Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 42 - Форум

Страница 42 из 51«1240414243445051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:29 | Сообщение # 616

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Эвертона» (1:1).- Что случилось в середине второго тайма, когда команда отдала инициативу и подсела?– Я не думаю, что мы отдали инициативу. Мы проделали большую работу, очень хорошо играли, в какой-то период начали уже испытывать недостаток сил. Этим, думаю, вызван такой небольшой отрезок, где мы сыграли не так, как хотелось бы.Мы достаточно уверенно играли. Это футбол. Есть моменты у нас, есть у соперника. Кроме гола, у них не было ни одного момента. Думаю, что в первую очередь нам нужно сетовать на неудачу в этом моменте самим.- Вы сказали, что у команды заканчивались силы. Это связно с плотным календарем?– Нет, дело в том, что мы испытывали определенные проблемы. Вандерсон в прошлом туре получил микротравму и тренировался не так, как хотелось. Паша Мамаев только входит в игру. Да, какие-то моменты у нас были, которые хотелось бы реализовать. С «Лиллем» мы упустили победу, сейчас тоже. Дома надо набирать очки. К сожалению, мы набрали только одно, а планировали три. И ход игры этому способствовал.- Предполагали, что Лукаку выйдет сразу в начале второго тайма?– Да, мы думали, что он выйдет в связи с тем, что у соперника мало что получалось в атаке. Но я думаю, он ничего такого не создал, – отметил Кононов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:30 | Сообщение # 617

В матче второго тура в группе K итальянская «Фиорентина» в гостях разгромила минское «Динамо». Забитыми мячами на стадионе в Борисове у «фиалок» отметились Альберто АквиланиЙосип Иличич и Федерико Бернардески.

В другой игре этой группы французский «Генгам» на своём поле забил два безответных мяча в ворота греческого клуба ПАОК.Лига Европы. Группа K. 2-й турДинамо Мн (Минск, Белоруссия) – Фиорентина (Флоренция, Италия) – 0:3Голы: Аквилани, 33 (0:1); Иличич, 61 (0:2); Бернардески, 67 (0:3).Предупреждения: нет – Басанта, 24. Генгам (Генгам, Франция) – ПАОК (Салоники, Греция) – 2:0Голы: Марво, 47 (1:0); Марво, 50 (2:0).Предупреждения: Шварц, 70 – нет.
Турнирное положение в группе K: 1. «Фиорентина» — 6; 2. «Генгам» — 3; 3. ПАОК — 3; 4. «Динамо» Мн — 0.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:47 | Сообщение # 618

В матче второго тура группы G Лиги Европы хорватская «Риека» и испанская «Севилья» сыграли вничью со счётом 2:2. При этом по ходу игры андалузской команде, которая осталась вдесятером на 52-й минуте, пришлось отыгрываться. Действующий победитель Лиги Европы сравнял счёт на первой компенсированной минуте, когда отличился Стефан Мбиа.

В другой игре этой группы голландский «Фейеноорд» на своём поле со счётом 2:1 обыграл бельгийский «Стандард».
 Лига Европы. Группа G. 2-й турРиека (Риека, Хорватия) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:2Голы: Аспас, 26 (0:1); Крамарич, 53 (1:1, пен); Квржич, 68 (2:1); Мбиа, 90+1 (2:2).Предупреждения: Цвиянович, 13; Квржич, 19 – Наварро, 87.Удаления: нет – Колодзейчак, 52. Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Стандард (Льеж, Бельгия) – 2:1Голы: ван Бэк, 47 (1:0); Виера, 65 (1:1); Маню, 84 (2:1).Предупреждения: Иммерс, 38; Нелом, 69 – Мпоку, 38; ван Дамм, 87.
Турнирное положение в группе G: 1. «Севилья» — 4; 2. «Фейеноорд» — 3; 3. «Стандард» — 3; 4. «Риека» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:55 | Сообщение # 619

Футболисты «Вольфсбурга» и «Лилля» разошлись миром в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы H, прошедшая в четверг в Германии, завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд на 77-й минуте, когда Дивок Ориги реализовал пенальти. Вскоре команде Дитера Хеккинга удалось восстановить паритет — отличился Кевин де Брёйне.

«Лилль», набрав два очка, расположился в турнирной таблице на третьем месте. «Вольфсбург», в активе которого один балл, занимает четвёртую строчку. С четырьмя очками в группе H лидирует «Эвертон». Вслед идёт «Краснодар», у которого два балла.
 Лига Европы. Группа H. 2-й турВольфсбург (Вольфсбург, Германия) – Лилль (Лилль, Франция) – 1:1Голы: Ориги, 77 (0:1, пен); Де Брёйне, 82 (1:1).Предупреждения: Перишич, 79; Густаво, 90 – Гейе, 84.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:06 | Сообщение # 620

В матче второго тура группы J Лиги Европы киевское «Динамо» на своём поле победило румынский «Стяуа» со счётом 3:1. У хозяев поля забитыми мячами отметились Андрей Ярмоленко, Артём Кравец и Лукаш Теодорчик. У гостей счёт «размочить» сумел Раул Русеску.

В другой игре этой группы датский «Ольборг» дома с минимальным счётом победил португальский «Риу Аве».
Лига Европы. Группа J. 2-й тур
Динамо К (Киев, Украина) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 3:1
Голы: Ярмоленко, 40 (1:0); Кравец, 66 (2:0); Русеску, 89 (2:1); Теодорчик, 90+2 (3:1).
Предупреждения: Рыбалка, 86 – Папп, 39; Шукала, 77; Препелица, 90+3.

Ольборг (Ольборг, Дания) – Риу Аве (Вила-ду-Конде, Португалия) – 1:0
Голы: Хелениус, 46 (1:0).
Предупреждения: Далсгор, 40; Якобсен, 81 – Морейра, 62; Вакасо, 81; Хассан, 86; Тарантини, 90+2.

Турнирное положение в группе J: 1. «Динамо» К — 6; 2. «Стяуа» — 3; 3. «Ольборг» — 3; 4. «Риу Аве» — 0.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.10.2014, 10:35 | Сообщение # 621

"Тоттенхэм" не смог удержать победу в домашнем матче Лиги Европы против "Бешикташа", пропустив ответный гол на предпоследней минуте от экс-нападающего "Челси" Дембы Ба - 1:1.Ба реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Влада Кирикеша в штрафной, а до того все шло к минимальной победе "шпор" - еще в первом тайме счет открыл Харри Кейн.

Отметим, что соперник "Арсенала" по квалификации Лиги Чемпионов доставил обороне "Тоттенхэма" огромное количество проблем. Голкипер "шпор" Уго Льорис имел много работы, совершив ряд зрелищных сейвов.

Таким образом, после двух туров "Тоттенхэм" может похвастать только двумя очками.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 1:1 (1:0)

Голы: Кейн 27 - Ба 89 (пен).

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Кирикеш, Фасио, Дэвис, Бенталеб, Стамбули (Дембеле 65), Паулиньо (Леннон 60), Таунсенд, Кейн, Сольдадо (Адебайор 79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:54 | Сообщение # 622

Хавбек «Краснодара» Юрий Газинский поделился мнением о матче группового раунда Лиги Европы против «Эвертона» (1:1).– Могли и выиграть сегодня. Самое главное же, что показали качественный футбол.– Почему в середине второго тайма «Краснодар» так сильно подсел? Или боялись потерять преимущество в счете и отошли назад?– Нет, не боялись. Просто сказались серьезные нагрузки. К нам приехала хорошая команда, которая умеет контролировать мяч. Мы в первом тайме еще отдали много сил игре. Много моментов создали, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма «Эвертон» уже перехватил инициативу.– На что делали ставку перед игрой?– Не, это я рассказывать не буду. Мы всегда стараемся побеждать в каждом матче.– Ну, раз так, то скажите, у вас получилось то, что планировали в тактическом плане?– А вы сами как считаете?– Считаю, что все было здорово.– Я тоже так считаю. Хороший результат с таким соперником.– Вас вызвали в сборную. Скажите, какие ожидания от этого?– У меня только самые положительные эмоции от этого. Нужно будет приезжать в расположение команды и доказывать свою состоятельность, — сказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:55 | Сообщение # 623

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Краснодара» (1:1).«Игра получилась очень интересной. Во второй половине встречи команда разошлась. Для нас это был очень большой опыт.Я был удивлен хорошей игрой «Краснодара». Они оказывали давление на наши ворота, но мы сняли это напряжение с выходом Лукаку и в итоге забили. Хозяева заслуживают всяческих похвал.Считаю, что «Краснодар» схож с нами по уровню техники и не только. Как и хозяев, нас интересует справедливая игра – без нарушений, без грубости. Сегодня футбол был честным с обеих сторон.Ничейный счет считаю логичным исходом, хотя у соперника и было много возможностей забить. Желаю краснодарцам успехов в будущем», – сказал Мартинес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:55 | Сообщение # 624

Полузащитник «Эвертона» и сборной Англии Гарет Бэрри поделился мнением о матче группового раунда Лиги Европы против «Краснодара» (1:1).
«Очень тяжелый матч. Мы видели видеозаписи игр «Краснодара» и были готовы к тому, что соперник прекрасно действует в атаке. Однако в первом тайме нам было действительно трудно сдержать их натиск. Во второй половине встречи хозяева подустали и упустили инициативу, так что мы могли не только сравнять счет, но и добиться победы.
Могу выделить футболистов под номерами 9 (Ари — прим. Sports.ru) и 10 (Ахмедов — прим. Sports.ru). 10-й номер прекрасно действует и в отборе, и в подыгрыше, а нападающий «Краснодара» забил сегодня хороший гол и доставил немало проблем нашей обороне. Думаю, в ответном матче на своем поле мы будем следить за ними куда более пристально», — сказал полузащитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:55 | Сообщение # 625

Защитник «Эвертона» Лейтон Бейнс высказался по поводу матча с «Краснодаром» (1:1) в Лиге Европы.
«Мы добились хорошего результата, который полностью соответствовал игре. Мы знали, что в гостях играть сложнее, тем более с таким соперником, как «Краснодар». Это достаточно хорошая команда, которая уверенно выступает в чемпионате России.
Мы ставили перед собой задачу выиграть все домашние матчи в своей группе. В гостях тоже будем стараться цепляться за очки.
Вдвойне приятно, что мне удалось в этом матче сделать голевой пас. После розыгрыша углового мяч попал ко мне, и я сделал подачу в центр штрафной, где Это’О был никем не прикрыт», – сказал Бейнс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:56 | Сообщение # 626

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин рассказал о роли полузащитника Матье Вальбуэна.– Бытует мнение, что у «Динамо» есть определенная зависимость от Матье Вальбуэна. Сегодня вам также удалось забить только после его выхода на поле.– Он отличный футболист, тут больше нечего добавить. Его не зря взяли в команду. Есть ли зависимость? Не знаю, со стороны виднее. Он сюда приехал для того, чтобы выполнять свою работу. И делает это на своем высоком уровне.– После трех замен почувствовали, что стало легче играть?– Пожалуй, да. В первом нам удавались контратаки, и соперник не всегда успевал вернуться. Во втором, видимо, устали, и не все получалось. У нас была небольшая яма в полузащите. Поэтому замены были своевременными. С выходом Кураньи стали чаще играть верхом. И забили мы с подачи Вальбуэна, – заявил Кокорин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:56 | Сообщение # 627

Вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов после победы в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы над ПСВ (1:0) заявил, что его команда смогла создать множество опасных моментов у ворот соперника.
– У «Динамо» было достаточно моментов и в первом тайме, и несколько подходов во втором. Но ПСВ очень организованная и обученная, несмотря на то, что футболисты достаточно молодые. Все игроки очень техничные и скоростные. Они играли тактически очень верно. Поэтому у нас возникли определенные сложности, чтобы обойти их оборонительные редуты.
– Пока ваш результат 100-процентный, шесть очков из шести возможных.
– Будем двигаться дальше. Для нас это первый опыт выступления в Лиге Европы, все в новинку, — сказал Габулов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:56 | Сообщение # 628

Полузащитник голландского ПСВ Адам Махер поделился мнением о матче групповой стадии Лиги Европы против «Динамо» (0:1).
«Считаю, что мы сыграли очень хороший матч, но последние минуты все для нас перечеркнули. Мы действовали сегодня четко и слаженно, но, к сожалению, не смогли набрать очки.
«Динамо» нас не удивило. Это хорошая команда с классным подбором игроков, за счет исполнительского мастерства они сумели нас дожать.
Сегодня на матч прилетело всего шесть наших болельщиков, я знаю об этом. Конечно, намного приятнее играть, когда тебя поддерживают все трибуны. Но и этим людям, которые совершили отличную поездку и приехали сюда поддержать нас, нужно сказать большое спасибо», — сказал Махер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:57 | Сообщение # 629

Защитник «Динамо» Александр Бюттнер отметил важность победы над ПСВ (1:0) в групповом раунде Лиге Европы.
«Это большая победа для нас, теперь у нас шесть очков и отличные шансы пробиться в плей-офф. Я считаю, что сегодня была хорошая боевая игра, в которой мы заслужили победу.
Для меня эта игра не была какой-то особенной, скорее, принципиальной она была для Джуджака и Манолева, которые раньше играли за ПСВ», – сказал Бюттнер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:57 | Сообщение # 630

Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна после победы в Лиге Европы над ПСВ (1:0) отметил, что главным было взять три очка.
«Хорошая игра, но главное, что мы взяли три очка. Команда боролась до конца и добилась потрясающей, абсолютно заслуженной победы. У «Динамо» шесть очков после двух туров Лиги Европы, так что мы на правильном пути.
У ПСВ молодой коллектив, которому непросто противостоять. Но мы здорово сделали свою работу. Повторюсь, самое важное – победа», – сказал Вальбуэна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму