Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 100 - Форум

Страница 100 из 226«129899100101102225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:47 | Сообщение # 1486

28-летний нападающий Александр Бухаров, перешедший на правах аренды из "Зенита" в "Анжи", в интервью "Спорт-экспрессу" заявил, что эпизод с его задержанием в аэропорту Пулково за нахождение в состоянии алкогольного опьянения стал концом для его карьеры в качестве футболисты петербургского клуба. Бухаров, напомним, выступал за "Зенит" с 2010 года.

"Я понимал: в "Зените" моя карьера закончилась. У такого исхода были и спортивные, и неспортивные причины, вроде всем нашумевшего и всем известного инцидента в Пулково. Я не вижу смысла это теперь обсуждать. Понятно, что меня та история не украсила. Но любые мои слова люди воспримут как попытки оправдаться или как мало кому нужные отговорки. Тот инцидент, думаю, стал точкой для моей карьеры в "Зените", — поведал форвард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 06:48 | Сообщение # 1487

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к «Зениту» – сопернику по 1/8 финала Лиги чемпионов.

– «Боруссии» повезло, что она будет играть с «Зенитом»?

– Честно говоря, не считаю, что нам повезло. Нет... Мы просто ждали, какого соперника нам выберет жребий, и это оказался «Зенит». А вы находите, что ему повезло?

– Пожалуй. Во всяком случае, многие болельщики из Санкт-Петербурга довольны, что их команда будет играть с «Боруссией».

– Очень хорошо. Значит, у нас уже есть первая маленькая победа.

– В вашей команде многие игроки травмированы, и в бундеслиге она идет только на четвертом месте...

– К тому времени, когда мы приедем в Санкт-Петербург, у нас все будут здоровы и в хорошей форме.

– И Хуммельс с Гюндоганом?

– Все. Что, плохое для вас известие? (Смеется)

– Вы наверняка знаете, что «Бавария» несколько лет назад на поле «Зенита» проиграла – 0:4.

– Сколько игроков осталось в «Зените» с тех пор?

– Где-то полкоманды.

– Наверное, они сейчас уже старые.

– И все-таки, какого вы мнения о «Зените»?

– Очень хорошая команда. Правда, в предыдущем раунде ей немного повезло. Вы же знаете, что с шестью очками из группы обычно не выходят. Но в принципе соперник сильный.

Спаллетти по части тактики – хитрый лис. Впрочем, до встречи с ним еще далековато. Пока мои мысли – не о Лиге чемпионов, – отметил Клопп.

Напомним, матчи между «Зенитом» и «Боруссией» состоятся 25 февраля и 19 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:54 | Сообщение # 1488

Олег Артемов, агент нападающего «Зенита» Александра Бухарова, рассказал о переходе футболиста в «Анжи» на правах аренды.

- В прессе появлялась информация о том, что Бухаров уже этой зимой получал приглашение из Казани.

- У меня подобной информации нет.

- В «Анжи» уже перешел Смолов, на просмотре находится Сапогов. Получается, что даже в последней команде чемпионата у Бухарова будет достаточно серьезная конкуренция.

- А это никогда и никому не вредило. Я уверен, что Александра берут в «Анжи» не для того, чтобы он сидел на лавке. Если он начнет забивать, приносить пользу команде в каждом матче – все у него наладится, — сказал Артемов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:12 | Сообщение # 1489

В ФК «Амкар» перешли 17-летний защитник Джамал Ходжаниязов и 20-летний хавбек Иван Соловьев, сообщает пресс-служба пермского клуба.

Оба игрока имеют гражданство РФ. Джамал Ходжаниязов является воспитанником ташкентской СДЮШОР «Чиланзар». После обучения в тольяттинской «Академии им. Коноплева» зимой 2012 года он перешел в «Зенит», заключив с питерским клубом трехлетний контракт. В нынешнем сезоне победитель юношеского чемпионата мира – 2013 провел два матча за основной состав «Зенита» в РФПЛ, один матч в Лиге чемпионов, четыре игры в Юношеской лиге УЕФА и 10 игр за молодежный состав.

Иван Соловьев – воспитанник футбольной школы московского «Динамо». В ноябре 2012 года он стал основным левым полузащитником «Динамо», а по окончании минувшего сезона перешел в «Зенит». Игровую практику футболист получал в молодежном составе, за который провел 11 матчей и забил три мяча.
Оба новобранца должны прибыть сегодня, 22 января, вечером в расположение пермского клуба, проводящего сбор в турецком Белеке. Аренда игроков рассчитана до конца нынешнего сезона.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:14 | Сообщение # 1490

Новичок «Амкара» полузащитник Иван Соловьев рассказал, что договорился о переходе в пермский клуб еще прошлой осенью.

– Первый разговор с главным тренером «Амкара» состоялся еще осенью. Так что еще в начале ноября, когда пермяки приехали в Питер играть с «Зенитом», я уже знал, что скоро сам окажусь в этой команде. Однако не предполагал, что ждать придется столь долго.

– Вы считаете этот переход шагом вперед в своей карьере?

– Безусловно. В Перми у меня будет еще один шанс доказать, что я могу играть в премьер-лиге. А если все пойдет удачно, то возникнет и шанс пробиться в основу «Зенита». Впрочем, если не позовут обратно, с удовольствием продолжу свою карьеру в «Амкаре». Аренда – самый оптимальный для меня на сегодняшний день вариант, ведь в резерве такой сильной команды как «Зенит» можно сидеть очень долго, вплоть до окончания контракта.

– Были ли иные варианты?

– Существовала возможность оказаться в «Ростове», но я уже твердо решил ехать в «Амкар». Знал, что в Перми хорошая и сплоченная команда. Ну а репутация главного тренера вообще не нуждается в особых комментариях.

– Какие личные цели, кроме игровой практики, вы поставите перед собой в «Амкаре»?

– Хочу помочь своему новому клубу попасть в еврокубки. Все в лиге знают, насколько тяжело играть в Перми. А таких игр весной у нас будет семь из одиннадцати! Так что все мои цели на ближайшие три месяца – играть и выигрывать – вполне реальны», – сказал Соловьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:23 | Сообщение # 1491

Панов: если Широков уйдёт, это станет большой потерей для "Зенита"

Известный в прошлом нападающий "Зенита" Александр Панов считает, что руководство клуба из Санкт-Петербурга должно договориться с полузащитником Романом Широковым о продлении контракта. По мнению Панова, ухода капитана сборной России станет большой потерей для сине-бело-голубых. Напомним, действующее соглашение 32-летнего Широкова с "Зенитом" истекает летом 2014 года.

"Конечно, Роман для "Зенита" очень важная фигура, нужно постараться удержать его — предложить улучшенный контракт или дать большие подъёмные. Если Широков уйдёт, это станет большой потерей для "Зенита", игра демонстрировала, что он лидер клуба как в середине поля, так и в атаке — забивает он нередко. Но если "Зенит" не хочет удерживать Широкова, то найдутся клубы, готовые его взять.

Для клубов, желающих взять Широкова, это будет настоящим новогодним подарком, достанется Широков фактически бесплатно. Контракт у него заканчивается", — цитирует Панова "Рейтинг букмекеров".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 07:09 | Сообщение # 1492

Полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко может продолжить карьеру в чемпионате Англии.

Как сообщает британское издание The Mirror, интерес к полузащитнику проявляет клуб АПЛ - «Ливерпуль». 24-летний украинец уже долгое время находится в трансфер-листе английского клуба, но пока руководство «Ливерпуля» не делало предложений украинскому клубу, но сообщается, что это должно произойти в ближайшее время.

В этом чемпионате Украины Ярмоленко провел 16 поединков в составе киевского «Динамо», забив при этом восемь голов и сделав три результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:08 | Сообщение # 1493

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал переход нападающего петербургского клуба Александра Бухарова в «Анжи» на правах аренды.

– Эпопея Бухарова в «Зените» наконец завершена. «Анжи» – предсказуемый этап в карьере нападающего?

– Вполне. Там он должен показать свои сильные стороны. Их у него достаточно. «Анжи» сделал хорошее приобретение. А вот «Зенит», отпустив Бухарова, показал, что освобождает место для нового нападающего, которого, скорее всего, купит в ближайшее время.

– Вы верите в ренессанс Бухарова? Реально ему за 11 туров показать себя так, чтобы перед чемпионатом мира на него обратил внимание Капелло?

– Ничего невозможного в этом нет. Для футбола типичная ситуация – сегодня о футболисте начинают забывать, а уже через пару месяцев он своей игрой заставляет о себе говорить в восторженных тонах и называется лучшим в своем амплуа.

Важное условие для этого – тренерское доверие. Наверняка в Махачкале Бухаров его получит предостаточно. Думаю, Александр согласился на этот переход не просто так, а после разговора с Гаджиевым. Бухаров понял, что Гаджиев на него рассчитывает, что предоставит ему достаточно игрового времени с правом на ошибку.

Впрочем, это не гарантирует, что в «Анжи» у Александра все пойдет как по маслу. Во многом это зависит от того, как он будет работать, насколько мотивирован доказать, что может быть одним из лучших, все ли будет в порядке у него с дисциплиной. В Питере ведь он успел «отметиться» и по этой части.

– Его контракт с «Зенитом» истекает летом. Допускаете, что клуб предложит Бухарову продлить отношения?

– Если он будет постоянно играть и начнет забивать, все может быть. Вопрос в том, захочет ли снова в «Зенит» Бухаров. С одной стороны, такие сомнения выглядят странно.

Но здесь надо учитывать ситуацию – Саша уже успел сказать в интервью, что Спаллетти с ним год не общался и вообще ему не доверяет. Потому сложно представить, чтобы в такой ситуации игрок снова захотел вернуться. Тем более к тому времени «Зенит», скорее всего, пополнится другими нападающими, – сказал Деменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.01.2014, 11:26 | Сообщение # 1494

Футболист "Зенита" Павел Могилевец, которым, как уже сообщалось, заинтересовались московское "Динамо" и "Краснодар", по информации "СЭ", входит в сферу интересов испанской "Малаги". Сообщается, что Марио Хусиллос – спортивный директор клуба лично планирует посетить один или несколько матчей Кубка Содружества в Санкт-Петербурге и посмотреть на игру талантливого полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:09 | Сообщение # 1495

Известная теле- и радиоведущая, общественный деятель Ксения Собчак в своем твиттере объявила о переходе полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова в махачкалинский «Анжи».

«Быстров уходит в «Анжи», – написала Собчак.
Напомним, что в «Анжи» ранее на этой неделе перешел другой игрок «Зенита» Александр Бухаров. Ранее появлялась информация о том, что Быстров тоже может перейти в махачкалинский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:23 | Сообщение # 1496

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился мнением о ситуации с продлением контракта между петербургским клубом и полузащитником Романом Широковым.

– Конечно, Роман для «Зенита» очень важная фигура, нужно постараться удержать его – предложить улучшенный контракт или дать большие подъемные. Если Широков уйдет, это станет большой потерей для «Зенита», игра демонстрировала, что он – лидер клуба, как в середине поля, так и в атаке – забивает он нередко.

Но если «Зенит» не хочет удерживать Широкова, то найдутся клубы, готовые его взять. Для клубов, желающих взять Широкова, это будет настоящим новогодним подарком, достанется Широков фактически бесплатно. Контракт у него заканчивается.

– Спаллетти выдан карт-бланш, и он стал довольно легко расставаться с игроками, с лидерами в том числе. Он знает, что делает?

– Спаллетти, естественно, знает, что делает. Он же тренер, у него должны быть варианты. Другое дело, как он воспользуется этими вариантами. Кто будет приобретен…

Такие игроки, как Широков, на дороге не валяются. Середина поля очень важна, как без нее в футбол играть? Кто передачи будет раздавать? Наверное, Спаллетти ситуацию просчитывает, как можно того или иного футболиста заменить.

Как показывает практика, новые игроки тяжело вписываются в командную игру «Зенита». Опять-таки нужно время. Разрушить всегда просто, а создать – не просто, – отметил Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1497

Нападающий «Бенфики» Родриго Морено привлек внимание «Интера».

Миланский клуб стал рассматривать кандидатуру 22-летнего испанца после того, как не смог заполучить форварда «Ювентуса» Мирко Вучинича, сообщает SportMediaset.

По данным источника, Морено по-прежнему входит в сферу интересов «Зенита» и «Арсенала».

В 14 матчах нынешнего чемпионата Португалии в активе нападающего 7 голов и 2 результативных передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:15 | Сообщение # 1498

«Монако» продолжает искать замену форварду Радамелю Фалькао, который выбыл до конца сезона из-за травмы.

В качестве одного из вариантов замены колумбийцу клуб из одноименного княжества рассматривает нападающего «Зенита» Халка, сообщает Yahoo Sport со ссылкой на L’Equipe.

Напомним, что бразилец ранее выступал вместе с Фалькао в «Порту». «Монако» проявлял интерес Халку минувшим летом, но не сумел согласовать его трансфер.

Добавим, что «Монако» также рассматривает возможность приобретения нападающего «Ювентуса» Мирко Вучинича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:17 | Сообщение # 1499

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

«Думаю, что время, проведенное на сборах, пойдет зенитовцам на пользу. Новый год, новые надежды, игроки отдохнули, обычно это срабатывает в подобных ситуациях. Будет совсем другое настроение. Вместе с тем, очень важен результат первого матча. Одно-два поражения, и можно очень быстро скатиться в яму.

Что касается комплектования состава, то на уровне чемпионата России «Зениту» вполне хватает игроков и их мастерства для того, чтобы лидировать и бороться за первое место. А вот в Европе могут быть проблемы. Наверное, в первую очередь, нужно усиливать оборону.

Существует распространенное мнение, что зенитовские защитники часто ошибаются, особенно в центральной зоне. Есть четыре защитника, которые выходят в основном составе, но каждый играет сам по себе. Должен быть лидер, который будет руководить обороной. Человек, как правило, центральный защитник, вокруг которого строится игра сзади, которого будут слушать остальные.

Считаю, что шансы пройти «Боруссию» достаточно неплохие. При этом они растут, если еще в конце прошлого года я бы назвал 25 на 75 в процентном соотношении в пользу немцев, то сейчас уже 40 на 60. Настроение уже, конечно, намного лучше», – сказал Игонин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:38 | Сообщение # 1500

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о своем отношении к домашнему стадиону питерцев.

«Я адекватный человек, понимаю, что с точки зрения инфраструктуры «Петровский» проигрывает всем стадионам, указанным выше («Энфилд», «Сантьяго Бернабеу», «Этихад» и «Миллениум» – прим. Sports.ru). Но для меня это родной дом.

Я не знаю другой домашней арены, и скорее всего уже и не узнаю. Вся моя футбольная жизнь прошла на «Петровском». Я как футболист родился тут, я как футболист тут и умру», – сказал Малафеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 100 из 226«129899100101102225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму