Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 226«121617181920225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:35 | Сообщение # 256

Дмитрий Селюк: «Звал Суареса в «Зенит»

Известный менеджер Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассчитал шансы «Зенита» на прохождение «Ливерпуля» в Лиге Европы. Кроме того известный агент признался, что в свое время предлагал лидеру «красных» Луису Суаресу переехать в Петербург.

— Питерцы должны обыграть «Ливерпуль», — считает Селюк. — Это показал еще «Анжи» на групповой стадии. Я присутствовал на матче мерсисайдцев с махачкалинцами на «Энфилде», и, несмотря на поражение россиян, игра была чисто ничейной. Англичанам удалось забить абсолютно нелогичный гол. 65 на 35 в процентном соотношении в пользу «Зенита».

Я хорошо знаю Луиса Суареса, потому что его агентом является мой товарищ Пере Гвардиола, брат Пепа, экс наставника «Барселоны», который возглавит летом «Баварию». Несколько лет назад я предлагал Суаресу перейти в «Зенит», но он не захотел переезжать в Россию. Другой лидер «Ливерпуля» — Джеррард. Стивен забил очень хороший гол «Манчестер Сити». Но я надеюсь на Славу Малафеева. В свое время, когда он сломал руку, я ночью просил врача в Бельгии «починить» его. Уверен, что он не пропустит такого мяча от Джеррарда. У «красных» есть только две звезды, а у сине-бело-голубых таковых гораздо больше, как с российским паспортом, так и иностранцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:14 | Сообщение # 257

Спаллетти рассмотрит предложения "Ромы" и "Интера"

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти стал объектом пристального внимания со стороны руководителей итальянских топ-клубов.

Видеть у руля своей команды итальянца желают президент "Интера" Массимо Моратти и генеральный директор "Ромы" Франко Бальдини.

По сведениям "Известий", наставник питерского клуба в последнее время несколько раз контактировал с представителями миланской и римской команды.

В Италии ожидают, что до лета руководить "Интером" будет Андреа Страмаччони, а после "нерадузурри" будут настаивать на кандидатуре Спаллетти.

Что касается римлян, то после драмы с увольнением Зденека Земана с должности главного тренера временно команду принял близкий товарищ Спаллетти — Аурелио Андреаццоли, который был его помощником во времена совместной работы в "Роме".

При этом руководство клуба не скрывает желания вернуть наставника питерцев в Рим.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:01 | Сообщение # 258

Матч «Зенит-Ливерпуль» будут транслировать в 94 странах мира


Футбольный матч между петербургским «Зенитом» и английским «Ливерпулем», который пройдет на стадионе «Петровский» 14 февраля, будут транслировать в прямом эфире нескольких десятков телеканалов в 94 странах, сообщает корреспондент The Morning News.

В России 1/16 финала Лиги Европы УЕФА будут передавать федеральный канал «НТВ» и «НТВ+ Футбол», а в Петербурге за ходом встречи можно будет следить в эфире «Радио Зенит» на частоте 89.7FM.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:15 | Сообщение # 259

"Наполи" согласовал переход Наингголана

"Наполи" согласовал переход хавбека "Кальяри" Раджи Наингголана, утверждает Football Italia.

Напомним, неаполитанская команду уже пыталась купить футболиста в январе, но "Кальяри" не удовлетворило предложение в 12 млн. евро.

Теперь же команды уладили все условия перехода Наингголана в "Наполи" этим летом. Сумма сделки не разглашается.

Футболистом ранее интересовались "Зенит" и ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:04 | Сообщение # 260

Луиш Нету: «Надеюсь, что «Зенит» станет чемпионом»


Новый защитник «Зенита» Луиш Нету во время презентации в экипировочном центре «Зенит Премьер-Футбол» рассказал журналистам о своей готовности сыграть уже в ближайшем матче и заявил, что постарается возместить своей девушке пропущенный 14 февраля вечер.

— Готовы ли вы выйти в четверг против «Ливерпуля»?

— Думаю, что готов, но все решит главный тренер.

— Новые партнеры наверняка уже рассказывали о положении дел в нынешнем чемпионате России. Кого вы считаете основным соперником «Зенита» — ЦСКА или «Анжи»?

— Надеюсь, что чемпионом станет все-таки «Зенит». Знаю, что ЦСКА идет на первом месте, но у нас есть еще несколько матчей, чтобы его догнать.

— Ваша девушка не расстроилась, что из-за перехода в «Зенит» вам теперь придется играть 14 февраля?

— Хах, нет, компенсирую ей все в другой день.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:04 | Сообщение # 261

Петржела: Хотел купить Гьяна, но мне не позволили
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал информацию об интересе питерского клуба к ивуарийскому нападающему «Витесса» Вильфриду Бони.

«На мой взгляд, Бони очень перспективный футболист, который может хорошо заиграть в "Зените", об этом говорит и его потрясающая результативность в голландском первенстве. Но, признаюсь, у меня есть большие сомнения насчет его перехода.

Все дело в том, что болельщики "Зенита" не хотят видеть в команде темнокожих футболистов, и, думаю, руководство пока не готово пойти против воли своих поклонников. Помню, когда я тренировал питерский клуб, то хотел купить Асамоа Гьяна, но мне прямо заявили, что его не стоит покупать, потому что он темнокожий», — приводят «Известия» слова Петржелы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:38 | Сообщение # 262

Кришито не исключил, что летом может уйти из "Зенита"
Итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито не исключил, что летом может покинуть петербургскую команду. В итальянских СМИ опубликовано интервью зенитовского футболиста, в котором он отмечает, что в России чувствует себя хорошо, но в июне возможно всё.

"В России я чувствую себя хорошо, но никогда не знаешь, что может произойти в будущем. В июне возможно всё", — сказал Кришито.

Кроме того, Кришито заявил, что надеется однажды вернуться в "Дженоа", у которого он был куплен "Зенитом" в июне 2011 года. "Мне удалось попасть в сборную именно в результате выступлений за "Дженоа". Футболка этого клуба имеет для меня большое значение. Я надеюсь однажды вернуться туда", — поведал 26-летний защитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 03:13 | Сообщение # 263

"Арсенал" и "Ливерпуль" поборятся за защитника "Севильи"

Защитник "Севильи" Федерико Фасио заинтересовал два английских клуба - "Арсенал" и "Ливерпуль".

Как сообщает Estadio Deportes, игрок может переехать в английский чемпионат в летнее трансферное окно.

Напомним, что ранее аргентинского футболиста хотел подписать питерский "Зенит".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 06:42 | Сообщение # 264

Нани просит выставить его на трансфер
Вингер "Манчестер Юнайтед" Нани был сильно расстроен тем, что его не включили в заявку на матч с "Реалом", и попросил выставить его на трансфер.

Летом прошлого года на португальца претендовал "Зенит", однако Нани не согласился переезжать в Россию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:16 | Сообщение # 265

Роман Еременко может пополнить «Зенит»
«Зенит» намерен приобрести полузащитника «Рубина» Романа Еременко, утверждают «Известия». С помощью 25-летнего игрока сборной Финляндии тренер сине-бело-голубых Лучано

Спаллетти рассчитывает повысить конкуренцию в средней линии, учитывая неизбежное расставание с ветеранами команды Константином Зыряновым и Сергеем Семаком




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:56 | Сообщение # 266

Сергей Семак: «Ливерпуль» умеет не только биться, но и старается играть в хороший футбол»

Сергей Семак рассказал корреспонденту «СЭ» о своих впечатлениях после первой игры Лиги Европы с «Ливерпулем», отметив Халка и Стивена Джеррарда.

- Бросилось в глаза, что поздравить Халка с голом из русских игроков подбежали лишь вы. Почему?

- 70-я минута, тяжелое поле, ребята устали. А он еще на радостях к болельщикам рванул. Я же рядом был, к тому же свеженький. Но вы не волнуйтесь — когда Халк вернулся к центральному кругу, получил и от остальных поздравления. Гол-то забил шикарный!

- Прежде встречали настолько накаченных футболистов?

- Нет. Халк — это гора мышц! Вряд ли дело в тренажерах. Скорее что-то генетическое. У Халка взрывная стартовая скорость и могучий удар. Всем известны его сильные качества. Но кому-то удается с ним справиться, а кому-то — нет.

- На вопрос: «Поменялись футболками с Джеррардом?», вы ответили: «К сожалению, нет». А что — хотелось?

- Я их не коллекционирую, но об этой майке попросили друзья. На поле никто не менялся, дергать там Джеррарда я не стал. Думал, наш администратор сходит в раздевалку «Ливерпуля» и заберет. Увы, пришел он с пустыми руками.

- Почему?

- Поздновато мы спохватились. Англичане уже спешили в аэропорт. Попробую через неделю.

- От Джеррарда, кстати, в матче Россия — Англия натерпелся Дмитрий Торбинский. Говорил мне потом: «Очень жесткий, никого не жалеет…» Почувствовали на себе?

- Ничего плохого о Джеррарде сказать не могу. Ребята тоже не жаловались. Желание и самоотдача у англичан запредельные, но все было в рамках правил. Мне вообще «Ливерпуль» очень понравился. Команда умеет не только биться, но и старается играть в хороший футбол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:25 | Сообщение # 267

Анатолий Бышовец: Несмотря на победу «Зенита», все равно не покидает беспокойство

Футбольный тренер и эксперт Анатолий Бышовец оценил шансы российских клубов на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Как бы оценили шансы российских команд на выход в 1/8 финала?

- Несмотря на то, что «Зенит», выиграв у «Ливерпуля» 2:0, обеспечил себе прекрасный задел, меня все равно не покидает чувство обеспокоенности. Ведь в прошедшем матче у ворот российской команды было создано очень много опасных моментов. А «Зенит», как известно, на выезде играет не очень удачно. Вспомните хотя бы прошлогоднее противостояние в Лиге чемпионов с португальской «Бенфикой»: дома показали себя с самой лучшей стороны, а в гостях не смогли сыграть по результату.

Очень хорошие шансы на выход в следующую стадию у «Рубина». Думаю, прежде всего, это связано с тем, что главная задача «Атлетико», по всей видимости, заключается в том, чтобы удержаться в числе лидеров чемпионата Испании. «Анжи», на мой взгляд, тоже должен пройти в 1/8 финала. Превосходство махачкалинцев над соперником в первом матче было налицо. «Ганновер» только в том случае сможет пройти «Анжи», если в ответном поединке игроки российской команды допустят недооценку соперника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:36 | Сообщение # 268

«Зенит» — лучший в Европе на своем поле

Официальный сайт УЕФА предложил статистический обзор первых встреч 1/16 финала. Три из десяти новостей непосредственно касаются «Зенита». Итак…

Первое. За исключением «Челси», в активе которого одна победа в одном матче, наибольший процент побед в истории Лиги Европы у «Зенита», который после домашнего матча с «Ливерпулем», завершившегося со счетом 2:0, довел этот показатель до 81,8 процента (девять побед в 11 встречах на «Петровском»). Попутно отмечается, что среди стран самый высокий процент побед (57,1) у России. Помимо «Зенита» в минувший четверг успеха добились «Анжи» и «Рубин», обыгравшие «Ганновер» (3:1) и «Атлетико (2:0) соответственно…

Второе. Неудача «Атлетико» во встрече с «Рубином» (0:2) прервала 10-матчевую победную серию испанского клуба в Лиге Европы на своем поле. «Зенит», в свою очередь, по этому показателю поднялся на четвертое место, одержав шесть побед в шести поединках в родных стенах.

Третье. Сергей Семак, забивший второй мяч в ворота «Ливерпуля» в 36 лет и 353 дня, стал одним из трех наиболее возрастных игроков, когда-либо отличавшихся в матчах Лиги Европы. По этому показателю россиянина опережают только Павел Хорват (37 лет и 214 дней) и Марио Хаас (37 лет и 13 дней).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:56 | Сообщение # 269

Сергей Семак ждет седьмого ребенка и продления контракта с «Зенитом»

На этой неделе зенитовец Сергей Семак, которому на днях исполнится 37, забил гол «Ливерпулю» в Лиге Европы. С петербургским футбольным долгожителем побеседовал корреспондент газеты «Спорт-экспресс».

- Читали, что сказал про вас Лучано Спаллетти на пресс-конференции?

- Нет.

- «Семак — в великолепной форме!»

- Тренеру виднее. Мне кажется, готов, как обычно. Ничего сверхъестественного.

- Когда последний раз собственное состояние могли оценить словом «великолепно»?

- Иногда великолепно чувствуешь себя до игры, а выходишь на поле — ни черта не получается. Бывает, наоборот. Это не зависит от возраста или времени года. Любому футболисту трудно весь сезон находиться в идеальной форме.

- О чем вы подумали после обреза Ломбертса, когда Суарес помчался один на один с Малафеевым?

- Я просто смотрел эпизод до конца, а потом выдохнул с облегчением. Слава — молодец. Все рассчитал, сократил угол обстрела и вынудил Суареса ошибиться.

- Как вам дебют португальца Нету?

- Нормально. Даже хорошо — ведь «Зенит» выиграл и не пропустил. Ошибки, конечно, были. Нету в команде недавно, полного взаимопонимания с защитниками пока нет. Надеюсь, с каждым матчем он будет прибавлять.

- Бросилось в глаза, что поздравить Халка с голом из русских игроков подбежали лишь вы. Почему?

- 70-я минута, тяжелое поле, ребята устали. А он еще на радостях к болельщикам рванул. Я же рядом был, к тому же свеженький. Но вы не волнуйтесь — когда Халк вернулся к центральному кругу, получил и от остальных поздравления. Гол-то забил шикарный!

- Я слышал, что скоро вы в седьмой раз станете отцом?

- Да. Ребенок должен родиться до конца февраля.

- На этом притормозите? Или планируете догнать Роберто Карлоса, у которого восемь детей?

- Никого догонять я не собираюсь. Но перерыв сделать надо, это точно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 02:05 | Сообщение # 270

Роджерс: заменил Суареса под аплодисменты и для матча с "Зенитом"
Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс объяснил, почему он принял решение заменить нападающего Луиса Суареса на 78-й минуте домашнего матча против "Суонси Сити" в рамках 27-го тура английской премьер-лиги.

"В текущем сезоне он сыграл полностью почти все матчи. Знаю, что Суаресу хочется играть до конца, чтобы стараться улучшить свой голевой счёт. Но сегодня мне захотелось заменить его под аплодисменты, а также чтобы он мог больше отдохнуть, учитывая предстоящую в четверг игру", — сказал Роджерс на послематчевой пресс-конференции.

Матч "Ливерпуль" — "Суонси Сити" завершился со счётом 5:0, а Суарес отметился одним голом. В четверг, 21 февраля, "Ливерпуль" примет на своём поле "Зенит" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 18 из 226«121617181920225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму