенит» собирается сделать предложение по трансферу полузащитника «Шахтёра» Бернарда.

Питерский клуб готов заплатить за игрока сборной Бразилии 35 миллионов евро, сообщает Gaucha.

По информации источника, в Бернарде руководство «Зенита» видит потенциальную замену Халку,которой после Чемпионата Мира может перейти в другой клуб.

Ранее стало известно, что конкуренцию в борьбе за Бернарда «Зениту» составит лондонский «Арсенал»,который так же заинтересован в услугах талантливого полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 25 из 44«1223242526274344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму