Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 51«126789105051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:00 | Сообщение # 106

Аймар покинул «Бенфику» свободным агентом
Атакующий полузащитник «Бенфики» Пабло Аймар объявил о уходе из лиссабонского клуба после пяти лет сотрудничества.

- Благодарю клуб за те пять лет, что я провел здесь, — приводит слова 33-летнего Аймара A Bola. — Отдельное спасибо спортивному директору команды Рую Коште. Играть на стадионе «Да Луш» было для меня чем-то особенным независимо от соперников и важности матчей. Буду очень скучать по Лиссабону, который полюбила моя семья. Это были замечательные пять лет.

Напомним, что Аймар перешел в «Бенфику» в 2008 году из «Сарагосы». В составе «орлов» он выиграл чемпионат Португалии (2009–2010) и четыре кубка страны (2008–2012). В 2013 году также стал финалистом Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 22:51 | Сообщение # 107

УЕФА вновь запретил «Анжи» играть в Дагестане
Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям обязала «Анжи» до 30 июня предложить альтернативную арену для проведения домашних матчей Лиги Европы-2013/14, сообщает официальный сайт союза. Напомним, что в мае этого года был открыт новый стадион махачкалинского клуба в столице Дагестана.

- Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран, — говорится в заявлении. — Решение остается в силе на последующие сезоны до дальнейшего уведомления.

Напомним, что в прошлом сезоне «Анжи» проводил домашние матчи Лиги Европы на стадионе «Локомотив» в Москве.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:08 | Сообщение # 108

ЦСКА объявил о банкротстве
Руководство софийского ЦСКА вместе с главным тренером команды Христо Стоичковым на специальной пресс-конференции объявило о банкротстве клуба, сообщает официальный сайт армейцев.

По этой причине ЦСКА отказывается от участия в следующем розыгрыше Лиги Европы в сезоне-2013/14.

Отметим, что руководство команды собирается объединиться с одним из болгарских клубов, чтобы продолжить выступление в высшем дивизионе национального первенства.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:12 | Сообщение # 109

«Анжи»: «Сказать, что мы расстроены решением УЕФА – не сказать ничего»

«Анжи» выступил с официальным заявлением по поводу запрета на проведение еврокубковых матчей на территории Дагестана.

«Решение УЕФА о запрете проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА сезона-2013/2014 ФК «Анжи» в Махачкале разочаровало всех — игроков, сотрудников клуба и болельщиков.

Руководство и администрация клуба предпринимали все возможное для исправления замечаний европейского союза, высказанных в прошлом розыгрыше турнира УЕФА. Футбольный клуб «Анжи» на протяжении всего года и до настоящего времени вел ежедневную и кропотливую работу, стараясь показать и рассказать, насколько безопасно и качественно можно проводить матчи любого уровня в Махачкале. Последними примерами тому явились проведение финала Кубка России среди женщин и торжественная церемония открытия «Анжи Арены» с участием мировых звезд эстрады и кино.

Футбольный клуб «Анжи» открыл современный стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА и УЕФА, открыл Академию клуба, максимально подготовил необходимую инфраструктуру для приема команд и болельщиков, соответствующую всем международным требованиям. Но, увы, мы вынуждены констатировать, что в очередной раз принято решение, не позволяющее нам играть на домашнем стадионе.

В условиях отсутствия в настоящее время достаточного количества стадионов за пределами Северного Кавказа, соответствующих требованиям УЕФА для проведения международных матчей, у нашего клуба возникают дополнительные сложности по выбору арены для проведения матчей Лиги Европы. При этом аренда альтернативной арены повлечет дополнительные финансовые расходы. Определенные трудности возникают у преданных болельщиков при посещении матчей.

Практически полностью нивелируется коммерческая составляющая мероприятия, не говоря уже об извлечении прибыли, что немаловажно в условиях режима финансового «Fair Play», принятого УЕФА.

В этой связи сказать, что мы расстроены – значит, не сказать ничего», – говорится заявлении «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:21 | Сообщение # 110

«Панатинаикос» и «ПАС Янина» отстранены от участия в Лиге Европы-2013/14

Греческие клубы «Панатинаикос» и «Янина» не примут участия в Лиге Европы-2013/14, согласно решению арбитражной палаты Инстанции по финансовому контролю клубов (ИФКК).

В Ньоне прошло совещание ИФКК, на котором по итогам июньского расследования было установлено, что лицензия на участие в турнирах УЕФА, полученная обоими клубами от национальной ассоциации, была выдана не в соответствии с Правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей» от 2012 года, так как «Янина» и «Панатинаикос» не выполнили требования финансового характера.

Таким образом, «Янине», получившей право на участие в Лиге Европы УЕФА-2013/14 на основании спортивных результатов, и «Панатинаикосу», который, согласно регламенту, должен был заменить «Янину» на правах клуба, занявшего следующее место в турнирной таблице чемпионата Греции, отказано в участии в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Решения могут быть обжалованы в Спортивном арбитражном суде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:46 | Сообщение # 111

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Первый матч. «Рубин» на выезде играет против «Ягодины»

Сегодня «Рубин» проведет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против сербской «Ягодины».

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Первый матч
Ягодина Сербия – Рубин Россия
Дата проведения
18 июля, 22.00, «Градски стадион Ягодина»
Онлайн матча
оценки

Примечание: время начала матча – московское.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:26 | Сообщение # 112

Курбан Бердыев: «Забили два быстрых гола, хотели «заморозить» игру, но за расслабленность были наказаны «Ягодиной»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал исход матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с сербской «Ягодиной» (3:2).

«Мы забили два быстрых гола, после этого хотели «заморозить» игру, но это нам не удалось. «Ягодина» во втором тайме играла гораздо лучше и активнее, что и привело к такому результату.

Честно говоря, я недоволен, что большую часть игры ребята были расслаблены, думали, что выиграли матч, и именно за это команда была наказана «Ягодиной», – сказал Бердыев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:44 | Сообщение # 113

Роман Шаронов: «Партизан» был определенно сильнее «Ягодины»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал победу в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с сербской «Ягодиной» (3:2), а также отметил, в каких компонентах команда должна прибавить в ответной встрече.

«В дебюте игры все складывалось для нас отлично, мы отличились дважды, создав приличный задел.

Второй тайм тоже начали неплохо, но потом потеряли концентрацию в обороне, неважно держали мяч.

В ответном поединке необходимо улучшить все эти компоненты игры. Если сравнивать «Ягодину» с «Партизаном», с которым мы недавно также встречались в Лиге Европы, белградский клуб определенно сильнее», – сказал Шаронов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:49 | Сообщение # 114

В 3-ем раунде ЛЧ встречаются Зенит - Нордшелланд

В 3-ем раунде ЛЧ Зенит - Нордшелланд.

Выездной матч состоится в Дании 30 или 31 июля

Домашний — в Петербурге 6 или 7 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:56 | Сообщение # 115

Лига Европы. Сегодня «Кубань» и «Рубин» узнают соперников по третьему квалификационному раунду

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в которой примут участие «Кубань» и победитель противостояния между «Рубином» и сербской «Ягодиной» (первый матч – 3:2).

На данной стадии турнира в борьбу вступают 18 клубов, а также победители 20 пар второго квалификационного раунда.

Отметим, что и «Кубань», и «Рубин» оказались в числе «сеяных» клубов.

Матчи третьего раунда состоятся 1 и 8 августа.

Время начала сегодняшней жеребьевки – в 15.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:35 | Сообщение # 116

Юрий Максимов: «Не хотели попадать на «Хайдук» или шотландский «Мазервелл»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы, согласно которой соперником его команды станет победитель пары «Кукеси» (Албания) – «Сараево» (Босния).

«Конечно, мы следили за жеребьевкой. Более того, уже даже начали изучать возможных соперников. Принято считать, что в жеребьевке нет права выбора, но, если честно, не хотелось попадать на «Хайдук» или шотландский «Мазервелл».

«Кукеси» или «Сараево»? Без разницы. Нас будет 11 и у соперника в составе на поле будет 11 игроков», – сказал Максимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:49 | Сообщение # 117

Роман Григорчук: «У Црвены Звезды» серьезная команда, но и ны не так уж слабы»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы.

- Понятно, что говорить о «Цhвене Звезде», как о состоявшемся сопернике, до того, как пройдена «Дачия», еще рано. И, тем не менее, каковы ваши первые эмоции от посева?

– Полное спокойствие. Не вижу смысла переживать из-за того, на что никак не могу повлиять. Само собой, что у сербов – серьезная команда, но и мы не так уж слабы.

- Глядя на возможные пары соперников до начала жеребьевки, ловили себя на том, что победитель пары, в которой сошлись «Црвена Звезда» с исландским ИБВ, – один из тяжелейших вариантов?

– Нет. Я это попросту не анализировал. Чтобы не терять понапрасну время.

- Можете ли вот так навскидку назвать хоть одного футболиста белградского клуба помимо экс-динамовца Милоша Нинковича?

– Вы знаете, в данный момент моя голова занята фамилиями игроков полтавского клуба «Ворскла», с которым моей команде предстоит играть в воскресенье.

Напомним, в случае победы над молдавской «Дачией» во втором раунде квалификации Лиги Европы «Черноморец» встретится с победителем пары «Црвена Звезда» (Сербия) – ИБВ (Исландия).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:59 | Сообщение # 118

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Ответный матч
Рубин Россия – Ягодина Сербия
Дата проведения
25 июля, 19.00, «стадион Центральный Казань»
Онлайн матча

Рубин – Арлаускис, Гетигежев, Маркано, Навас, Рязанцев, Натхо, Кисляк, Мвила, Галиулин, Карадениз, Рондон.
Ягодина – Джуричич, Дукич, Михайлович, Томич, Мунир, Цветкович, Дамьянович, Стоянович, Лепович, Арсениевич, Джурич.

Первый матч: 3:2

Примечание: время начала матча – московское.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:36 | Сообщение # 119

"Рубин" побеждает и проходит дальше
Сегодня, 25 июля, в Казани состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между местным "Рубином" и сербской "Ягодиной". Неделей ранее подопечные Курбана Бердыева добились победы в Сербии со счётом 3:2. В домашней игре "Рубин" победил с минимальным счётом, а единственный мяч на 52-й минуте забил Гёкдениз Карадениз.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Ответный матч

Рубин (Казань, Россия) – Ягодина (Ягодина, Сербия) – 1:0

Голы: Карадениз, 52 (1:0).

Предупреждения: нет – Дукич, 63; Стоянович, 68; Томич, 79; Хадзибулич, 81; Дамьянович, 90.

Удаления: нет – Дукич, 90+2.

Первый матч — 3:2




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:26 | Сообщение # 120

Курбан Бердыев: «Разбирать «Рандерс» будем с завтрашнего дня»

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал победу над сербской «Ягодиной» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы (3:2, 1:0).

– Как и предполагали, игра была вязкой, тяжелой, особенно в первом тайме. Во втором немножко разбегались. Слава богу, что прошли в следующий раунд.

– Роман Еременко даже не попал в заявку. Что с ним?

– Микротравма, я же вам говорил перед матчем.

– Думали ли вы о датском «Рандерсе» как будущем сопернике, разбирали ли его игру?

– Нет, будем делать это с завтрашнего дня.

– Как, на ваш взгляд, выглядела сегодня «Ягодина»?

– Достаточно организованной командой, особенно в первом тайме. Нам удалось более активно сыграть в прессинге, за счет чего и создавали моменты и имели преимущество в центре поля. А в целом «Ягодина» хорошая команда. Видно, что она еще набирает.

– Что можете сказать об игре Галиулина и Азмуна?

– В первом тайме Галиулин был менее активен, во втором сыграл на своем уровне. Что касается Азмуна, то перспектива у него неплохая. Для первого раза вышел неплохо, хотя и был момент, когда он мог отдать голевой пас Прудникову, – сказал Бердыев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 8 из 51«126789105051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму