Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 36 - Форум

Страница 36 из 44«1234353637384344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:14 | Сообщение # 526

Кубок Украины

1/8 финала

Вторые матчи

Шахтер – Полтава 4:1 (4:0, 0:1)
Дата проведения
27 октября, 16.00, «УТК имени Банникова»

Голы:
1:0 – 9 Веллингтон Нем, 2:0 – 20 Гладкий, 3:0 – 22 Бернард, 4:0 – 38 Бернард, 4:1 – 51 Коркишко.
Первый матч: 5:1




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:55 | Сообщение # 527

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды от «Металлурга» в 10-м туре украинской премьер-лиги (1:2).«Что тут сказать, это футбол. Порой все удары соперника в створ заканчиваются голами, как это было сегодня. Мы атаковали, комбинировали, мяч летал по штрафной площадке «Металлурга», но забить не удалось. Не хватило агрессивности в завершающей фазе, и соперник наказал нас двумя контратаками. Надеюсь, что это поражение поможет нам в подготовке к матчу с БАТЭ.Не могу сказать, что мы плохо играли, но какой-то искры в завершении атак нам не хватало. К тому же голкипер соперников Бандура сыграл сегодня очень хорошо», – сказал Луческу в эфире телеканала «Футбол».Напомним, «Металлург» одержал первую победу над «Шахтером» в истории чемпионата Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:23 | Сообщение # 528

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин дал комментарий по поводу ситуации с полузащитником команды Тарасом Степаненко, который вышел на игру с донецким «Металлургом» (1:2) несмотря на то, что отбыл только два матча дисквалификации из трех.

– Выход Степаненко сегодня в стартовом составе немного удивил.

– Почему?

– КДК решил: три матча дисквалификации, а прошло только два.

– Так тур, в котором играем с «Говерлой», перенесли на декабрь. Поэтому с «Говерлой» Степаненко играть не будет.

– Но нет же такого, чтобы перенесенные матчи...

– Не матчи, там конкретные туры. Откройте правила и посмотрите, – сказал Палкин.

Отметим, что пункт 21 статьи 34 регламента УПЛ гласит: «Не проведенный по какой-либо причине матч не учитывается в количество матчей, которые футболист должен пропустить в связи с отстранением».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:12 | Сообщение # 529

Металлург Д – Шахтер 2:1 (0:0, 2:1)
Дата проведения
31 октября, 20.00, «Оболонь-Арена»

Голы:
1:0 – 72 Морозюк, 2:0 – 75 Лазич, 2:1 – 82 Срна.
Металлург Д – Бандура, Барановский, Чечер, Путивцев, Соболь, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Лазич (Мышенко, 90), Морозюк, Федотов (Алешандре, 77).
Шахтер – Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, В. Шевчук, Степаненко, Дуглас Коста (Фред, 79), Фернандо (Гладкий, 59), Тайсон (Бернард, 70), Алекс Тейшейра, Луис Адриано.
Предупреждения:
Барановский (49), Ракицкий (58), Прийма (63).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:44 | Сообщение # 530

Полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандо может продолжить свою карьеру в чемпионате Италии, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на Football Italia.

Напомним, во время летнего трансферного окна "Фиорентина" пыталась подписать 22-летнего футболиста сборной Бразилии на правах аренды, однако "Горняки" настаивали на полноценном трансфере.

По данным источника, руководство "Фиалок" намерено активизировать свой интерес к талантливому хавбеку этой зимой. Ожидается, что гранд Серии А в ближайшее время сделает украинскому клубу официальное предложение по Фернандо в размере 12 миллионов евро.

В текущем сезоне чемпионата Украины полузащитник сыграл за донецкий "Шахтер" 7 матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:17 | Сообщение # 531

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что клуб не будет наказывать Алекса Тейшейру за желтую карточку в матче Кубка Украины против «Полтавы» (4:1).«Такая реакция не красит футболистов. Но там была специфическая обстановка.Этот стадион Банникова таков, что если ты повернешься, полстадиона слышит, как ты это сделал.Когда начались обзывательства, это было настолько явно и вызывающе, что Тейшейра не мог пройти мимо», – приводит слова Палкина «Террикон» со ссылкой на телеканал «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:15 | Сообщение # 532

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию об аренде «Арены Львов» на ближайшие три года.«Никаких арендных соглашений руководством футбольного клуба «Шахтер» Донецк с руководством «Арены Львов» не подписывалось.У нас есть соглашение с «Ареной Львов», которое рассчитано до конца текущего года.Если ситуация на Донбассе продолжится, то будем планировать», – заявил Палкин.Напомним, «Шахтер» проводит домашние матчи еврокубков на «Арене Львов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:02 | Сообщение # 533

Футболисты «Порту» обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив в четвёртом туре группового раунда турнира «Атлетик». Встреча группы H, прошедшая в Бильбао, завершилась со счётом 2:0 в пользу португальской команды. В составе победителей отличились Джексон Мартинес и Ясин Браими.

В другом матче в этом квартете украинский «Шахтёр» на своём поле нанёс крупное поражение белорусскому БАТЭ — 5:0. У донетчан голы забили Дарио Срна, Алекс Тейшейра и Луис Адриано, сделавший хет-трик. Стоит отметить, что БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Анри Хагуша в конце первого тайма.
 Лига чемпионов. Группа H. 4-й турАтлетик Б (Бильбао, Испания) – Порту (Порту, Португалия) – 0:2Голы: Мартинес, 56 (0:1); Браими, 73 (0:2).Незабитые пенальти: нет – Мартинес, 42.Предупреждения: Гурпеги, 20 – Сандро, 17. Шахтёр (Донецк, Украина) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 5:0Голы: Срна, 19 (1:0); Тейшейра, 48 (2:0); Адриано, 58 (3:0, пен); Адриано, 83 (4:0); Адриано, 90+3 (5:0).Предупреждения: Адриано, 45+3 – Хагуш, 45+3.Удаления: нет – Хагуш, 45+3.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:15 | Сообщение # 534

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против БАТЭ.– Стадион должен был бы быть забит до отказа. И нет никакой разницы, против кого мы играем, как закончилась эта игра. Это Лига чемпионов, это очень важная игра. Мы набираем рейтинг для всего украинского футбола, набираем очки, когда другие команды в еврокубках их, к сожалению, теряют.Мы сохраняем высоким наш рейтинг на протяжении десяти лет. Хотелось бы, чтобы к нам было более хорошее отношение. Мы этого заслуживаем.Это будет сложная игра, у каждого матча своя история. Мы будем играть с командой максимально собранной и мотивированной после проигрыша на своем поле. Они приедут в хорошем настроении после победы над «Динамо», которая им практически обеспечила чемпионство.Проиграть в этом матче можем только мы. Нужно очень серьезно подойти к этому матчу, с полной концентрацией, не хочется прислушиваться к предполагаемым результатам. Это может только расслабить и расконцентрировать наших игроков. Соперник очень уверенно играл с «Атлетиком», в последние годы провел много хороших матчей на европейской арене.В Борисове у на сбыло 8 моментов, мы забили 7 голов. К сожалению, с донецким «Металлургом» у нас тоже было много моментов, но мы их не реализовали.Нам нужна помощь публики. Мы представляем весь украинский футбол, несмотря на то, где мы играем. Сложно, если на матче тысяча зрителей. Наши оппоненты в это время играют при полных стадионах.- Может ли «Шахтер» переехать во Львов на более длительное время?– Я не знаю, о чем вы меня спрашиваете, у меня такой информации нет.Единственная просьба – чтобы на завтрашней игре не было никаких баннеров, файеров, чтобы не дисквалифицировали стадион. Наша просьба – чтобы пришли зрители, а мы постараемся добиться трех очков и отблагодарить их хорошей игрой.- Верите ли вы в то, что БАТЭ может выйти з группы?– У всех большая мотивация. После проигранной игры дома наверняка у них будет супержелание, чтобы себя реабилитировать перед болельщиками. Мы все ожидаем очень сложной игры, – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:30 | Сообщение # 535

Директор «Арены Львов» Денис Рынский опроверг информацию о том, что «Шахтер» пытается договориться об аренде стадиона.«Впервые о таком слышу. Сейчас у нас действует арендное соглашение с «Шахтером» до конца текущего года.Мы даже не знаем, будет клуб продолжать арендное соглашение на следующий год, поэтому такие заявления откровенно шокируют», – сказал Рынский.Отметим, что также опроверг информацию и генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.Напомним, в конце октября появилась информация о том что со следующего года горняки планируют переехать во Львов, а игрокам уже начали искать квартиры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:11 | Сообщение # 536

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:5) на групповой стадии Лиги чемпионов.– Какую работу над ошибками вы провели после первого матча?– Мы хотели сыграть от обороны, в первом тайме придерживались своего плана.Очень тяжело играть с такой мощной командой. Тем более в меньшинстве. Мы старались как могли, но упрекнуть игроков ни в чем не могу. К сожалению, мы уступаем «Шахтеру» по всем показателям.– Какой момент предопределил то, что счет в матче стал разгромным?– Одного такого момента нет. Но ключевые моменты – удаление и второй гол.– Будут ли дисциплинарные меры к Хагушу?– Я не знаю, за что его удалили. Понятия не имею.– Какие изменения будут в команде по окончании сезона?– Мы еще не стали чемпионами в Беларуси, еще три тура. Об усилении команды на следующий год мы будем думать по окончании сезона.– Сейчас для вас приоритет чемпионат или Лига чемпионов?– Мы стараемся одинаково серьезно относиться к двум турнирам, но после этого понимаем, что на первом месте для нас внутренний чемпионат.В Лиге чемпионов мы здесь понимаем, где находимся. Наша задача – получать опыт.– Кто сильнее – «Шахтер» или «Порту»?– Тяжело сказать. «Порту» и «Шахтер» – фавориты группы. Обе команды очень высокого уровня. Они борются за первое место, очевидно, что они выйдут дальше.– Способна ли ваша команда взять очки в домашнем матче с «Порту»?– Поживем – увидим. Мы будем стараться, сегодня мы тоже хотели зацепиться за очки.– Что вы говорите своим игрокам в раздевалке после таких поражений?– После таких матчей тяжело сразу что-то говорить в раздевалке. Нужно проанализировать, оценить все. Будет время – соберемся, поговорим, – сказал Ермакович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:12 | Сообщение # 537

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу высказался после победы над БАТЭ (5:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Очень важная для нас победа. В тех сложных условиях, в которых мы сейчас живем и играем, очень важно, чтобы команда прошла дальше и выступала в Европе весной.Считаю, что мы заслуженно победили. Удаление сыграло нам на руку, но даже в равных составах мы имели преимущество. Доволен тем, что подопечные не остановились, а до конца играли на высоких скоростях. Мы отблагодарили публику за прекрасную поддержку.Если обыграем «Атлетик», который, в принципе, будет бороться только за место в Лиге Европы, нам нужно будет побеждать «Порту» на выезде. А это будет сделать нелегко. Первое место в группе дает преимущество. Жаль, что мы пропустили два мяча на последних минутах с «Порту».Луис Адриано долго формировался у нас как футболист. Он с каждым годом становился все лучше и сейчас достиг хорошего уровня. Не зря его пригласили в сборную Бразилии. Я всегда ему доверял.Игроки уходили, я позволял им уходить, а его оставлял здесь, и за эту веру он теперь отвечает своими голами и поведением», – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:47 | Сообщение # 538

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано попал в сферу интересов «Ювентуса».В двух последних матчах Лиги чемпионов против БАТЭ бразилец забил в общей сложности 8 голов. Всего же в 4 играх группового этапа он отличился уже 9 раз.В 10 матчах чемпионате Украины Луис Адриано забил 3 гола и отдал 6 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:47 | Сообщение # 539

В СМИ активно нагнетается тема, что донецкий «Шахтер» намеревается надолго остаться во Львове, дескать, чемпионы Украины хотят приобрести или взять надолго в аренду стадион «Арена Львов» и построить на западе страны тренировочную базу. Эти инсинуации уже разоблачал генеральный директор клуба Сергей Палкин, но публикации все равно продолжают тиражироваться. Пресс-служба «Шахтера» обратилась за комментарием к нашему президенту Ринату Ахметову, чтобы раз и навсегда закрыть данную тему.– Я хочу сказать всем, в первую очередь нашим болельщикам, что у «Шахтера» есть только одна тренировочная база, и это база «Кирша». У нас имеется единственный стадион – это «Донбасс Арена». Других вариантов нет и не будет. Возможно, сегодня в это кому-то и трудно поверить, но мы еще не один раз соберем полную более чем 50-тысячную «Донбасс Арену», чтобы вместе с нашими болельщиками увидеть яркие игры и отпраздновать красивые победы. Сегодня все мы живем мечтой о возвращении и выступлениях «Шахтера» в Донецке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:16 | Сообщение # 540

Тренерский штаб сборной Бразилии вызвал полузащитника «Шахтера» Фреда Родригеса для подготовки к товарищеским матчам с Турцией и Австрией.Это дебютный вызов Фреда в бразильскую национальную команду, в которой он заменит хавбека «Спартака» Ромуло.Напомним, что Ромуло получил травму икроножной мышцы в матче 12-го тура премьер-лиги против «Кубани» (3:3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 36 из 44«1234353637384344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму