Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 24 - Форум

Страница 24 из 51«1222232425265051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:09 | Сообщение # 346

Киевское "Динамо" потерпело поражение в матче 1/16 финала Лиги Европы против испанской "Валенсии". Встреча на кипрском стадионе ГСП в Никосии завершилась со счётом 0:2. Победу "летучим мышам" обеспечили точные удары Эдуардо Варгаса на 71-й минуте поединка и Домагоя Виды, который отличился автоголом в компенсированное время.

Ответный матч между этими командами состоится 27 февраля в Валенсии, на стадионе "Месталья".

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Динамо К (Киев, Украина) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 0:2Голы: Варгас, 79 (0:1); Вида, 90+1 (0:2, автогол).Предупреждения: Силва, 55 – Жонас, 78.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:24 | Сообщение # 347

Состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием итальянских клубов. "Ювентус" в Турине победил турецкий "Трабзонспор" благодаря голам Пабло Освальдо и Поля Погба. "Фиорентина" в Данни встречалась с "Эсбьергом" и победила со счётом 3:1. У гостей отличились Алессандро МатриЙосип Иличич и Альберто Аквилани, у хозяев — Мартин Пушич. Ответные матчи этой стадии турнира пройдут 28 февраля.

Лига Европы
1/16 финала
Первые матчи

Ювентус (Турин, Италия) – Трабзонспор (Трабзон, Турция) – 2:0Голы: Освальдо, 16 (1:0); Погба, 90+4 (2:0).Предупреждения: нет – Зокора, 74.
Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) – Фиорентина (Флоренция, Италия) – 1:3Голы: Матри, 9 (0:1); Пушич, 10 (1:1); Иличич, 15 (1:2); Аквилани, 37 (1:3, пен).Предупреждения: Якобсен, 34; Дробо-Апрем, 90 – Паскуаль, 34; Иличич, 70.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:27 | Сообщение # 348

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы греческий ПАОК принимал португальскую "Бенфику". Встреча завершилась минимальной победой "орлов". Единственный мяч на 59-й минуте матча забил Родриго Лима. С аналогичным счётом завершилась игра с участием чешского "Слована" и голландского "АЗ Алкмар". Автором победного мяча стал Ник Виргевер на 89-й минуте. Ответные матчи данной стадии турнира пройдут 28 февраля.

Лига Европы
1/16 финала
Первые матчи

ПАОК (Салоники, Греция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:1Голы: Лима, 59 (0:1).Предупреждения: Каце, 5; Лазэр, 27; Мадуро, 54; Стох, 85 – Гомеш, 45.
Слован Л (Либерец, Чехия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:1Голы: Виргевер, 89 (0:1).Предупреждения: Сакей, 45+1; Рыбалка, 88 – Рейнен, 57; Вуйтенс, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:38 | Сообщение # 349

Днепропетровский "Днепр" обыграл лондонский "Тоттенхэм" в матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча на днепропетровском стадионе "Днепр" завершилась со счётом 1:0. Победный гол на 81-й минуте с пенальти провёлЕвгений Коноплянка. К слову, арбитр назначил одиннадцатиметровый за фол Яна Вертонгена на нападающем "Днепра" Матеусе. Ответный матч состоится 27 февраля в Лондоне на стадионе "Уайт Харт Лейн".

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – 1:0Голы: Коноплянка, 81 (1:0, пен).Предупреждения: Стринич, 35; Зозуля, 55 – Вертонген, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:39 | Сообщение # 350

Одесский "Черноморец" сыграл вничью с французским "Лионом" в матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча на одесском стадионе "Черноморец" завершилась со счётом 0:0. В этом матче дебютировали два зимних новичка одесской команды — Павел Ребенок и Торнике Окриашвили, однако отличиться результативными действиями им не удалось. Третий новичок команды — Владимир Аржанов остался на скамейке запасных. Ответная встреча состоится в Лионе 27 февраля.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Черноморец (Одесса, Украина) – Лион (Лион, Франция) – 0:0Предупреждения: Ребенок, 73 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:41 | Сообщение # 351

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Александр Алиев после нулевой ничьей с бельгийским "Генком" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы высказался о ситуации, происходящей в Украине.

"Слежу, но не могу сказать, что очень пристально. Новости о событиях, которые там происходят, узнаю в основном от жены. Моя семья сейчас находится в Украине, и мне неприятно, что там происходит. 

Это просто позор. Настоящая война. Все мои друзья и знакомые сейчас уезжают из Киева. Хочу, чтобы и моя семья в ближайшее время покинула это место. То, что сейчас происходит в Украине, — по-настоящему страшно. Люди просто ходят и убивают друг друга. Какая разница — надолго, ненадолго. Просто страшно, когда люди ходят с оружием и стреляют друг в друга не резиновыми пульками, а настоящими патронами. 

Это позор на весь мир. А ещё мы хотим в Евросоюз. О каком Евросоюзе можно сейчас говорить?" — передаёт слова Алиева корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:41 | Сообщение # 352

Известный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал игру новичков махачкалинского "Анжи" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Генком".

"Сразу должен заметить, что этот матч не может быть показательным. Всё-таки тяжёлое поле сыграло свою роль, футболисты довольно быстро устали. Бухаров в целом оставил хорошее впечатление, двигался, навязывал борьбу. В общем, выглядел гораздо лучше, чем в "Зените". Смолов, на мой взгляд, не часто предлагал себя, было маловато острых предложений с его стороны. Кроме того, Фёдора, видимо, подвело физическое состояние, с этим связана и его замена. В то же время похвально, что он не чурался оттягиваться назад и пытался начинать атаки.

Мы не увидели прежнего Алиева, который здорово смотрелся в "Локомотиве". Александр периодически выпадал из игры. Пока рано говорить о том, что он справляется с ролью плеймейкера. Мне показалось, что он также ещё не до конца готов функционально", — высказал своё мнение Бышовец в интервью "Спорт-экспрессу" после матча в Раменском, который завершился нулевой ничьей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:15 | Сообщение # 353

В Нидерландах на "Амстердам Арене" в матче 1/16 финала Лиги Европы "Аякс" встречался с австрийским клубом "Ред Булл Зальцбург".

Уже в первом тайме гости трижды поразили ворота Яспера Силлессена — дубль оформил испанский нападающий Хонатан Сориано, ещё один гол на счету сенегальца Садио Мане. Хозяева так и не смогли отыграть хотя бы один мяч. 3:0 — выездная победа "Ред Булла".

Ответная встреча состоится 27 февраля в Австрии.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – 0:3Голы: Сориано, 14 (0:1, пен); Мане, 21 (0:2); Сориано, 35 (0:3).Предупреждения: Велтман, 13; де Йонг, 27; Блинд, 77 – Ляйтгеб, 19; Хинтереггер, 42.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:16 | Сообщение # 354

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос прокомментировал победу своей команды в матче против лондонского "Тоттенхэма". Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:0, а победный гол на 81-й минуте провёл Евгений Коноплянка.

"Это была игра, где обе команды могли достичь позитивного результата. 90 минут в Лондоне будут непростыми, но сегодня результат даёт нам возможность думать о том, что мы пройдём дальше. Близки мы были, чтобы выиграть 2:0. Второй гол нам бы очень помог в двухматчевом противостоянии. Но мне не в чем упрекнуть ребят. Им немного не повезло в решающих моментах. 

Мы забили один гол, и нельзя в футболе говорить в сослагательном наклонении, о том, что могло бы быть. Произошло то, что произошло. Мы собирались выигрывать, а не довольствовались ничьей. Подустал Жулиано, нам нужно было освежить центральную ось, и Политыло очень хорошо вошёл в игру. Его качества позволяют продуктивно играть в атаке, и в итоге мы добились позитивного результата", — приводит слова Рамоса корреспондент "Чемпионат.com" Дмитрий Коваленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:17 | Сообщение # 355

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Тим Шервуд поделился мыслями относительно поражения своей команды в матче 1/16 финала Лиги Европы против днепропетровского "Днепра". Напомним, встреча завершилась победой днепропетровского клуба со счётом 1:0.

"Мы были бы больше удовлетворены, если бы забили и выиграли. Мы отдали перевес сопернику, позволив ему забить один мяч. Но мы уверены, что сумеем забить больше на своём поле. Коноплянка? Я должен сказать, что он очень хорошо заиграл после забитого пенальти. До этого он был не очень заметен. Почти весь матч Кайл Ноутен хорошо его закрывал. Только после счёта 1:0 он стал более заметен.

Если честно, то это худшее поле, на котором мне, вернее моей команде, пришлось играть за многое время. Но оно одинаково для обеих команд. Это для нас не оправдание. Но игра могла пойти в другом русле, если бы не такое качество поля. Я не могу сказать, что я разочарован, и не могу сказать, что мы плохо сыграли. Соперник показал хорошую игру, мы просто позволили ему забить гол", — приводит слова Шервуда корреспондент "Чемпионат.com" Дмитрий Коваленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:21 | Сообщение # 356

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук дал оценку действиям своей команды в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Лиона", который завершился вничью со счётом 0:0.

"Безотосный заболел, затемпературил. Поэтому он не смог принять участие в сегодняшней игре. Если бы мы выиграли 5:0, тогда можно было бы говорить о том, что мы идём дальше. Поэтому о результате давайте поговорим после второй игры, потому что общий результат складывается по сумме двух игр. Соперник нас заставил ещё глубже его изучать, поднять игры, в которых играют те люди, которые есть у них в заявке. Мы делали это в срочном порядке, насколько это было возможно. На 95% мы угадали состав соперника. Что касается их схемы с пятью защитниками, из которых три — центральные, то это мы тоже предусмотрели. Хотя надо признать, что по началу игры у нас были неточности в оборонительных действиях. Само начало получилось не таким, как хотелось бы.

Мы не меняли тактическую схему. Мы договорились, что начинаем общим базовым подходом в оборонительных действиях. Что касается атакующих действий, в принципе, мы ничего не меняли. Было видно, что футболисты делали то, что мы планировали. Не могу сказать, что игра очень хорошая. Учитывая все моменты, что это первая игра, могу сказать, что сыграли нормально. У нас было больше опасных моментов, чем у соперника, но главный показатель — это голы. 

Если бы Ребенок вышел и заработал пенальти или забил, то это был бы оправданный выход. Если он вышел и не сделал того, о чём мы с ним договорились, значит выход не оправдан. Мы надеемся на Ребенка, это быстрый футболист, он способен выбегать, а нам этого очень не хватает", — приводит слова Григорчука корреспондент "Чемпионат.com" Максим Трохимчук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:21 | Сообщение # 357

Главный тренер "Лиона" Реми Гард выразил мнение, что после первого матча в противостоянии с одесским "Черноморцем" у обеих команд остаются равные шансы на выход в следующий раунд. Напомним, что матч завершился со счётом 0:0.

"Я считаю, что в первой половине матча у нас были возможности для того, чтобы открыть счёт, но мы их упустили. Конечно, хотелось бы забить гол в этом матче. Теперь нас ожидает матч на своём поле. Я считаю, что такая схема была очень нужной, у соперника очень активные игроки были в центре поля, поэтому мы решили себя обезопасить. Стартовый состав? У нас также будет матч в воскресенье, это отличает нас от одесской команды, сегодня мы приехали с лучшими намерениями. Я хочу хорошо сыграть в четверг и пока не знаю, какой состав я поставлю на эту игру.

Судя по счёту, у нас равные шансы. Сейчас мы будем играть на нашем поле. Жаль, что мы не забили гол здесь и не получили дополнительного преимущества", — приводит слова Гарда корреспондент "Чемпионат.com" Максим Трохимчук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:22 | Сообщение # 358

Защитник донецкого "Шахтёра" Ярослав Ракицкий не сыграет в ответном матче против чешской "Виктории" из-за перебора жёлтых карточек. Защитник донецкого клуба получил жёлтую карточку на 58-й минуте матча в Чехии и, таким образом, пропустит следующую игру. В общей сложности эта карточка стала третьей в текущем евросезоне для 24-летнего футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:33 | Сообщение # 359

В Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "Бетисом" и казанским "Рубином". Эта встреча стала дебютом в официальных играх для Рината Билялетдинова в качестве главного тренера клуба из столицы Татарстана.

Счёт в поединке уже на третьей минуте открыли хозяева — Вила Дидак отличился с передачи Седрика Мабвати. На 27-й и 28-й минутах форвард "Рубина" Александр Прудников получил две жёлтых карточки и был удалён с поля. Несмотря на это, казанцы сумели уйти от поражения — на 74-й минуте Роман Ерёменко реализовал пенальти, назначенный за фол на Гёкденизе Караденизе. Итоговый результат — 1:1.

Ответная встреча состоится 27 февраля в Казани.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Бетис (Севилья, Испания) – Рубин (Казань, Россия) – 1:1Голы: Дидак, 3 (1:0); Ерёменко, 74 (1:1, пен).Предупреждения: Игьебор, 8; Хуанфран, 32; Рейес, 73; Молина, 81; Перкис, 89 – Прудников, 27; М'Вила, 89; Торбинский, 89; Кузьмин, 90+2.Удаления: нет – Прудников, 28.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:33 | Сообщение # 360

В Словении на стадионе "Людски врт" состоялась встреча 1/16 финала Лиги Европы между местным "Марибором" и испанской "Севильей".

На 33-й минуте Маркос Таварес, воспользовавшись передачей Мартина Милеца, открыл счёт – 1:0. Подопечные Унаи Эмери отыгрались в самом начале второго тайма, когда Иван Ракитич ассистировал Кевину Гамейро. На 72-й минуте хорватский полузащитник снова отдал голевую передачу, и Федерико Фасио вывел испанский клуб вперёд – 2:1. Однако уже через девять минут Дарио Вршич восстановил равенство. Итоговый счёт поединка – 2:2. 

Ответный матч состоится 27 февраля на поле "Севильи".

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Марибор (Марибор, Словения) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:2Голы: Таварес, 33 (1:0); Гамейро, 47 (1:1); Фасио, 72 (1:2); Вршич, 81 (2:2).Предупреждения: Бохар, 42; Цвиянович, 90+1 – Пареха, 44; Фасио, 56; Каррису, 63.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 24 из 51«1222232425265051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму