Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 100 - Форум

Страница 100 из 115«129899100101102114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:57 | Сообщение # 1486

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин пропустит матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером». По словам главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша, 28-летний футболист не включён в заявку на предстоящий матч. В то же время Файзулин может вернуться к игре 13-го тура РФПЛ с «Тереком», намеченной на 8 ноября.

Напомним, что матч «Зенит» – «Байер» состоится 4 ноября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, начало игры запланировано на 20:00 мск.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:58 | Сообщение # 1487

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш накануне матча с «Байером» в Лиге чемпионов прокомментировал выступление нападающего питерской команды Александра Кержакова в последних матчах. «Зенит» встретится с «Байером» 4 ноября на «Петровском» в рамках четвёртого тура руппового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, мы рады тому, что Кержаков показал в последних матчах не только с точки зрения результативности, но с точки зрения его действий на пользу команде, он хорошо действовал в прессинге и создавал моменты для партнёров. И действительно, против ЦСКА он действовал чуть свободнее. 

Что касается стандартов, то мы приняли это решение после игры с «Арсеналом», когда он подал угловой и тот чуть не привёл к голу Рондона. Мы рады тому, что он показывает, и надеемся, что он будет приносить пользу команде и в дальнейшем», — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».
Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 11:15 | Сообщение # 1488

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что никогда бы не стал играть важные матчи, вроде матча против мадридского "Реала", дублирующим составом.Данные комментарии Жозе напрямую касаются выбора состава его коллегой Бренданом Роджерсом на выездной матч "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов против мадридского "Реала".

Учитывая близость субботнего поединка Премьер-Лиги против "синих", Роджерс сознательно решил сыграть на "Сантьяго Бернабеу" далеким от оптимального составом, тут же получив в свой адрес порцию критики - вплоть до обвинений в досрочном "сливе" матча. Досталось Брендану и от Моуриньо, который свое замечание сделал еще до начала встречи, проигранной "Ливерпулем" со счетом 1:0.

"Я не говорю за "Ливерпуль", я говорю за себя. Если однажды перед матчем я буду чувствовать, что не могу выиграть, возможно, я вообще не поеду на этот матч. Поэтому обычно против самых сильных соперников я стараюсь играть сильнейшим составом. Но кто знает".

"Ливерпуль" может провести фантастический матч, добившись победы и предоставив отдых игрокам. Эти игроки подойдут в замечательном состоянии к "Челси", и тогда это решение может быть гениальным. В футболе трудно комментировать подобные вещи", - цитирует Моуриньо The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 11:19 | Сообщение # 1489

Настоящей сенсацией завершился матч Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Андерлехтом". Ведя с преимуществом в три гола, хозяева "Эмирейтс" умудрились упустить победу - 3:3.Наставник "канониров" Арсен Венгер ограничился единственной перестановкой по сравнению с предыдущим матчем, выпустив Аарона Рэмси вместо Матье Фламини. Тео Уолкотт расположился на скамейке запасных.

Первый момент в матче, как ни странно, создали гости, когда мяч едва не влетел в ближний угол ворот Войцеха Щесны после удара Денниса Прата и рикошета от ноги Пера Мертезакера. "Арсенал" ответил выстрелом Рэмси со считанных метров, но бросившийся в ноги Аарону защитник избавил свою команду от верного гола.

Несмотря на заметное игровое преимущество хозяев, "Андерлехт" очень неплохо контратаковал. На 17-й минуте Саша Клештан, находясь внутри штрафной, ушел от Кирана Гиббса и уже был готов поразить ворота, но Щесны вовремя бросился на встречу и не дал сопернику нормально пробить.

На 24-й минуте оказываемое "Арсеналом" давление принесло свои плоды. Данни Уэлбек, уходя на скорости, заставил защитника совершить фол в штрафной. Рефери назначил пенальти, который был уверенно реализован Микелем Артетой - 1:0.

Пока соперник приходил в себя, "канониры" удвоили счет. На 29-й минуте Алексис Санчес, исполняя штрафной, первым ударом попал в стенку, но сам же поспел на добивание и поразил нижний угол ворот - 2:0.

Гости поняли, что в этом матче им ничего не светит, и практически перестали сопротивляться. Но и "Арсенал", сделав счет комфортным, позволил себе расслабиться.

Вторую половину хозяева начали довольно бодро и на 58-й минуте забили свой третий гол. Алекс Окслейд-Чемберлен при помощи Санчеса обокрал соперника, совершил прорыв по левому флангу, вошел в штрафную и сам же завершил атаку - 3:0.

Однако уже спустя три минуты "Андерлехт" размочил счет. Это Энтони Ванден Борре замкнул прострел партнера вдоль ворот - 3:1.

"Арсенал" не заметил этой оплеухи и продолжил атаковать. Гости не подавали признаков жизни до 72-й минуты, пока Монреаль не схватил соперника в штрафной, вынудив рефери назначить пенальти. Ванден Борре с 11-метровой отметки оформил дубль - 3:2.

"Андерлехт" встрепенулся и все-таки смог уйти от поражения. На последней минуте основного времени вышедший на замену Александар Митрович опередил Мертезакера и головой замкнул навес в штрафную площадь - 3:3.

"Арсенал" продемонстрировал огромное превосходство над "Андерлехтом", но расслабленность в концовке обернулась одной роковой ошибкой, а затем второй, и после этого у подопечных Арсена Венгера по-настоящему задрожали коленки. Неожиданное преображение соперника поставило "канониров" в тупик.

"Арсенал" (Англия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 3:3 (2:0)

Голы: Артета 25 (пен), Санчес 29, Окслейд-Чемберлен 58 - Ванден Борре 61, 73 (пен), Митрович 90.

"Арсенал": Щесны, Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Артета (Фламини 62), Окслейд-Чемберлен (Росицки 81), Рэмси, Касорла, Санчес, Уэлбек (Подольски 82).

"Андерлехт": Прото, Десхахт, Мбемба (Дендонкер 54), Ванден Борре, Прат, Клештан, Тилеманс, Нахар, Сирьяк (Митрович 62), Ачимпонг, Конте (Кавайя 45).

Предупреждения: Монреаль - Клештан, Митрович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 11:21 | Сообщение # 1490

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс выразил восхищение игрой своей команды в выездном матче Лиги Чемпионов против "Реала".Учитывая приближение важнейшего матча Премьер-Лиги против "Челси", Роджерс предпочел сыграть в Мадриде наполовину дублирующим составом. Как итог, "красные" потерпели поражение 1:0, так и не создав голевых моментов у чужих ворот.

Несмотря на огромную критику в своей адрес, Роджерс считает выбор состава абсолютно адекватным. Брендан "очень гордится" тем, как его команда противостояла действующим победителям Лиги Чемпионов.

"Вы спросили меня перед матчем, достаточно ли сильна выставленная команда, но вы видели, насколько они хороши. Выйти сюда, где они побеждают с перевесом в три-четыре гола, и держать матч в напряжении - это демонстрирует качество нашей игры. Мы были храбры, и я очень горд командой сегодня вечером. Мы продемонстрировали удивительное хладнокровие".

"Я знал, что делаю. Я знал, каким будет состав сегодня вечером. Мы расстроены результатом, но есть много позитивных моментов. Некоторые из молодых игроков выступили очень хорошо".

"У нас по-прежнему есть все шансы на выход в плей-офф. Мы изначально думал, что борьба пойдет до последнего матча, и пока все в наших руках", - цитирует Роджерса BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 23:17 | Сообщение # 1491

Президент УЕФА Мишель Платини призвал главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса объясниться перед своими болельщиками по поводу выбора состава на вчерашний матч Лиги Чемпионов против "Реала".У многих сложилось впечатление, что Роджерс специально выставил ослабленный состав против действующих победителей Лиги Чемпионов, не видя шансов в этом матче для своей команды и учитывая приближение важнейшего поединка Премьер-Лиги против "Челси". Платини считает маловероятным, что у его организации будут какие-либо вопросы к Брендану, а вот у болельщиков "красных" - вполне.

"В первую очередь он должен объяснить собственным фанатам, почему выбрал такой состав - не мне, не вам. Уверены ли вы, это это был не сильнейший состав? Как я могу это заявлять? Если я что-то скажу, тренер "Ливерпуля" мне ответит: "О, Мишель, я выставил сильнейший состав на данный момент". И тогда я буду смотреться глупо".

"На месте тренера "Ливерпуля" я бы сказал: "Это мой сильнейший состав. Как вы докажете, что это не так?" Я не могу вмешиваться в такие дела".

"Думаю, мы даем огромные деньги национальным федерациям и клубам, чтобы они играли сильнейшими составами. Каждый хочет побеждать, потому что есть призовые, есть много разных вещей. Сильнейший состав - это то, что определяет тренер", - цитирует Платини The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 23:18 | Сообщение # 1492

Вице-капитан "Арсенала" Пер Мертезакер обвинил атакующих игроков своей команды в упущенной победе над "Андерлехтом".Во вторник вечером "канониры" позволили "Андерлехту" отыграть дефицит в три гола в матче Лиги Чемпионов на "Эмирейтс" - 3:3. Однако Пер считает, что было бы несправедливо всю вину перекладывать на защитников.

"Это было хорошее предостережение - каждый должен улучшить свою игру и выкладываться на дополнительные 10%, когда это требуется".

"Иногда, когда мы теряем мяч, каждый должен участвовать в оборонительных действиях. Непозволительно, чтобы оборонялись только пять-шесть игроков или только четверка защитников. Этого нам особенно не хватало в заключительные 20 минут".

"Нужно обороняться лучше, как команда. Мы не смогли остановить их, а их игра была хороша", - сообщил Мертезакер Evening Standard.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 23:21 | Сообщение # 1493

Рулевой "Ливерпуля" Брендан Роджерс ответил телевизионному эксперту Гари Линекеру, который обрушился с критикой на тренера за выбранный им состав на матч Лиги Чемпионов против "Реала".Ввиду приближения ответственного матча в Премьер-Лиге против "Челси" Роджерс решил выставить полудублирующий состав на "Сантьяго Бернабеу", оставив на скамейке, в частности, Стивена Джеррарда, Рахима Стерлинга и Джордана Хендерсона. 

Смелый поступок Брендана вызвал исключительно негодование у футбольной общественности. По мнению Линекера, бывшего игрока "Тоттенхэма", а ныне ведущего программы Match of The Day, рулевой "красных" просто-напросто "выбросил белый флаг". 

Однако Роджерс, чья команда достойно сопротивлялась "Реалу" и проиграла всего лишь с разницей в один мяч, заявил, что Гари не вправе его критиковать. 

"Я уважаю Гари, в свое время он был классным игроком, но он никогда не тренировал и поэтому не знает, как готовиться к матчам. Мы выбросили белый флаг? Никак нет". 

"Посмотрите сами: Криштиану Роналду забил в каждом из последних 12-ти матчей, но мои игроки показали отменный дух и не позволили ему отличиться. Когда я выбирал состав, меня не волновала возможная критика. Я просто доверился своим чувствам". 

"Мы проводим семь матчей за 21 день, и поэтому мы должны ротировать состав. Я не рассматривал эту встречу так матч, в котором мы должны сыграть сильнейшей командой", - цитирует Роджерса BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 23:21 | Сообщение # 1494

Голкипер Петр Чех выйдет в стартовом составе "Челси" на сегодняшний матч Лиги Чемпионов против "Марибора", утверждает Daily Mirror.Тем самым, главный тренер "синих" Жозе Моуриньо попытается убедить 32-летнего Чеха остаться в клубе. Как известно, Петр огорчен потерей места в стартовом составе и задумывается об уходе со "Стэмфорд Бридж".

В нынешнем сезоне Чех лишь трижды появлялся в старте "Челси", включая два раза в Кубке Лиги. По слухам, Петр уже в январе готов попросить об аренде. Среди претендентов на титулованного голкипера значатся "Реал" и "Бешикташ".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:49 | Сообщение # 1495

В матче четвёртого тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в гостях сыграл вничью с «Марибором». Встреча завершилась со счётом 1:1. На 50-й минуте Агим Ибраими вывел словенскую команду вперёд, а Неманья Матич на 73-й минуте счёт сравнял.

В другой игре этой группы «Спортинг» в Лиссабоне со счётом 4:2 обыграл «Шальке». Гости открыли счёт на 17-й минуте: автоголом отметился Ислам Слимани. Однако на 26-й минуте Мамаду Сарр счёт сравнял, а Жефферсон на 52-й минуте и Нани на 72-й сделали счёт 3:1. В концовке команды обменялись голами: Деннис Аого сократил разницу в счёте, а Слимани установил окончательный результат.
Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур
Марибор (Марибор, Словения) – Челси (Лондон, Англия) – 1:1
Голы: Ибраими, 50 (1:0); Матич, 73 (1:1).
Незабитые пенальти: нет – Азар, 85.
Предупреждения: Филипович, 36; Стоянович, 53; Вилер, 85 – Луис, 24.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 4:2
Голы: Слимани, 17 (0:1, автогол); Сарр, 26 (1:1); Жефферсон, 52 (2:1); Нани, 72 (3:1); Аого, 88 (3:2); Слимани, 90+1 (4:2).
Предупреждения: Сарр, 16; Мариу, 40; Карвалью, 78 – Хунтелар, 14; Фукс, 18.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:01 | Сообщение # 1496

Футболисты «Порту» обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив в четвёртом туре группового раунда турнира «Атлетик». Встреча группы H, прошедшая в Бильбао, завершилась со счётом 2:0 в пользу португальской команды. В составе победителей отличились Джексон Мартинес и Ясин Браими.

В другом матче в этом квартете украинский «Шахтёр» на своём поле нанёс крупное поражение белорусскому БАТЭ — 5:0. У донетчан голы забили Дарио Срна, Алекс Тейшейра и Луис Адриано, сделавший хет-трик. Стоит отметить, что БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Анри Хагуша в конце первого тайма.
 Лига чемпионов. Группа H. 4-й тур
Атлетик Б (Бильбао, Испания) – Порту (Порту, Португалия) – 0:2
Голы: Мартинес, 56 (0:1); Браими, 73 (0:2).
Незабитые пенальти: нет – Мартинес, 42.
Предупреждения: Гурпеги, 20 – Сандро, 17.

 Шахтёр (Донецк, Украина) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 5:0
Голы: Срна, 19 (1:0); Тейшейра, 48 (2:0); Адриано, 58 (3:0, пен); Адриано, 83 (4:0); Адриано, 90+3 (5:0).
Предупреждения: Адриано, 45+3 – Хагуш, 45+3.
Удаления: нет – Хагуш, 45+3.

Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:06 | Сообщение # 1497

Футболисты «Баварии» нанесли поражение «Роме» и за два тура до конца группового раунда гарантировали себе путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в Мюнхене завершилась со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 38-й минуте, когда в ходе контратаки Франк Рибери замкнул передачу Давида Алабы. Закрепить преимущество команда Хосепа Гвардиолы смогла после перерыва — Роберт Левандовски ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Гётце в касание переправил мяч в сетку.

«Бавария» набрала 12 очков и обеспечила себе первое место в группе E. «Рома» с четырьмя баллами в активе занимает вторую строчку.

Лига чемпионов. Группа E. 4-й тур
Бавария (Мюнхен, Германия) – Рома (Рим, Италия) – 2:0
Голы: Рибери, 38 (1:0); Гётце, 64 (2:0).
Предупреждения: Алонсо, 45+1 – нет.

Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:37 | Сообщение # 1498

5 ноября состоялись матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F, в которых «Барселона» наведалась в гости к «Аяксу», а «ПСЖ» принимал дома АПОЭЛ.

В первой из двух встреч каталонцы без особого труда обыграли голландскую команду благодаря дублю Лионеля Месси, который забил на 36-й и 76-й минутах и сравнялся по количеству голов в Лиге чемпионов с лидировавшим до этого единолично бывшим форвардом «Реала» Раулем.

Во втором матче также был установлен рекорд. Эдинсон Кавани забил самый быстрый гол в истории французских клубов в Лиге чемпионов — уже на 56-й секунде, который помимо всего прочего стал единственным, а значит победным.

Стоит отметить, что и «Барселона» и «ПСЖ» обеспечили себе место в плей-офф. 

Турнирное положение в группе F после четырёх встреч: 1. «ПСЖ» — 10 очков; 2. «Барселона» — 9 очков; 3. «Аякс» — 2 очка; 4. АПОЭЛ — 1 очко. Лига чемпионов. Группа F. 4-й турАякс (Амстердам, Нидерланды) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:2Голы: Месси, 36 (0:1); Месси, 76 (0:2).Предупреждения: Эль-Гази, 9; Велтман, 34; Мойсандер, 40 – Маскерано, 8; Альба, 42; Алвес, 45.Удаления: Велтман, 71 – нет. ПСЖ (Париж, Франция) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:0Голы: Кавани, 2 (1:0).Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:45 | Сообщение # 1499

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Байера».
«Для «Зенита» сейчас наступает очень важный момент. Причем как с психологической точки зрения, так и с футбольно-турнирной. «Байер» мне очень понравился и я бы не сказал, что «Зенит» сегодня фаворит.
Главный козырь леверкузенцев – командная игра, а главная проблема сине-бело-голубых – они скатываются на индивидуальную игру, забывая о коллективных связях.
Я жду от «Зенита» слаженной командной игры и победы! С психологической точки зрения сегодняшнее поражение от «Байера» может сказаться очень негативно.
Важно понимать, что немцы в защите сидеть не будут, они не станут подстраиваться под соперника, они будут продолжать играть в свой футбол. Будет интересный открытый матч», – заявил Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:51 | Сообщение # 1500

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» выразил радость в связи с истечением трехматчевой дисквалификации.
– Вы в Лиге чемпионов пока довольствовались ролью зрителя. Это амплуа сложнее, чем опорный полузащитник?
– В определенной мере – да. И уж точно съедает больше нервных клеток. Ты заранее готов к тому, что пропустишь три игры, понимаешь, что сделать с этим ничего нельзя, и все равно переживаешь, что не можешь помочь партнерам. Вы не представляете, как я счастлив, что эта чертова дисквалификация закончилась!
– Что подумали, когда увидели итоги жеребьевки нынешней Лиги, где ЦСКА снова отправили к «Баварии» и «Ман Сити»?
– Подумал, что кто-то там наверху относится к нам крайне жестко. Но в каждом событии можно найти свои плюсы.
– И какие же они здесь?
– Мы получаем бесценный и очень эксклюзивный опыт.
– Хотелось бы, чтобы он уже применялся и на практике. Чего, по-вашему, не хватает ЦСКА, чтобы играть с лучшими клубами Европы на равных?
– Ну, фрагментами это у нас получается. Конечно, по персоналиям мы «Баварии» и «Ман Сити» уступаем. Значит, должны компенсировать данное обстоятельство командными действиями – полной самоотдачей, желанием, страховкой друг друга. Необходимо осознать, что малейшая наша ошибка будет наказана, а любой нереализованный момент способен оказаться роковым. Поэтому ключ к успеху – полная концентрация все 90 минут, — сказал Вернблум.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 100 из 115«129899100101102114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму