Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 28 - Форум

Страница 28 из 51«1226272829305051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:06 | Сообщение # 406

Марио Гомес: «В ответной игре с «Ювентусом» должны сыграть еще лучше»

Нападающий «Фиорентины» Марио Гомес, забивший ответный мяч в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Ювентуса» (1:1), поделился ожиданиями от ответной игры.

«Я рад и своему голу, и тому, что вернулся на поле. Непросто вернуться спустя пять месяцев, но я постепенно набираю форму.

С каждым днем улучшается мое взаимопонимание с партнерами. Мы добились приемлемого результата для выездной игры.

В ответной встрече мы должны сыграть еще лучше. Спасибо болельщикам за поддержку», – сказал Гомес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:23 | Сообщение # 407

Стали известны судьи, которые обслужат ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Анжи» примет АЗ.На игру назначена шотландская бригада во главе с Крейгом Томпсоном.Матч «Анжи» – АЗ состоится 20 марта и начнется в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:39 | Сообщение # 408

Главный тренер «Тоттенхэма» Тим Шервуд высказался в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Бенфики» (первая игра в Лондоне – 1:3).«Нам нечего терять. Мы приехали сюда, чтобы выложиться по максимуму. Наше имя «Тоттенхэм», и мы обязаны выигрывать все матчи.Мы смотрим вперед с оптимизмом и надеемся, что у наших болельщиков будет повод для гордости. Наша цель – победа со счетом 3:0. Мы должны сделать все, что в наших силах. Этим мы доставим удовольствие не только трем тысячам приехавших на выезд, но и остальным болельщикам, которые остались дома», – сказал Шервуд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:56 | Сообщение # 409

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла поделился ожиданиями от домашнего матча с «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги Европы (первая игра – 1:1).«Нас ждет еще один матч против выдающегося соперника, и нам надо сыграть на высочайшем уровне. Я бы сказал, что это главный матч сезона для нашей команды.Постараемся сдержать туринцев и добиться хорошего результата. Ожидания высоки, но вне зависимости от того, что думают люди, это все-таки не финал перед финалом, впереди еще длинный путь», – отметил Монтелла.Напомним, матч «Фиорентина» – «Ювентус» состоится сегодня, начало – в 22.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:59 | Сообщение # 410

Защитник «Анжи» Гия Григалава поделился мнением о предстоящем домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы против голландского АЗ (первая игра – 0:1).– Понимаете, как играть с этим соперником?— Да, нам подсказали сильные и слабые стороны АЗ, мы смотрели видео. Это обычный вариант подготовки к любому сопернику.— АЗ — типичный представитель своего чемпионата: играет сам и дает сопернику?— Мне тяжело судить, я пропускал первую игру. Но то, что видел со стороны: команда хорошо играет в пас. Не знаю, как у них это будет получаться в Раменском…— А у нас?— Пусть соперник катает мяч, а мы будем забивать.Конечно, не хотелось бы играть в такую погоду. Холодно, при холоде всегда плохо — не только футболистам, но и зрителям на трибунах.Но думаю, что и погода не должна помешать нам добиться нужного результата, – сказал Григалава.Напомним, матч «Анжи» – АЗ состоится сегодня, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:57 | Сообщение # 411

20 марта в Раменском на стадионе "Сатурн" состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Анжи" и голландским "АЗ Алкмар". Неделей ранее махачкалинская команда уступила с минимальным счётом, а сегодняшняя игра завершилась нулевой ничьей. Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева завершили выступление в Лиге Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Анжи (Махачкала, Россия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:0Предупреждения: Григалава, 43; Соболев, 69; Агаларов, 81; Алиев, 85 – Вуйтенс, 62.Удаления: Мкртчян, 90+3 – нет.
Матч 1 (14.03.2014) — 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:13 | Сообщение # 412

В Лиссабоне состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с участием "Бенфики" и "Тоттенхэма". Неделей ранее португальская команда в Лондоне добилась победы со счётом 3:1, а сегодняшняя встреча завершилась боевой ничьей — 2:2. При этом "шпоры" были близки к победе, но на пятой компенсированной минуте хозяевам удалось сравнять счёт. Таким образом, "орлы" вышли в четвертьфинал турнира.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 2:2Голы: Гарай, 34 (1:0); Шадли, 78 (1:1); Шадли, 79 (1:2); Лима, 90+5 (2:2, пен).Предупреждения: Луизао, 10; Перес, 90 – Ноугтон, 90+2.
Матч 1 (14.03.2014) — 3:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:23 | Сообщение # 413

Во Флоренции состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с участием "Фиорентины" и "Ювентуса". Первая встреча в Турине завершилась вничью со счётом 1:1, а сегодня подопечные Антонио Конте сумели в гостях победить с минимальным счётом. Единственный мяч на 71-й минуте забил Андре Пирло, а перед голом у хозяев был удалён Гонсало Родригес. Таким образом, "Ювентус" вышел в четвертьфинал турнира.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1Голы: Пирло, 71 (0:1).Предупреждения: Гонсало Родригес, 31; Куадрадо, 55; Нето, 90+4 – Видаль, 50; Тевес, 90+4.Удаления: Гонсало Родригес, 69 – нет.
Матч 1 (14.03.2014) — 1:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:29 | Сообщение # 414

Полузащитник «Анжи» Александр Алиев после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:0, первый матч – 0:1) поделился мнением о поле стадиона «Сатурн» и подверг критике УЕФА за запрет махачкалинцам играть еврокубковые матчи на своем стадионе.– Сегодня было очень тяжело. По такому полю просто невозможно показывать какой-то футбол. Думаю, болельщикам игра не понравилась.– Какую установку давал тренер, учитывали ли, что поле будет таким, долго не продержится?– Не учитывали. Вышли перед разминкой – поле было нормального качества. Знаете, одна радость, когда приезжаешь в Европу, и там хорошие поля. Даже не хочется приезжать сюда на Лигу Европы.Для меня просто непонятно даже, почему команде «Анжи» не сделать в Махачкале игры. Вообще не понимаю УЕФА, почему не сделать. Прекрасный стадион, хорошее поле, отличная атмосфера – и не дают. Наверное, все возможное делают против «Анжи».– Сегодня поддержку болельщиков ощущали?– Очень мы им благодарны, что они пришли, поддерживали. Мы очень хотели забить, пройти. Но это футбол. Побеждает тот, кто забивает где-то на один гол больше, – сказал Алиев в эфире «НТВ-Плюс футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:30 | Сообщение # 415

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:0, первый матч – 0:1).– Поле было тяжелым, комбинировать было нелегко. Было много потерь в простых ситуациях. Не удавалось играть в длинный пас. Хоть «Анжи» и выигрывал много подборов, но продолжения не было.Мы не думали, что АЗ будет играть в пять защитников. Нам необходимо было переводить мяч с фланга на фланг, но слишком медленно делали это. Когда стало ясно, что в короткий пас действовать не удается, попросили ребят играть в длинный.– Теперь «Анжи» будет легче бороться в России за сохранение места в премьер-лиге?– Может быть и легче, но мы хотели выиграть сегодня. Настроение у ребят после ничьей не очень хорошее.Теперь нам нужно уже 24 марта играть с ЦСКА, у которого более квалифицированные футболисты, чем в АЗ. К этой встрече у нас подойдет группа футболистов, которые не могил выходить на поле из-за дисквалификации – Максимов, Ахмедов. А также те, кто не заявлен на матчи Лиги Европы, – сказал Гаджиев в эфире «НТВ-Плюс футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:29 | Сообщение # 416

"Порту" сыграл вничью с "Наполи" со счётом 2:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завоевал путёвку в четвертьфинал турнира. Первая встреча, состоявшаяся в Португалии, завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом — 1:0.

Игра на стадионе "Сан-Паоло" в Неаполе началась с мощных атак подопечных Рафаэля Бенитеса. На 21-й минуте Горан Пандев после паса Гонсало Игуаина открыл счёт в поединке. Однако вышедший на замену алжирский форвард "Порту" Набиль Гилас на 69-й минуте восстановил равенство, воспользовавшись передачей Фернандо. А ещё через семь минутРикарду Куарежма вывел "драконов" вперёд. Неаполитанцы смогли уйти от поражения благодаря точному удару Дувана Сапаты в компенсированное время, но этого оказалось недостаточно для общего успеха.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Наполи (Неаполь, Италия) – Порту (Порту, Португалия) – 2:2Голы: Пандев, 21 (1:0); Гилас, 69 (1:1); Куарежма, 76 (1:2); Сапата, 90+2 (2:2).Предупреждения: Энрике, 52; Бехрами, 70 – Фернандо, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:35 | Сообщение # 417

Защитник «Анжи» Александр Епуряну подвел итоги противостояния с АЗ (0:0, первый матч – 0:1) в 1/8 финала Лиги Европы.– Игра со «Спартаком» «Анжи» удалась, а что не получилось сегодня?– Спартаковцам после первого тайма мы проигрывали, так что первая половина получилась не самой хорошей. Сегодня же большую роль сыграло состояние газона. На нем было крайне сложно комбинировать, поэтому в атаке мало что получалось. Во второй половине нам несколько повезло, потому что голландцы имели пару очень хороших моментов.Думаю, уступили мы в этой дуэли в первой игре. В Алкмаре «Анжи» создал 3-4 прекрасных голевых шанса. Забей 1-2 мяча, и уже сопернику пришлось бы играть с акцентом на атаку. АЗ на своем поле фактически использовал единственную возможность для взятия ворот.У нас в атаке сегодня мало что получалось, мяч дробил. Пришлось забрасывать его в направлении Бухарова, а защитники соперника с навесами справлялись. Плюс у них было преимущество на подборе.– Незасчитанный гол в первой игре обидно вспоминать?– Не так чтобы обидно, но досадно. Повторюсь, кроме того незасчитанного гола у нас хватало шансов забить. При должной реализации имели бы более высокие шансы пройти дальше.– Кто был достойнее выхода в четвертьфинал?– Раз АЗ прошел дальше, значит, заслужил этот успех. А по игре рассуждать сложно. Надо было добиваться результата на прошлой неделе, потому что сегодня играть в футбол было сложно, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:39 | Сообщение # 418

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Фиорентиной» (1:0, первый матч – 1:1) отметил вклад в победу Андреа Пирло, гол которого вывел «Юве» в четвертьфинал турнира.«Пирло? У него золотая нога! Мне потребуется много лет тренировок, чтобы поставить такой удар, как у него», – заявил футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:40 | Сообщение # 419

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Фиорентины» (1:0, первый матч – 1:1).«Мы знали, что нас ждет сложнеший матч. Соперник тоже стремился к тому, чтобы продолжить выступление в турнире.У нас отличная команда. Правильное отношение к игре позволило нам выдержать давление оппонента.Плюс у нас есть чемпион, Пирло, который способен решить судьбу любой игры», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:42 | Сообщение # 420

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Ювентуса» (0:1, первый матч – 1:1) поблагодарил болельщиков за поддержку.«Футбол состоит из моментов. Сегодня «Ювентус» добился успеха и благодаря Пирло реализовал свой шанс.Сейчас нам трудно, но уже завтра мы начнем поиск новых целей. При этом не будем забывать, какую невероятную работу проделали.Теперь мы хотим завершить сезон как можно выше в чемпионате.Аплодисменты болельщиков после финального свистка наполнили нас гордостью. Это еще один признак того, как близко болельщики к команде.Теперь нужно сконцентрироваться на серии А», – сказал Монтелла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 28 из 51«1226272829305051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму