Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 34 - Форум

Страница 34 из 100«12323334353699100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:44 | Сообщение # 496

Главный тренер «Жетысу» Омари Тетрадзе поделился мнением о своем возможном назначении в «Рубин».

«Рубин» – команда, являющаяся лицом российского чемпионата. Они хорошо показывали себя как в национальном первенстве, так и в еврокубках.

Поэтому возглавить такой клуб было бы честью. Думаю, что любой тренер согласился бы», – сказал Тетрадзе.

Напомним, что в числе претендентов на пост главного тренера «Рубина» также называются Юрий Семин, Станислав Черчесов, Хаггоба Аррасанте и Эусебио Сакристан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:47 | Сообщение # 497

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал кадровые реформы в «Рубине».

«Удивлен ли я? Нисколько! Давно было пора разогнать эту мафию! Уму непостижимо, как Курбан Бердыев сумел подобрать под себя все финансы и управление командой. Тренер должен заниматься тренерской деятельностью.

При большом авторитете ты можешь указывать руководству на игроков, которых хочешь видеть в команде в качестве усиления. Но быть еще и агентом при этом, снимать комиссионные с трансферов — это уже за все разумные рамки выходит.

Респект президенту Татарстана за волевое решение снять всю верхушку. При этом я не уверен, что удастся быстро разгрести все это болото новым людям и снова поднять «Рубин» в лидеры», – сказал Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:01 | Сообщение # 498

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отказался от подробных комментариев по поводу своей отставки из казанского клуба.

- Мы можем обсудить с вами сегодняшнюю ситуацию?

- Нет. Не сможем.

- Ни продолжительного комментария, ни короткого?

- Нет. Нет. Нет. Спасибо.

- Болельщики ждут от вас слов…

- Почему я должен что-то говорить? Каким я был, таким и остался. Я не говорю. Я им потом скажу, – сказал Бердыев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:06 | Сообщение # 499

Главный тренер «Габалы» Юрий Семин прокомментировал информацию о своем возможном назначении в «Рубин».

«Бердыев провел в Казани великолепную и масштабную работу, за которую тренера стоит поблагодарить.

Что касается меня и «Рубина»... Без комментариев. У меня есть своя команда, сейчас у нас игра», – заявил Семин.

Напомним, что в числе претендентов на пост главного тренера «Рубина» также называются Станислав Черчесов, Хаггоба Аррасанте и Эусебио Сакристан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:16 | Сообщение # 500

Защитник казанского «Рубина» Крис Мавинга был неприятно потрясен известием об увольнении главного тренера казанцев Курбана Бердыева.

«В настоящее время я нахожусь в отпуске. Когда узнал, что мой тренер был уволен, грусть взяла. Спасибо Курбан Бекиевичу!», — написал Мавинга в своем микроблоге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:22 | Сообщение # 501

Чемпион-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал информацию о возможном переходе Романа Еременко в «Зенит».

«Еременко – игрок очень высокого уровня. Но тут нельзя говорить – нужен он «Зениту» или нет? Если он есть в трансферном листе клуба из Петербурга и если тренер считает, что Роман может составить конкуренцию на той или иной позиции, тогда стоит его приглашать. Причин для приглашения, кстати, немало – он играет в России, Роман в отличие от иностранцев адаптирован к нашим северным условиям, и поэтому у него будет преимущество перед остальными. И хотя у него финское гражданство, он отлично разговаривает по-русски, и у него есть европейский подход к пониманию слова «профессионал». В плане выполнения тренерских установок, контрактных обязательств, в плане отношения к одноклубникам Роман очень высоко котируется. Он очень воспитан, также как и Юрий Лодыгин. Любому тренеру с Еременко удобно будет работать. По игре я уже не говорю – все видят, насколько это высокий уровень», — отметил Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:22 | Сообщение # 502

Бывший советский футболист, дядя и официальный представитель полузащитника сборной Израиля Адам Натхо подтвердил, что после ухода Бердыева Бибрас точно не останется в команде.

«Очевидно, что на неудачных результатах команды сказались не футбольные причины, а открытая вражда между Бердыевым и Громовым, — заявил Адам Натхо. — По своему потенциалу «Рубин» мог сейчас быть среди лидеров чемпионата, но околофутбольные обстоятельства мешали полноценной подготовке. Я лично за Бердыева, который создал эту команду и с ней добился значимых успехов. Прежде всего «Рубин» ассоциируется именно с его именем. Мне сложно понять эту отставку. Бердыев — это и есть «Рубин». Знаю, что все футболисты казанского клуба полностью поддерживали главного тренера. Не исключено, что после ухода Бердыева многие игроки выразят желание покинуть команду. Что касается Натхо, шансы на то, что Бибрас останется в Казани, изначально были невысоки, а после увольнения Бердыева их вообще не осталось.»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:35 | Сообщение # 503

Председатель правления организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович выразил разочарование отставкой Курбана Бердыева с поста главного тренера "Рубина", сообщает "Спорт-экспресс".

"Необдуманное и непоследовательное решение! Бердыев с "Рубином" демонстрировал едва ли не лучшие результаты в чемпионате за последние лет пять. Когда его не дергали и давали нормально работать, всё было хорошо. Потом началась какая-то внутренняя борьба, но даже несмотря на такую обстановку Бердыев уверенно выиграл группу в Лиге Европы.

На мой взгляд, кто бы из иностранцев ни возглавил "Рубин", ему будет тяжело работать в нашем чемпионате без знания языка, менталитета, истории клуба. Несколько лет он потратит на адаптацию", — заявил Гершкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:36 | Сообщение # 504

Бывший вратарь "Рубина" Сергей Козко высказал мнение об отставке Курбана Бердыева с поста главного тренера команды из Казани. Напомним, Бердыев возглавлял "Рубин" с 2001 года.

"Бердыев — очень сильный специалист. "Рубин" выступает в Премьер-Лиге всего 11 лет, а за это время было два чемпионства, два третьих места, победа в Кубке страны, пять лет в еврокубках играет. "Локомотив", к примеру, за последние годы не может похвастать такими результатами. "Рубин" при Бердыеве прежде всего отличался дисциплиной, порядком — начиная от быта и заканчивая футболом. У нас в команде всегда был порядок.

С этим человеком было связано имя "Рубина". Когда говорили "Рубин", подразумевали Бердыева. Конечно, очень жаль. Я не думал, что такое может произойти, всё-таки Бердыев столько проработал в команде и очень многое сделал для казанского футбола, он поднял интернат, детскую школу", — цитирует Р-Спорт" Козко, который дважды становился чемпионом России в составе "Рубина".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:50 | Сообщение # 505

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин высказался по поводу ухода Курбана Бердыева с поста главного тренера "Рубина". Напомним, клуб из Казани Бердыев возглавлял с 2001 года.

"Бердыев появился в "Рубине" не без моей протекции. Меня пригласили в Казань провести семинар, а на следующий день министр спорта Татарстана поинтересовался мнением о новом тренере. Я сразу сказал: "Рубину нужен именно такой человек, он приведёт команду к чемпионству. Мы же хорошо были знакомы, Бердыев играл у меня в ростовском СКА, вёл конспекты. Я был уверен в Курбане.

Полностью ли исчерпал себя Бердыев в "Рубине"? Он же сам неоднократно хотел уйти. По своему опыту знаю, 12 лет в одной команде — очень много. Тяжело психологически", — цитирует Зонина "Спорт день за днём".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:05 | Сообщение # 506

Экс- нападающий «Рубина» Николай Пензин прокомментировал отставку Курбана Бердыева с поста главного тренера.

- Мне сложно слова подобрать. До сих пор не могу осознать произошедшее, хотя, может, оно всё и к лучшему. Что касается отставки Курбана Бердыева, то я ещё год назад говорил, что ему нужно было уйти самому. Чтобы была возможность проводить его с почестями. Всё-таки работал оно много и много для клуба, для республики сделал. В итоге этот сезон у него получился не очень удачным по результату и по игре. Я имею ввиду, конечно же, чемпионат страны, в Лиге Европы то всё хорошо.

— Каким вы видите «Рубин»-2014?

— Сейчас сложно сказать, кто заменит Бердыева, я даже никогда не задумывался над этим. Не знаем мы и какая селекция будет проведена. Если отбросить сейчас все эмоции и подойти к ситуации с холодной головой, то нужно подождать, когда представят нового главного тренера и готовиться к играм с «Бетисом» и второй части чемпионата. С этой командой можно играть и добиваться результата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:33 | Сообщение # 507

Накануне президент "Рубина" Валерий Сорокин подал заявление об отставке, которая не было удовлетворена президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Причина отказа — не все задачи по приведению финансовой жизни казанского клуба закончены, сообщает интернет-издание "Бизнес online".

Накануне решением попечительского совета "Рубина" были расторгнуты контракты вице-президента "Рубина" Камиля Исхакова, генерального директора клуба Андрея Громова и главного тренера команды Курбана Бердыева.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:34 | Сообщение # 508

Известный в прошлом вратарь Руслан Нигматуллин высказал мнение об отставке с поста главного тренера казанского "Рубина" Курбана Бердыева.

"Определенные решительные меры действительно были нужны, потому что мы рискуем потерять хорошую самобытную команду. У Бердыева своя правда, у его оппонентов — своя. Конфронтация в клубе явно была не на пользу клубу. Видимо, Минниханов пошёл самым простым путем — уволил обе конфликтующие стороны. Как говорится, чтобы никому не было обидно. Теперь самое главное — это, конечно, тренерская позиция. Найти нового тренера будет очень непросто.

"Рубин" выступает в Лиге Европы, в плей-офф, и у меня язык не поворачивается назвать их игру позором. Обычно прямая связь результата игры с финансированием есть, но всё должно быть в меру. Например, в футбольном клубе "Анжи" чрезмерное финансирование привело к определенному взрыву и футболисты зажрались", — цитирует Нигматуллина интернет-портал "Бизнес online".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:34 | Сообщение # 509

Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о заявлении президента Татарстана Рустама Миниханова об отставке главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Тенденция такова, что футбол ушел далеко вперед, в него играют более двухсот стран, и мы не входим в двадцатку лучших. Чтобы входить, нужны финансовые затраты и колоссальные усилия.

«Рубин» же добился выдающихся результатов на европейской арене. Ни один наш клуб не может похвастать победой над «Барселоной» в период ее расцвета на чужом поле. Только «Рубин» обыгрывает испанцев и каждый раз смотрится уверенно. Именно «Рубин» показал лучший результат в Европе в этом году, принес России максимально возможный коэффициент, за что руководство РФС должно как минимум выразить благодарность главному тренеру и игрокам.

Но у «Рубина» не оказалось такого сильной обоймы игроков, как у других российских клубов¸ он не смог сыграть в Лиге Европы без ущерба выступлению в премьер-лиге. В «Рубине» резко сократили затраты, и у многих клубов более качественная скамейка – у «Зенита», «Спартака», «Локомотива», «Динамо», ЦСКА, даже у «Кубани» с «Краснодаром». В конце сезона было видно, насколько устала команда, что в ней просто некому забивать», — прокомментировал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:37 | Сообщение # 510

Полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо заявил, что покинет казанский клуб.

«На данный момент я не могу сказать со стопроцентной степенью определенности, что буду играть в том или этом клубе после Нового года. Я просто предпочитаю не говорить об этом.

«Рубин»? После того как тренер был уволен несколько дней назад, шансы на то, что я продлю контракт с клубом, превратились из небольших в нулевые.

Я не думаю, что существует какая-либо возможность продолжить мои рабочие отношения с «Рубином», несмотря на искреннюю преданность и симпатию к этой команде», – заявил Натхо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 34 из 100«12323334353699100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму