Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 36 - Форум

Страница 36 из 100«12343536373899100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:49 | Сообщение # 526

Экс-помощник Курбана Бердыева и старший тренер казанского «Рубина» Виталий Кафанов, который работает в клубе с вратарями, рассказал о ситуации с иностранными голкиперами.

«С самого начала иностранные вратари не планировались. Мы говорим иностранцы, однако дальше, чем из СНГ, их в «Рубине» не было. У нас были грузины, литовцы, латыши, молдаване, туркмены…

Но все были из СНГ, с менталитетом Советского Союза и знанием русского языка. Дальше СНГ я никогда вратарей не искал. Нам предлагали Буффона, Муслеру, Стекеленбурга и т.д. Практически всех ведущих вратарей мы могли взять, если бы хотели. Были и деньги, и возможности, но мы всегда отказывались.

Мне были предложены 23 первых вратаря из 32 сборных на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. Мы могли взять любого. Я никого не брал, потому что наша школа очень хорошая.

Позвонил агент Буффона: «Хотите?». Там был такой момент, что он мог уйти. В каком году это было? В 2009-м или в 2010-м. Точно не помню. Помню, что у Буффона в «Ювентусе» не все складывалось.

Во-первых, я понимал, что если мы приведем Буффона, то потеряем Сергея Рыжикова. Во-вторых, Сергей тогда очень сильно играл и далеко не каждый вратарь-иностранец, даже такого уровня, мог бы играть, как он. Сергей был голодным и тащил такие мячи, которые возьмет не каждый топ-вратарь.

А по Буффону и другим иностранцам еще не известно, смогут ли они адаптироваться в России. Может быть вратарь такого уровня приедет в Россию просто зарабатывать деньги и доигрывать», – рассказал Кафанов в интервью Sportsreda.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:14 | Сообщение # 527

Казанский клуб попытается приобрести 28-летнего игрока сборной Сенегала в январе в случае ухода Саломона Рондона. По данным TMW, трансфер Сиссе составит не менее 12 миллионов евро. Сам нападающий не прочь сменить клуб из-за дефицита игровой практики в «Ньюкасле».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:50 | Сообщение # 528

25 декабря стало известно имя нового руководителя. Владимир Леонов назначен на пост гендиректора футбольного клуба «Рубин». В прошлом 36-летний казанец руководил всемирными летними студенческими играми в Казани.»Для меня это большая ответственность, — делится своими впечатлениями сам Владимир Леонов. — Конечно, у меня уже есть опыт, это огромное мероприятие, которое мы совместно провели летом этого года в Казани — Универсиада, в том числе подготовка к футболу. Основные задачи, которые на данный момент стоят передо мной – это налаживание работы с болельщиками, с маркетингом, и, конечно, юридические вопросы, формирование команды».

Также, новый гендиректор ФК «Рубин» отметил, что он собирается в ближайшее время встретиться с журналистами и рассказать обо всех изменениях в клубе, в том числе об изменениях кадрового состава.

«Мы будем максимально открыты для всех СМИ. Все изменения мы будем доносить до наших болельщиков. Болельщики — это все. Болельщики это №1», — заявил новый гендиректор ФК «Рубин».

Официально к своим обязанностям в новой должности Владимир Леонов приступит уже после нового года.

Напомним, что 20 декабря президент РТ Рустам Минниханов уволил гендиректора Андрея Громова и главного тренера футбольного клуба «Рубин» Курбана Бердыева. Однако еще неизвестно, кто станет тренировать казанскую футбольную команду. Спортивные эксперты называют несколько кандидатур — это Станислав Черкесов, Юрий Сёмин и испанский тренер, имя которого не известно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:50 | Сообщение # 529

Официальный «твиттер-аккаунт» казанского «Рубина» сообщил, что трансферная стоимость полузащитника команды Романа Еременко сопоставима с ценой французского хавбека Янна М'Вила.

«Наряду с Еременко, Янн М’Вила – самый дорогой футболист «Рубина» на данный момент. Их общая стоимость составляет почти 30 миллионов евро», — говорится в сообщении.

Напомним, что в первой части сезона-2013/2014 Еременко провел 17 матчей, забил два гола и отдал один результативный пас. В активе М’Вила также 17 игр и две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:54 | Сообщение # 530

Бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин выразил мнение, что турецкий полузащитник Гёкдениз Карадениз, которому в январе исполнится 34 года, поведёт казанскую команду к будущим победам.

«Вы прекрасно знаете, что болельщику нужны победы не завтрашние, а сегодняшние. Это всегда было, есть и будет. Я считаю, что состав у нас, несмотря ни на что, очень сильный. У нас есть Гёкдениз Карадениз, который всегда был сердцем команды, её мотором, её душой. Человек, который поведёт команду к будущим победам. Тот же М'Вила, Рондон, Рыжиков.

Так что костяк у команды есть. Конечно, любому новому тренеру понадобится усиление, но даже с теми футболистами, которые на контрактах с «Рубином», можно решать серьёзные задачи», — сказал Самаренкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:08 | Сообщение # 531

Соперник казанского «Рубина» в рамках 1/16 финала Лиги Европы испанский «Бетис» может пополниться игроком махачкалинского «Анжи» в зимнее трансферное окно.

Руководство «вердибланкос» собираются существенно обновить состав и приобрести порядка 5–7 футболистов.

На данный момент наибольшее беспокойство у тренерского штаба вызывает линия нападения. В связи с этим «Бетис» планирует купить двух форвардов. Одним из них, вероятно, будет Лео Баптистао. Представители зелено-белых в ближайшее время по этому игроку проведут переговоры с мадридским «Атлетико». Также «Бетис» проявляет интерес к форварду «Анжи» – Ласина Траоре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:58 | Сообщение # 532

«Рубин» проявляет заинтересованность в услугах полузащитника «Лорьена» Алена Траоре.

Сделка может быть оформлена во время зимнего дозаявочного периода, сообщает Goal.com.

Отметим, что «Рубин» ранее уже вел переговоры о трансфере Траоре, однако стороны не смогли согласовать условия сделки.

В чемпионате Франции-2013/14 Траоре сыграл в 6 матчах и забил 1 гол




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:38 | Сообщение # 533

Экс-президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин поделился причинами своего желания видеть на посту главного тренера казанского клуба Феликса Магата.

- Немецкий футбол сейчас на подъёме. А Магат — это харизматичный лидер, который ставит перед собой только самые высокие задачи. Большинство такого уровня специалистов сейчас просто заняты. Магат же не связан ни с кем контрактными обязательствами.

— Но ведь Феликс Магат уже довольно давно не даёт результата. Он выиграл с «Вольфсбургом» бундеслигу в 2009-м году. Однако затем его достаточно быстро уволили и из этой команды, а потом и из «Шальке-04».

— Он чем-то похож, кстати, на Бердыева. Своими жёсткими методами работы. Но Магат — это фигура настолько мощная, что те же Рондон, М’Вила могли бы скептически отнестись к назначению любого российского тренера и поставить под сомнение авторитет наставника. А Магат — это совсем другое дело. Но, подчеркну, какое бы решение не принял Попечительский совет, мы его примем.

— А ещё ходят легенды о тех физических нагрузках, которые даёт своим футболистам немецкий специалист. Не боитесь, что, в «Рубине» будет очень много недовольных?

— Его часто называют «вторым Лобановским». Именно физподготовка — залог успехов его команд. Он считает, что игрок должен 24 часа в сутки принадлежать клубу. Конечно, иногда молодым ребятам это не очень нравится, но на данный момент, на небольшой временной отрезок — это, на мой взгляд, идеальная кандидатура для «Рубина».

— А может ли Попечительский совет принять сенсационное решение, и тренером «Рубина» станет кто-то из элитных европейских тренеров? Скажем, Андре Виллаш-Боаш или Роберто ди Маттео?

— А придёт ли сам Виллаш-Боаш? Это уже серьёзный вопрос. Я думаю, что те наставники, которых вы назвали, вряд ли приедут в Россию. В этом как раз и суть моего предложения, ведь пригласить Магата, как раз, совершенно реально.

— Значит, у «Рубина» были какие-то контакты с Магатом, или это ваши догадки?

— Не догадки — информация, — поделился Самаренкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:38 | Сообщение # 534

ывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин рассказал подробности выступлений полузащитника Алана Касаева за казанский клуб.

- Я считаю, что Алан Касаев очень сильный футболист, и он в «Рубине», кстати, на контракте сейчас. При мне приезжали из «Анжи» и хотели его купить за большие деньги, но мы видели в нем перспективу и считали, что он еще не сказал своего слова как футболист. Касаев подходил и говорил, что недоволен тем, что не часто появляется на поле и хочет найти решение этой проблемы, но мы говорили, что рассчитываем на него.

— У Касаева было недопонимание с Бердыевым?

— Касаев — хороший футболист, но сидеть на лавке очень сложно психологически. Когда человек начинает нервничать и переживать, то начинают появляться сложности. Существует такое понятие — доверие тренера. У Бердыева были игроки с огромным лимитом доверия, Федоров или Байрамов, например. Тому же Касаеву такого доверия оказано не было, — отметил Самаренкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:51 | Сообщение # 535

Бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин прокомментировал последние события в казанском клубе.

— А вам не кажется, что основной задачей прихода Громова в клуб было «свалить» Курбана Бердыева?

— Мне бы не хотелось обсуждать деятельность Громова. Решения руководством республики приняты. Сейчас нужно смотреть в будущее. Надеяться на то, чтобы у клуба был хороший бюджет, чтобы от него не отвернулись спонсоры, чтобы остались ведущие футболисты. В этом я вижу основную задачу.

— Распродажи игроков в «Рубине» вы не ожидаете?

— Нет. А что, при Бердыеве они не уходили? Те же Семак, Бухаров. Из последних, на мой взгляд, большим ударом для команды было расставание с Боккетти и Ансальди. Я считаю, что это были ключевые футболисты, и очень жаль, что мы их потеряли. В них до сих пор еще заложен огромный потенциал. Тот же Боккетти, правильно пишут СМИ, уже ключевую роль выполняет в «Спартаке». А ведь в свое время ко мне подходил Бердыев и говорил, что хочет продать Боккетти. На что я категорически ответил, что делать этого не буду.

— Как Курбан Бекиевич мотивировал желание расстаться с итальянцем?

— Мотивировал заменой на Маркано. Что Маркано с Навасом, два испаноговорящих, найдут общий язык. Я же в его перспективах сомневался. Футболист за пять миллионов евро, который не проходил в состав «Вильяреала» и был отдан в аренду в греческий «Олимпиакос». Но как только я из клуба ушел, Боккетти был продан, а Маркано был куплен. Так что, Курбан Бекиевич очень много сделал для «Рубина», но всему свое время, – сказал Самаренкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:32 | Сообщение # 536

Защитник питерского «Зенита» Кристиан Ансальди находится в сфере интересов миланского «Интера». Главный тренер итальянского клуба Вальтер Маццарри намерен усилить левый фланг во время ближайшего трансферного окна. Кандидатура аргентинца рассматривается как приоритетная.

Напомним, что Ансальди подписал с «Зенитом» в августе 2013 года четырехлетний контракт, перейдя из «Рубина».

При этом на данный момент вовсе не очевидно, что Лучано Спаллетти согласится расстаться с игроком защитной линии, которая требует значительного усиления в ближайшее трансферное окно.

Однако вот сам Ансальди ранее выражал желание попробовать свои силы в Европе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:41 | Сообщение # 537

Наставник "Нефтехимика" Рустем Хузин, считающийся одним из кандидатов на пост главного тренера "Рубина", заявил, что с ним из казанского клуба пока никто не связывался.

"По некоторым сведениям, моя кандидатура прозвучала при рассмотрении кандидатов на пост главного тренера. Но каков будет выбор совета директоров и руководства клуба, мне знать не дано", — цитирует Хузина "Спорт-экспресс".

"Конечно, "Рубин" для любого специалиста, а для меня тем более, исключительно престижный вариант. Но со мной из казанского клуба пока никто не связывался, и сейчас я полностью занят проблемами "Нефтехимика", — заключил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:23 | Сообщение # 538

Полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо подвёл итоги уходящего года, ответив на вопросы официального сайта клуба из Казани.

"Какое событие стало для меня самым запоминающимся в 2013 году? С "Рубином" дошли до четвертьфинала Лиги Европы. Чего жду от 2014 года? Стабильности, уважения в игре и в жизни. Главный подарок для меня – благополучие моей семьи. С чем у меня ассоциируются новогодние праздники? Быть вместе с близкими мне людьми", — поведал 25-летний Натхо.

Напомним, что у футболиста сборной Израиля в конце декабря заканчивается контракт с казанским клубом и подписывать новый он не собирается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:49 | Сообщение # 539

Новый гендиректор «Рубина» Владимир Леонов рассказал о том, в каком ключе в дальнейшем будет развиваться казанский клуб.

«Никаких революций не будет, мы будем развиваться эволюционным путем. Дело новое для меня.

Это немного другая формация – здесь коллектив, команда. Поэтому буду консультироваться, слышать и слушать.

Я патриот нашего города, я люблю все знаменитые клубы Казани. Ну, вот с сегодняшнего дня самый любимый клуб у меня – это «Рубин», – заявил Леонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:07 | Сообщение # 540

Бывший главный тренер дубля «Локомотива» Ринат Билялетдинов заявил, что Курбан Бердыев вскоре найдет новую работу.

– В плане работы у него могло быть все в порядке. Ведь то, что было хорошо 10 лет назад, и сейчас могло бы работать.

Думаю, что у Бердыева будут предложения. Возможно, и от сборных команд, например от Азербайджана. Да и в России есть клубы, которым Бердыев мог бы помочь.

У Бердыева свой взгляд на жизнь, в том числе и вне спорта. Он вызывает уважение. Предложения будут. Другой вопрос, захочет ли он пойти туда, куда его будут звать, – заявил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 36 из 100«12343536373899100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму