Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 51«12345675051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 02:30 | Сообщение # 61

"Челси" с трудом справился со "Спартой", но пробился в 1/8 финала Лиги Европы
В Лондоне завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "Челси" и пражской "Спартой". Английский клуб оказался сильнее и вышел в 1/8 финала, сыграв вничью — 1:1. В первом тайме нападающий гостей Лафата открыл счёт, сравняв таким образом результат по сумме двух встреч. Однако в самой концовке встречи гол Азара обеспечил "Челси" выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Челси (Лондон, Англия) – Спарта (Прага, Чехия) – 1:1

Голы: Лафата, 17 (0:1); Азар, 90+2 (1:1).

Предупреждения: Бертранд, 86 – Лафата, 44; Гибш, 55; Пржикрыл, 84; Матейовски, 87; Квеуке, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 02:41 | Сообщение # 62

"Анжи" справился не только с "Ганновером", но и снегопадом
Футболисты "Анжи" сыграли вничью с "Ганновером" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, однако пробились в следующий круг турнира. Игра, прошедшая на "АВД-Арене", завершилась со счётом 1:1. Хозяева вышли вперёд на 70-й минуте, когда полузащитник Сержиу Пинту переправил мяч в пустой угол ворот после передачи с фланга. Отыграться махачкалинцам удалось на последних секундах благодаря усилиями Ласины Траоре.

Таким образом, "Анжи" вышел в 1/8 финала еврокубка, где встретится с английским "Ньюкаслом".

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Ганновер-96 (Ганновер, Германия) – Анжи (Махачкала, Россия) – 1:1
Голы: Пинту, 70 (1:0); Траоре, 90+8 (1:1).
Предупреждения: Сакаи, 77; Диуф, 87; Конан Я, 88; Хусти, 90+4 – Логашов, 30; Буссуфа, 40; Эвертон, 45; Габулов, 65; Это'О, 71.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:53 | Сообщение # 63

Чешская "Виктория" хочет купить Быстрова
Чешская "Виктория", выбившая из Лиги Европы "Наполи", рассчитывает усилиться.

По информации Itasportpress, клуб Романа Адамова хотел бы приобрести еще одного россиянина, а именно опытного хавбека Петра Быстрова, последним клубом которого был "Рубин".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:55 | Сообщение # 64

Раул Мейрелеш пропустит оба матча Лиги Европы с «Викторией Пльзень»

По решению контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА на три матча дисквалифицирован полузащитник турецкого «Фенербахче» Раул Мейрелеш. Футболист получил красную карточку в первой игре против белорусского БАТЭ за грубый фол на 4-й минуте против полузащитника БАТЭ Александра Глеба.

Так как португалец уже пропустил ответный матч с БАТЭ, теперь он пропустит только две игры. Мейрелеш не сыграет в обоих встречах с чешской «Викторией Пльзень» в рамках 1/8 финала. Эти матчи, напомним, состоятся 7 и 14 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:38 | Сообщение # 65

Владислав Радимов: «С «Базелем» надо играть с позиции силы»

Тренер молодежного состава «Зенита» Владислав Радимов заявил, что в матчах 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля» питерцам не следует скрывать ощущение собственного превосходства.

– Можно сколько угодно говорить, что ко всем соперникам надо относиться одинаково, но объективно «Базель» ну никак не сильнее «Ливерпуля», – подчеркнул экс капитан «Зенита» в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

– А как же быть с такой тривиальной составляющей, как недооценка соперника?

– В «Зените» собраны очень опытные футболисты, которые хорошо понимают, что и когда надо делать. Мое мнение однозначно: эти матчи надо играть с позиции силы. И не бояться это скрывать.

– В Лиге Европы помимо грандов, «Интера» и «Челси», на кого стоит обратить особое внимание, на ваш взгляд?

– На «Тоттенхэм».

– И на такие «темные лошадки», как «Леванте»?

– Вполне! Зная способности испанских команд, от них можно ожидать всяческих сюрпризов. Например, «Алавес» выходил в финал Кубка УЕФА, в котором в сумасшедшем матче уступил «Ливерпулю» (2001-й год, 4:5 в дополнительное время – «Спорт День за Днем»). И «Сарагоса» в 1995 году выигрывала Кубок Кубков: помните гол Найима в ворота «Арсенала» с центра поля на 120 минуте? Словом, не удивлюсь, если «Леванте» пройдет очень далеко.

– В одном из интервью вы сказали, что «Рубину» с «Леванте» придется сложнее, чем с «Атлетико». Почему?

– Просто высказал свое личное мнение. Может, «Рубин» и вынесет их в одну калитку, я не знаю (улыбается). Но несмотря на то, что казанцы будут фаворитом в этом противостоянии, нельзя забывать: «Леванте» – очень крепкая команда.

– Не жалеете ли вы о том, что не удалось увидеть противостояние «Зенита» с «Днепром», уступившим «Базелю» дорогу в 1/8 финала? В свете дискуссий об объединенном чемпионате эти матчи были бы весьма любопытны.

– Да, согласен. Но вот в объединенном чемпионате игры «Зенита» с «Днепром» мы и увидим (улыбается).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:29 | Сообщение # 66

Константин Сарсания: «Зенит» в Базеле выиграть не сможет»
 

Бывший спортивный директор «Зенита» предрекает питерской команде тяжелый матч в Базеле:

— «Зенит» при Спаллетти традиционно гостевые матчи играет намного слабее, чем домашние, — cказал Сарсания корреспонденту «Спорт День за Днем», — Надеюсь, в этом раз у «Зенита» выйдет получше, но особых иллюзий нет. К тому же и соперник у «Зенита» далеко не простой. «Базель» играет разнообразно, агрессивно, а у себя дома тем более.

— В чем он может создать «Зениту» проблемы?

— В первую очередь проблемы ждут зенитовскую оборону. Cкорости и умения швейцарцам для этого вполне хватит. Думаю, пропустят подопечные Спаллетти в Базеле обязательно. Хотя и забить должны. Но уверен — в гостевой встрече «Зенит» выиграть не сможет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:35 | Сообщение # 67

Капитан "Ньюкасла" пропустит матч с "Анжи"
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что капитан команды Фабрисио Колоччини не успеет восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с "Анжи".

Футболист продолжает восстанавливаться от повреждения спины.

"Не думаю, что Колоччини сможет сыграть в четверг с "Анжи". До матча остается слишком мало времени. Шансы на то, что он успеет набрать форму к поединку со "Сток Сити", выше, однако нам еще предстоит проследить за его состоянием. Хорошо, что у нас есть Стивен Тэйлор, который превосходно сыграл со "Суонси".

Напомним, что голкипер "сорок" Тим Крул также пропустит поединок с "Анжи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:20 | Сообщение # 68

"Анжи" и "Ньюкасл" - 0:0
В Москве завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и английским "Ньюкаслом". Команды не открыли счёт перед ответной встречей — 0:0.

С первых минут гости предложили "Анжи" закрытый футбол, удерживая у своих ворот по шесть-семь футболистов. Единственный опасный момент "Анжи" создал лишь под конец первых 45 минут, когда Это'О здорово пробил с дальней дистанции, но Эллиот с ударом справился. Кроме того, по атакующему потенциалу "Анжи" нанесла удар травма бразильского вингера Виллиана, который покинул поле уже на 23-й минуте.

После перерыва картина игры не изменилась: "Ньюкасл" полагался на плотную оборону, в атаке уповая на действия быстроногого Атема Бен Арфа, для которого этот матч стал первым после длительного перерыва из-за травмы. Спустя час после начала встречи самый активный игрок матча Это'О хорошим ударом с линии штрафной мог открыть счёт, однако Эллиот совершил красивый сейв. В ответной атаке шанс отличиться был уже у "сорок", однако затеявший перекинуть вышедшего из ворот Габулова Бен Арфа переусердствовал с мягкостью удара, и мяч стал лёгкой добычей вратаря. В концовке шанс отличиться со штрафного был у всё того же неугомонного Это'О, однако удар камерунца прошёл выше левой девятки ворот "Ньюкасла". 0:0 — судьба противостояния решится в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:01 | Сообщение # 69

"Стяуа" обыграл "Челси"
В Бухаресте завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Стяуа" и лондонским "Челси". Румынский клуб продолжил свою победную серию на домашнем стадионе, добившись минимальной победы — 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил с пенальти Рауль Русеску. Отметим, что арбитр встречи москвич Сергей Карасёв поставил в этом матче свой седьмой пенальти в восьми еврокубковых встречах нынешнего сезона.

Лига Европы

1/8 финала

Первый матч

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Челси (Лондон, Англия) – 1:0
Голы: Русеску, 34 (1:0, пен).
Предупреждения: Пинтили, 50 – Бертранд, 34; Микел, 66.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:46 | Сообщение # 70

"Тоттенхэм" дома разгромил "Интер"
В Лондоне завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы. Местный "Тоттенхэм" принимал на своём поле миланский "Интер". Встреча завершилась победой хозяев поля с крупным счётом. Первый гол был забит уже на шестой минуте — отличился лидер "шпор" Гарет Бэйл, воспользовавшийся навесом Гилфи Тора Сигурдссона. Спустя 12 минут забил сам Сигурдссон, удвоив счёт. В начале второго тайма Ян Вертонген забил третий мяч, установив окончательный счёт в матче.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – Интер М (Милан, Италия) – 3:0
Голы: Бэйл, 6 (1:0); Сигурдссон, 18 (2:0); Вертонген, 53 (3:0).
Предупреждения: Бэйл, 15 – Гуарин, 72; Перейра, 77.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:54 | Сообщение # 71

"Зенит" утонул в Швейцарии
В швейцарском Базеле завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы. Местный "Базель" принимал на своём поле питерский "Зенит". Встреча завершилась победой хозяев. В дебюте встречи активнее выглядели хозяева — уже на третьей минуте Малафеев спас команду, ликвидировав выход один на один Сере Ди. К середине тайма гостям удалось выровнять игру, но опасных моментов не возникало. Во втором тайме хорошую возможность отличиться имел Широков, но надёжно сыграл вратарь хозяев.

Основные события в матче развернулись после 80-й минуты. Первый мяч был забит на 83-й минуте, когда Марсело Диас сумел добить футбольный снаряд в сетку после удара Салаха. На 93-й минуте Нету сбил в штрафной Салаха и получил прямую красную карточку. Александр Фрай сумел реализовать пенальти, и сразу прозвучал финальный свисток.

Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 14 марта.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Базель (Базель, Швейцария) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:0
Голы: Диас, 83 (1:0); Фрай, 90+4 (2:0, пен).
Предупреждения: Деген, 30; Ди, 53; Диас, 72 – Витсель, 19.
Удаления: нет – Нету, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:19 | Сообщение # 72

«Зенит» нацелен на Томаса Мюллера
Санкт-Петербургский «Зенит» получив сокрушительное поражение от «Базеля», ищет варианты усиления атаки, на летний трансферный период, информирует football-infor.ru

По сообщения СМИ: Газпром готов спонсировать одного из лучших нападающих Бундеслиги и сборной Германии Томаса Мюллера. «Зенит» надеется что, новый главный тренер Хосеп Гвардиола будет мало уделять внимание, немецкому таланту. Многие издания уже сообщали что возможно «Баварию» покинут Бастиан Швайнштайгер и Марио Гомес.

Также, «Зенит» готов побороться и за форварда «Манчестер Сити» - Эдина Джеко, трансферная цена которого около 20 млн. фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:19 | Сообщение # 73

Родич: был шокирован, когда Спаллетти объявил состав на игру с "Базелем"

Сербский защитник питерского "Зенита" Милан Родич, дебютировавший в основном составе сине-бело-голубых в проигранном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Базеля", считает, что у "Зенита" остались шансы на выход в четвертьфинал.

"Когда Спаллетти объявил в холле отеля стартовый состав и я узнал, что начну игру с первых минут, я был немного шокирован, но рад, что тренер доверил мне место в основном составе. Это было моё первое появление в основе, поэтому я немного нервничал перед матчем. Поле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" было отличным, но мы не смогли показать тот футбол, которого от нас ждали и тренер, и болельщики. Надеюсь, что во втором матче в Петербурге сыграем лучше. Да, мы проиграли 0:2, но ещё не всё потеряно. Нам нужно просто много атаковать, и всё.

Если сможем забить быстрый гол, то у нас появится шанс на успешный исход всего противостояния. К тому же на "Петровском" будет много наших фанатов, которые психологически надавят на игроков "Базеля", и это тоже будет для нас преимуществом. В любом случае мы должны проходить в следующий раунд плей-офф Лиги Европы", — цитирует игрока официальный сайт "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:47 | Сообщение # 74

Обафеми Мартинс выкупил свой контракт
Официальный сайт MLS сообщает со ссылкой на испанские СМИ, что «Леванте» получил 3 млн евро, необходимые для выкупа контракта. Мартинс стал свободным агентом, что позволяет ему покинуть «Леванте», в котором он чувствовал себя так неуютно, и перебраться на Тихоокеанское побережье США.

«Сиэтл» планирует вывести нигерийца из-под потолка зарплат, воспользовавшись так называемым Правилом Бекхэма (в MLS этот статус называется Designated Player).

Журналист из «Валенсии» Карлос Айятс Перес сообщил, что Мартинс выплатил необходимые 3 млн евро из своего кармана.

Таким образом, Оба Мартинс пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против казанского «Рубина». Первая игра, прошедшая в Испании, завершилась со счетом 0:0. В составе казанцев был удален защитник Кристиан Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 16:02 | Сообщение # 75

Игроку «Базеля» стало плохо во время полёта, самолёт совершил экстренную посадку в Берлине

Как стало известно «Спорту День за Днем», самолет с делегацией «Базеля» на борту до сих пор не приземлился в Санкт-Петербурге по причине форс-мажорной остановки в Берлине. Во время полета у египетского полузащитника Мохамеда Эль-Ненни произошел сосудистый коллапс. Самолет был вынужден изменить курс и приземлиться в столице Германии. Игрок госпитализирован в Берлине. Когда «Базель» будет готов продолжить рейс, пока не ясно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 5 из 51«12345675051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму