Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 30 - Форум

Страница 30 из 51«1228293031325051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:20 | Сообщение # 436

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился ожиданиями от противостояния с «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы.«Это отличная возможность. У нас хороший шанс превзойти самих себя. «Порту» очень силен командными действиями. Мангаля в превосходной форме, крайние защитники здорово подключаются к атакам, а Джексон Мартинес – великолепный нападающий.Кроме того, у них очень хорошие вингеры, но мы в первую очередь должны думать о себе», – сказал Эмери.Отметим, что выездная беспроигрышная серия «Севильи» в Лиге Европы составляет семь матчей.Напомним, матч «Порту» – «Севилья» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:28 | Сообщение # 437

Порту Португалия – Севилья Испания 1:0 (1:0, 0:0)

3 апреля, 23.05, «Драгау»

Гол:
1:0 – 31 Мангаля.
Порту – Фабиано, Мангаля, Рейес, Данило, Алекс Сандро, Режес, Куарежма, Дефур (Эррера, 70), Карлос Эдуардо (Кинтеро, 57), Варела (Гилас, 77), Дж. Мартинес.
Севилья –  Бету, А.Морено, Каррису, Пареха, Коке, Ф. Наварро, Марин (Гамейро, 63), Рейес (Витоло, 74), Иборра (Фигейраш, 63), Ракитич, Бакка.
Предупреждения:
А.Морено (15), Дж. Мартинес (42), Рейес (69), Режес (87).
Удаление:
Режес (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:29 | Сообщение # 438

Базель Швейцария – Валенсия Испания 3:0 (2:0, 1:0)

3 апреля, 23.05, «Санкт-Якоб Парк»

Голы:
1:0 – 34 Дельгадо, 2:0 – 38 Дельгадо, 3:0 – 90 Штокер.
Базель – Зоммер, Шер (Эмболо, 72), Алиджи, Сауро, Ф. Деген (Ф. Фрай, 46), Дельгадо (Эль-Ненни, 58), Д. Деген, Штокер, Ди, Диас, Т. Джака.
Валенсия – Гуаита, Жоау Перейра, Сендерос (Барраган, 25), Матье, Картабия (Пьятти, 70), Бернат, С. Кейта, Парехо, Фегули, Варгас, Пако Алькасер.
Предупреждения:
Ди (13), Сендерос (19), Эмболо (76).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:31 | Сообщение # 439

Лион Франция – Ювентус Италия 0:1 (0:0, 0:1)

3 апреля, 23.05, «Жерлан»

Гол:
0:1 – 84 Бонуччи.
Лион – Лопеш, Умтити, Коне, Бедимо, Лакасетт (Гомис, 75), Гоналон, Бриан (Н’Джи, 89), Толиссо, Мальбранк (Фекир, 86), Мвуэмба, Ферри.
Ювентус –  Буффон, Бонуччи, М. Касерес, Кьеллини, Пирло, Погба, Асамоа, Маркизио, Исла (Лихтштайнер, 78), Освальдо (Джовинко, 62), Тевес (Вучинич, 56).
Предупреждения:
Толиссо (42), Лопеш (68), Джовинко (68), Вучинич (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.04.2014, 10:48 | Сообщение # 440

В Турине завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы с участием итальянского «Ювентуса» и французского «Лиона». 

После победы с минимальным счётом во Франции на своём поле подопечные Антонио Контебыли сильнее со счётом 2:1. На четвёртой минуте Андре Пирло счёт открыл. Чуть позже Джимми Бриан счёт сравнял. А победный мяч на 68-й минуте забил Клаудио Маркизио. Итальянский клуб был сильнее в обоих матчах и вышел в полуфинал турнира.

Лига Европы
¼ финала
Ответный матч
 Ювентус (Турин, Италия) – Лион (Лион, Франция) – 2:1Голы: Пирло, 4 (1:0); Бриан, 18 (1:1); Юмтити, 68 (2:1, автогол).Предупреждения: Бонуччи, 46; Маркизио, 80 – Юмтити, 84; Гоналон, 89.
Матч 1 (03.04.2014) — 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:09 | Сообщение # 441

Завершился ответный матч ¼ финала Лиги Европы между «Валенсией» и «Базелем». В первой встрече швейцарская команда выиграла 3:0, однако испанцы не собирались сдаваться без боя.

На 38-й минуте Франсиско Пако Алькасер отправил в сетку ворот Яна Соммера первый мяч. На 42-й Эдуардо Варгес удвоил преимущество хозяев, а на 70-й Алькасер забил третий мяч, который позволил перевести матч в дополнительное время. 

В первой 15-минутке поле покинули два игрока «Базеля» — Марсело Диас получил прямую красную карточку, а Гастон Сауро был удалён за две жёлтые. На 114-й минуте Алькасер оформил хет-трик, а точку поставил Хуан Бернат на 118-й — 5:0.

Лига Европы
¼ финала
Ответный матч
 Валенсия (Валенсия, Испания) – Базель (Базель, Швейцария) – 5:0 (дв)Голы: Алькасер, 38 (1:0); Варгас, 42 (2:0); Алькасер, 70 (3:0); Алькасер, 114 (4:0); Бернат, 118 (5:0).Предупреждения: Фегули, 26; Кейта, 98; Варгас, 104; Алькасер, 114; Бернат, 115; Гуайта, 116 – Сафари, 24; Эль-Ненни, 62; Шёр, 65; Диас, 74; Сауро, 104; Джака, 106.Удаления: нет – Диас, 102; Сауро, 105+1.
Матч 1 (03.04.2014) — 0:3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:36 | Сообщение # 442

Главный тренер АЗ Дик Адвокат поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против «Бенфики» (первая игра – 0:1).«Пока еще ничего не ясно. Минимальное поражение в первом матче оставляет нам шансы на победу в противостоянии.На «Бенфике» теперь лежит большая ответственность. Проиграв дома, мы приехали сюда, чтобы сыграть в открытый футбол. Нам нечего терять. Верим, что сможем забить.Мы не боимся соперника и не будем играть от обороны», – сказал голландец.Напомним, матч «Бенфика» – АЗ состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:32 | Сообщение # 443

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Порту» объяснил, за счет чего его команда может добиться успеха .«Нужно терпеть и отработать все 90 минут. У нас должен быть ответ на любую ситуацию в игре. Будет хорошо, если матч продлится долго и у нас будут возможности выигратьСтиль нашей игры важнее тактики или подбора игроков. Важно создавать моменты и четко отходить в оборону при потере мяча».Напомним, в первом матче сильнее был «Порту», победивший дома со счетом 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:37 | Сообщение # 444

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте поделился впечатлениями от ответного четвертьфинала Лиги Европы с «Лионом» (2:1, первый матч – 1:0).«Ювентус» вышел в полуфинал еврокубка впервые более чем за 10 лет, и это наполняет нас гордостью. Теперь все возможные соперники очень сильныПосле счета 1:1 мы перестроили игру и забили, заслужив выход в полуфинал.Я надеюсь, что наши болельщики всегда будут помнить, откуда мы пришли. Я всегда жду много аплодисментов на стадионе», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:29 | Сообщение # 445

лавный тренер «Ювентуса» Антонио Конте прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги Европы после победы над «Лионом» (2:1, первый матч – 1:0) в ответной игре 1/4 финала турнира.«Когда достигаешь такой стадии турнира, в соперники достаются прекрасные команды с отличной организацией игры.То, что наша команда называется «Ювентус», не означает, что на нашем пути постелена красная ковровая дорожка, ведущая прямиком к очередной победе.Тот, кто думает, что нам все дается просто лишь потому, что мы – «Ювентус», глубоко заблуждается. Чтобы пробиться дальше, всегда приходится работать», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:46 | Сообщение # 446

Член совета директоров «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал результаты жеребьевки, по итогам которой «Юве» предстоит сыграть с «Бенфикой» в полуфинале Лиги чемпионов.«Нас ждет очень трудное противостояние с «Бенфикой». Но у «Ювентуса» будет дополнительная мотивация, ведь нам хочется получить право сыграть в финале на глазах своих болельщиков», – сказал Недвед во время церемонии жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы.Матчи полуфинала состоятся 24 апреля и 1 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:16 | Сообщение # 447

Хавбек «Ювентуса» Клаудио Маркизио прокомментировал противостояние с «Бенфикой» в рамках полуфинала Лиги Европы.«У нас высокая мотивация, так как многие из нынешних игроков не имеют еврокубковых трофеев, да и сам «Ювентус» давно ничего в Европе не выигрывал.И когда ты достигаешь этой стадии турнира, то мотивация может оказаться важным фактором. И даже если в конце сезона ты чувствуешь усталость, фактор заряженности на борьбу добавляет сил.И тот факт, что финал пройдет в Турине добавлял нам энергии с первых матчей Лиги Европы. Наша цель — финал в Турине», — поведал Маркизио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:10 | Сообщение # 448

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги Европы против своей бывшей команды – «Валенсии».«Я на все 100 процентов человек «Севильи». У меня остались приятные воспоминания обо всех клубах, где я работал. В «Валенсии» я прибавил и как тренер, и как личность.Однако сейчас я на 100 процентов связан с «Севильей» и намерен приносить этому клубу исключительно пользу.Сейчас мы не думаем о двухматчевом противостоянии. Все наши мысли посвящены ближайшей игре.Но надо понимать, что в ближайшие 90 минут ничего не решится», – отметил Эмери.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:36 | Сообщение # 449

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте поделился ожиданиями от первого матча ½ финала Лиги Европы против «Бенфики».«Для всех, кто переживает за «Ювентус», нынешний период весьма интересен, но изнурителен. Мы ведем борьбу за чемпионский титул и за выход в финал Лиги Европы.Мы понимаем, что нас ждут тяжелейшие 180 минут против сильного соперника. С прошлого сезона «Бенфика» прибавляла и в этом году выиграла чемпионат.Победы даются непросто, но мы постараемся добиться успеха в обоих турнирах. Жорже Жезуш проделал в «Бенфике» фантастическую работу.Я с огромным уважением отношусь к нему и к его команде», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:06 | Сообщение # 450

Полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль не примет участия в первом полуфинальном матче Лиги Европы против «Бенфики».Об этом сообщил главный тренер туринского клуба Антонио Конте.«Видаль не сыграет. Мы дадим ему набрать форму, надеюсь, через неделю он будет полностью готов.Тевес вернулся к тренировкам. Выйдет он в стартовом составе или нет, решу в четверг», – сказал Конте.Напомним, матч «Бенфика» – «Ювентус» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 30 из 51«1228293031325051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму