Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 27 - Форум

Страница 27 из 115«122526272829114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:58 | Сообщение # 391

Полузащитник «Порту» Лучо Гонсалес остался недоволен судейством в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).«Иногда судьи ошибаются, и сегодня был определенно такой день. Думаю, что игра в равных составах сложилась бы совершенно иначе.Играть такие матчи в меньшинстве с первых минут довольно тяжело», – цитирует Гонсалеса Record.Напомним, полузащитник «Порту» Эктор Эррера был удален уже на шестой минуте матча.Первую желтую карточку футболист получил за фол на Халке, вторую – за то, что раньше времени выбежал из стенки во время розыгрыша штрафного «Зенитом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 02:01 | Сообщение # 392

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил действия арбитра втсречи с «Порту» (1:0), который удалил полузащитника хозяев Эктора Эрреру на 6-й минуте встречи.— Что скажете по поводу удаления, которое по статистике оказалось самым ранним в Лиге чемпионов?— Вы знаете, в прошлой игре против «Аустрии» наш игрок был удален где-то на 30-й минуте первого тайма. Это была прямая красная за совершенно обычное нарушение правил.Ничего вопиющего в этом фоле не было. Даже португальские журналисты вчера спрашивали, будет и его нам не хватать. Конечно, нам не хватало его, как не хватало и в прошлом игре.Если говорить о сегодняшнем удалении, то первая желтая была показана за нарушение на грани между желтой и красной, потому что Халк убегал к воротам «Порту». Да, был и еще один игрок соперника, который уже бежал параллельно, мог его догнать. По-моему, Мангала, центральный защитник.Но в любом случае это была справедливая карточка. И тут же был назначен штрафной, во время которого игрок, только что получивший предупреждение, до удара вышел из стенки на 3-4 метра, и мяч попал в него. Тяжело говорить об этом эпизоде иначе, это даже не нужно. Если бы судья не показал вторую желтую, тогда бы можно было обсуждать его ошибку.Но он карточку показал, и, думаю, сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 393

Кака: “Я готов жертвовать собой”.

Один из лучших игроков прошедшего лигочемпионского матча дал интервью телеканалу Sky Sport.

“Моя игра на фланге? Я много раз противостоял “Барселоне” и знал, что закрывать бровку очень важно. В этом матче мне и Бирсе пришлось принести небольшую жертву, но мы справились.

Сегодня была невероятная атмосфера, а поддержка болельщиков окрыляла. Стараюсь набрать хорошую форму, сегодня я помогал закрывать фланг и искал свободные зоны для партнёров. Всё сложилось хорошо, я готов играть, даже если мне придётся принести себя в жертву”, - поделился своим мнением Кака.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 394

Амелия: «Теперь вернемся и будем думать о чемпионате».

Марко Амелия так прокомментировал ничью против Барселоны в интервью SkySport: «Мы хорошо защищались, мы сумели сыграть компактно и закрыть любые проблемы. Возьмем этот пункт для того чтобы продолжить наш путь в Лиге чемпионов, ведь он очень важен для нас. Мы также могли иметь преимущество, ведь были возможности у Робиньо и Мунтари в конце, но и это нормально. Мы сделали много жертв, но сыграли хорошую игру против очень сильной команды. Теперь вернемся и будем думать о чемпионате»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:01 | Сообщение # 395

Фернанду: "Поражение от "Зенита" несправедливо"

Полузащитник "Порту" Фернанду после поражения в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от "Зенита" (0:1) подчеркнул, что на результате встречи сказалось удаление его одноклубника Эктора Эрерры уже на 6-й минуте игры.

– Мы знали, что был важный матч, но красная карточка уже на 6-й минуте все усложнила, – приводит официальный сайт УЕФА слова Фернанду. – Но результат несправедлив, потому что мы создавали голевые моменты. Мы отдали все силы, но в итоге проиграли. Мы осложнили свое положение в группе, два раза подряд проиграв дома, но мы не сдадимся и постараемся выиграть в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:01 | Сообщение # 396

Моуриньо: "Мы в хорошем положении для выхода в плей-офф"

После выездной победы над "Шальке-04" со счетом 0:3 главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что его команда теперь обладает хорошими шансами на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Сенсационное домашнее поражение от "Базеля" в первом туре группового этапа несколько нарушило планы Моуриньо, однако две выездных победы - 0:4 над "Стяуа" и вчерашняя 0:3 над "Шальке-04" - позволили "синим" поправить свое положение и улучшить шансы на выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов.

"После матча против "Базеля" я сказал игрокам, что мы намусорили и теперь должны прибрать за собой.

Мы сделали это лучшим из возможных способов - две выездных победы и лидерство в группе".

"Теперь нам предстоят два матча дома. Мы в хорошем положении для выхода в следующий этап".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:06 | Сообщение # 397

Арсен Венгер: «Теперь нам нужен результат в Дортмунде».

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о причинах поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:2).

«Матч получился достаточно плотным, с небольшим количеством опасных моментов. Соперник был хорошо организован и смог нас остановить.

Мы проявили нерешительность, поэтому и проиграли. Дали «Боруссии» почувствовать уверенность в себе.

Теперь нам нужен результат в Дортмунде. Мы попали в сложную группу, но все возможно», — сказал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 14:08 | Сообщение # 398

Джек Уилшер: «Боруссия» сыграла хорошо, нужно отдать им должное».

«Боруссия» забила гол в концовке, и нам придется смириться с этим и достойно ответить. Это хорошая команда, они приехали сюда играть. Их оборону трудно взломать. Мы пытались часто играть на Озила, но они усложнили нам задачу. Нужно отдать сопернику должное, они сыграли хорошо.

Мы играли удачно в последнее время и, казалось, все складывается в нашу пользу, так что пропущенный в начале матча гол нас это несколько сбило с курса. Но мы смогли отыграться, и матч можно было закончить победой, чего мы и старались добиться, однако получили второй гол на контратаке.

Осталось три матча и девять очков, так что все в наших руках. Впереди сложные матчи, в частности, выезд в Дортмунд, где атмосфера будет враждебной. Но с нашим составом мы способны там выиграть», — сказал Уилшер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 14:11 | Сообщение # 399

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре призвал свою команду реабилитироваться за поражение от "Баварии" в предыдущем туе Лиги Чемпионов.От двух спаренных матчей с ЦСКА будут зависеть перспективы "горожан" в нынешней Лиге Чемпионов. Скорее всего, подопечным Мануэля Пеллегрини уже не удастся потягаться за первое место группы с "Баварией", которой они проиграли три недели назад со счетом 1:3 у себя дома.

Однако то поражение осталось позади, и Туре уверен, что сейчас его команда должна думать исключительно о противостоянии с ЦСКА.

"Это очень важный матч для нас, а матч с "Баварией" уже в прошлом. Иногда у тебя бывают плохие, очень плохие дни, и поражение от "Баварии" было как раз таким днем".

"Для нас важнее всего сосредоточиться на предстоящем матче. Он будет очень важен, и я надеюсь на победу в нем".

"В футболе нужно учиться после поражений. Если твой противник лучше, нужно принять это и думать, как тебе стать лучше. Тот матч уже в прошлом, и мы должны сосредоточиться на ЦСКА. Это по-настоящему важный матч для клуба и команды, и мы хотим выиграть его", - цитирует Туре Manchester Evening News.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 14:21 | Сообщение # 400

После выездной победы над "Шальке-04" со счетом 0:3 главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что его команда теперь обладает хорошими шансами на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.Сенсационное домашнее поражение от "Базеля" в первом туре группового этапа несколько нарушило планы Моуриньо, однако две выездных победы - 0:4 над "Стяуа" и вчерашняя 0:3 над "Шальке-04" - позволили "синим" поправить свое положение и улучшить шансы на выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов.

"После матча против "Базеля" я сказал игрокам, что мы намусорили и теперь должны прибрать за собой. Мы сделали это лучшим из возможных способов - две выездных победы и лидерство в группе".

"Теперь нам предстоят два матча дома. Мы в хорошем положении для выхода в следующий этап", - поведал Жозе в интервью Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 14:21 | Сообщение # 401

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини выразил свое негодование состоянием поля подмосковного стадиона "Арена Химки", на котором "горожане" в среду вечером проведут матч Лиги Чемпионов против ЦСКА.Как известно, первый домашний матч на групповом этапе Лиги Чемпионов ЦСКА был вынужден провести в Санкт-Петербурге. Повторная инспекция УЕФА на позапрошлой неделе все-таки признала состояние поля "Арены Химки" удовлетворительным, и "армейцам" было позволено вернуться домой.

Однако Пеллегрини, чья команда во вторник разминалась на 18-тысячном стадионе, по-прежнему считает, что газон очень плох.

"Это невероятно, что нам позволено играть на таком поле. Завтра мы должны молиться, потому что если пойдет дождь, на таком поле будет невозможно играть".

"Думаю, самый важный турнир мира заслуживает лучшего поля. Я удивлен, потому что матч против пльзеньской "Виктории" им не разрешили провести здесь. Думаю, человек из УЕФА, который заново оценивал поле, не должен был разрешать здесь играть", - приводит слова чилийского специалист BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:16 | Сообщение # 402

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре заявил, что не очень хорошо знаком с составом ЦСКА.

«Я играл на Украине. Там все говорили, что ЦСКА — очень сильная команда. Тем более они являются действующими чемпионами России, а это много значит. В ЦСКА я бы выделил Александра Кержакова.

Напомним, встреча ЦСКА – «Манчестер Сити» состоится сегодня в 20:00




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:20 | Сообщение # 403

Бельгийская полиция задержала 76 фанатов перед матчем «Андерлехта» и «ПСЖ», который состоится сегодня вечером.Арестованные болельщики подозреваются в хулиганстве. Большая часть задержанных – граждане Франции.У некоторых подозреваемых были обнаружено холодное оружие.На обеспечение порядка во время встречи будет выделено 400 полицейских.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:24 | Сообщение # 404

Защитник ЦСКА Георгий Щенников поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Манчестер Сити» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.«Манчестер Сити» в предыдущем выездном матче Лиги чемпионов забил «Виктории» три безответных мяча, а после домашнего поражения от «Баварии» англичане не намерены терять очков.У «Манчестер Сити» очень звездный состав, мало слабых зон. Могу выделить линию нападения, там очень большая конкуренция. Например, очень силен Навас. Мы играли против него, когда он был в «Севилье».Сейчас ЦСКА пытается преодолеть полосу неудач и вернуть форму, которую команда демонстрировала еще не так давно. Предыдущий сезон был очень хорошим, мы выиграли все трофеи.В ЦСКА я провел 150 матчей, и за это время команда переживала как хорошие, так и плохие времена», – сказал Щенников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:25 | Сообщение # 405

Защитник «Шальке» Бенедикт Хеведес высказал мнение о причинах поражения от «Челси» (0:3) в Лиге чемпионов.«Не могу сказать, что я ужасно расстроен этим поражением, но теперь я голоден до побед более, чем когда-либо. Мы не достаточно осмысленно действовали перед воротами соперника. А «Челси» после перерыва только и искал возможности забить нам в контратаках. Они нас жестоко наказали.У нас было множество моментов, но, к сожалению, мы так и не смогли забить гол. Хотя опять же, я считаю, что проиграть «Челси» – это не позор», – сказал Хеведес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 27 из 115«122526272829114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму