Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 42 - Форум

Страница 42 из 115«124041424344114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:30 | Сообщение # 616

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о перспективах его команды в Лиге чемпионов.«Мы выступаем в Лиге чемпионов уже не первый год и в этом сезоне хорошо боролись. Команда живет Лигой чемпионов, этот турнир подстегивает карьеры футболистов. В будущем, возможно, мы замахнемся на победу в турнире, но это очень сложная задача, особенно учитывая, насколько сложны матчи.Выход в плей-офф с рекордно низким количеством очков? Нам не повезло: что мы не победили «Порту» дома, что против «Аустрии» больше часа играли вдесятером. Мы заслуживали набрать больше очков, но в целом можем быть довольны своей игрой», — сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:29 | Сообщение # 617

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Синдзи Кагава рассказал, кого хотел бы получить в соперники по четвертьфиналу Лиги чемпионов.«В прошлом сезоне Лиги чемпионов мы проиграли «Реалу», так что на этот раз мы намерены пройти «Олимпиакос» и достичь четвертьфинала. Разумеется, наша конечная цель – попасть в финал и выиграть главный клубный турнир мира.Если пройдем греков, я бы хотел встретиться с дортмундской «Боруссией» или «Барселоной». Было бы здорово сыграть против Месси и Иньесты.Я выступал за «Боруссию», в Дортмунде у меня есть друзья, и болельщики меня знают. Так что я хотел бы испытать это состояние, когда приезжаешь на их арену в качестве соперника. Даже если фанаты будут освистывать меня, я буду доволен, ведь это означает, что они меня не забыли.«Барселона» играет в лучший футбол в мире, а Иньеста – мой идеал игрока. Всю карьеру я следил за ним и хотел играть так же, как он. За его игрой приятно наблюдать, именно в такой футбол я хотел бы играть», – сказал Кагава.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:12 | Сообщение # 618

Полузащитник «Галатасарая» Уэсли Снейдер поделился ожиданиями от противостояния с «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов.«Я надеюсь, что последние мои выступления позволят мне пробиться на грядущий чемпионат мира.Лига чемпионов? В прошлом сезоне мы играли с «Реалом» Моуринью, и в итоге он вышел победителем.В этот раз мы намерены отомстить Моуринью и выбить его «Челси» из турнира», – заявил Снейдер.Напомним, что в прошлом сезоне «Реал» обыграл «Галатасарай» 5:3 по сумме двух матчей и пробился в полуфинал Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 08:52 | Сообщение # 619

идер и главная звезда "Баварии" Франк Рибери пропустит первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Арсенала".Официальный сайт мюнхенцев сообщает, что Рибери успешно перенес операцию на ягодицах, но приступит к беговым упражнениям лишь на следующей неделе. Таким образом, француз не сыграет с "Арсеналом" 19 февраля. 

В то же время Франк, вероятно, восстановится к ответной игре против "канониров", которая пройдет 11 марта в Германии. 

Отметим, что по итогам 2013 года Рибери вошел в тройку лучших игроков мира по версии ФИФА. В борьбе за "Золотой Мяч" 30-летний полузащитник уступил лишь Криштиану Роналду из "Реала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:12 | Сообщение # 620

Полузащитники «Боруссии» Марко Ройс и Свен Бендер получили травмы в матче чемпионата Германии против «Вердера» (5:1).Из-за повреждения бедра Бендер пропустит примерно неделю. У Ройса диагностирован разрыв мышечных волокон бедра.Сроки восстановления 24-летнего хавбека пока не известны, но вполне возможно, что он пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита».Напомним, что от травм продолжают восстанавливаться игроки «Боруссии» Матс Хуммельс, Куба Блашчиковски, Невен Субоич и Илкай Гюндоган.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:37 | Сообщение # 621

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от противостояния с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов.- Я слышал, участие Ройса в матче с нами под вопросом, но если немецкая пресса так пишет, все-таки, наверное, его успеют восстановить. Смотрел моменты матча с «Вердером», который они обыграли 5:1. На выезде в Бремене не всегда просто играть, но команда заслуженно победила, поэтому, может быть, обретает свою игру.Нам на это не надо обращать внимания, потому что сам статус игры соответствует тому, что соперники должны максимально готовыми подойти к этому поединку.— Не напоминает ли нынешняя ситуация сезон, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА? Тогда «Бавария» тоже считалась фаворитом.— Мы не обращали на это внимания и просто играли. Хотели добиться результата. Сейчас нужно сделать то же самое.Задача проходить Дортмунд в любом случае стоит. Все знают, что такое играть на «Петровском» вне зависимости от уровня соперника. Да, на выезде очень тяжело, но первая игра все-таки домашняя. Нам нужно воспользоваться своими сильными сторонами, — сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:39 | Сообщение # 622

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».– Если мы выиграем у «Боруссии», то об этом успехе будут говорить лет пять. Потому что это Лига чемпионов, и мы играем с финалистом прошлого сезона и одной из лучших команд мира. Надеюсь, будет хороший результат — готовимся именно к этой игре.— Изменилась ли «Боруссия» по сравнению с маем прошлого года?– Не знаю, поскольку не так много видел матчей с участием дортмундцев. Многие футболисты остались, и это хорошая команда. Надеюсь, что «Боруссия» не так сильна, как в прошлом сезоне, но все равно нам предстоит играть с великой командой.- На что может рассчитывать «Зенит» в Лиге чемпионов?– Мы стартуем с «Боруссии». И надо играть одну встречу за другой. У нас же хорошая команда, и мы верим в свои шансы против немцев. Надеюсь, что мы в этом сражении выйдем победителями! — сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 14:47 | Сообщение # 623





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 18:39 | Сообщение # 624

Защитники «Зенита» Доменико Кришито и Кристиан Ансальди получили травмы и выбыли на неопределенный срок, пишет «Спорт-Экспресс».Кришито получил повреждение в товарищеской игре против «Слована» (1:2).Напомним, что уже 25 февраля «Зенит» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:53 | Сообщение # 625

Сильва: "Сити" может пройти "Барселону"

Испанский нападающий "Манчестер Сити" Давид Сильва считает, что "горожане" имеют в своём арсенале всё необходимое для победы над "Барселоной".

"У нас великолепная команда, и если мы сыграем так, как можем, мы пройдём дальше".

"И мы знаем, что играя против "Барселоны" нужно следить не только за Месси, а за всеми игроками".

"Да, у нас нет истории в лиге чемпионов, для "Сити" - это новое соревнование".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:40 | Сообщение # 626

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о состоянии травмированного полузащитника Марко Ройса в преддверии матча бундеслиги с франкфуртским «Айнтрахтом».«Мы не собираемся рисковать здоровьем Ройса. С другой стороны, не собираемся препятствовать выходу здорового игрока на поле. Кто знает? Может быть, сейчас удачное время для порванных мышц бедра. Они в такую погоду быстрее восстанавливаются.Гюндогану еще нужно время, чтобы набрать форму», – сказал Клопп.Напомним, 25 февраля «Боруссия» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:40 | Сообщение # 627

Яя Туре: мне действительно не хочется играть против "Барселоны"

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре рассказал о своём противоречивом отношении к противостоянию с "Барселоной" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. За каталонский клуб ивуариец выступал ранее.

"Всё это сложно. Мне действительно не хочется играть против "Барселоны". Я очень уважаю этот клуб, он многое мне дал, там играют мои друзья, которые сильно мне помогли.

Мне придётся играть против этих парней на "Камп Ноу", на арене, о которой я всегда мечтал. И вот я туда вернусь, но уже в другой футболке.

Мне не хочется играть перед болельщиками, которые очень меня поддерживали и уважали. Но таков футбол", — поведал Туре в интервью официальному сайту УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:35 | Сообщение # 628

«Бавария» будет готовиться к матчу с «Арсеналом» на домашнем стадионе «КПР»

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Харри Реднапп позволил «Баварии» готовиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» на домашней арене «обручей».

В день игры в среду утром команда Хосепа Гвардиолы проведет легкую тренировку на «Лофтус Роуд».

Занятие будет закрытым и продлится не более часа. Отметим, что в последние годы на стадионе «КПР» к своим лондонским матчам готовились «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и сборная Бразилии.

Матч «Арсенала» – «Бавария» состоится в среду, 19 февраля и начнется в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:48 | Сообщение # 629

Альваро Негредо: "В матчах с "Барселоной" контроль мяча будет иметь решающее значение"

Нападающий "Манчестер Сити" Альваро Негредо считает, что его команда способна дать бой "Барселоне" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанец уверен, что "горожане" не уступают каталонскому клубу.

– Мы хотели бы контролировать мяч в матчах с "Барселоной", – цитирует ITV Негредо. – Но мы способны и на контратаках успешно действовать. У нас есть быстрые фланговые игроки, полузащитники, которые умеют держать мяч. Все ресурсы для успеха у нас есть. Думаю, контроль над мячом будет иметь решающее значение. Понятно, что тяжело в этом компоненте бороться с "Барселоной". Но когда каталонцы без мяча, им приходится несладко. Однако у "Барселоны" есть выдающиеся игроки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:23 | Сообщение # 630

Полузащитник "Баварии" Шердан Шакири повредил мышцу в домашнем матче с "Фрайбургом". Игра 21-го тура немецкой бундеслиги состоялась в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" и завершилась со счётом 4:0, а швейцарский хавбек отметился дублем. 

Сроки восстановления Шакири пока не называются. Но точно известно, что он не сможет сыграть в ближайшем матче с "Арсеналом", сообщила пресс-служба "Баварии". Игра 1/8 финала Лиги чемпионов "Арсенал" — "Бавария" состоится 19 февраля в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" — "Эшбертон Гроув".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 42 из 115«124041424344114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму