Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 100«12333435363799100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:39 | Сообщение # 511

Полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо заявил, что покинет казанский клуб.

«На данный момент я не могу сказать со стопроцентной степенью определенности, что буду играть в том или этом клубе после Нового года. Я просто предпочитаю не говорить об этом.

«Рубин»? После того как тренер был уволен несколько дней назад, шансы на то, что я продлю контракт с клубом, превратились из небольших в нулевые.

Я не думаю, что существует какая-либо возможность продолжить мои рабочие отношения с «Рубином», несмотря на искреннюю преданность и симпатию к этой команде», – заявил Натхо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:09 | Сообщение # 512

Исполняющим обязанности генерального директора «Рубина» стал Александр Айбатов, сообщает «Советский спорт».

Айбатов ранее занимал должности начальника команды и исполнительного директора «Рубина».

Напомним, что прежний гендиректор «Рубина» Андрей Громов был уволен по итогам заседания попечительского совета, которое состоялось 20 декабря.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:58 | Сообщение # 513

Немецкий специалист Феликс Магат опроверг информацию о возможном появлении в казанском "Рубине". Ранее сообщалось, что 60-летний тренер, последним местом работы которого был "Вольфсбург", может сменить на посту главного тренера команды из столицы Татарстана Курбана Бердыева, уволенного на прошлой неделе.

"Выходили ли на меня из "Рубина"? Нет. Простите, но мне не хотелось бы в отпуске обсуждать футбол. Какая сейчас может быть Россия? На носу ведь Рождество. С чем я и вас поздравляю", — цитирует Магата "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 12:35 | Сообщение # 514

«Зенит» намерен приобрести атакующего полузащитника «Ривер Плейт» Мануэля Лансини, на которого также претендуют «Рубин» и дортмундская «Боруссия».

Петербургский клуб уже сделал предложение о покупке 20-летнего аргентинца, сообщает Fichajes.net.

По данным источника, первоначально клуб из Буэнос-Айреса не планировал расставаться с Лансини, но предложение сине-бело-голубых оказалось столь выгодным, что руководство «Ривера» взяло время на раздумья.

В 17 матчах прошедшей Апертуры в активе игрока 2 гола.

Ранее сообщалось, что «Рубин» был готов заплатить за Лансини порядка 4 миллионов евро, но «Ривер Плейт» ответил отказом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:18 | Сообщение # 515

Бывший спортивный директор «Зенита», а ныне главный тренер литовского «Атлантиса» Константин Сарсания прокомментировал отставку Курбана Бердыева с поста главного тренера «Рубина».

«В словах Минниханова (президента Татарстана — прим. Sports.ru) есть здравый смысл. Власть в «Рубине» была в руках Бердыева. Следовательно в его подчинении была и клубная академия. Наверное, ему следовало привлекать к основному составу воспитанников клуба. Хотя бы одного.

Но, возможно, талантливых футболистов, достойных основы, в академии «Рубина» не было. Да и, опираясь на молодежь, высоких результатов сложно добиться.

Говорите, за 10 лет «Рубин» потратил на трансферы 175 миллионов евро? Это не много, если сравнивать с другими клубами. И ведь «Рубин» добивался хороших результатов.

Кроме того, казанский клуб немало зарабатывал за счет продажи игроков, а также за счет выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А вот, к примеру, «Зенит» на двоих футболистов потратил 100 миллионов евро и не сумел выиграть чемпионат.

Костяк «Рубина» остался, но ушли многие лидеры. Новый тренер наверняка приведет и новых футболистов. Важно, сколько руководство клуба выделит денег на трансферную кампанию.

Но в любом случае «Рубин» будет совсем другим. Для него все начнется заново», — заключил Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:39 | Сообщение # 516

Новый генеральный директор «Рубина» Владимир Леонов рассказал о своих задачах в казанском клубе.

«Конечно же, мы намерены сохранить те наработки, которые были. Безусловно, будут внесены и новшества, но мы рассчитываем на то, что болельщики их одобрят. Главное, чтобы на футбол начали ходить.

Кроме того, нужно развивать свою школу, школу «Рубина», чтобы она смогла заявить о себе в полный голос», – отметил Леонов.

Напомним, ранее Леонов занимал пост генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» и руководил подготовкой к проведению в столице Татарстана летней Универсиады.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:48 | Сообщение # 517

Как рассказал корреспонденту «Советского спорта» источник в «Рубине», возможно Курбан Бердыев догадывался о своей отставке с поста главного тренера клуба.

- На это намекает тот факт, что больше недели назад, теперь уже экс-главный тренер казанцев, отправил своего младшего сына Аллаберды Бердыева, занимающего в команде 1996 года рождения, на родину. 17-летний парень просто уехал и больше не появлялся, — рассказал источник в клубе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 15:37 | Сообщение # 518

Вице-президент киевского "Динамо" Алексей Семененко прокомментировал информацию о возможном появлении в клубе на посту главного тренера Курбана Бердыева. Напомним, что на прошлой неделе Бердыев был уволен из казанского "Рубина" после более чем 12 лет работы с командой.

"К этой информации можно относиться как к шутке. Тем более что совсем недавно президент клуба Игорь Суркис встречался с Олегом Блохиным. Они говорили два часа и в итоге ударили по рукам, договорившись, что Блохин будет работать с командой как минимум до конца мая", — цитирует Семененко ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 17:56 | Сообщение # 519

Полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа подчеркнул, что никогда не подвергал критике работу экс-главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

Ранее бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин заявлял, что к нему «подходил Нобоа и сказал, что устал, не хочет тренироваться с Бердыевым».

«Никогда я подобных глупостей не говорил. Для меня Курбан – лучший тренер, который у меня когда-то был», – сказал Нобоа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 17:57 | Сообщение # 520

Экс-полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев прокомментировал некоторые детали своего ухода из клуба.

– По какой-то удивительной причине вы уходите из «Рубина» бесплатно, хотя казанский клуб мог за вас выручить солидные деньги.

– Мой случай не единичный. У Натхо точно такая же ситуация, как и у меня.

– Бывший менеджер по работе со спонсорами «Рубина» Ильдар Губайдуллин говорил, что генеральный директор Громов обманул израильтянина с контрактом. Вроде Натхо со своей стороны подписал контракт, а со стороны «Рубина»…

– Я уже точно ушел. И Натхо, судя по всему, тоже. «Рубин» теряет около 15 миллионов евро (по данным transfermarkt.de, 17 миллионов. – Прим). Нужно было всего лишь переподписать контракт с двумя игроками полгода или год назад. Это конечно, если «Рубин» нуждался в таких футболистах, как мы.

– Вы читали два откровенных интервью финансового директора Ильдуса Махмутова и бывшего менеджера по работе со спонсорами Ильдара Губайдуллина? Каждый со своей стороны рассказал о том, почему в клубе творятся такие удивительные вещи.

– Мне кажется, эти два интервью были ударом на удар. Я очень хорошо знаю Губайдуллина, который проработал в клубе восемь с половиной лет. Однако не могу сказать, что его слова являются объективными.

– Люди близкие к «Рубину» говорят, что в клубе есть два клана, которые враждуют между собой.

– Какие именно кланы?

– Один во главе с Бердыевым, а второй с Громовым.

– Там не то, чтобы есть два клана. Есть простое непонимание ситуации…

– Или некомпетентность. Судя по тому, что вы уходите бесплатно.

– Знаете, с одной стороны все гораздо глубже, а с другой так просто.

– Причиной всему деньги?

– Безусловно. «Рубин» – бюджетный клуб. Футбол и хоккей надо переводить в частные руки, тогда таких вопросов не будет. Как и проблем с заполняемостью стадионов, – заявил Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:46 | Сообщение # 521

Главный тренер казанского «Динамо» Владимир Янко признался, что не понимает ситуацию вокруг увольнения тренера ФК «Рубин» Курбана Бердыева.

«Есть ощущение, что в «Манчестер Юнайтед» скоро освободится место главного тренера. И вот если это место займет Курбан Бердыев, я скажу, что в России или на постсоветском пространстве появился тренер мирового уровня.

А тут Бердыев покинул «Рубин» – и столько разговоров об этом. Может, руководство просто хочет изменений, в том числе и финансовых?

Можно было бы дискутировать, возглавь Курбан Бекиевич «Манчестер Юнайтед». И тут мы, переполненные гордостью, говорили бы, какого тренера потерял «Рубин», – цитирует Янко «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:49 | Сообщение # 522

Мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал ситуацию в «Рубине».

«Рубин» – это бренд, это любимая команда, которая подарила много радостных моментов и гордость за казанский футбол. Это и чемпионство, и кубок, и победа над «Барселоной».

Безусловно, самых благодарных слов заслуживает Курбан Бердыев – это великий тренер. Но нельзя забывать, что команда играет для болельщиков, а трибуны пустые.

11-е место, конечно, никак не может удовлетворять членов попечительского совета. Надеемся, что в новом году будут новые успехи у клуба. Пожелаем нашей команде выздоровления, оздоровления, новых побед», – сказал Метшин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 21:15 | Сообщение # 523

«Рубин» продолжает поиск нового тренера в Испании. Среди основных претендентов на замену уволенному Курбану Бердыеву фигурируют не только Эусебио Сакристан («Барселона Б») и Хагоба Аррасате («Реал Сосьедад»), но и бывший тренер «Барселоны» Тито Виланова, утверждает «Твой ДЕНЬ». «Переговоры с ним уже начались, однако до окончательного принятия решения еще далеко, – рассказал газете источник в «Рубине». – Клуб пока просто озвучил свою позицию и предложил определенные условия. Точно так же идут переговоры и с другими кандидатами. Наше руководство впечатлено тем, как испанские тренеры выстраивают работу с командой, уделяя особое внимание молодежи и делая ставку на собственный ресурс, а не на привлечение дорогостоящих звезд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:31 | Сообщение # 524

В зимнее трансферное окно главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини намерен усилить свою команду. По данным итальянской прессы, турецкий клуб проявляет интерес к полузащитнику "Рубина" Биберсу Натхо. Напомним, что у футболиста сборной Израиля в конце декабря заканчивается контракт с казанским клубом и подписывать новый он не собирается.

Также "Галатасарай" намерен приобрести защитника "Сан-Паулу" Родолфо и полузащитника Хакана Чалханоглу, выступающего за "Гамбург".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:40 | Сообщение # 525

Известный телекомментатор Владимир Гомельский поделился мнением по поводу увольнения Курбана Бердыева из «Рубина».

«У меня здесь своя точка зрения. Я с огромным уважением отношусь к Курбану Бердыеву, он отличный специалист и «Рубин» должен кланяться ему в ножки и ставить памятник в Казани. Он сделал эту команду.

Но с другой стороны, мой многолетний опыт работы в спорте говорит о том, что люди, которые проработали с одним и тем же клубом много лет – это приятное исключение, которое подтверждает правило.

Для того, чтобы добиться следующего шага в результатах, «Рубину», наверное, понадобился новый специалист. Другое дело, что меня несколько смутило вмешательство в этот вопрос господина Минниханова.

Но я и его знаю лично, и тоже с уважением отношусь, так что, видимо, болячка назрела. Я считаю, что это можно было сделать более корректно, но, с другой стороны, момент назрел и даже не в 2013-м году», – сказал Гомельский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 35 из 100«12333435363799100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму