Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 24 - Форум

Страница 24 из 115«122223242526114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 15:36 | Сообщение # 346

Полузащитник ЦСКА Стивен Цубер отметил особую важность предстоящего матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против чешской «Виктории».

— Согласен с тем, что матч с «Викторией» автоматически превращается в один из ключевых? Без трех набранных очков задача попасть в следующий раунд будет куда менее осуществимой…

— Так и есть. Турнирная ситуация такова, что нам во что бы то ни стало нужно побеждать. Но я уверен, что у нас есть все необходимое для этого.

Да, у команды был трудный период, но сейчас он позади. И мы должны сделать все, чтобы вновь начать показывать свойственный нам футбол и радовать болельщиков.

— Что знаешь о сопернике?

— Если честно, почти ничего. «Виктория» не так хорошо известна в европейском футболе, но в нашем деле мелочей быть не может. Как только подойдет время, тренеры вооружат нас всеми необходимыми сведениями, разберут игру соперника по косточкам.

Но одно могу сказать уже сейчас: раз команда выступает на групповой стадии Лиги чемпионов, с ней надо считаться. И никакой халатности, недооценки с нашей стороны быть не может, – отметил швейцарец.

Напомним, матч ЦСКА – «Виктория» состоится сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:46 | Сообщение # 347

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству матчей подряд, в которых он пропускал голы.Не сумев удержать свои ворота на замке в игре с «Викторией» (3:1, идет второй тайм), российский вратарь уже в 17-й встрече подряд вынужден вытаскивать мяч из сетки.Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15-ти.На счету Шэя Гивена, поигравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:56 | Сообщение # 348

Московский ЦСКА выиграл у чешского клуба "Виктория Пльзень" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 3:2. Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте — гостей вывел вперёд Франтишек Райторал. Через 15 минут после этого Зоран Тошич сделал счёт равным, а ещё через 10 минут Кейсуке Хонда вывел вперёд ЦСКА. На 78-й минуте преимущество москвичей увеличилось благодаря автоголу. Окончательный счёт был установлен в компенсированное время, когда отличился Марек Бакош.

Напомним, что встреча перенесена в Санкт-Петербург в связи с плохим состоянием газона на "Арене Химки".

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа D. 2-й тур

ЦСКА М (Москва, Россия) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 3:2
Голы: Райторал, 4 (0:1); Тошич, 19 (1:1); Хонда, 29 (2:1); Ржезник, 78 (3:1, автогол); Бакош, 90+1 (3:2).
Предупреждения: нет – Горжава, 22; Тецл, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:48 | Сообщение # 349

"Бавария" победила "Манчестер Сити" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" завершилась со счётом 1:3. За "Баварию" забили Франк Рибери, Томас Мюллер и Арьен Роббен. Автор единственного гола "Манчестер Сити" — Альваро Негредо.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа D. 2-й тур

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:3
Голы: Рибери, 7 (0:1); Мюллер, 56 (0:2); Роббен, 60 (0:3); Негредо, 80 (1:3).
Предупреждения: Агуэро, 42; Насри, 70; Милнер, 75 – Кроос, 45.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:58 | Сообщение # 350

В Донецке завершился матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтёром" и английским "Манчестер Юнайтед". Игра на "Донбасс Арене" в присутствии 51 555 зрителей завершилась вничью – 1:1.

Игра началась с острых атак "Шахтёра", и на 14-й минуте судья мог назначить пенальти за фол в штрафной на Тейшейре, однако чешский рефери Павел Краловец нарушения правил не усмотрел.

Счёт первыми открыли в матче гости. Феллайни справа "качнул" Хюбшмана, смог убежать и отдать передачу на ближнюю штангу. Ракицкий остановил мяч в падении, и первым на добивание успел Уэлбек. Нападающий "МЮ" пробил точно в дальний угол.

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" попытался сыграть на удержание счёта, однако "горняки" своей активностью заставили ошибиться оборону англичан. После силового прострела Ракицкого Видич выбил мяч прямо на ногу Тайсона – 1:1.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа А. 2-й тур

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 1:1
Голы: Уэлбек, 18 (0:1); Тайсон, 76 (1:1).
Предупреждения: нет – Феллайни, 62; Видич, 64.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:37 | Сообщение # 351

"Реал" разгромил "Копенгаген", а "Ювентус" и "Галатасарай" сыграли вничью во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Мадриде завершилась со счётом 4:0, по дублю сделали Криштиану Роналду и Анхель ди Мария. В Турине команды по два раза поразили ворота друг друга — у "Ювентуса" забили Артуро Видаль (пен) и Фабио Квальярелла, за "Галатасарай" отличились Дидье Дрогба и Умут Булут.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа B. 2-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Копенгаген (Копенгаген, Дания) – 4:0Голы: Роналду, 21 (1:0); Роналду, 65 (2:0); Ди Мария, 71 (3:0); Ди Мария, 90+1 (4:0).Предупреждения: Модрич, 44 – Браатен, 63; Делейни, 88.
Ювентус (Турин, Италия) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 2:2Голы: Дрогба, 36 (0:1); Видаль, 78 (1:1, пен); Квальярелла, 87 (2:1); Булут, 88 (2:2).Предупреждения: нет – Муслера, 71; Зан, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:50 | Сообщение # 352

"ПСЖ" уверенно обыграл "Бенфику", "Олимпиакос" разобрался с "Андерлехтом" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. 

Встреча в Париже на стадионе "Парк де Пренс" завершилась со счётом 3:0. Златан Ибрагимович сделал дубль, один гол забил Маркиньос.

Со счётом 0:3 завершился матч в Брюсселе на стадионе "Констант ван ден Сток". Все три гола забил Константинос Митроглу.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа C. 2-й тур

ПСЖ (Париж, Франция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:0
Голы: Ибрагимович, 5 (1:0); Маркиньос, 25 (2:0); Ибрагимович, 30 (3:0).
Предупреждения: ван дер Вил, 36; Алекс, 47 – Гайтан, 32.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 0:3
Голы: Митроглу, 17 (0:1); Митроглу, 56 (0:2); Митроглу, 72 (0:3).
Незабитые пенальти: Митрович, 24 – нет.
Предупреждения: Н'Сакала, 45; Бруно, 51 – Самарис, 24; Манниатис, 28; Манолас, 36.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:48 | Сообщение # 353

Вингер мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен заявил, что его команда ожидала более трудного матча против "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов.Высокий прессинг и налаженная командная игра решили судьбу встречи на "Этихад" в пользу лучшего клуба Европы - 1:3. Но до выхода на поле Роббен, автор одного из голов "Баварии", никак не мог предположить такой слабой игры в исполнении соперника. 

"В первые 70 минут мы показывали поистине потрясающий футбол. Мы серьезно доминировали в игре против большой команды и, конечно, не ожидали такой легкой игры". 

"Это говорит о нашей команде, но мы ожидали большего от "Сити". Мы не оставляли им пространства, прессинговали вплоть до вратаря, и им ничего не оставалось, кроме как избавляться от мяча", - сообщил Роббен Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:50 | Сообщение # 354

Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес считает, что невезение помешало его команде увезти победу от донецкого "Шахтера".Забив быстрый гол усилиями Данни Уэлбека, в дальнейшем "Юнайтед" уверенно оборонял минимальное преимущество, не забывая держать противника в напряжении своими контратаками.

Однако "Шахтер" был настойчив и во втором тайме все-таки подкараулил ошибку Неманьи Видича возле своих ворот. Последовавший удар Тайсона под перекладину установил окончательный счет - 1:1. Несмотря на то, что в концовке матча преимущество было на стороне "горняков", Мойес ничьей не удовлетворен.

"Команда хорошо держалась сегодня, мы забили хороший гол, и мне казалось, что мы так и не позволим им отличиться сегодня, мы очень хорошо оборонялись".

"В перерыве мы поговорили о том, что нам нужно лучше держать мяч, но на самом деле во втором тайме мы стали лишь чаще его отдавать, поэтому я расстроен, что у нас не получилось пасовать лучше".

"Мы упустили по-настоящему хороший шанс, и Робину (Ван Перси) немного не повезло забить наш второй гол. Думаю, забей мы тогда, мы бы легко выиграли этот матч".

"В эпизоде с их голом мяч прошел через ноги Майкла Кэррика, затем через ноги кого-то из их игроков и лишь после этого достиг Виды (Неманьи Видича) - случился рикошет, который позволил им забить. Поэтому нам по-настоящему не повезло пропустить гол".

"И хотя это очко в Лиге Чемпионов, оно не сильно нам что-то дает в данный момент. Нам придется выиграть следующие матчи, если мы хотим пройти дальше по турниру. На бумаге это был сложный выездной матч, но мы набрали хорошее очко", - цитирует Мойеса Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:48 | Сообщение # 355

Голкипер «Арсенала» Войчех Шченсны в преддверии матча Лиги чемпионов с «Боруссией» оценил игру форварда дортмундцев Роберта Левандовского.«Они (Блашчиковски и Левандовски – прим. Sports.ru) – классные игроки. Я знаком с ними на протяжении длительного времени, поэтому я знаю, на что они способны.Левандовски, определенно, является одним из лучших форвардов, которых вы можете отыскать в Европе, поэтому он будет очень опасен. Однако в прошлом мы уже играли с дортмундцами и справились с Робертом довольно хорошо. Надеюсь, и в этот раз у нас получится.Мы с Робертом хорошие друзья. Общаемся регулярно. Уже говорили об этом матче. На время мы забудем о нашей дружбе, но после игры все будет в порядке.У Левандовски сложный период в сборной Польши, но если вы посмотрите на его статистику в Лиге чемпионов и бундеслиге, поймете, насколько он хорош», – сказал Шченсны.Матч «Арсенал» – «Боруссия Д» состоится 22 октября в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:49 | Сообщение # 356

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился ожиданиями от матча питерцев с «Порту» в групповом турнире Лиги чемпионов.«Сложно сказать, почему в групповом турнире Лиги чемпионов «Зенит» играет не так уверенно, как во внутреннем первенстве. Ведь опыт матчей еврокубков у команды имеется, и он очень серьезный. Показательным в этом отношении является встреча с «Аустрией», в которой питерская команда выступила намного ниже своих возможностей.С другой стороны, эта незапланированная потеря очков может заставить команду встрепенуться и максимально выложиться в завтрашней встрече. «Зенит» не раз в этом сезоне демонстрировал характер, за счет которого удавалось переламывать ход некоторых неудачно складывавшихся матчей. Этот характер должен помочь питерцам добиться нужного результата в Португалии.Халк будет играть против своей бывшей команды, а для футболистов подобные матчи — всегда особенные. Пусть он уже заявил, что не будет праздновать гол в ворота «Порту», но ничто не мешает ему выйти на поле с особым настроем и желанием доказать, что не зря сделал выбор в пользу «Зенита».Уверен в том, что игроки «Зенита» не понесутся вперед, сломя головы, с первых минут встречи. Команда начнет матч осторожно, чтобы остудить пыл соперников, а уже потом подобрать ключи к их воротам», — сказал Горшков.Матч «Порту» — «Зенит» пройдет на стадионе «Драгау» 22 октября в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:51 | Сообщение # 357

Форвард ЦСКА Ахмед Муса поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», а также оценил шансы команды на выход в плей-офф.– Это будет большая игра. Очень жду ее и надеюсь, что мы победим. Если получится, ЦСКА сделает шаг на пути к плей-офф Лиги чемпионов.– У армейцев полоса неудач, «Манчестер Сити» сейчас на ходу. В чем заключаются шансы армейцев в борьбе с одним из самых богатых клубов континента?– Нам очень нужно забить. В последнее время, к сожалению, с этим есть определенные трудности. Вроде бы делаем необходимую работу на поле, но мяч в ворота не идет.Кроме того, не знаю, насколько соперники из «Манчестер Сити» представляют истинную силу нашей команды. Думаю, мы способны их удивить. Если покажем свою лучшую игру, есть все шансы добиться хорошего результата.Сейчас я сконцентрирован на ближайшей встрече с «Манчестер Сити». Безголевая серия должна прекратиться, и очень бы хотелось, чтобы это случилось уже послезавтра.– В группе Лиги чемпионов, где выступают армейцы, «Бавария» лидирует, а «Виктория» занимает последнее место. Нечто подобное и предсказывали многие специалисты, полагавшие, что ЦСКА и «Манчестер Сити» разыграют между собой вторую путевку в плей-офф.– На данный момент у нас очень хорошие шансы на выход из группы. «Бавария», конечно, фаворит, но мне представляется, что у ЦСКА еще есть возможность завершить групповой турнир даже на первом месте.Посмотрим, как для нас сложатся ближайшие матчи, в том числе и домашние. Мы горим желанием выступить на европейской арене как можно удачнее, – сказал Муса.Матч ЦСКА – «Манчестер Сити» состоится 23 октября на «Арене Химки» в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:12 | Сообщение # 358

Главный тренер «Шальке-04» Йенс Келлер поделился ожиданиями от матча с «Челси» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а также рассказал о ситуации с травмированными.«Мы ужасно расстроены из-за травмы Хегера, зато вернулись в строй Джермейн Джонс, Кевин-Принс Боатенг и Тимо Хильдебранд. Если Боатенг подойдет ко мне и скажет, что готов, я обязательно выпущу его на поле. Хотелось бы, чтобы так и случилось.«Челси» — топ-команда невероятного уровня. Последние результаты и наши выступления в Лиге чемпионов в прошлых сезонах добавляют нам уверенности. Естественно, при поддержке наших болельщиков постараемся показать свою лучшую игру.Всегда говорил, что хочу побеждать в каждом матче. Однако надо также обращать внимание на то, как складывается поединок. Возможно, мы будем и не против ничьей» — сказал Келлер.Матч «Шальке-04» — «Челси» состоится 22 октября в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:13 | Сообщение # 359

Форвард «Барселоны» Алексис Санчес поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом», а также заявил, что не считает себя игроком стартового состава каталонцев.«Мне нравится бывать в Италии. У «Милана» есть отличные футболисты, поэтому мы должны сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут.Не чувствую себя игроком стартового состава, потому что у меня в команде есть очень сильные конкуренты.Критика делает меня сильнее. Каждый матч я стараюсь сыграть еще лучше, чтобы совершенствоваться от встречи к встрече.Игра с Неймаром вселяет уверенность и дарит радость», – сказал Санчес.Матч «Милан» – «Барселона» состоится 22 октября на «Сан-Сиро». Начало – в 22.45 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен немец Феликс Брих.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:14 | Сообщение # 360

Защитник «Челси» Эшли Коул не полетит в Германию на матч группового раунда Лиги чемпионов против «Шальке».Игрок сборной Англии близок к возвращению в строй и мог бы попасть в заявку на эту встречу, но тренеры решили поберечь его перед играми АПЛ.Отметим, что в заявку на матч против «Шальке» попал форвард Андре Шюррле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 24 из 115«122223242526114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму