Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 51«1216171819205051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:46 | Сообщение # 256

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча с «Марибором» (1:1) прокомментировал текущее состояние команды.— Победа в Томске, хорошая игра сегодня. Команда выбирается из ямы?— Думаю да. Ребята сами понимают ситуацию, в которой мы оказались в чемпионате. В концовке ответственность каждого игрока возросла. Это видно даже по тренировкам, есть желание исправиться в концовке чемпионата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:55 | Сообщение # 257

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал исход матча пятого тура группового раунда Лиги Европы против «Шерифа» (1:1).

- Насколько важно было пройти в Лигу Европы, учитывая выступление в чемпионате России?

– В данной ситуации европейский кубок, в принципе, не мешал играм в чемпионате, потому что игры идут через три дня на четвертый. Конечно, желательно выигрывать, ну или, как сейчас, добиваться ничьей, которая позволяет выйти в следующий этап.

- Какая-то эйфория в раздевалке была?

– Эйфории особой не было, радость была. В силу того, что надо, наверное, немножко лучше играть в футбол. Хоть и поле тяжелое, сложно мяч контролировать, а сопернику победа была нужнее. Но все равно начали расчетливее играть, поспокойнее.

- Вам сегодня было достаточно ничьей. Какой был план на игру?

– В основном говорили про то, как нам лучше атаковать, как лучше вскрывать оборону соперника. Но погода, поле, они внесли свои коррективы. Если бы не было снега вчера и сегодня, поле было бы, конечно, получше. Легче было бы внизу контролировать мяч, – сказал Гаджиев в эфире канала «НТВ-Плюс Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:57 | Сообщение # 258

Спортивный директор «Лацио» Игли Таре прокомментировал информацию о задержании 120 болельщиков римского клуба в Варшаве перед матчем пятого тура группового раунда Лиги Европы против «Легии».

«Мы знаем, что около 70 наших болельщиков обратились к полиции провести их от кафе до стадиона, однако полицейские без всяких на то причин задержали их», – заявил Таре.

В ночь перед игрой римские фанаты участвовали в драке с польскими болельщиками, после чего некоторые из них было задержаны в отеле за хранение ножей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:58 | Сообщение # 259

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча пятого тура группового раунда Лиги Европы против «Марибора» (1:1).

– Соперник достаточно компактно оборонялся, поэтому во втором тайме мы правильно располагались, легче было атаковать. К сожалению, не реализовали, но в целом я удовлетворен тем, что мы выходим с первого места. Теперь надо сконцентрировать внимание на чемпионате.

- Не было риска выпускать Рондона в такую холодную погоду на не самое лучшее поле?

– Нет, это плановая замена. Мы с ним договорились, что он сыграет 25-30 минут и постепенно будет входить в форму.

- В ближайших двух встречах чемпионата с появлением Рондона, наверное, будет проще.

– Да, я думаю, с каждым разом ему будет легче. Мы уверены, что он нам поможет.

- Насколько будет готов стадион и команда к ближайшему матчу чемпионата России?

– Что касается восстановления, нас это не беспокоит. Есть четыре дня. Что касается поля, надеемся, сотрудники стадиона приведут его в порядок. В целом оно пригодно для игры.

- В последние 15-20 минут не было такого, что футболисты экономили силы к следующему матчу?

– Нет, может, и было такое, но это было связано с контролем мяча, а ни в коей мере не игра на удержание счета, – сказал Бердыев в эфире канала «НТВ-Плюс Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:59 | Сообщение # 260

Главный тренер «Марибора» Анте Чачич остался доволен игрой своей команды в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы против «Рубина» (1:1), передает из Казани корреспондет Sports.ru Владислав Зимагулов.

«Это была очень сложная игра для нас, но результата 1:1 дает нам шансы и это важное очко для нас.

Мы чувствуем, что могли добиться большего, но тем не менее довольны результатом.

Мы проделали большую работу в сегодняшнем матче и показали хорошую отдачу. «Рубин» – отличная команда, но мы не дали им показать в полной мере свои силы.

Команда сегодня играла в другом сочетании. Капитан команды Тавареш был травмирован и его сменил другой игрок с другим стилем игры и менее атакующий игрок.

Потому команда играла иначе, более компактно в центре поле. Это расстановка не позволила создать «Рубину» больше моментов. Команда играла с другим настроем.

Это один из наших лучших результатов, но нам есть куда прибавлять и мы должны развиваться», – сказал Чачич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:09 | Сообщение # 261

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко поделился впечатлениям после победы над «Санкт-Галленом» в пятом туре группового раунда Лиги Европы (4:0).

– Любая победа важна, важна для команды, для зрителей, которые сегодня пришли и всегда нас поддерживают. Первая наша победа, рейтинговые очки, конечно, это важно со всех сторон.

При этом еще мы показали футбол, который радует зрителей. Было много моментов, много голов забито. В то же время понравилось, как мы действовали в защите.

Нельзя сказать, что это какой-то суперматч, но, по крайней мере, то отношение, то стремление к победе, которое у нас было, сильно радует.

Мы свое дело сделали, но не все от нас зависит.

- Делали ставку на быстрый гол?

– Всегда в домашних матчах нужно агрессивно начинать. Если есть быстрый гол, это способствует тому, чтобы игра раскрылась.

- Кажется, команда сама не поверила: так агрессивно начали и столько моментов не забили.

– Да нет, почему не поверила. Конечно, немножко нервирует, когда ты имеешь преимущество, моменты, и не хватает реализации. В любой момент ты можешь ожидать, что что-то произойдет у тебя за спиной. К счастью, во втором тайме мы исправили эту ситуацию.

- Не показалось, что команда показала максимальный ход, когда ее приперли к стенке?

– Нет, не считаю, что нас кто-то припер к стенке. По крайней мере, у нас есть желание улучшаться, – сказал Гончаренко в эфире канала «НТВ-Плюс Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:11 | Сообщение # 262

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча с «Марибором» (1:1) в пятом туре группового раунда Лиги Европы подчеркнул, что его команда заслуживала победы, передает корреспондент Sports.ru Владислав Зимагулов.

– Первый тайм мы провели активнее, чем второй, хоть и выигрывали. Есть удовлетворения от некоторых моментов. Рад за ребят, что мы вышли с первого места и решили основную задачу. В конце матча пропустили, конечно, необязательный гол.

- Не рисковали ли Рондоном, выпуская его после долгой паузы?

–Мы с Хосе уже договорились, что он сыграет сегодня, с «Амкаром» и «Локо» выйдет. Его уже не беспокоит игра, лишь игровая динамика.

- В первом матче игра была результативнее, сегодня же наоборот. С чем это можно связать?

– Игра на игру не похожа. «Марибор» – хорошая команда. Выездная игра – так бывает, и из восьми ударов в створ пять залетает. Сегодняшний результат огорчает, так как на победу мы наиграли.

– Можно сказать, что команда выбирается из ямы?

– Думаю, мы выбираемся из ямы. Ребята сами понимают ситуацию, и сейчас в конце ответственность каждого игрока возросла и это видно даже по тренировкам, что есть желание исправиться, – сказал Бердыев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:12 | Сообщение # 263

Полузащитник «Кубани» Владислав Игнатьев поделился впечатлениями после победы над «Санкт-Галленом» в пятом туре группового раунда Лиги Европы (4:0).

– К сожалению, запоздалая первая победа, тем более домашняя. Но все равно, я считаю, мы ее заслужили. Сами виноваты, что раньше так не играли и не набирали очки.

- Почему все-таки раньше «Кубани» не удавалось так сыграть?

– Сложно сказать. Может быть, потому, что это было впервые в истории клуба. На два фронта играли, не успел восстанавливаться. Сейчас перестроились, привыкли, команда в хорошей форме.

- Ты забил мяч, мог забить и два.

– Да мог пять вообще, я так подсчитал. Рад, что забил хотя бы один. Самое главное – это победа.

- Комфортно было играть в такую погоду?

– Да, даже жарко было.

- Не чувствовалось, что во втором тайме «Санкт-Галлен» перехватил инициативу?

– Я считаю, что все решил второй гол. После этого, мне кажется, они опустили руки, и там просто надо было добивать, что мы и сделали.

Посмотрим, как будет дальше. Мы делаем все, что возможно. Если удача будет на нашей стороне – пробьемся, – сказал Игнатьев в эфире канала «НТВ-Плюс Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:24 | Сообщение # 264

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал ничью в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы против «Шерифа» (1:1).

— Результат нас устраивает. Оценка игры — удовлетворительная. Мы опять имели очень выгодные моменты, в первом и во втором тайме выходы один на один, но не забили.

Футболисты играли изо всех сил, старались, но при этом им не хватало точности. Не только из-за плохого поля, не хватало хладнокровия, мысли в игре. Слишком часто действовали поспешно, теряя мячи в простых ситуациях.

— «Шериф» чем-то удивил?

— Нет. Мы хорошо знали и команду, и отдельных игроков. Подобрана неплохая группа игроков в атаке. Достаточно надежно играют в обороне. В последней игре в Лондоне с «Тоттенхэмом» в Лиге Европы они не позволили хозяевам создать большое количество моментов для взятия ворот. Здесь они сыграли хуже в обороне, а в атаке действовали интереснее, чем в Лондоне.

— Команда вышла в следующий раунд. Наверное, хорошее настроение поможет и в чемпионате?

— После последнего нашего матча в чемпионате тренер «Волги» сказал, что он просмотрел много матчей «Анжи», и, по его мнению, наша команда практически никому не уступила по игре. И добавил, что по той игре и им в первые 25 минут тяжело было выходить со своей половины поля.

С Юрием Калитвинцевым можно согласиться. Со «Спартаком» и «Кубанью» наша команда имела много моментов, где можно было забить. У нас нет Траоре, и до конца года он едва ли поправится. Только выздоровел Максимов, но чтобы набрать форму, ему нужно сыграть четыре-пять матчей. А чтобы побеждать, нужно забивать.

— В раздевалке бурно отмечали выход в плей-офф?

— Такого не было. Игроки понимают, что могут играть лучше. Радость, конечно, была. Вручили Епуряну, забившему гол, торт под названием «Анжи», большой красивый торт.

— То есть торт вручили бы лучшему игроку матча?

— Запланировано это не было. Пришел генеральный директор, который сказал, что есть такой торт. Решили, что нужно вручить его Епуряну, – сказал Гаджиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:26 | Сообщение # 265

Главный тренер «Шерифа» Вячеслав Руснак подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Анжи» (1:1).

— В первую очередь, хотел бы поздравить обе команды с неплохой игрой. Несмотря на не очень хорошее качество поля, был контроль мяча, игра смотрелась.

Мы прекратили борьбу за выход в следующий раунд, хотя имели шансы на победу. Будем стараться выиграть чемпионат и в следующем году удачно выступить в Европе.

— Игроки выполнили установку на матч?

— Наверное, не полностью, раз не выиграли. Не получились быстрые атаки, в первую очередь.

— Ничья закономерна?

— Моментов было поровну. В целом по игре результат.

— Вдвойне досадно пропускать от бывшего игрока команды?

— Епуряну неплохо играл, забил хороший мяч, использовал свои сильные качества, – сказал Руснак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:27 | Сообщение # 266

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал поражение от «Генка» (1:3) в матче группового этапа Лиги Европы.

– Сказать, что я расстроен – ничего не сказать. По тому, как игра складывалась, не мог представить, что могли проиграть. Все началось с пенальти. Я правда так и не понял, был там на самом деле фол в штрафной или нет.

Во втором тайме творилось что-то непонятное. Создавали моменты и после второго гола, контролировали игру. Не могу сказать, что «Генк» нас переигрывал. Не ожидал сегодня 1:3, честное слово, не ожидал. Многих игроков своей команды я не узнал сегодня на поле.

Мы не акцентировали внимание на том, что они проиграли две игры, мы их не просматривали. Мы смотрели на свою игру. Не думаю, что на футбольном поле была расслабленность.

А сравнивать с 1975 годом не нужно. Есть футболисты, которые должны выполнять требования. Мир не стоит на месте. Команда двигается вперед, и то, что мы проиграли сегодня, не значит, что команда не двигается.

- Но ведь команда стояла не только в сегодняшнем матче…

– Скажите тогда, в каких еще? Перечислите! Хотите снять Блохина – снимайте, пишите дальше. Вы видите, считаете только плохие моменты. Объективности в вашей оценке быть не может.

- Может, это футболисты не хотят, чтобы вы их тренировали?

– Без ответа на этот вопрос. Задайте его футболистам.

- Как могли игроки национальных сборных Хачериди и Драгович полностью проиграть верховую борьбу в первом тайме?

– В этом-то и вопрос. Надо посмотреть, как случилось, что они проигрывали и что нужно менять.

- Не считаете ли вы, что игра была проиграна футболистами до выхода на поле, учитывая настрой, с которым они сражались на поле?

– Да нет, мы повели 1:0, имели еще моменты. Но я повторюсь, многих футболистов я сегодня не узнал – в этом я с вами согласен. Но я никого не критикую, принимаю поражение на себя, — сказал Блохин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:27 | Сообщение # 267

Полузащитник «Анжи» Александр Епуряну поделился впечатлениями после игры с «Шерифом» в пятом туре группового раунда Лиги Европы (1:1).

«Надеемся, что весной будет другой «Анжи», и мы станем более сильной и уверенной в себе командой. В чемпионате мы находимся на последнем месте, поэтому для нас очень-очень важно набирать очки в этом турнире.

«Забить «Шерифу» было не принципиально. Принципиально забить той команде, из которой ты не сам уходишь, а которой ты не понадобился в игровом плане.

Из «Шерифа» я ушел по- хорошему, у меня остались теплые отношения со всеми в этом клубе.

В эпизоде с голом я скидывал мяч на дальнюю штангу и попал в ворота. Скорее всего, эта замена уже была заготовлена. Очень неприятно было смотреть последние минуты со стороны, я сильно переживал.

У «Шерифа» было несколько моментов, их нападающий мог забивать в пустые ворота, но не дотянулся до мяча», – заявил Епуряну.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:01 | Сообщение # 268

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями после поражения от «Генка» (1:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Хочется работать и тренироваться, чтобы не проигрывать. Чтобы не было стыдно. Наверное, мы слишком рано поверили в победу. Остановились, за что и были наказаны.

Сразу три мяча пропустили – наверное, оказались в небольшом шоке. Я недоволен своей игрой и игрой команды в целом. О партнерах нет смысла сейчас говорить. Нужно обращать в первую очередь внимание на себя. Мы все сегодня сыграли не так, как можем.

Мы ждали от «Генка» такой игры. Они показали в первой встрече, что умеют контролировать мяч. Знали, что при стандартах они хорошо играют, но все равно пропустили после стандартов. Нужно разобраться и на тренировках поработать над стандартами.

Тяжело сразу после игры понять, чего нам не хватило. Вроде бы и моменты были. Мы плохо играем в обороне. Я не имею в виду защитников, а всю команду – мы плохо обороняемся. Нужно работать над этим.

Мысли об отпуске? У каждого по-разному. Хочется решить задачу, выйти из группы и идти дальше со спокойной душой в отпуск.

Можно продолжать говорить, что мы сильнее «Генка», но они выиграли в Киеве и здесь, поэтому тяжело сказать, кто сильнее. Конечно, я считаю, что мы сильнее, но две игры выиграли они.

После игры уже кулаками не машут», – сказал Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:08 | Сообщение # 269

Член совета директоров «Кубани» Сурен Мкртчян поздравил болельщиков краснодарской команды с победой над «Санкт-Галленом» (4:0) в матче группового турнира Лиги Европы.

«Отличная игра – убедительная победа! Думаю, «Санкт-Галлен» не ожидал такой «Кубани»! С победой, желто-зеленые!» – написал Мкртчян в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:17 | Сообщение # 270

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш отметил важность победы над «Тромсе» (2:0) в матче группового турнира Лиги Европы перед матчем с «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге.

«Я очень рад, что футболисты пришли в себя после поражения от «Манчестер Сити» (0:6 – прим. Sports.ru). Конечно, в воскресенье нас ждет самый серьезный соперник из всех возможных.

В плане подготовки к этой игре победа была очень важна. Мы взяли три очка, сыграв солидно и создав достаточно моментов. Я очень доволен и игрой, и результатом.

Смотрел матч «МЮ» против «Байера». Хороший матч, но ничего общего с предстоящей игрой он не имеет.

Конечно, мы не ждем простой игры, но для них это будет совершенно другая история. Никакого неуважения с моей стороны – просто это будет другая игра при других условиях, и психологически мои футболисты к ней готовы», – сказал португальский специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 18 из 51«1216171819205051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму