Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 22 - Форум

Страница 22 из 226«122021222324225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 01:02 | Сообщение # 316

Николас Ломбертс: «Зенит» будет делать всё возможное, чтобы отстоять чемпионское звание»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в интервью порталу Bobsoccer рассуждает о предстоящем матче с «Мордовией» и делится впечатлением о возобновившемся чемпионате России.

- Как вы считаете, реально ли отыграть восемь очков у ЦСКА?

- А почему бы и нет? Конечно, придется тяжело. Но в футболе нет ничего невозможного: впереди десять матчей, в которых может произойти все, что угодно.

- У ЦСКА непростой календарь: впереди дерби с «Динамо», «Спартаком» и «Локомотивом», непростой выезд в Казань, игры с «Тереком» и «Кубанью». Никто не даст гарантии, что армейцы возьмут в этих встречах восемнадцать очков. Да и «Краснодар», «Аланию», «Волгу» и «Ростов» нельзя сбрасывать со счетов, не так ли?

- Безусловно! Но нам в первую очередь важно брать свои очки. «Зениту» необходимо побеждать в каждом матче.

- Следующий соперник «Зенита», саранская «Мордовия», в прошлом туре преподнесла настоящую сенсацию, обыграв дома другого претендента на золотые медали, «Анжи». Признайтесь, Николас, этот результат стал для вас большой неожиданностью?

- Да, конечно, я очень удивился! 2:0 – неожиданный счет! У «Мордовии» новый главный тренер, в команду пришли новички. Это хорошо для «Мордовии», так что в воскресенье нас ждет еще один непростой матч.

- Особенно с учетом того, что «Зенит» играет через два дня на третий, тогда как «Мордовия» будет спокойно готовиться к этой игре, верно?

- Да, это так. И тем не менее мы должны обязательно выигрывать у «Мордовии».

- В чемпионате России наступает самый интересный период, согласны?

- О, да! Простых матчей в премьер-лиге не было и не будет. Вырвался вперед ЦСКА, набирает силу «Спартак», теряет очки «Анжи». Действительно, все очень интересно! И еще раз подчеркну: «Зенит» будет делать все возможное, чтобы отстоять чемпионское звание.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 16:01 | Сообщение # 317

Игроку «Базеля» стало плохо во время полёта, самолёт совершил экстренную посадку в Берлине

Как стало известно «Спорту День за Днем», самолет с делегацией «Базеля» на борту до сих пор не приземлился в Санкт-Петербурге по причине форс-мажорной остановки в Берлине. Во время полета у египетского полузащитника Мохамеда Эль-Ненни произошел сосудистый коллапс. Самолет был вынужден изменить курс и приземлиться в столице Германии. Игрок госпитализирован в Берлине. Когда «Базель» будет готов продолжить рейс, пока не ясно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 17:07 | Сообщение # 318

Лучано Спаллетти: «Счастливым меня сделают только максимальные результаты»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед завтрашним ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля» отметил, что он всегда ставит перед собой максимальные цели.

- Вы сказали, что по голу за тайм — хороший график. Имеется в виду и дополнительное время?

- Я просто отвечаю на вопрос вашего коллеги. Если вы говорите о дополнительном времени, можно представить, что это третий тайм, и в нем можно забить и третий гол. Но намек про «гол за тайм» я дал для того, чтобы объяснить — нам хватит времени, чтобы забить. Я абсолютно убежден, что этот результат будет очень важен для наших болельщиков. Надеюсь, что их поддержка позволит нашим футболистам чувствовать себя сильнее и добиться результата, который порадует весь город.

- Какой итог сезона сделает вас счастливым?

- Мои цели всегда — максимальные. Счастливым меня сделают максимальные результаты из тех, что еще возможны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 21:07 | Сообщение # 319

Роберто Манчини может возглавить "Зенит"
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини может в скором времени стать у руля петербургского "Зенита".

По информации Daily Mirror, руководство российского клуба недовольное тем, что после потраченных 64 миллионов евро, главный наставник Лучано Спаллетти, так и не радует результатами.

"Зенит" считают, что, несмотря на продление контракта Манчини, английский клуб может расстаться с ним этим летом.

Добавим, что питерский клуб занимает третье место в чемпионате России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 23:37 | Сообщение # 320

Малафеев подтвердил, что не сыграет с «Базелем»
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев не примет участия в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Базелем». Голкипер сообщил, что у него обострились проблемы со спиной.

— Это боль появилась недавно, но, к сожалению, сейчас она стала острее, — цитирует Малафеева официальный сайт футболиста.

По словам Малафеева и прогнозам врачей «Зенита», ничего страшного не произошло — голкиперу попросту нужен отдых и восстанавливающий режим. Уже в ближайшее время он сможет приступить к тренировкам. Неизвестно пока примет ли участие футболиста в игре против «Мордовии», но через 2 недели уже точно будет готов вернуться в строй.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:19 | Сообщение # 321

«Зенит» летом будет бороться за Нани

«Зенит» по-прежнему планирует пополниться вингером «Манчестер Юнайтед» Нани. По информации Gerüchteticker.com, кроме сине-бело-голубых 26-летнего португальца не прочь заполучить «Фенербахче».

Оба клуба готовы заплатить за игрока 14 миллионов евро. Напомним, срок контракта Нани с «красными дьяволами» рассчитан до июня 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:05 | Сообщение # 322

"Анжи, " "Зенит, " и "Челси" по борются за Месута Озила
Полузащитник Мадридского "Реала" Месут Озил привлек внимание "Анжи", "Зенита", и "Челси" сообщает football-infor.ru

Трансферная стоимость Озила оценивается в 40 миллионов евро все три клуба готовы раскошелиться для того чтобы купить этого игрока. Но вряд ли Флорентино Перес захочет продавать своего ведущего полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:34 | Сообщение # 323

Николай Воробьев: «Слова Широкова о Халке — просто следствие эмоций»

Экс-тренер «Зенита» и заслуженный тренер России Николай Воробьев в интервью изданию «Спорт День За Днем» поделился своим мнением о ключевом моменте ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между питерцами и швейцарским «Базелем».

— О ключевом моменте матча. Роман Широков часто в напряженных ситуациях с «точки» спокойно разбирался с вратарями. Что с ним могло случиться на этот раз?

— Здесь не надо недооценивать заслугу вратаря. Он уже начал падать в угол, но успел поднять ногу и отбить мяч. Поверьте — это очень сложный координационный прием. Зоммеру надо было еще и принять это решение, а потом его исполнить. Не каждый вратарь на это способен.

— После матча Роман пожурил Халка за то, что тот подошел к нему перед ударом, чем мог сбить настрой. Вынесение на публику таких моментов говорит о проблемах с микроклиматом?

— Об этом сказать невозможно. О микроклимате знают лишь те, кто находится внутри команды. А слова Широкова — просто следствие его эмоций.Он был очень огорчен и общим результатом, и своим промахом, который не позволил добиться нужного счета. Наверняка Роман внутренне искал оправдания, поэтому так и высказался.

— А где могут быть корни этой проблемы?

— Не возьмусь даже рассуждать. Наблюдая со стороны, ответить невозможно. Допущу лишь, что проблемы могут быть внутри самой команды. Почему для «Челси» Лига Европы престижна, а для «Зенита» такой быть не должна?




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:39 | Сообщение # 324

Владислав Радимов: «11-метровый любой мог смазать»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов прокомментировал инцидент с незабитым пенальти в матче между «Зенитом» и «Базелем» (1:0).

Напомним, что Роман Широков не смог реализовать пенальти при счете 1:2 по сумме двух встреч, а после матча нелестно высказался в адрес своего одноклубника Халка.

«Это сейчас легко рассуждать, что раз, мол, Широков не забил, нужно было предоставить право удара Халку. А если бразилец, допустим, попал бы в штангу? Тогда все только и судачили бы – нужно было Широкову бить, он на взводе и точно сетку порвал бы.

Что теперь сделаешь? Конечно, неприятно так вылетать. Думаю, в дополнительное время «Зенит» дожал бы соперника. Но так уж сложилось. А 11-метровый любой мог смазать, так что применительно к футболу не стоит употреблять сослагательное наклонение», — сказал Радимов в интервью «Спорт-Экспрессу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:34 | Сообщение # 325

«Зенит» сменил курс и заинтересован в игроках «Базеля»
Российский «Зенит» после вылета из Лиги Европы, взял на карандаш сразу трех игроков «Базеля».

Как стало известно Gerüchteticker.com, скауты питерского клуба положили глаз на 24-летнего вратаря Яна Зоммера, 22-летнего защитника Александара Драговича и 23-летнего вингера швейцарского клуба Валентина Штокера еще во время первого матча между этими командами в рамках 1/8 финала Лиги Европы, который завершился победой «Базеля» 2:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:44 | Сообщение # 326

Томислав Дуймович: «В Питере будет очень интересная игра»

В интервью газете «Спорт День За Днем» полузащитник «Мордовии» Томислав Дуймович рассказал о своих ожиданиях перед матчем 21 тура российской Премьер-лиги с питерским «Зенитом»..

— Хватит ли у «Мордовии» эмоционального запала после победы над «Анжи» на матч с «Зенитом»?

— Мы считаем, что сможем добиться положительного результата, но и «Зенит» наверняка считает, что сумеет нас обыграть. Поэтому в Питере будет очень интересная игра. И только сам матч покажет, действительно ли мы на правильном пути.

— Правильно ли я понимаю, что и в Петербурге «Мордовия» прежде всего сделает ставку на оборону и будет искать счастья в контратаках?

— Играя на выезде против «Зенита», конечно, не будешь раскрываться. Даже сильные команды так не делают. И нам тоже не стоит. Ведь у питерцев очень сильная линия атаки, которая всегда может реализовать моменты, забить мяч. Да и игра с «Базелем» в четверг показала, что Питер очень силен: проиграв на выезде в два мяча, команда почти сумела отыграться, создала много моментов. Хотя, конечно, мы не будем всей командой сидеть в обороне — по возможности планируем идти вперед и угрожать воротам соперника.

— В игре с «Базелем» переживали за питерцев?

— Ну как переживали… Если русская команда играет в еврокубках, конечно, хочется, чтобы она прошла как можно дальше. В четверг посмотрели по чуть-чуть все три матча — и «Зенита», и «Анжи», и «Рубина». Жаль, что две из трех команд не смогли пройти дальше. Но сейчас питерцам и махачкалинцам предстоит серьезная борьба в чемпионате, чтобы сыграть в Европе и в следующем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
7ronaldo
Пол Уокер Помним.......Любим......Скорбим
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Наград: 55
Репутация: 12699
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:47 | Сообщение # 327

Погребняк летом может вернуться в «Зенит»

Форвард английского «Рединга» Павел Погребняк летом может вернуться в «Зенит», при том условии, если его нынешний клуб вылетит из английской Премьер-Лиги, сообщает Daily Mirror.

Выступая в Чемпионшипе, клуб будет не в состоянии платить россиянину зарплату в 65 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Напомним, что сейчас «Рединг» занимает предпоследнее место в Премьер-лиге, а 29-летний нападающий в нынешнем сезоне сыграл в 22-х матчах в чемпионате Англии, записав на свой счет пять мячей.

За «Зенит» Погребняк выступал с 2007 по 2009 год и выиграл в составе питерского клуба чемпионат России, Суперкубок страны, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.



ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:54 | Сообщение # 328

Халк: «У меня хорошие отношения со Спаллетти, проблем с партнерами нет»

Нападающий «Зенита» Халк рассказал о своих отношениях с партнерами и главным тренером команды Лучано Спаллетти.

«У меня по-прежнему хорошие отношения со Спаллетти. Хотя стоит отметить, что он не так много разговаривает с футболистами.

Когда я выхожу на поле, то не думаю о своей стоимости. Я играю, выкладываюсь, делаю все возможное, чтобы выиграть.

Проблем с партнерами у меня нет. Мы с ними разговаривали, обсудили всю ситуацию и разрешили некоторые вопросы, которые были в прошлом.

У меня также нет никаких проблем с фанатами. Я не понимаю их песни и скандирования на русском языке, так что у нас нет каких-то особых отношений.

В российском чемпионате тактике уделяется больше внимания, чем в Португалии. Здесь более оборонительный футбол. Но главная сложность – это холод», – сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:31 | Сообщение # 329

Роберто Розетти: «Все судьи отработали матчи 20-го и 21-го туров на высоком уровне, в том числе и бригада Вилкова»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти подвел итоги работы арбитров на матчах двух туров весенней стадии премьер-лиги.

«По инциденту, который случился на последних минутах матча между «Тереком» и «Рубином», не вижу смысла давать личный комментарий, потому что в соответствии с существующей процедурой дело находится в юрисдикции КДК, и решение будет вынесено в установленном порядке. К тому же строгие рекомендации ФИФА и УЕФА запрещают нам высказываться до момента принятия решения уполномоченным дисциплинарным органом.

В целом хотел бы подтвердить, что все без исключения судьи и ассистенты судей, которые работали на матчах 20-21-го туров, выполнили свои обязанности на высоком профессиональном уровне, в том числе и бригада во главе с Михаилом Вилковым.

Стоит отметить, что в 16 матчах была, допущена всего одна ошибка, связанная с назначением или неназначением пенальти. И, справедливости ради, подчеркну, что это произошло в моменте повышенной категории сложности», – написал Розетти в своем блоге на официальном сайте РФС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.03.2013, 02:47 | Сообщение # 330

"Зенит" заинтересовался вратарём сборной Греции
Скаут петербургского "Зенита" посетил матч 26-го тура чемпионата Греции между клубами "Пантракикос" и "Ксанти", состоявшийся 18 марта, сообщает SportVox.gr. По информации источника, это связано с тем, что зенитовцы заинтересовались 22-летним голкипером "Ксанти" Юрием Лодыгиным, который на прошлой неделе впервые был вызван в сборную Греции. Официальной и дополнительной информации по этому поводу на данный момент нет.

Матч "Пантракикос" — "Ксанти" завершился со счётом 0:2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 22 из 226«122021222324225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму