Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 28 - Форум

Страница 28 из 115«122627282930114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:26 | Сообщение # 406

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» (1:0) поделился впечатлениями от победы.- Мы счастливы, ведь изначально ехали сюда за тремя очками, не имели права проигрывать. Очень довольны, что удалось победить.- Шансов на выход из группы после этой победы стало больше?— Важно будет обыграть «Порту» и дома. Тогда мы сможем быть более спокойными.- Бушующий «Драгау» не давил на вас?— Мне очень понравилось здесь играть. Атмосфера на стадионе впечатляющая.Конечно, в конце встречи я ощущал сильную усталость, так как совсем недавно перенес травму, и это чувствовалось. Но самое главное — нам удалось победить.- «Порту» показал, что готов уверенно действовать против «Зенита» и вдесятером. Что теперь ждать от них в ответной встрече?— Это зависит от нас. Постараемся завладеть мячом и сделаем все возможное, чтобы выиграть, — сказал Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:33 | Сообщение # 407

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано прокомментировал результат встречи с «Миланом» (1:1) в Лиге чемпионов.«Вина за пропущенный гол полностью лежит на мне. Я уверен, что ошибся в том эпизоде.Я хотел выбить мяч, но он неудачно отскочил. Я допустил несколько ошибок во время матча.Обично, что результат пострадал из-за меня. Никогда не хочется подводить команду», – сказал Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:41 | Сообщение # 408

Полузащитник «Атлетико» Арда Туран после победы над «Аустрией» (3:0) обозначил цель команды на групповой этап Лиги чемпионов.«Игра была по-настоящему тяжелой, потому что «Аустрия» – действительно хорошая команда, которая думает, прежде всего, об обороне. В чем-то она похожа на «Атлетико». Но мы забили дважды, и стало немного легче.Нам очень нужны были три очка, ведь мы хотим занять первое место в группе. Это очень важно с учетом дальнейших стадий турнира.По ходу матча мы применяли различную тактику – иногда играли на контратаках, иногда – владели инициативой. Но настрой у нас всегда одинаковый: каждая игра – это финал. И следующий финал ждет нас в воскресенье в виде матча с «Бетисом».Мы не делаем громких заявлений, но настраиваемся на каждый матч, как на последний, и идем вперед шаг за шагом. Для начала мы хотим стать первыми в группе, а дальше – посмотрим. Верим, что все возможно», – сказал Туран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:42 | Сообщение # 409

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес прокомментировал победу над «Шальке» (3:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Очень рад нашей победе и, конечно, двум своим голам. После поражения от «Базеля» в первом туре набрать три очка было чрезвычайно важно. Сейчас мы на первом месте в группе, а впереди еще два домашних матча. Можно сказать, что мы опять крепко стоим на ногах.«Результат не совсем верно отражает ход игры. Матч был гораздо более равным, и в первом тайме «Шальке» долго владел мячом.Просто хозяевам не удалось забить». В итоге же, как мне кажется, исход предопределила разница в классе отдельных игроков.Пока неясно, как сегодняшняя победа отразится на ситуации в целом. У всех команд в группе остаются шансы, что одновременно и хорошо, и плохо для «Челси».Однако одолеть, пожалуй, главного конкурента очень приятно», – сказал Торрес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:42 | Сообщение # 410

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после победы в Лиге чемпионов над «Порту» (1:0) мужество голкипера Юрия Лодыгина, который смог продолжить встречу после того, как получил травму.— Начали мы неважно. Наверное, усталость сказалась из-за плотного графика. Но во втором тайме действовали уже гораздо лучше.— Сердце не екнуло, когда Лодыгин упал на газон с повреждением?— Немножко переживали за него. Тяжелое было столкновение. В таких случаях всегда переживаешь, даже если это не наш игрок. Но Юра — настоящий мужик. Нормально отыграл и после этого столкновения, — сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:54 | Сообщение # 411

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер высказался по поводу домашнего поражения от дортмундской «Боруссии» (1:2) в рамках Лиги чемпионов.«Боруссия» забила гол в концовке, и нам придется смириться с этим и достойно ответить. Это хорошая команда, они приехали сюда играть. Их оборону трудно взломать. Мы пытались часто играть на Озила, но они усложнили нам задачу. Нужно отдать сопернику должное, они сыграли хорошо.Мы играли удачно в последнее время и, казалось, все складывается в нашу пользу, так что пропущенный в начале матча гол нас это несколько сбило с курса. Но мы смогли отыграться, и матч можно было закончить победой, чего мы и старались добиться, однако получили второй гол на контратаке.Осталось три матча и девять очков, так что все в наших руках. Впереди сложные матчи, в частности, выезд в Дортмунд, где атмосфера будет враждебной. Но с нашим составом мы способны там выиграть», – сказал Уилшер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 412

Полузащитник «Арсенала» Рэмзи поделился впечатлениями после поражения от «Боруссии» (2:1) в рамках группового турнира Лиги чемпионов.«»Во втором тайме мы контролировали ситуацию, но неожиданно выключились из игры на полминуты. Были в чужой штрафной, а 30 секунд спустя мяч уже оказался в наших воротах». Конечно, мне неудобно, поскольку в эпизоде с первым пропущенным голом я допустил ошибку, потеряв мяч.Мы довольно медленно разгонялись, но спустя 25 минут вошли в игру, забили ответный гол, а во втором тайме продолжали активничать на чужой половине поля. Ничего не намекало на то, что мы должны пропустить, но так уж случилось. Такова цена минутной слабости.Мы проявили крепкий характер, когда после неудачных 20 минут все же наладили свою игру. Создали несколько хороших моментов, попали в штангу.В каком-нибудь другом матче мы бы уже вышли вперед. Мы должны вынести урок из эпизода со вторым пропущенным мячом. Так играть в обороне нельзя»,




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 22:00 | Сообщение # 413

23 октября на "Арене Химки" состоялся матч третьего тура в группе D Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Сити". Встреча завершилась поражением "армейцев" со счётом 1:2.

Выйти вперёд красно-синие сумели на 32-й минуте — Зоран Тошич сумел в касание левой ногой перебросить вышедшего из ворот Джо Харта. Радовались хозяева совсем недолго, так как две минуты спустя Серхио Агуэро с близкого расстояния переправил мяч правой ногой в дальний нижний угол. Перед самым перерывом "горожане" сумели выйти вперёд — всё тот же Агуэро послал мяч в ворота, на этот раз головой.

ЦСКА, имеющий в активе три очка, 5 ноября сыграет с "Манчестер Сити" на выезде. Английская команда набрала шесть очков.

Лига чемпионов
Группа D. 3-й тур

ЦСКА М (Москва, Россия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 1:2Голы: Тошич, 32 (1:0); Агуэро, 34 (1:1); Агуэро, 42 (1:2).Предупреждения: Вернблум, 45+1; Игнашевич, 53; Муса, 71 – Негредо, 48; Туре, 64; Сабалета, 79.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:58 | Сообщение # 414

На "Бай-Арене" в Леверкузене завершилась встреча местного "Байера" и донецкого "Шахтёра" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" уступили немецкой команде со счётом 0:4. 

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма – Штефан Кисслинг начал атаку в середине поля и после пары передач головой замкнул навес в штрафную с правого фланга. Перед свистком на перерыв Алекс Тейшейра не использовал верную возможность отыграться, не попав в створ ворот из выгодной позиции.

В перерыве Бернард вышел на поле вместо Тайсона в составе "Шахтёра", а на 50-й минуте капитан Симон Ролфес удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенного после нарушения правил Дарио Срны. Спустя семь минут Сидней Сэм провёл третий гол "Байера", а на 72-й минуте Кисслинг оформил дубль после того, как Андрей Пятов не сумел зафиксировать мяч после прострела в штрафную.

Таким образом, "Шахтёр" потерпел первое поражение в Лиге чемпионов нового сезона, "Байер" одержал вторую победу.

Лига чемпионов
Группа А. 3-й тур

Байер (Леверкузен, Германия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 4:0

Голы: Кисслинг, 22 (1:0); Ролфес, 50 (2:0, пен); Сэм, 57 (3:0); Кисслинг, 72 (4:0).Предупреждения: Донати, 38; Кисслинг, 60; Кан, 69 – Срна, 50.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:07 | Сообщение # 415

В Брюсселе состоялся матч третьего тура группы C Лиги чемпионов между бельгийским "Андерлехтом" и французским "Пари Сен-Жермен". 

Парижане в гостях добились крупной победы, забив пять безответных мячей. Покер у победителей оформил Златан Ибрагимович, а ещё один мяч записал на свой лицевой счёт Эдинсон Кавани.

"ПСЖ" набрал девять очков и уверенно лидирует в своей группе. Подопечные Лорана Блана 5 ноября сыграют с "Андерлехтом" на своём поле.

Лига чемпионов
Группа C. 3-й тур

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:5Голы: Ибрагимович, 17 (0:1); Ибрагимович, 22 (0:2); Ибрагимович, 36 (0:3); Кавани, 52 (0:4); Ибрагимович, 62 (0:5).Предупреждения: Н'Сакала, 53 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:15 | Сообщение # 416

На поле стадиона "Олд Траффорд" состоялась встреча "Манчестер Юнайтед" и "Реала Сосьедад" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева добились победы над соперниками из Испании с минимальным счётом. Соперники создали достаточное количество моментов для взятия ворот, однако исход противостояния решил автогол Иньиго Мартинеса, забитый на второй минуте после удара Уэйна Руни в штангу. 

Таким образом, "Реал Сосьедад" потерпел третье поражение на групповом этапе, "Манчестер Юнайтед" с семью очками возглавляет квартет А. 

Лига чемпионов
Группа А. 3-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – 1:0Голы: Мартинес, 2 (1:0, автогол).Предупреждения: Рафаэл, 27; Кагава, 34 – Вела, 22; Бергара, 39; Прието, 42.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:24 | Сообщение # 417

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоялся матч третьего тура группы B Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом".

Встреча завершилась победой "сливочных" со счётом 2:1. Уже на четвёртой минуте Криштиану Роналду вывел хозяев вперёд. Отыграться туринский клуб сумел на 22-й минуте благодаря точному удару Фернандо Льоренте. Тем не менее всего шесть минут спустя "Реал" получил право на пенальти, который реализовал Роналду, оформивший дубль. В начале второго тайма "Ювентус" остался вдесятером — с поля был удалён Джорджо Кьеллини.

"Реал" с девятью очками лидирует в группе, а "Ювентус" с двумя баллами опустился на третье место. 5 ноября "Ювентус" и "Реал" сыграют в Турине.

Лига чемпионов
Группа B. 3-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Ювентус (Турин, Италия) – 2:1Голы: Роналду, 4 (1:0); Льоренте, 22 (1:1); Роналду, 28 (2:1, пен).Предупреждения: Ильяраменди, 19; Модрич, 79; Рамос, 89 – Видаль, 28; Касерес, 78.Удаления: нет – Кьеллини, 48.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:33 | Сообщение # 418

В Стамбуле состоялся матч третьего тура группы B Лиги чемпионов между турецким "Галатасараем" и датским "Копенгагеном". 

Встреча, прошедшая на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен", завершилась победой "Галатасарая" со счётом 3:1. На 10-й минуте Фелипе Мело счёт открыл, незадолго до перерыва  Уэсли Снейдер заставил вратарей гостей капитулировать во второй раз, а в компенсированное к первой половине время отличился Дидье Дрогба. Гости сумели размочить счёт на 88-й минуте усилиями Домингеса Клаудемира.

"Галатасарай" набрал четыре очка и вышел на второе место в группе, а "Копенгаген" занимает последнюю строчку, имея в активе один балл. 5 ноября "Копенгаген" и "Галатасарай" сыграют в Данни.

Лига чемпионов
Группа B. 3-й тур

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Копенгаген (Копенгаген, Дания) – 3:1Голы: Мело, 10 (1:0); Снейдер, 38 (2:0); Дрогба, 45+1 (3:0); Клаудемир, 88 (3:1).Предупреждения: нет – Делейни, 33.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:42 | Сообщение # 419

В Мюнхене состоялся матч третьего тура группы D Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и чешской "Викторией Пльзень". 

Действующий победитель турнира на "Альянц-Арене" добился разгромной победы, забив пять безответных мячей. На 25-й минуте Франк Рибери счёт открыл, Давид Алаба ближе к концу тайма увеличил преимущество хозяев, на 61-й минуте Рибери оформил дубль, а Бастиан Швайнштайгер три минуты спустя довёл счёт до разгромного, а окончательный результат в компенсированное время установил Марио Гётце.

"Бавария" с девятью очками лидирует в группе, опережая на три балла "Манчестер Сити" и на шесть — московский ЦСКА. "Виктория Пльзень" занимает последнее место, потерпев три поражения в трёх матчах.

Лига чемпионов
Группа D. 3-й тур

Бавария (Мюнхен, Германия) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 5:0Голы: Рибери, 25 (1:0, пен); Алаба, 37 (2:0); Рибери, 61 (3:0); Швайнштайгер, 64 (4:0); Гётце, 90+1 (5:0).Предупреждения: нет – Губник, 24; Лимберски, 48; Козачик, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:42 | Сообщение # 420

«Манчестер Сити» подаст в УЕФА официальную жалобу на поведение болельщиков ЦСКА в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов (2:1).Напомним, что фанаты армейского клуба распевали расистские кричалки в адрес полузащитника «горожан» Яя Туре.Напомним, что Туре намерен добиться от УЕФА дисквалификации стадиона ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 28 из 115«122627282930114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму