Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 107 - Форум

Страница 107 из 226«12105106107108109225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:02 | Сообщение # 1591

Бывший футболист "Зенита", чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев прокомментировал возможный трансфер полузащитника "Зенита" Романа Широкова в московский "Спартак".

"Если это обоюдное желание игрока и клуба, то, наверное, ему там гарантировано место в составе. Хотя средняя линия сейчас насыщена игроками конструктивного плана. Полагаю, болельщики воспримут переход Широкова, как всегда, эмоционально. Сколько уже громких переходов было у "Зенита": БыстровКержаков… Но сейчас всё быстро забывается. Сейчас больше обсуждают не игру команды, а кого надо купить, а кого — продать. Время таких понятий, как "честь клуба", уже прошло.

Я себе не представляю, как Широков сможет сработаться с Карпиным. Где уверенность в том, что микроклимат в "Спартаке" будет устраивать Широкова? Мне кажется, конфликта не избежать", — передаёт слова Веденеева корреспондент "Чемпионат.com" Никита Кузин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:04 | Сообщение # 1592

Экс-футболист "Зенита" Александр Панов прокомментировал появившуюся информацию, согласно которой полузащитник сборной России и питерского "Зенита" Роман Широков в скором времени может пополнить состав московского "Спартака".

"Роман – хороший футболист. Думаю, в "Спартаке" у него отличные перспективы, особенно учитывая то, что красно-белым он может достаться практически бесплатно. Это будет хорошее усиление средней линии. Уверен, что сВалерием Карпинымони сработаются. И Широков, и Карпин, как известно, привыкли говорить правду в лицо. Вот и сейчас они, уверен, сразу всё друг другу выскажут, и в дальнейшем никаких разногласий не будет. На мой взгляд, Валера — едва ли не единственный тренер в РФПЛ, который способен совладать как с легионерами, так и с русскоязычными игроками.

Другой вопрос — реакция болельщиков. Здесь всё сложнее. Фанаты "Зенита", полагаю, сильно переживать не будут, учитывая их натянутые отношения с Романом. А вот реакция спартаковских фанатов может оказаться неоднозначной. Но если Широков начнёт забивать за "Спартак" и приносить команде результат, то все его быстро простят", — пояснил Панов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:25 | Сообщение # 1593

Нападающий питерского "Зенита" Хосе Саломон Рондон поделился впечатлениями от первых дней в составе новой команды. Футболист сборной Венесуэлы перешёл в стан сине-бело-голубых из казанского "Рубина".

"Последние несколько дней были суматошные — подписание контракта, другие организационные моменты, поэтому толком я не тренировался. Вчера вечером присоединился к команде в Израиле, утром провёл первую тренировку. Чувствую себя хорошо и с нетерпением жду дебюта в составе "Зенита". Надеюсь, Мистер доверит мне сыграть уже завтра (против "Металлиста". — Прим. "Чемпионат.com"). Я готов", — передаёт слова игрока корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:02 | Сообщение # 1594

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон поделился впечатлениями после перехода в петербургский клуб.– Поделитесь впечатлениями от первого дня в «Зените»?– Все хорошо. Потихоньку общаюсь со всеми ребятами, вливаюсь в коллектив. До этого два дня провел в Петербурге, оформлял необходимые бумаги. Что касается первого занятия, то постепенно вживаюсь в тренировочный процесс.– До конца израильского сбора остается всего два дня, и вы на него, видимо, могли и не ехать. Почему решили все-таки прилететь в Израиль?– Решил, что чем раньше начну работать с «Зенитом», тем лучше. А когда появилась возможность прилететь хотя бы на два дня, упускать ее не захотел.– Хотели бы сыграть в заключительном матче Объединенного суперкубка с «Металлистом»?– Конечно! Если будет такая возможность, с удовольствием приму участие в игре.– Знаете ли вы о том, что именно вас «Зенит» заявил на весенние матчи Лиги чемпионов?– Я очень рад и вдохновлен этим. Играть в Лиге чемпионов – это моя мечта с детства. Сейчас она может осуществиться.– Долго ли думали над предложением «Зенита»?– Когда мне позвонили с предложением перейти в «Зенит», счел это очень хорошим вариантом. Я уже и до этого, как вы знаете, играл в России, но тут появилась возможность перейти в более сильный клуб, который постоянно участвует в Лиге чемпионов. Одним словом, долго не думал. Мы с семьей сразу пришли к выводу, что это хороший выбор.– Как относитесь к тому, что некоторые болельщики «Зенита» уже предлагают называть вас «Царь»?– Прекрасно понимаю, что такого рода прозвища идут от моего имени. Отношусь к этому абсолютно нормально, – сказал венесуэлец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:46 | Сообщение # 1595

Арсен Минасов, агент полузащитника «Зенита» Романа Широкова, прокомментировал ситуацию вокруг возможного ухода игрока из петербургского клуба.«Ни с каким другим клубом, кроме «Зенита», мы переговоров не ведем.Я регулярно встречаюсь и созваниваюсь с президентом санкт-петербургского клуба и обсуждаю вопросы, связанные с продлением контракта.Больше мне сказать просто нечего», – сказал Минасов.Напомним, ранее сообщалось, что Широков может перейти в «Спартак». Однако генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе заявил, что этот переход не состоится.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:05 | Сообщение # 1596

Карпин: "Быстров нам бы не помешал"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью корреспонденту "СЭ" Вячеславу Короткину прокомментировал информацию о том, что полузащитник "Зенита" Владимир Быстров, который на днях перебрался на правах аренды в "Анжи", может вернуться в московскую команду.

- Много шума наделал недавний переход Быстрова из "Зенита" в "Анжи". Допускаете, что со временем он вернется в "Спартак"?
- Без понятия.

- Хавбек, по-вашему, еще не исчерпал себя как футболист?
- Мое мнение - нет.

- Хотели бы иметь такого исполнителя под рукой?
- Думаю, нам бы Быстров не помешал.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:14 | Сообщение # 1597

«Зенит» не располагает данными о возможных протестных акциях фанатов в связи с переходом в петербургский клуб полузащитника Саломона Рондона.«Зениту» ничего не известно о фактах, опубликованных в некоторых СМИ, касающихся негативной оценки трансфера Саломона Рондона и готовящихся в связи этим болельщицких акциях.По нашей информации, данные сведения не соответствуют действительности, и лидеры фанатских объединений «Зенита» также не располагают сведениями о готовящихся провокациях.Мы считаем необходимым еще раз подчеркнуть, что для нас неприемлемы любые рассуждения на тему цвета кожи и расовой принадлежности игроков», – говорится в заявлении клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:26 | Сообщение # 1598

Зенит клуб из российской премьер-лиги может осуществить, один из самых резонансных переходов купив Томаса Вермалена .

Капитан Арсенала, который имеет ограниченное время игры в стартовом составе, задумывается о смене клуба.

Основной причиной этого является , конечно, чемпионат мира в Бразилии, куда Вермален боится не попасть с отсутствием игрового времени. К Вермалену в январе проявляли интерес к Рома и Наполи , но Арсенал отказался от обоих
предложений .

Остается узнать как отреагирует Арсенал, как на предложение в 18 миллионов фунтов , которое должно поступить в клуб в ближайшие дни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:09 | Сообщение # 1599

Доменико Кришито: «В «Ювентусе» я сразу начал тренироваться с Каннаваро и Ибрагимовичем – до этого я видел их только на картинках»

Защитник «Зенита» Доменико #Кришито рассказал о своем карьерном этапе в «Ювентусе».

— Вы считались большим талантом?

— Был момент, когда все мои друзья играли с более старшими командами, а я не мог — просто потому, что не был готов физически и в состав не попадал. Но я сражался и в итоге оказался в «Ювентусе» #Капелло. Там сразу начал тренироваться с #Каннаваро, Ибрагимовичем (#Ибрагимович), Тюрамом (#Тюрам). Это было совершенно невероятно и очень полезно!

— Скорее все-таки невероятно.

— Да, я был очень взволнован, потому что всех этих людей видел только на картинках — стикерах, которые в альбомы собирал. И тут оказался рядом с ними, очень близко. В первые дни просто ходил и молчал, а потом Каннаваро позвал меня на концерт одного неаполитанского певца. Мы ехали туда, и я понимал, что сижу в одной машине с самим Каннаваро и еще Чиро Феррарой (#Феррара)! Вот это было круто! Пришел домой — сразу позвонил родителям. Каннаваро и Феррара — они оба из Неаполя, считаются там настоящими идолами, поэтому родители были довольны. Понимали, что я очень счастлив.

— Ибрагимович тогда уже был настолько же крут, как сейчас?

— Да, футболист Златан потрясающий, я бы сказал, просто феноменальный. Но и в жизни он отличный. С нами, молодыми, разговаривал без проблем, если было надо, помогал. Так часто бывает, что на поле человек один, а за его пределами — совсем другой. Взять того же #Балотелли — может, ему и хочется казаться сумасшедшим, но за пределами поля он очень приятный и веселый человек.

— Капелло вас в «Ювентусе» как-то целенаправленно воспитывал?

— Он вообще очень внимательно относился к молодым игрокам, в том числе и ко мне, конечно. Специально занимался с нами, упражнения давал. Потрясающе: мне 18 лет, а Капелло дает советы.

— Когда он потом оказался в сборной России, вы удивились?

— Нет, совсем не удивился. Он всегда берется только за самые серьезные команды с самыми серьезными целями. Вот была такая цель — вывести сборную на чемпионат мира, и он справился.

— Он жесткий тренер?

— Я думаю, что тренер и должен быть жестким, ставить себя выше команды, а все игроки при этом должны находиться на одном уровне — неважно, невероятный ты футболист или только начинающий. Капелло давал и дает всем почувствовать себя очень важными в коллективе.

— Сборной России Капелло среди прочего запретил пить кока-колу.

— Да, в Италии у нас происходило все то же самое. Хотя там вообще другое отношение к питанию, и разницу я практически сразу заметил. В Италии, например, в гостинице в мини-баре всегда была только вода, а здесь — все что угодно, – сказал Кришито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:11 | Сообщение # 1600

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, один из наиболее известных болельщиков «Зенита», высказался по поводу намерения некоторых фанатов петербургской команды отказаться от абонементов в знак протеста против приобретения клубом нападающего Саломона Рондона.«Если они действительно такое задумали, то я был бы счастлив, если они откажутся от абонементов. Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для нашего клуба.Я на стороне толерантности. То, что пытаются пропагандировать эти люди, – оскорбительно и гадко. Я помню, как Лучано Спаллетти говорил, что национальные вопросы должны оставаться в стороне от футбола. Я убежден, что все здравомыслящие люди думают так же.Не понимаю, зачем мы афишируем происки уродов? Это все равно, что в церкви показывать те грехи, которые не надо совершать. Что тогда это будет за церковь?Нужно замалчивать такие инциденты, а не афишировать их. СМИ должны дипломатично поступать в таких случаях, а не заострять на этом внимание и не распространять таким образом расизм», – сказал Боярский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:23 | Сообщение # 1601

Президент «Истры» Юрий Воротнин поделился мнением о перспективах бывшего игрока команды Романа Широкова.– Если Роман не продлит контракт с «Зенитом», куда он перейдет? Возможен ли вариант со «Спартаком»?
– Думаю, и со «Спартаком» вариант вероятен. Роман не останется без команды. Если у Широкова будут проблемы, мы в «Истре» ему всегда рады.– Ну да, от Романа можно ожидать любого шага.– Слава богу, что человек в свое время вовремя включил мозги. Роман человек умный, понимает, что делает. Хочется пожелать ему всего хорошего, – сказал Воротнин.Напомним, по некоторым данным, у Широкова произошел конфликт с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, не исключено, что полузащитник сборной России продолжит карьеру в «Спартаке».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:28 | Сообщение # 1602

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о значимости хавбека Романа Широкова для команды.«На сборах, когда идет тренировочный процесс, невозможно предугадать, кто получит травму. То, что Широков является ключевым игроком нашей команды, ни у кого не вызывает сомнений.Эта травма пятки мучает его еще с прошлого года, наверное, он не залечил ее до конца. Сейчас Роман в Санкт-Петербурге проходит необходимые восстановительные процедуры.У него есть возможность окончательно оправиться от повреждения, чтобы подойти ко второй части сезона полностью готовым.Мы надеемся, что Широков может вернуться в строй уже к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов. А дальше решение принимать тренерскому штабу», — сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:29 | Сообщение # 1603

На просмотре в «Рубине» находится 21-летний полузащитник «Зенита» и молодежной сборной России Павел Могилевец.Ранее появлялась информация об интересе к игроку со стороны «Динамо», «Краснодара» и «Малаги».Напомним, что в первой части сезона-2013/14 Могилевец играл за молодежный состав «Зенита» и за «Зенит-2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:47 | Сообщение # 1604

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился впечатлениями после поражения от «Металлиста» в матче 3 тура Объединенного Суперкубка (1:2).– С такими командам, как Шахтер» и «Металлист, хотелось бы играть постоянно. Вы поддерживаете идею ОФЛ?– Я за то, чтобы и футболистам, и болельщиком было интересно. Чем сильнее соперник, тем лучше. Объединенный чемпионат, наверное, вызовет больший ажиотаж.– Подготовка к «Боруссии» идет нормально?– Надеюсь, подойдем к этим матчам во всеоружии. А так весь план работы выполнен.– Нагрузки были суровые?– Да, никаких поблажек не было. Плюс еще приходилось играть против серьезных соперников.– К нагрузкам Спаллеттти уже привыкли?– Да, в первый год его пребывания в команде было гораздо тяжелее. Сейчас мы уже представляем, чего ждать.– Как отнеслись к появлению Рондона в команде?– Нормально.– Но ведь вам теперь сложнее будет попадать в состав.– Ничего страшного. Я в себе уверен, поэтому не переживаю.– А какое первое впечатление он произвел?– Нормальное. Мы же имели представление, кого покупали, где и как он играл, – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:47 | Сообщение # 1605

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подводя итоги после поражения от «Металлиста» в матче Объединенного Суперкубка (1:2), рассказал о ситуации с Романом Широковым.– Первый тайм мы провели хорошо, многое получалось. Но, к сожалению, не сумели решить исход встречи еще до перерыва, когда у соперника появлялись разрыва в линиях. А во втором ребята часто не вынужденно теряли мяч, и в итоге нашими ошибками соперник воспользовался.Если разбирать эпизоды, то судьбу встречи решил спорный момент с пенальти. И такой же спорный у ворот соперника, когда сбили Кришито. Впрочем, я не ищу оправданий. «Зенит» проиграл, потому что действовал недостаточно компактно.– Какого состояние Широкова и Анюкова? И вписался ли в командную игру Рязанцев?– А вас здоровье только этих игроков интересует? А как же Нету, Данни? Ну, раз вы настаиваете, Анюков не смог принять участие в турнире, потому что перед первым матчем его беспокоил голеностоп. А потом разболелось колено, к сожалению.Отсутствие Широкова не усилило и не ослабило игру «Зенита». Потому что она не зависит от одного футболиста. У нас очень сильный, ровный состав. И команда должна действовать на необходимом уровне, несмотря на потери.Что касается Рязанцева, ему нужно набрать физические кондиции, ведь он не прошел с нами первый. Но Саша – отличный игрок, четко и разумно действует на поле.– Сейчас ходят слухи, что на самом деле у Широкова не травма, а конфликт со Спаллетти, и он, возможно, перейдет в «Спартак»...– Слухи на то и слухи. Они всегда витают в воздухе. С Широковым история простая: Роман по медицинским соображениям отправлен на лечение, вот и все. Но, повторюсь, «Зенит» остается очень сильной командой, независимо от травмы того или иного футболиста.Наш клуб одерживал большие победы вместе с Широковым. И терпел поражения в простых встречах вместе с Широковым. Потому самое важное – быть единым целом, настоящей командой. И не важно, кто именно при этом выходит на поле, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 107 из 226«12105106107108109225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму