Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости РПЛ - Страница 26 - Форум

Страница 26 из 64«1224252627286364»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Новости РПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:32 | Сообщение # 1





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:44 | Сообщение # 376

редседатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о том, как может измениться лимит на легионеров в чемпионате России.«После майских праздников на исполкоме РФС мы внесем предложение об изменении лимита на легионеров на следующий сезон.Пока мы склоняемся к тому, чтобы ограничить заявку каждой команды до 10 легионеров, остальные 15 должны быть российскими футболистами. При этом все 10 могут одновременно находиться на поле.В таком случае, вместо 253 легионеров в Российской футбольной премьер-лиге, которые есть сейчас, будут играть 160, то есть по 10 в каждом из 16 клубов.Мы консультировались со всеми клубами РФПЛ, и подавляющее большинство к данной идее относятся положительно, но есть нюансы, которые надо доработать.Однако ждать чего- то особенного пока не стоит, так как рабочая группа еще не приняла решение», – заявил Гершкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:08 | Сообщение # 377

Комитет РФС по этике завтра проведет экстренное заседание для рассмотрения так называемого «дела Гинера».Комитет по этике рассмотрит инцидент с президентом ЦСКА Евгением Гинером, который прошел в судейскую комнату после матча 1/2 финала Кубка России против «Краснодара» (0:1).Напомним, что Гинер в нецензурной форме выражал недовольство работой арбитров, а спустя 6-7 минут покинул судейский отсек. Запись об этом была внесена в протокол.Накануне ЦСКА за необеспечение безопасности был наказан проведением следующего домашнего матча Кубка России на нейтральном поле, а также получил штраф в размере 100 тысяч рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:14 | Сообщение # 378

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал инцидент с участием президента ЦСКА Евгения Гинера, который после матча 1/2 финала Кубка России против «Краснодара» (0:1) в резкой формепредъявил претензии арбитрам.«Не первый день знаком с Гинером. Не припомню, чтобы он так себя вел ранее.Как бороться с такими вещами? Это эмоции, их исключить нельзя. Они порой захлестывают. Но это неправильно, противоречит спортивному принципу. Каждый такой случай должен быть внимательно рассмотрен в соответствии с регламентом», – сказал Колосков.Отметим, что, согласно Дисциплинарному регламенту РФС, Гинеру грозит дисквалификация от 2 до 4 матчей и штраф в 30 тысяч рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:29 | Сообщение # 379

Главный тренер азербайджанской «Габалы» Юрий Семин рассказал о своем отношении к формуле «10 легионеров в заявке на сезон», которая вскоре может быть принята в РФПЛ.«Я как раз сторонник именно этой системы. Иностранцев на поле не должно быть больше десяти, а может, и меньше. Главное, чтобы не было каких-то ограничений по тому, кто именно должен выходить на поле.Я полностью убежден, что играть должны лучшие, вне зависимости от того, иностранцы они или россияне. Если посчитают, что десять человек в заявке на сезон много… хорошо, пусть будет восемь.Другой вопрос — станут ли все одновременно играть? Но если такое случится, это будет свидетельствовать об одном — у определенной команды слишком слабые россияне, значит, есть над чем работать.Главное, чтобы у нас не было засилья легионеров не очень высокого уровня. А если в заявку обяжут вносить определенное количество иностранцев, тогда клубы начнут серьезнее их подбирать.Сейчас слишком много средних игроков, которые сидят на скамейке и не выходят в основном составе», – отметил Семин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:38 | Сообщение # 380

Бывший генеральный директор московского «Динамо» Дмитрий Иванов поделился мнением о возможных изменениях лимита на легионеров в РФПЛ.«Я прекрасно помню, как была принята программа по ужесточению лимита: «7+4», «6+5» и, наконец, «5+6». Большие клубы сразу стали уделять большое внимание своим академиям. Однако в какой-то момент это решение замылили. И мы вернулись к тому, что было пройдено.Руководители клубов жалуются, что иначе им тяжело в еврокубках? Но ведь там нет никакого лимита. А разговоры о том, что легионеры не наигранны в матчах чемпионата, — это лукавство!На мой взгляд, самый оптимальный вариант — «6+5». Он обеспечивает объективное соотношение россиян и легионеров. Надо заниматься внутренней селекцией, а не просто найти крепкого балканца, который закроет три позиции на поле. Для команды, может, это и хорошо, но как тогда развивать наш футбол?!«Десять легионеров в заявке на сезон»? Это подмена тезиса. Задача футболиста не числиться в заявке и тренироваться, а выходить на поле. Только тогда он растет.А что будет, если смогут играть одновременно все десять легионеров?! Многие начнут игнорировать российских футболистов. У нас ведь большинство клубов покупает средних иностранцев. Они дешевле, более управляемы, чем наши.Руководители ищут простые пути, но с точки развития российского футбола нам этого не надо», – сказал Иванов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:41 | Сообщение # 381

Кандидат в исполком РФС Алишер Аминов подверг критике программу развития российского футбола, подготовленную РФС.– Что сделано за последние два года? Давайте персонализируем состав главного рабочего органа РФС и зададимся простым вопросом: что конкретно сделал каждый из них во благо российского футбола? И сразу все встанет на свои места.К годовой конференции РФС Николай Толстых подходит с пустым портфелем, не реализовав ни одного проекта по развитию футбола. Ни одного! Национального центра футбола, о котором было столько разговоров, нет – как нет и ни одного современного регионального центра. Анализ постила полей не проведен.На подготовку тренеров и преподавателей со стороны РФС не выделено ни рубля. Не существует ни одной образовательной программы, реализация которой была бы переведена в практическую плоскость. РФС – банкрот: долги, доставшиеся Толстых от прежнего руководства, не истребованы, коммерческие службы не переформатированы…– Есть же программа развития футбола, насколько известно. Ее не так давно в РФС презентовали.– Вы про набор лозунгов, которые сформулировал господин Воробьев? Да, есть такой набор. Но «Стратегия развития футбола до 2020 года», ставшая в какой-то момент приоритетным направлением деятельности РФС, не имеет к практике никакого отношения. Это пустая болтовня. Это такой вот небольшой документик на нескольких страничках, тезисно обозначающий цели, к которым все мы должны стремиться. Не более того.РФС затянул общественность в обсуждение этой бессмысленной стратегии, а реальной работы по развитию футбола нет. Аппарат РФС абсолютно не готов к реализации каких бы то ни было проектов. Стоит провести даже самый простой анализ работы комитетов и рабочих групп, чтобы понять: налицо полная импотенция, стагнация и даже регресс.И виноваты в этом не только входящие в исполком госчиновники и олигархи, которых мы привыкли критиковать, но и люди вроде бы футбольные. Приспособленцы, которые очень удобно устроились в РФС. Их не трогают, от них ничего не зависит – они и сидят себе спокойно недалеко от кормушек.– В презентованной «Стратегии» прописаны 250 миллиардов рублей, которые получит российский футбол в виде инвестиций.– Получит… Слушайте, ну это же смешно. Можно написать и 500 миллиардов, и триллион. Что дальше-то? Нужно жить на земле и смотреть на вещи реально. Тем более что существует государственная программа развития футбола, в рамках которой бюджет выделяет деньги не только на организацию и проведение чемпионата мира, но и на реализацию приоритетных проектов развития футбола.Других возможностей у нас нет – как нет, кстати, и никакого взаимодействия РФС с государством, если не считать зыбкого, опосредованного контакта через министра спорта. Мы не забыли, что у нас чемпионат мира на носу? Что футбол, на самом деле, есть важнейшая социальная функция, а в контексте чемпионата мира – особенно.Или нам до сих пор кажется, что 2018 год наступит когда-нибудь потом, в следующем веке? Я уж не говорю о том, что в силу разных причин ни госкомпании, ни серьезный бизнес сотрудничать с РФС не хотят или не могут, – сказал Аминов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:41 | Сообщение # 382

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о дальнейших действиях министерства по уменьшению количества легионеров в российских чемпионатах.«Не исключаю, что примем специальный закон относительно выступления легионеров в России, такое поручение мы получили от президента страны.Закон просто пропишет все, чтобы не было никакой самодеятельности», – приводит слова Мутко «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:42 | Сообщение # 383

Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил свое отношение к заседанию КДК, на котором обсуждается поведение Гинера после матча с «Краснодаром» (0:1) в полуфинале Кубка России.– Заседание КДК еще продолжается. Я уехал до вынесения решения, потому что мне все равно, каким оно будет.– Чего вы ожидаете?– Даже хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, чтобы в футболе было одним плохим руководителем меньше.– Вы общались с Вилковым сегодня?– Нет, не общался. Для меня это не интересно. Вы знаете, я не склонен оправдывать неудачи такими факторами. И слава богу, что с Милановым ничего не случилось. Но мы должны отделять футбол от карате.Вспомните, как Безбородов удалил Лаборде, а Вилков аналогичный эпизод игнорирует. Это значит, что либо Безбородов не знает правил, либо Вилков. Я никогда раньше не позволял себе заходить в судейскую, но в этот раз действительно зашел и выразился нецензурно, попросив занести это в протокол.Я знаю многих старых судей – Сухину, Валю Иванова, Колю Иванова. Я всегда знал, что это за судьи, а нынешних даже по именам не запоминаю.Или пускай скажут, что в этом году надо, чтобы выиграл клуб из южного города. Какие проблемы? Но так не бывает: два чистых пенальти человек не ставит. Вы возьмите просто для себя, посмотрите матч, посмотрите качество судейства. Не мой метод и способ – оправдывать неудачи. Судья не может взять мяч и занести его в ворота. Мы могли забить пять мячей, вопрос – не в матче, выиграли или проиграли. Вопрос – в предвзятом судействе, в том, что нам плюнули в лицо.Я вырос в СССР, и старшие мне всегда преподавали одно: честь и совесть – это самое главное. Если мне плюнули в лицо – я божьи заповеди люблю, но вторую щеку подставлять не хочу.– У вас нет претензий к Галицкому?– А он тут при чем? Он не ходил со свистком, – приводит слова Гинера корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:43 | Сообщение # 384

Президент РФС Николай Толстых выразил отношению к финансовому фэйр-плей и стимулированию клубов, играющих с конкурентами, в российском футболе.«Давайте дождемся документов. У УЕФА есть понимание ситуации в российском футболе. Надо выработать подходы к тому, чтобы футбольные клубы России соответствовали финансовому fair play УЕФА. РФС оказывает и будет оказывать содействие в этом вопросе.Премии за победу над конкурентами? Я против подобного стимулирования. И думаю, что не только я.Если будут соответствующие материалы, мы обязательно их изучим. При этом очень интересно, как все эти операции финансовые оформляются», – заявил Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:45 | Сообщение # 385

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых рассказал, что организация потребует от клубов опубликовать информацию о расходах на агентов.«Расходы на агентов должны стать открытыми, и полагаю, что не позднее июня футбольные клубы должны эти данные опубликовать, чтобы футбольная и спортивная общественность, жители регионов имели возможность ознакомиться с затратами футбольных клубов по оплате услуг индивидуальных предпринимателей.Предполагаю, что расходы отдельных клубов должны произвести сильное впечатление на тех, кто ходит на стадионы, финансирует, на жителей регионов, которые должны узнать, как расходуются средства субъектами футбола», – отметил Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:51 | Сообщение # 386

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение о наказании ЦСКА за поведение президента клуба Евгения Гинера после матча с «Краснодаром» (0:1) в Кубке России.ЦСКА будет обязан выплатить штраф размером 100 тысяч рублей.Московский клуб проведет ближайший матч Кубка России на нейтральном стадионе в другом городе.В случае повторении подобного проступка КДК примет более строгие санкции в отношении ЦСКА.КДК будет также ходатайствовать перед президентом РФС о направлении обращения в комитет по этике о наказании Евгения Гинера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:51 | Сообщение # 387

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал эпизод, произошедший после матча ½ финала Кубка России ЦСКА – «Краснодар», когда президент московского клуба Евгений Гинер по завершении игры зашел в судейскую комнату и высказал претензии арбитрам, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.«Президент ЦСКА зашел в судейскую комнату и в нецензурной форме выражал недовольство судейством.Сразу после окончания матча Гинер спустился в судейский отсек. А надо сказать, что в Химках существуют замки специальной системы, которые открываются карточками. Если не приложить карточку, то пройти в отсек, где находятся делегатская и судейская комнаты, невозможно.В итоге представители службы безопасности ЦСКА открыли дверь в отсек. И без разрешения инспектора и судьи президент ЦСКА напрямую зашел в судейскую. Это расценивается как необеспечение безопасности официальных лиц матча.Теперь поясню по поводу того, кто может быть субъектом рассмотрения данных нарушений. Это могут быть клубы, а также лица, являвшиеся на момент совершения нарушения игроком или официальным лицом клуба. В регламенте прописано: официальное лицо клуба – это должностное лицо, заявленное для участия в соревнованиях. Нами была исследована заявка ЦСКА: президент Гинер не входит в заявочный лист, поэтому не является официальным лицом клуба в рамках рассмотрения дисциплинарных правонарушений. В юридическую компетенцию КДК не входит рассмотрение ответственности и наказания Гинера.Мы не разбирали поведение Гинера – это не наша компетенция, мы разбирали инцидент в совокупности. Решение по президенту «Урала» Иванову, когда мы отстранили его от футбола на полгода... Иванов был официально включен в заявку команды как начальник, он официальное лицо клуба. Мы разбирали бы поведение Гинера, учитывали бы, что и как он сказал, если бы он был в заявке клуба.Но он посторонний в данной ситуации с точки зрения регламента. Поэтому его поведение будет рассмотрено уже комитетом по этике, который рассматривает действия не официальных лиц клубов (как отражено в заявке), а просто официальных лиц. Гинер – член исполкома и президент ЦСКА, он официальное лицо и входит в компетенцию комитета по этике», – рассказал Григорьянц.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:51 | Сообщение # 388

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, почему наказание ЦСКА провести ближайший кубковый матч без зрителей не будет распространяться на матчи чемпионата России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.«После решения по матчу «Шинник» – «Спартак», когда санкции были распространены на чемпионат России, были внесены изменения в дисциплинарный регламент.Решения по трем пунктам – матчи без зрителей, запрет на допуск зрителей в определенный сектор и проведение матча на нейтральном поле – теперь не могут распространяться с Кубка России на чемпионат и наоборот.То есть подобное наказание, полученное в Кубке России, не распространяется на премьер-лигу. И наоборот», – сказал Григорьянц




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:53 | Сообщение # 389

Президент РФС Николай Толстых заявил, что сразу четыре российских арбитра больше не будут обслуживать матчи и досрочно завершат карьеру.Речь идет о Максиме Лаюшкине, Владимире Казьменко, Сергее Кузнецове и Вячеславе Харламове, которые ранее были отстранены от работы до конца сезона.«Подчеркиваю, их не переведут в первый или второй дивизион. Они больше вообще не будут судить», – сказал Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:04 | Сообщение # 390

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что президент ЦСКА Евгений Гинер не стал извиняться за свое поведение после матча с «Краснодаром» (0:1) в рамках 1/2 финала Кубка России.«Гинер извинений не принес, категорически нет. Он не стал этого делать, потому что считает судью виноватым в результате матча.Разбирательство поведения президента ПФК ЦСКА не входит в нашу компетенцию: его не было в заявке. С правовой точки зрения он посторонний», – сказал Григорьянц.Напомним, что после кубкового матча президент ЦСКА вошел в судейскую комнату и в нецензурной форме высказался по поводу судейства бригады арбитров во главе с Михаилом Вилковым.Сегодня КДК принял решение о наказании ЦСКА за поведение президента клуба. Армейский клуб будет обязан выплатить штраф размером 100 тысяч рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Страница 26 из 64«1224252627286364»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму