Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 98 - Форум

Страница 98 из 226«1296979899100225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:15 | Сообщение # 1456

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о своем состоянии после травмы и сравнил Санкт-Петербург с Москвой.

— Как себя чувствуете сейчас?

— Могу заверить, что хорошо. Пришлось перенести две операции на колене, но все позади. В данный момент много уделяю внимания силовым тренировкам, так как надо набирать форму и работать над выносливостью.

В товарищеском матче с «Аль-Мерихом» я не играл, поскольку еще полностью не могу выдерживать по две тренировки в день да еще и игру. Но это нормальный процесс. Немного передохну — и снова за работу.

— Вы живете в России уже очень много лет. Этот вопрос напрашивается всегда: вам нравится?

— У меня была возможность пожить и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Эти города очень сильно отличаются друг от друга и, соответственно, жизнь в них течет по-разному.

Москва — большой город с часовыми пробками и бесконечным потоком людей. Мне больше по душе Санкт-Петербург. Он не такой большой, но во всем уникальный. Моей семье очень нравится жить в Питере. Мы чувствуем себя комфортно.

Мой сын учится в Питере, занимается в академии «Зенита». Я даже сам подтянул русский язык. Понимаю уже все, а вот говорю пока с трудом. Хотя в большинстве случаев моего словарного запаса хватает, чтобы общаться с фанатами и друзьями.

— Не кажется ли вам, что в «Динамо» под нападающими вы были эффективнее как игрок, чем на фланге в «Зените»?

— Действительно, моя задача в «Зените» немного отличается от той, что была у меня в «Динамо», но моя роль осталась прежней. Главное отдавать себя на все сто и делать все возможное, чтобы быть как можно полезнее для команды, чтобы она выигрывала. То же самое было важным для меня и в «Динамо», – отметил португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:19 | Сообщение # 1457

Полузащитник «Зенита» Данни оценил шансы команды в предстоящей дуэли с дортмундской «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы играем достаточно контрольных матчей до игр плей-офф Лиги чемпионов, и я уверен, что хорошо подготовимся к игре.

Трудно сказать, у кого преимущество. Думаю, пятьдесят на пятьдесят. Уверен, в «Боруссии» знают, что сейчас в «Зените» собрано много очень сильных игроков. Мы хорошая команда, и у нас нет лимита в том, чего могли бы мы добиться.

Поэтому все возможно и в этом противостоянии, тем более что мы отдадим все силы», – заверил португалец.

Напомним, матчи между «Зенитом» и «Боруссией» состоятся 25 февраля и 19 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:36 | Сообщение # 1458

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился новыми впечатлениями о сборе команды в Катаре.

«Если выделять что-то особенное из тренировки, то, наверное, это опять будут серии ударов, в которые мы играем вратарями. Егор сегодня победил, но я его потом немножко наказал на пенальти и оторвался.

Когда уже закончили, Тимощук сказал, что рядом, на трибуне, сидит Рауль. Я был большим поклонником «Реала», когда там играли Зидан, Рауль, Роберто Карлос, Фигу, Роналдо (не Криштиану), болел за них. Так что Рауля уважаю.

Почему бы не пойти и сфотографироваться? Он показался открытым и добрым. Не думаю, что узнал нас, но понял, из какой мы команды. Сказал «Гуд лак», – рассказал голкипер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:37 | Сообщение # 1459

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что «Зенит» не обращался в украинский клуб по поводу трансфера полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко.

– Действительно ли вас не устроили 30 млн евро от «Зенита» за Ярмоленко?

– Ничего об этом не знаю. Я такого предложения не получал, поэтому нечего комментировать.

– Звучит и другая сумма – 40 млн, за которые «Динамо» якобы готово с ним расстаться.

– Она исходит не от нас. Будет конкретное предложение – будем обсуждать. Обсуждать интернет-слухи не хочу, – сказал Суркис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:01 | Сообщение # 1460

Тренер «Анжи» Арсен Акаев опроверг информацию о том, что полузащитник «Зенита» Владимир Быстров якобы может продолжить карьеру в махачкалинском клубе.

«Я думаю, что это больше пока что слухи. Завтра опять улетаем на сбор. Подтвердить эту информацию я не могу. Межсезонье, бывают слухи достоверные, какие-то – нет, просто «утки» запускаются.

Пока это слухи. Если человек конкретный приедет на сбор, и я его увижу сам, тогда я смогу подтвердить», – сказал Акаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:09 | Сообщение # 1461

Агент защитника «Зенита» Доменико Кришито Андреа Д’Амико прокомментировал слухи о возможном переходе итальянца в «Наполи»ю

«Не думаю, что этот трансфер сейчас возможен. Нужные условия отсутствуют в данный момент.

Миммо играет в богатом клубе, является важным для команды футболистом, им дорожат и не хотят его потерять», – отметил Д’Амико.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:22 | Сообщение # 1462

«Зенит» провел товарищеский матч против суданской команды «Аль-Хиляль».

Сине-бело-голубые открыли счет на 14-й минуте благодаря точному удару Олега Шатова, а в начале второго тайма Александр Бухаров заставил вратаря соперника капитулировать во второй раз. Тем не менее победный счет клуб из Санкт-Петербурга не удержал: на 74-й минуте «Аль-Хиляль» разницу в счете сократил с пенальти, а пять минут спустя сумел сравнять — 2:2.

Товарищеский матч

Аль-Хиляль (Судан) – Зенит (Россия) – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 — Шатов (14); 0:2 — Бухаров (47); 1:2 — Альмадина (74, пен); 2:2 — Альмадина (79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:28 | Сообщение # 1463

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился мнением о товарищеском матче против суданского «Аль-Хилаля» (2:2).

«Что я могу сказать о сегодняшнем дне? Сначала было еще одно сложное утро для того, чтобы проснуться. Было нелегко: откладывал будильник на 10 минут, еще на 10…

Многого за этот день не случилось. Провели утром хорошую тренировку и начали готовиться к матчу. За несколько часов узнал, что выйду во втором тайме.

Самое неприятное, конечно, — это то, что я получил два гола. Первый — пенальти. Когда судья свистнул, я сам себе сказал: «Блин, только не это, только не пенальти!». Даже не знаю, почему так. Вот просто хотелось не пропускать.

А потом еще на последней минуте пытался, но не смог спасти от этого удара… Передо мной — много игроков, я нагнулся посмотреть, что там, а тут еще такая необычная траектория… Прыгнул, дотронулся, но не смог.

Конечно, расстройство есть. Но это у меня — кто-то может и не переживает. А я… Какому вратарю нравится пропускать голы? Тем более, еще и на последней минуте.

Хоть и в товарищеском матче, из которого нужно брать и правильные, и неправильные моменты, чтобы работать над ними и быть готовым к официальным играм», – заявил Лодыгин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:34 | Сообщение # 1464

Форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко вспомнил о питерском этапе карьеры.

– Я пришел при Дике Адвокате. Буквально через две недели его уволили и поставили Давыдова. Команда доигрывала чемпионат. Была одна цель – постараться завоевать хотя бы какие-то медали.

Что касается взаимоотношений в коллективе, то конфликтов не припомню. Я был требователен к себе. В «Зените», забив в первом же матче, после этого несколько игр провел неудачно: не реализовывал свои моменты, да и команда не добивалась результата.

Чувствовалось давление – там постоянно полный стадион, при этом очень хотелось показать себя во всей красе. Надо было чуть спокойнее ко всему относиться. А я все выше головы прыгнуть пытался… Это сыграло со мной злую шутку.

– Какие отношения сложились у вас с лидерами?

– С Широковым хорошо общались. И с Файзулиным до сих пор дружим. По поводу коллектива ничего плохого не скажу, атмосфера была достаточно дружелюбной.

– Выходит, «Зенит» – тот самый случай, когда можно сказать «не судьба»?

– Может быть, и так, – рассказал Корниленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:46 | Сообщение # 1465

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков прокомментировал слухи о возможном переходе в махачкалинский клуб полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова.

«Да, разговоры идут, ребята в команде между собой обсуждают эту тему. Я знаю Быстрова как очень сильного футболиста, игрока сборной России. Такие нам бы не помешали.

Особенно с учетом той сложной ситуации, в которую попал «Анжи», с тем календарем, который будет у команды во второй части чемпионата. Но каких-то подробностей трансфера мы не знаем», – отметил Гаджибеков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:46 | Сообщение # 1466

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о трансферной политике петербургского клуба при главном тренере Лучано Спаллетти.

«В «Зените» при Спаллетти много странных и неэффективных покупок. Начиная с Луковича, например, и заканчивая Тимощуком. Клуб тратит большие деньги на трансферы и зарплаты, а футболисты не поднимаются со скамейки.

Когда я работал в «Зените», решения принимались коллегиально: Адвокатом, Фурсенко и мной. При этом было правило: если кто-то один из нас троих против, покупка футболиста ставится под большое сомнение, а если против двое, то и вовсе отпадает. Считаю такой вариант оптимальным для селекции.

Например, в 2007 году Дик очень хотел взять перуанского нападающего Фарфана из ПСВ. Я относился к этой идее сдержанно — примерно пятьдесят на пятьдесят, — а Сергей Александрович выступал против, так как за игрока требовали 15 миллионов евро. Фурсенко с этой ценой не согласился.

На российском рынке все было проще: возможности игроков мы хорошо знали. Если президент кого-то не знал, то доверял нашей с Адвокатом позиции. А цены на россиян были приемлемы, проблем с этим не возникало», – отметил Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:52 | Сообщение # 1467

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о ходе тренировочного сбора в Катаре и поделился ожиданиями от противостояния в Лиге чемпионов с дортмундской «Боруссией».

— Вы не играли в первых двух спаррингах, сегодня наконец-то вышли на поле. Почему пропускали, как ощущения?

— Были повреждения — ударили по большому пальцу на тренировке. Поэтому и пропустил полтора-два дня. Но ничего страшного.

— Когда на 10-дневных сборах два дня работаешь отдельно, становится тяжелее?

— Да нет, ничего особенного не происходит. Первые игры на таких сборах всегда непросто даются, поэтому никакой разницы нет.

— Как вам вице-чемпион Судана? Такой результат — недоразумение?

— Ну да. Думаю, как часто бывает в таких моментах, в конце матча мы расслабились, поэтому так и получилось. К тому же было тяжеловато после нагрузок.

— У команды остался здесь один матч — с «Ред Буллом», который теперь знаменит победой над «Баварией».

— Да это ни о чем не говорит. Наверняка «Бавария» тоже играла под нагрузками. Матчи на сборах я вообще не рассматриваю как что-то очень серьезное.

— О «Боруссии» уже подумываете?

— О первом матче моментами думаю. Но я этот жребий принял как должное. Нормальная команда.

— Вы перед каждой жеребьевкой говорили, что хотели «Реал» или «Барселону». «Боруссия» с ними в одном ряду?

— Это в плане игры. А в плане результата перспективы попадания в четвертьфинал «Боруссия», конечно, лучше, — отметил Файзулин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:07 | Сообщение # 1468

Арсен Минасов, агент полузащитника «Зенита» Романа Широкова, заявил, что игрок не принимает участия в контрольных матчах в Катаре из-за микроповреждения.

– Может быть, Роман на сборе и сыграет, но сомневаюсь – у него прописан график процедур до 25–26-го числа.

– Невыход Романа на поле рождает слухи…

– Слухи – это только слухи и больше ничего. То, что он не играет, с контрактом не связано никаким образом.

– Переговоры с «Зенитом» ведутся?

– Да, мы постоянно на связи, обмениваемся мнениями. Рабочий процесс.

– Есть ли другие предложения, кроме зенитовского, в частности, из ЦСКА?

– Отвечу так: предложения есть, но они пока не рассматриваются, – отметил Минасов.

Напомним, по окончании текущего сезона Широков может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:08 | Сообщение # 1469

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился мнением о своем выступлении за петербургский клуб и оценил расклад сил в противостоянии с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов.

– В «Зените» первые полгода сложились для вас очень удачно.

– Не думал, что приду в «Зенит» и сразу сыграю столько матчей. Рад, что мне доверяют. Лига чемпионов – совсем другой уровень. Хотелось ощутить, каково это. А то раньше только по телевизору смотрел.

– И как Лига вживую?

– До мурашек! Перед первым матчем в Мадриде с «Атлетико», пока разминались, трибуны были не заполнены. А потом выходим – полный стадион, все в красном, гремит гимн Лиги чемпионов…

– Насколько реально выполнить задачу – попасть в четвертьфинал?

– «Боруссия» – соперник серьезный, но, если подойдем к этой встрече максимально готовыми, шансы у нас хорошие. Будем биться, – заверил Смольников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:16 | Сообщение # 1470

Президент «Кальяри» Массимо Челлино заявил, что готов отпустить своих игроков в другие клубы и назвал причины ухода полузащитника Раджи Наингголана в «Рому».

«Если бы завтра мне поступили предложения по Астори и другим игрокам, я бы отпустил их. Я не могу защитить своих игроков от интереса других команд, так что я готов дать им вольную, как и в случае с Наингголаном.

На Раджу претендовали «ПСЖ» и «Манчестер Сити», но я уступил «Роме». Наингголан не хотел уходить, но ему пришлось.

Прошлым летом «Зенит» предлагал за него 25 миллионов евро, «Ювентус» предлагал 20 миллионов и возможность арендовать его у них до конца сезона.

Наингголан не мог здесь оставаться. Как он может прогрессировать в клубе, у которого нет амбиций? И он ушел в «Рому». Там он будет расти, играя с такими чемпионами, как Тотти и де Росси, с хорошим тренером и в клубе, где его уже любят», – сказал Челлино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 98 из 226«1296979899100225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму