Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 226«122324252627225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:46 | Сообщение # 361

Зоран Тошич: «Игрой за чемпионство станет дерби со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (0:0) и выразил мнение, что исход борьбы за чемпионство может решиться в дерби со «Спартаком».

— Какие ощущения после игры? Настоящее дерби?

— Я согласен, очень тяжелая игра. Мы с «Динамо» — команды одного класса, и была настоящая битва на всех участках поля. Жаль, что болельщики не увидели голов. Но мы продолжаем набирать очки, сегодня вновь удалось не пропустить. Впереди две важных игры — матч Кубка страны с «Енисеем» и встреча со «Спартаком».

— Чувствуется, что ЦСКА близок к титулу?

— Да, у нас 9 очков отрыва, и мы будем завтра смотреть матч «Зенита». Но сейчас вся команда думает о встрече со «Спартаком». Это дерби, игра за чемпионство. После победы в следующем туре мы можем действительно приблизиться к трофею, — сказал Тошич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:01 | Сообщение # 362

Валерий Кечинов: «Зенит» обыграет «Локомотив», но процентов на 95 ЦСКА уже чемпион»

Бывший форвард «Спартака» Валерий Кечинов оценил расклад сил в предстоящем матче 24-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

«Сейчас «Локомотив» явно не на ходу. Зенитовцы же, напротив, продолжают погоню за золотыми медалями, и пока у них будут эти шансы, уверен, питерцы будут бороться.

Хотя процентов на 95 ЦСКА уже чемпион. Мой прогноз — 1:2», — заключил Кечинов.

Напомним, матч «Локомотив» – «Зенит» состоится сегодня, начало – в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:31 | Сообщение # 363

"Зенит" победил "Локомотив" в Москве
13 апреля в Москве состоялся матч 24-го тура Премьер-Лиги, в котором "Локомотив" принимал "Зенит". Действующие чемпионы России добились победы с минимальным счётом.

В первом тайме "Локомотив" много контролировал мяч и создал несколько голевых моментов, но в итоге забил именно клуб с берегов Невы — Файзулин первым оказался на добивании. Во второй половине игры сине-бело-голубые старались действовать осторожно, а красно-зелёные на правах хозяев действовали активно, но счёт сравнять не смогли. Самый реальный шанс сравнять счёт упустил Павлюченко, попавший в штангу.

"Железнодорожники" под руководством Славена Билича не могут победить уже в шесть матчах кряду и располагаются на 10-й строчке в таблице.

Команда под руководством Лучано Спаллетти воспользовалась осечкой ЦСКА и смогла сократить отставание от лидирующих "армейцев".

В следующем туре "Локомотив" 20 апреля сыграет в Краснодаре с "Кубанью", а "Зенит" 21 апреля в Санкт-Петербурге примет "Краснодар".

Чемпионат России
Премьер-Лига
24-й тур

Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:1
Голы: Файзулин, 16 (0:1).
Предупреждения: Дюрица, 23 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:48 | Сообщение # 364

Сергей Герасимец: «Шанс вернуться в основу «Зенита» у Быстрова обязательно будет»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением о положении полузащитника питерцев Владимира Быстрова.

– Осуждать или критиковать Спаллетти мы в данном случае не имеем права. Но это типичная проблема для команды, в которой много классных игроков. Ведь выбрать надо так, чтобы баланс был наилучшим.

– А что же в такой ситуации делать Быстрову? Продолжать пахать, стиснув зубы, и ждать своего шанса? Или, может, опять искать счастья на стороне?

– В другие команды Владимир уже напереходился. Ему просто надо делать свое дело и быть полезным, даже выходя на замену. Что Быстров не раз доказывал. Шанс вернуться в основу у него обязательно будет, – рассказал Герасимец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 05:30 | Сообщение # 365

«Зенит» повторит попытку приобрести Пападопулоса

«Зенит» по-прежнему не прочь приобрести центрального защитника «Шальке-04» Кирьякоса Пападопулоса.

Сине-бело-голубые были близки к покупке 21-летнего футболиста сборной Греции год назад, а теперь, по информации «Известий», намерены повторить попытку во время ближайшего трансферного окна. По предварительным данным, переход Пападопулоса обойдется «Зениту» в 20 миллионов евро, а ключевую роль в сделке может сыграть общий генеральный спонсор клубов – «Газпром».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:52 | Сообщение # 366

Виталий Шевченко: «Файзулин дождался своего часа и показал свой класс»

Известный российский специалист Виталий Шевченко отметил прогресс в игре полузащитника «Зенита» Виктора Файзулина.

«Игра Виктора Файзулина, на мой взгляд, расцвела новыми красками после матча за национальную команду. Он солидно выглядит.

Честь и хвала Файзулину, что не опускает рук из-за того, что далеко не всегда попадает в основной состав. Он дождался своего часа и показал свой класс в игре с «Локомотивом», – отметил Шевченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:52 | Сообщение # 367

Александр Мостовой: «Халк не притворяется, его действительно часто бьют по ногам»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Халка.

«Халка действительно часто бьют по ногам. Не думаю, что он притворяется. Просто в Португалии он не привык к такому сопротивлению. Там как-то ясно, что всего две команды претендуют на чемпионство. Остальные больше имитируют борьбу. Когда игроки «Бенфики» или «Порту» выходят на поле, они почти всегда знают, что выиграют. Здесь, в России, другой уровень конкуренции.

Плюс не надо забывать, что у бразильца еще продолжается период адаптации. Он приехал в другую страну, о которой, думаю, и не знал ничего, пока ее не увидел. Футбол тут совершенно другой, команда другая, партнеры... Когда я играл в Португалии, там тоже никто ничего не знал о России. Тем более время такое было: развал, разруха.

Халк – игрок хороший. Когда слышу разговоры о том, что он якобы тормозит игру «Зенита», передерживает мяч, то улыбаюсь. Тогда я могу вам назвать еще минимум пятерых игроков «Зенита», которые тормозят его игру. Халк такие голы забивает в России! Или организует их. Возьмите последнюю игру – с «Локомотивом». То, что сделал Халк в эпизоде с голом, многим не сделать никогда, сколько бы они ни тренировались.

Поля, думаю, не очень мешают бразильцу. Тем более они сейчас хорошие. Вот мы двадцать с лишним лет назад – да, иногда рисовали в «Лужниках» траву краской. И ничего, играли и по пять голов забивали. И при минус 20 играть приходилось в той же Москве. Так что Халку еще повезло», – сказал Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 11:53 | Сообщение # 368

Валерий Четверик: «Если бы Кержаков не был бойцом, то превратился бы в Аршавина»

Заслуженный тренер России Валерий Четверик поделился мнением о нападающем «Зенита» Александре Кержакове и о том, почему он перестал забивать голы.

«Не думаю, что на него повлияла кража крупной суммы денег. Саня – боец! Если бы не был им, то превратился бы в Аршавина.

В футболе бывает, что не везет. Санек, может, тебе в церковь сходить? Ну не знаю, что еще посоветовать.

«Бил, бью и буду бить» надо точно убрать. Кержаков всегда был в «Зените» наконечником. Сегодня на острие атаки вылезает Халк. Отталкивается с бровки и сам врезается, а Санек шлагбаум открывает. Заходи, Халк! Когда на правом фланге играл Быстров, Кержакову было легче подстроиться», – отметил Четверик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 11:56 | Сообщение # 369

Борис Горовой: «Не разделяю мнения, что «Зенит» – не кубковая команда»

Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой поделился мнением о том, важно ли для «Зенита» успешное выступление в Кубке России.

«Кубок России потерял свою цену. Команды вылетают на ранних стадиях, порой играют не оптимальными составами. К сожалению, это не тот трофей, который разыгрывался в советское время и в 1990-е. Тогда выиграть национальный кубок было более почетно.

Но, с другой стороны, трофей остается трофеем, а «Зенит» все равно будет нацелен на победу. Я, кстати, не разделяю мнения, что питерцы – не кубковая команда. Российскую историю «Зенита» можно начинать примерно с 1997–1999 годов. Получается всего 15 лет. За это время «Зенит» выиграл два кубка и один раз играл в финале. Это совсем неплохо» – сказал Горовой.

В 1/4 финала Кубка России «Зенит» сегодня сыграет с «Кубанью».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:31 | Сообщение # 370

«Порту» отклонил предложения «Зенита» и «Галатасарая» о переходе Мартинеса

Как уже сообщалось, форвард «Порту» Джексон Мартинес попал в сферу интересов «Зенита».

Представитель российского клуба ездил в Португалию на переговоры, но получил отказ. «Порту» готов расстаться со своим игроком только за сумму отступных, прописанную в контракте, – 60 миллионов евро.

В то же время «Галатасарай» предложил за Мартинеса 44 миллиона евро, а также одного из игроков команды. Но этот вариант не устроил португальцев, так как «Порту» не заинтересован ни в одном из футболистов турецкого клуба.

Напомним, не так давно Мартинес продлил контракт с «драконами» до 2018 года, а ранее его связывали с переходом в «Барселону», «Атлетико», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Милан» и «Анжи».

В 25 матчах текущего чемпионата Португалии форвард забил 23 гола




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:50 | Сообщение # 371

«Зенит» намерен приобрести Яковлева
«Зенит» намерен приобрести во время летнего трансферного окна нападающего «Спартака» Павла Яковлева, утверждают «Известия».

22-летний футболист молодежной сборной России, способный сыграть и на фланге полузащиты, привлек внимание тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. По мнению итальянца, Яковлев может стать одним из лучших игроков на своей позиции в российском чемпионате. Кроме «Зенита» интерес к форварду проявляют «Анжи» и «Крылья Советов», но если самарцы вновь рассматривают лишь вариант с арендой, то махачкалинцы и питерцы хотят полностью выкупить права на футболиста, чей контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:24 | Сообщение # 372

«Зенит» готов предложить за Арнаутовича 6 миллионов евро
Нападающий «Вердера» Марко Арнаутович попал в сферу интересов «Зенита», сообщает Bild.

Питерский клуб готов предложить за услуги австрийца шесть миллионов евро, а самому игроку четырехлетний контракт.

«Санкт-Петербург – очень красивый город. А Лучано Спаллетти и спортивный директор Дитмар Байерсдорфер – отличные специалисты. Посмотрим, как будут разворачиваться события», – сказал брат игрока Даниэль Арнаутович.

«Мы не собираемся принимать участия в обсуждении слухов. Но это правда, что интерес к Марко проявляли несколько клубов», – сообщил представитель «Вердера».

Срок контракта нападающего с «Вердером истекает летом 2014 года. В зимнее трансферное окно он был близок к переходу в киевское «Динамо», однако трансфер не состоялся.

В нынешнем сезоне на счету Арнаутовича пять голов и восемь передач во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:38 | Сообщение # 373

Александр Панов: «Семак? Зачем «Зениту» держать в запасе 37-летнего игрока с огромной зарплатой?»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов заметил: он ожидал, что Сергей Семак покинет питерский клуб по окончании этого сезона.

– Семак провел очень хорошую карьеру, неоднократно становился чемпионом, заслуживает уважения. Но есть один нюанс. Ему уже 37 лет… Поэтому понимаю позицию «Зенита», который решил не продлевать с Сергеем контракт. Зачем держать в запасе игрока с огромной зарплатой, если можно приобрести молодого футболиста. Питерский клуб, видимо, берет курс на омоложение. Допускаю, что следующий, кто покинет команду, будет Зырянов.

Где продолжит карьеру Семак? Сложно сказать. Вряд ли топовым командам нужен возрастной футболист. Если захочет, может еще поиграть, например, в «Ростове», который, слышал, заинтересован в его услугах. А в целом – это обычное явление, когда на закате карьеры ты уже фактически как игрок никому не нужен, – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:12 | Сообщение # 374

"Анжи" и "Зенит" - главные претенденты на Феллайни
Хавбек "Эвертона" Маруан Феллайни, скорее всего, покинет команду по окончании сезона. У 25-летнего игрока сборной Бельгии в контракте есть пункт, по которому попавшая в Лигу чемпионов команда может купить его за 23 миллиона фунтов.

Сам Феллайни неоднократно заявлял о том, что хотел бы поиграть в главном европейском турнире. По данным издания, в числе основных претендентов на хавбека – "Анжи", "Зенит" и "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:46 | Сообщение # 375

Деннис Лахтер: «Соловьев обладает теми качествами, которых не хватает нынешнему «Зениту»
 

Агент полузащитник «Динамо» Ивана Соловьева Деннис Лахтер поделился мнением о том, сможет ли футболист сразу влиться в основной состав «Зенита».

– У Вани много качеств, которые могут позволить ему заиграть в «Зените». С точки зрения конкуренции, номинальных крайних полузащитников в «Зените» сегодня аж одна штука – это Быстров, который переживает не лучшие времена в связи с возрастом, травмами, отсутствием игровой практики. Конечно, есть Данни, но видно, что португалец не становится моложе, травмы не проходят бесследно.

Так что Соловьев нужен «Зениту» – и Спаллетти будет давать ему шанс. Он принимал непосредственное участие в покупке и был заинтересован в приобретении Ивана. А все остальное будет зависеть от самого футболиста. Использует свой шанс – будет играть в «Зените».

– По-вашему, Соловьев может сходу завоевать место в основном составе?

– С учетом того, что он переходит в августе, получается, что предсезонку, скорее всего, он пройдет с «Динамо». Надо понять, что при переходе из одной команды в другую сразу попасть в состав будет сложно – в это верится с трудом.

Спаллетти знает этого игрока, видимо, только по видеоматериалам и по той игре, которая была с «Зенитом». Будущее Соловьева еще зависит от того, будут ли какие-то игроки еще приобретены «Зенитом» летом.

С учетом того, что он ярко выраженный крайний хав, каких в России можно просто на пальцах одной руки пересчитать, и того, что он молодой и амбициозный – есть у меня ощущение, что Ванька «выстрелит» и по-настоящему раскроется в «Зените». Соловьев – игрок острый, хорош в подыгрыше, с очень хорошей динамикой, как говорится, бежит. Это как раз то, чего не хватает нынешнему «Зениту», – сказал Лахтер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 25 из 226«122324252627225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму