Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости РПЛ - Страница 21 - Форум

Страница 21 из 64«1219202122236364»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Новости РПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:32 | Сообщение # 1





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 06:24 | Сообщение # 301

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха прокомментировал ситуацию с молодыми российскими игроками и назвал пути решения проблемы. Напомним, юношеская сборная России под руководством Хомухи стала чемпионом Европы в своём возрасте.

"То, что молодые игроки не уезжают в европейские чемпионаты, – очевидно, большой минус. О тех зарплатах, которые есть у нашей молодёжи, многие зрелые мастера за рубежом могут только мечтать. Ситуация в корне неправильная. С моей точки зрения, пришло время установить потолок зарплат для молодых игроков. К примеру, клуб имеет право повышать зарплату молодому игроку только в том случае, если тот провёл за основной состав определённое количество матчей. Или, допустим, регулярно вызывается в сборную. Считаю, это помогло бы избежать нынешней ситуации, когда ребята имеют условия, но сами им не соответствуют", — цитирует Хомуху "Спорт-экспресс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:11 | Сообщение # 302

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дал развернутое интервью главному редактору "Чемпионат.com" Александру Шмурнову. Текст интервью читайте в понедельник в 9:00 мск. Предлагаем вашему вниманию цитату из этой беседы.

"Команде нужно усиление именно в линию атаки. Желательно, чтобы это был футболист, который может сыграть и с фланга, и в атаке из глубины — второй нападающий, — сказал Карпин, отвечая на вопрос о необходимости укрепления линии атаки. – Тренерский штаб озвучил фамилии конкретных футболистов. Готовы ли будут акционеры потратить деньги на этих игроков или нет – вот в чём вопрос. Тем более появилась фигура господина Жиркова – заместителя председателя совета директоров клуба. И теперь не только Леонид Арнольдович Федун решает, сколько денег можно или нужно потратить на команду. Есть несколько фамилий игроков — соответственно на этих игроков разная цена. Можно назвать футболиста, который будет стоить 25 миллионов евро, а можно за 15, 10, 3 миллиона или вообще бесплатного. Другое дело, что нужен игрок, который реально усилит атакующий потенциал команды".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:04 | Сообщение # 303

«Арена Химки» начала переоснащение стадиона в соответствии с рекомендациями нового «Закона о болельщиках».

На входах на стадион появятся считывающие устройства нового формата. Установка и тестирование их уже началось на одной из фанатских трибун.

Новые сканеры обладают новым антивандальным ЖК-дисплеем и смогут считывать штрих-код билета или же бар-код прямо с мобильных телефонов или планшетов.

Также новое оборудование имеет встроенную широкоугольную камеру и специальное программное обеспечение, которое в автоматическом режиме способно идентифицировать личность болельщика. Также система оснащена сенсорным монитором служебного пользования, располагающимся с внутренней стороны турникетов, на котором при считывании штрих-кода должны отображаться фото болельщика и его данные.

Теперь на «Арене Химки» впервые в России появится возможность отождествлять личность владельца билета либо абонемента с лицом, входящим на стадион.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:09 | Сообщение # 304

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о переговорах о новом контракте между «Зенитом» и полузащитником Романом Широковым, который по окончании сезона может стать свободным агентом.

«История с контрактом Романа, когда до последнего сохраняется неясность по поводу пролонгации договора, не первая в «Зените». И клубу на пользу это не идет.

Широков – футболист уже опытный. По себе знаю, что могут быть проблемы со здоровьем, которые заставляют более внимательно отнестись к здоровью.

Чем ситуация с контрактом Широкова принципиально отличается от всех подобных в нашем футболе? Понимаете, Широков – штучный товар. Парень, которому легко ничего не давалось, никто ему золотыми ложками кашу с рождения не подавал. Он играл в разных лигах, добился всего своим горбом. Он, на мой взгляд, из тех футболистов, которые имеют право требовать достойного контракта. Тем более Роман признан лучшим футболистом прошлого года.

Очень не хочется увидеть перетягивание канатов. Потому что канат лопнет, а нам играть на ЧМ.

Роману – здоровья. Клубу – мудрости», – резюмировал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:11 | Сообщение # 305

Защитник «Спартака» Евгений Макеев рассказал о подготовке команды ко второй половине сезона.

- Как провели отпуск?

– Отлично. Хорошо отдохнул, полностью восстановил силы.

- В какой форме приступили к работе?

– Надо понимать, что во время каникул мы не только отдыхали, но и выполняли индивидуальную программу подготовки. Не знаю как остальные, но я свою выполнил полностью.

- Чего ждете от первого сбора? Какой уровень нагрузок подразумевает система Валерия Карпина?

– На первом сборе акцент будет сделан на физику, так что придется попотеть, остальные, думаю, будут попроще.

- Какие мысли в преддверии второй части сезона?

– Уверен, у нас хорошие шансы на чемпионство. Вторая часть сезона покажет, кто сможет выдержать ответственность и бороться за самые высокие места. Сейчас же в числе главных конкурентов могу отметить «Зенит» и «Локомотив».

- Считаете ли вы еще не завершенную еврокубковую кампанию «Зенита» преимуществом для вас?

– Да, считаю. У нас будет не такой загруженный календарь: меньше матчей, больше времени для восстановления и подготовки к играм, – сказал Макеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:09 | Сообщение # 306

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о нецелевом использовании клубами бюджетных денег.

– Говорил всегда, что у команды, которая получает деньги из бюджета, основная цель – расхищение выделяемых денег. Понятно, что руководитель любого региона человек занятой, он не может проконтролировать, и в результате идет обычный дербан денег. И когда сейчас Толстых говорит, что надо бороться с агентами, не соглашаюсь.

– С кем бороться?

– C нечестными, вороватыми менеджерами клубов. Ни один агент не получит даже на копейку больше, если к этому не будет причастен менеджер клуба.

Но думаю, что у Толстых есть программа борьбы с конкретными агентами, которые имеют противостояние именно с ним и с одним из профсоюзов. Видимо, агент, который получил 20 миллионов рублей от Нальчика, в эту группу недоброжелателей не входит. Поэтому пока тишина, – сказал Червиченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:41 | Сообщение # 307

Министр спорта России Виталий Мутко высказался о ситуации с фанатами и беспорядками на трибунах.

«Свои петарды мы должны отбросать. Ничего другого не придумано. Англия через это прошла, Италия… Там мотоциклы затаскивали на верхний ярус и бросали их оттуда. Ничего тут не поделаешь – это субкультура фанатская, у них такое представление о жизни. Страшно то, что мы отошли от иной манеры поведения – приходят новые поколения и приходят в это… И ведь я сам вытаскивал двух питерских ребят в Варшаве во время Евро-2012. Когда начал разбираться, увидел, что ребята нормальные, и семьи у них хорошие.

Но тут как в школе: ты приходишь и не куришь – становишься белой вороной. Я свое детство еще не забыл. Помню школу – если характер мелковатый, то такой дорогой и пойдешь. Но мне повезло: я все-таки ПТУ заканчивал! А ПТУ – школа мужества. Бывало, вечером дверь бух ногой – пришли старшие с танцев…Такая культура, но, когда я стал старшим курса, отказался от философии «нас гнобили, и мы будем гнобить». Мы от этого отошли, поэтому у меня получалось на общественных работах», — сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:39 | Сообщение # 308

РФПЛ заявила, что не собирается вносить изменения в календарь нынешнего сезона в чемпионате России.«В связи с участием клубов РФПЛ в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и сбалансированностью утвержденного календаря чемпионата России по футболу сезона-2013/14 признать нецелесообразным внесение в него изменений, предложенных на Исполкоме РФС», – говорится в заявлении лиги.Отметим, что по итогам тайного голосования в состав Исполкома РФС были выдвинуты пять кандидатов: Сулейман Керимов («Анжи»), Александр Дюков («Зенит»), Сергей Галицкий («Краснодар»), Ольга Смородская («Локомотив»), Евгений Гинер (ЦСКА).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:23 | Сообщение # 309

Президент РФС Николай Толстых заявил, что РФПЛ отозвала свое решение не вносить коррективы в календарь чемпионата России.«РФПЛ отозвала свое решение. Было признано, что интересы национальной сборной страны являются приоритетными.Предложено обратиться к главному тренеру Фабио Капелло и его штабу, чтобы еще раз обсудить вопрос в рабочем порядке.И на следующий исполком вынести вопрос с учетом мнения Капелло. Интересы национальной сборной носят приоритетный характер», – сказал Толстых.Напомним, ранее Капелло попросил завершить чемпионат России не 18 мая, а на неделю раньше, чтобы увеличить время подготовки сборной к ЧМ-2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:17 | Сообщение # 310

Генеральный директор «Лиги-ТВ» Илья Геркус, отправленный в понедельник в отставку с этой должности, сделал заявление на своей странице в Facebook.«Совершенно фантасмагорическое чувство испытываешь, глядя, как чудовища захватывают твою компанию. Компанию, которую ты любовно, как свой дом, как свое гнездо, с гордостью, с заботой, не щадя ни сил, ни времени, обустраивал. Кирпичик за кирпичиком. Шаг за шагом. День за днем. Наслаждаясь и смакуя, когда наши первые успехи стали радовать людей, приносить им что-то новое.А сейчас, словно липкий кошмар, из которого нельзя проснуться, словно парализованный смотришь, как демоны глумятся над всем, что тебе дорого, как они торопятся сломать, закрыть, украсть, украсть – это самое главное для них, твое родное. Фотографируются и наслаждаются произведенным эффектом. Когда кончится этот кошмар?»К этой записи Илья Геркус приложил фотографию своего бывшего заместителя Ильи Рустамова, который и был в понедельник назначен на гендиректорский пост в «Лиге-ТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:25 | Сообщение # 311

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о заседании исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос о возможном изменении календаря чемпионата России.«На общем собрании лиги в понедельник клубы высказали мнение, что вносить изменения в уже сверстанный график сезона нецелесообразно.На исполкоме же прозвучали три разных мнения: рассмотреть вариант РФПЛ о сохранении нынешнего календаря, перенести последний тур, отложить решение до следующего заседания.Конечно, никто не ставит под сомнение тот факт, что интересы сборной страны должны быть на первом месте. Клубы как раз и думали о национальной команде, вынося свое решение.Если проводить последние туры в сверхсжатые сроки, то на сборников ляжет повышенная нагрузка, это очевидно. Повышается риск рецидивов, новых травм, накопится усталость.Отмечу, что календарь создавался с учетом мнения всех заинтересованных сторон, включая тренерский штаб сборной. В некоторых СМИ появилась информация, что мы с Капелло календарь не согласовывали. Это не так.Ответственно заявляю: он присутствовал у нас в офисе перед стартом сезона при обсуждении календаря. Все его пожелания были учтены. Дата последнего тура – 17 мая – его устраивала», – сказал Прядкин.Напомним, ранее Капелло попросил завершить чемпионат России не 18 мая, а на неделю раньше, чтобы увеличить время подготовки сборной к ЧМ-2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:26 | Сообщение # 312

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о заседании исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос о возможном изменении календаря чемпионата России.– К чему в итоге пришли на исполкоме?– Представители премьер-лиги сняли этот вопрос с голосования. Очевидно, что необходимо время, чтобы уладить возникшее недопонимание.Михаил Гершкович выступил с предложением стать своего рода посредником между Капелло и клубами, провести консультации. Чтобы уже на следующем исполкоме окончательно определиться.Никто не ставит под сомнение, что интересы сборной должны быть учтены. На общем собрании РФПЛ об этом говорилось неоднократно. Было лишь сказано, что изменения в календаре представляются нецелесообразными.– Последнее слово все равно будет за РФС?– За исполкомом. Но в него входит достаточно много представителей профессионального футбола, – сказал Прядкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:37 | Сообщение # 313

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о заседании исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос о возможном изменении календаря чемпионата России.«Я еще в тот момент, когда только возник разговор о возможном изменении календаря, сразу сказал, что сомневаюсь в правильности таких решений. У меня не было уверенности в том, что это необходимо сборной команде.Мы бы уплотняли календарь игр чемпионата, что может нанести непоправимый урон самим футболистам. Получалось какое-то фантастическое количество матчей за очень сжатый период времени.На исполкоме началась острая дискуссия, и в этот момент очень здраво выступил Михаил Гершкович. Он сказал: давайте встретимся с Капелло еще раз и все ему подробно расскажем. Позицию лиги и клубов, РФС, еще раз выслушаем его соображения.То есть Гершкович предложил провести диалог, а не вступать на путь конфронтации. Очень разумное предложение в нынешней ситуации. Хорошо, когда в исполкоме есть такие люди, которые поиграли в футбол на высшем уровне, испытали подобные нагрузки и могут об этом объективно рассуждать.Эту идею поддержало абсолютное большинство. Дело ведь в том, что даже при нынешнем календаре, когда чемпионат заканчивается 18 мая, наша сборная получает футболистов из клубов за месяц до своей первой игры на чемпионате мира. За тридцать дней. Хотя, как напомнил тот же Гершкович, Капелло изначально просил и вовсе три недели. Ему же сейчас дают четыре», – сказал Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:00 | Сообщение # 314

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о целесообразности внесения изменений в календарь чемпионата России.«Я бы не стал его менять.Мне кажется, что три недели – вполне достаточный срок для сборной команды, чтобы подготовиться к играм.В конце концов, неделя практически ничего не решает», – сказал Федун.Напомним, ранее главный тренер сборной России Фабио Капелло попросил завершить чемпионат не 18 мая, а на неделю раньше, чтобы увеличить время подготовки команды к ЧМ-2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:15 | Сообщение # 315

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением об идее переноса последнего тура чемпионата России и обсуждении этого вопроса на исполкоме РФС.«Честно говоря, меня удивляет сложившаяся ситуация. Смотрите: Фабио Капелло, еще не зная, когда состоится первый матч чемпионата мира, просил клубы отпустить своих игроков за три недели до начала первенства в Бразилии. Это 18 мая.Сейчас известно, что ситуация упростилась, поскольку стартуем мы в Бразилии 17 июня, последний же тур премьер-лиги, как вы знаете, намечен на 17 мая. Соответственно, игроки спокойно поступают в распоряжении дона Фабио тогда, когда он и хотел, а времени на подготовку даже больше.Но все же ровно наоборот: мы как раз за сборную! Скажите, что мы хотим: совсем загнать футболистов? Получается, что с 8 марта по 11 мая они сыграют по 15 (а то и более) матчей! Игроки из ведущих российских клубов, которые составляют костяк сборной, участвуют ведь не только в чемпионате – есть еще Кубок, а у кого-то и еврокубки. Мы так доведем ребят до изнеможения, травм и просто отобьем у них всякое желание выходить на поле.Знаете, создается даже ощущение, что по нашей привычке просто-напросто заранее ищутся оправдания для гипотетически неудачного выступления.Есть регламент ФИФА, по которому клубы должны отпускать своих игроков за две недели до начала крупного турнира. ЧМ-2014 стартует 12 июня. 14 дней до него – это 28 мая. А мы и так отпускаем 18-го! В ведущих странах Европы сборные соберутся позже. И ничего, никто не жалуется», — скаал Гинер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Страница 21 из 64«1219202122236364»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму