Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 51«1211121314155051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:05 | Сообщение # 181

Защитник «Тоттенхэма» Эзекиэл Фрайерс поделился ожиданиями от матча второго тура группового раунда Лиги Европы против «Анжи».

«Российская лига – очень сильная, это я знаю, но конкретно об «Анжи» я имею мало представления.

Утром мы были на Красной площади, это весьма привлекательное место, но другие достопримечательности нам посетить не удалось», – сказал Фрайерс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:39 | Сообщение # 182

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос пообщался с представителями СМИ в Днепропетровске накануне матча Лиги Европы с «Фиорентиной», который пройдёт на «Днепр-Арене» 3 октября.

«Предстоит непростой матч, — сказал Рамос. — Итальянские команды всегда серьёзные, с ними сложно играть. «Фиорентина» — очень компактно играет, это «колючая» команда. Они неплохо начали чемпионат. Мы тоже в неплохой форме, на должном уровне проводим последние матчи. Ожидаем, что итальянцы заставят нас поработать. Ждём битву, будет трудно. Посмотрим, кто лучше выполнит свою работу и окажется победителем.

Знаю всех испанских игроков «Фиорентины», некоторые из них играли под моим руководством. В составе соперника есть яркие индивидуальности, но я бы не хотел кого-то выделять. Кадровые потери есть и у соперника, и у нас. Когда готовишь команду, это учитываешь. Уверен, что все, кто выйдет на поле, покажут высокий уровень игры», — передаёт слова тренера «Чемпионат.com».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:53 | Сообщение # 183

Футболисты лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур" Ян Вертонген и Паулиньо пропустят гостевой матч с махачкалинским "Анжи", который состоится 3 октября в Раменском в рамках 2-го тура группового турнира Лиги Европы. Об этом сообщил главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции.

Отсутствие Вертонгена и Паулиньо, которые даже не прибыли в Россию, связано с желанием тренерского штаба "Тоттенхэма" предоставить им отдых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:59 | Сообщение # 184

Капитан "Валенсии" Рикарду Кошта заявил, что его команда намерена сделать всё возможное, чтобы победить "Кубань" в Краснодаре 3 октября в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Мы собираемся придерживаться собственной манеры игры, собственного менталитета. Мы просмотрели очень много видеозаписей с матчами "Кубани", и мы сделаем всё, чтобы победить. Я не считаю, что в этом матче мы в первую очередь будем бороться с собой и своими проблемами. В России очень сильные команды. Нам нужно приложить серьёзные усилия, чтобы обыграть "Кубань". Мы должны показать, что "Валенсия" — это по-прежнему суперклуб.

Если будет такая же погода, то не стоит ожидать красивый футбол, команды будут играть всего в один-два паса. Будет больше физической борьбы. Но у нас большой международный опыт, мы играли и при минусовой температуре, и при снегопаде, и при проливном дожде. Для нас это не будет проблемой", — заявил защитник испанской команды на пресс-конференции, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Деальберт? Анхель — наш большой друг, и мы до сих пор считаем его валенсийцем. У него есть маленькое преимущество перед нами. Он знает "Валенсию" изнутри, а мы его команду только по видеозаписям. В целом же я никого не могу выделить в составе "Кубани". Мы в первую очередь будем играть против команды, а не какого-то одного футболиста", — подытожил Кошта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:03 | Сообщение # 185

3 октября в Краснодаре состоялся матч второго тура в группе A Лиги Европы между местной "Кубанью" и испанской "Валенсией". Российская команда потерпела поражение, пропустив два безответных мяча. Счёт в матче был открыт на 73-й минуте — грубой ошибкой Александра Беленова воспользовался Пако Алькасер, который поразил уже пустые ворота. Окончательный результат на 81-й минуте установил Софьян Фегули, реализовавший штрафной.

В следующем туре 24 октября "Кубань", потерпевшая второе поражение кряду на групповом этапе, сыграет на выезде с валлийским "Суонси Сити", а "Валенсия" примет швейцарский "Санкт-Галлен".

Лига Европы
Группа A. Второй тур

Кубань (Краснодар, Россия) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 0:2Голы: Алькасер, 73 (0:1); Фегули, 81 (0:2).Предупреждения: Хубулов, 20; Козлов, 40; Мельгарехо, 86 – Парехо, 43; Барраган, 47.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:14 | Сообщение # 186

3 октября в Раменском в матче второго тура в группе K Лиги Европы махачкалинский  "Анжи" принимал английский "Тоттенхэм". Российская команда потерпела поражение, пропустив от клуба из Лондона два безответных мяча. На 34-й минуте Джермейн Дефо открыл счёт, нанеся мощный удар в ближнюю девятку, а окончательный результат установил пять минут спустя Насер Шадли, который пробил в касание в дальний нижний угол.

В следующем туре "Анжи", сыгравший на старте группового этапа вничью, 24 октября примет норвежский "Тромсё", а "Тоттенхэм" в Молдавии сыграет с "Шерифом".

Лига Европы
Группа K. Второй тур

Анжи (Махачкала, Россия) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – 0:2Голы: Дефо, 34 (0:1); Шадли, 40 (0:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:35 | Сообщение # 187

3 октября в Казани состоялся матч второго тура в группе D Лиги Европы: местный "Рубин" принимал бельгийский "Зюлте-Варегем". Российская команда четыре раза поразила ворота соперника и сделала это во второй половине игры. 

На 60-й минуте Фредерик Дуплюс переправил мяч в собственные ворота, на 73-й минуте Роман Ерёменко нанёс точный удар в самый угол, на 81-й минуте Александру Рязанцеву удался эффектный удар в дальний угол, а окончательный результат установил Бибрас Натхо за минуту до конца основного времени, реализовав штрафной удар.

"Рубин", одержавший вторую победу в группе кряду, 24 октября сыграет на выезде с английским "Уиганом", а "Зюлте-Варегем" примет словенский "Марибор".

Лига Европы
Группа D. Второй тур

Рубин (Казань, Россия) – Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия) – 4:0Голы: Дуплюс, 60 (1:0, автогол); Ерёменко, 73 (2:0); Рязанцев, 81 (3:0); Натхо, 89 (4:0).Предупреждения: Навас, 70 – Конте, 25; Азар, 82.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:49 | Сообщение # 188

В группе L Лиги Европы "Шахтёр" из Караганды встретился с "Маккаби" из Хайфы. Команды показали результативный футбол, хозяева растеряли преимущество в два гола, завершив матч ничейным результатом. "Шахтёр" забил два гола на финише первого тайма, а во второй половине встречи "горняки" позволили гостям отыграться — решающий гол на 79-й минуте провёл Алон Тургеман, и по итогам матча команды набрали по первому очку на групповой стадии.

Лига Европы.
Группа L. Второй тур

Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – Маккаби Х (Хайфа, Израиль) – 2:2Голы: Финонченко, 40 (1:0); Тарасов, 45 (2:0); Эзра, 54 (2:1); Тургеман, 79 (2:2).Предупреждения: Каньяс, 49; Джидич, 64 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:55 | Сообщение # 189

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение в Раменском со счётом 0:2 от лондонского "Тоттенхэма" во втором туре группового этапа Лиги Европы.

"Второй тайм провели хорошо, в принципе. Те изменения, которые произошли во втором тайме, в основном связаны с появлением на поле Траоре — форварда куда более классного, чем тот, который играл. Ещенко после длительного перерыва достаточно неплохо вписался. Играл он полузащитника и сыграл тоже достаточно качественно. Возможно, повлияло и то, что "Тоттенхэм" успокоился и был менее активен, но не могу сказать, что они в первом тайме были особо активны. Жаль, что совершили две такие ошибки.

Будем стараться выйти из группы. Думаю, нам это по силам. Нельзя сказать, что для нас это простая задача, но нельзя сказать, что она изначально сложная. Сложнее играть в двух турнирах одновременно. Главный турнир для нас — Премьер-Лига, учитывая то, в каком положении мы сейчас находимся. Но пренебрежительно к Лиге Европы относиться не имеем права", — заявил наставник "Анжи" в интервью телеканала "НТВ-Плюс Футбол".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:56 | Сообщение # 190

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш выступил на пресс-конференции после победы со счётом 2:0 над махачкалинским "Анжи" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Очень хорошая первая половина в нашем исполнении, мы контролировали игру, но "Анжи" неплохо выбегал в контратаки, атаковал наши свободные зоны. Во втором тайме мы потеряли контроль над мячом, но в защите действовали неплохо, не позволили сопернику многого. Дефо получил свой шанс и реализовал его. Он нападающий, в его обязанности входит забивать мячи, сегодня он забил красивый гол. Поле сегодня было не лучшего качества, иЛамела не мог проявить себя, свои креативные возможности", — передаёт слова наставника "шпор" корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

Испугался ли я, когда болельщики "Анжи" начали сбегать с трибун прямо за нашей скамейкой запасных? Нет, полиции было достаточно, они быстро успели взять ситуацию под свой контроль", — заметил португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:57 | Сообщение # 191

Член совета директоров "Кубани" Сурен Мкртчян высказался на тему завершившегося в Краснодаре матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Валенсией".

"Один из делегатов УЕФА сказал: "У Кубани" два шанса и без голов, у "Валенсии" не было шансов — два". Что-то в этом есть… Очень жаль, что не смогли порадовать своих болельщиков, заполнивших стадион до отказа в такую погоду! Спасибо вам за отличную поддержку!", — написал Мкртчян, комментируя поражение краснодарской команды со счётом 0:2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:58 | Сообщение # 192

Защитник "Кубани" Алексей Козлов прокомментировал поражение в Краснодаре со счётом 0:2 от испанской "Валенсии" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Неплохо играли, хорошая поддержка была, просто не использовали свои моменты, плюс был спорный момент с пенальти. Соперник воспользовался нашими ошибками. По игре видно, что "Валенсия" — серьёзная команда. Сегодня все старались, все бились, просто не получилось немножко. Для нас это дебют, все набираются опыта. Не надо сильно переживать, надо двигаться дальше", — заявил Козлов в эфире телеканала "НТВ-Плюс Футбол".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:58 | Сообщение # 193

Защитник "Анжи" Андрей Ещенко прокомментировал поражение в Раменском со счётом 0:2 от лондонского "Тоттенхэма" во втором туре группового этапа Лиги Европы.

"Тоттенхэм" — очень сильный соперник, но нельзя сказать, что у нас совсем не было шансов. В принципе, они позволяли играть, и у нас было немало хороших подходов, но, к сожалению, не получилось воплотить их во что-то большее. Понятно, что при счёте 2:0 "Тоттенхэм" уже играл расслабленно и нам было немного полегче. 

Надеюсь, что скоро все наши травмированные игроки поправятся и мы сможем показать лучшую игру и лучший результат", — передаёт слова Ещенко корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:01 | Сообщение # 194

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну выступил на пресс-конференции после поражения в Краснодаре со счётом 0:2 от испанской "Валенсии" во втором туре группового раунда Лиги Европы.

"Не совсем справедливый результат для нас сегодня. В первом тайме у гостей было преимущество во владении мячом, но моментов они не создали. Мы создавали голевые моменты, и, по нашему мнению, чистый пенальти не назначили в ворота "Валенсии", возможно, там и удаление было. К сожалению, потом получили гол в свои ворота из-за досадной ошибки. Пока ребята пришли в себя, пытались что-то создавать, но получили второй гол со стандарта.

Хотели сегодня провести перед своей публикой достойный матч, но потерпели обидное и досадное поражение перед своими болельщиками. Для победы в матчах Лиги Европы нужно больше удачи", — заявил Мунтяну.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:07 | Сообщение # 195

В Вене состоялась встреча местного "Рапида" и киевского "Динамо" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Команда Олега Блохина растеряла преимущество в два гола и сыграло вничью с хозяевами со счётом 2:2. 

Динамовцы дважды отпраздновали взятия ворот австрийцев в середине первого тайма после гола Андрея Ярмоленко и несколько курьёзного автогола Кристофера Дибона. На старте второго тайма "Рапид" забил уже в ворота Максима Коваля, вернув интригу, а на последних минутах киевляне не сумели сохранить победный результат, пропустив гол в исполнении Кристофера Триммеля

Лига Европы.

Таким образом, "Динамо" взяло первое очко в европейской кампании нового сезона, аналогичная ситуация и у "Рапида", уступающего киевлянам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. 

Группа G. Второй тур

Рапид В (Вена, Австрия) – Динамо К (Киев, Украина) – 2:2

Голы: Ярмоленко, 30 (0:1); Дибон, 34 (0:2, автогол); Бургшталлер, 53 (1:2); Триммель, 90+4 (2:2).Предупреждения: Зоннляйтнер, 40; Берендт, 43; Бойд, 52; Шауб, 77 – Сидорчук, 4; Вукоевич, 84; Коваль, 90+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 13 из 51«1211121314155051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму