Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 108 - Форум

Страница 108 из 226«12106107108109110225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:49 | Сообщение # 1606

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился мнением об игре «Зенита» без Романа Широкова и перспективах Андрея Аршавина вернуться в сборную России.– Скажу так. Если даже Широков покинет «Зенит», ничего страшного не произойдет. Есть футболисты, которые выглядят сейчас не хуже Романа. Это и Файзулин, и Витцель. Будет прибавлять Рязанцев, есть молодой Шатов, который показывает очень добротный футбол.Так что не нужно делать катастрофы из возможного ухода Широкова. Денисов же команду покинул – и ничего. Да, потеряли хорошего опорника с российским паспортом, Но, как говорится, незаменимых людей нет.– Удивились, что Аршавин провел на поле все 90 минут?– Считаю, Спаллетти поступает правильно, предоставляя Аршавину много игрового времени. Андрею нужно поймать игровой ритм. Видно, что он сильно отличается от того футболиста, который только-только вернулся из Англии. Он просыпается, радует его желание и самоотдача.Думаю, он способен вернуться на прежний уровень, пока Андрей еще не дотягивает процентов 25 до прежнего Аршавина. С таким отношением и объемом работы, который он выполняет на поле, все должно быть нормально. Дай бог, чтобы он не остановился. Тогда может поехать и на чемпионат мира в Бразилию.– Даже так?– Считаю, что нашей сборной все-таки не хватает опытных исполнителей, которые обладают лидерскими качествами. В общем, все будет зависеть от самого Андрея. В число 22 игроков Аршавин имеет все шансы попасть, – сказал Юран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:58 | Сообщение # 1607

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после поражения от «Металлиста» (1:2) подвел итоги Объединенного Суперкубка.— Насколько помог вам этот турнир в плане подготовки к Лиге чемпионов?— Очень сильно. Это исключительно полезный, отлично организованный турнир. Тем более мы играли против команд высокого уровня. В общем, «Зениту» пойдет на пользу участие в Объединенном Суперкубке.— Может, вы поторопились, выпустив Рондона? Показалось, он чувствовал себя не в своей тарелке.— Вы считаете, что мы проиграли из-за Рондона? Это вина команды в целом. А Саломон не первый день готовится к сезону, физически он в норме. И чем раньше он получит возможность выйти на поле с новыми партнерами, тем лучше.— Проясните, кто основной вратарь «Зенита»?— Бабурин (20-летний голкипер все три матча в Израиле провел на скамейке запасных – прим. Sports.ru), – сказал итальянец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:58 | Сообщение # 1608

Центральный защитник «Арсенала» Томас Вермален не перейдет в «Зенит» до закрытия зимнего трансферного окна в России.Лондонский клуб не захотел расставаться с 28-летним игроком сборной Бельгии, сообщает в своем твиттере журналист Goal.com Уэйн Вейси.Отмечается, что у Вермалена диагностированы мелкие повреждения, и он не находится в оптимальной форме.В нынешнем чемпионате Англии Вермален провел 7 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:07 | Сообщение # 1609

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал поражение «Зенита» в заключительном матче Объединенного Суперкубка с «Металлистом» (1:2).«На сегодня в «Зените» просто нет команды. Есть группа индивидуально сильных футболистов, которые себя любят и ценят, но не могут в то же время объединить коллектив. Каждый занят своим делом, стараясь спасти клуб в одиночку.Халк теперь нечасто бьет по воротам, потому что сам уходит за мячом в глубину поля и там старается что-то сконструировать. Аршавин тоже не может с кем-то обыграться и устраивает забеги к воротам. Кержаков просто плох.И в какой-то момент матча видишь старую команду: не по возрасту, а по мысли, мотивации. Футболисты классные, но нет задора, страсти. А когда команда не может объединиться, когда каждый сам за себя, виноват тренер», — заключил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:09 | Сообщение # 1610

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после поражения от «Металлиста» (1:2) в заключительном туре Объединенного Суперкубка заявил, что не намерен менять клуб.– Состав «Зенита» за последние полгода сильно изменился. Как вы это воспринимаете как старожил.– Мне, естественно, жалко, что уходят русские ребята, которых я хорошо знаю. Я, естественно, против. Но что я могу поделать. Видимо, клуб выбрал другой курс развития.– Нет ощущения, что и вас этот процесс может затронуть?– Меня? Нет, у меня никакого желания покидать «Зенит» нет.– То есть будете бороться за свое место в составе?– Естественно.– Аршавин говорил, что в «Зените» сейчас два русскоговорящих стола и один испаноязычный.– Так и есть, – отметил Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:11 | Сообщение # 1611

Тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Металлистом» (1:2) в заключительном туре Объединенного Суперкубка.«С точки зрения результата, турнир сложился неудачно. Для нас это лишь подготовительный этап и возможность сыграть с хорошими соперниками. Были и положительные моменты, и отрицательные.Думаю, нам пока не хватает сбалансированности и много чего еще, что было видно по матчам турнира. Понятно, что нужно делать поправки в работе.Что же касается матча с «Металлистом», то по первому тайму было сложно представить, что в итоге проиграем. Вначале выглядели уверенно, но потом характер игры изменился. Моменты были и у нас, и у соперников, но мы свои, в отличие от них, использовать не сумели», — отметил Семак.Напомним, «Шахтер» стал победителем Объединенного Суперкубка, выиграв все три матча. Второе место в турнире занял «Металлист», третье – «Зенит», четвертое – ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:20 | Сообщение # 1612

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди поделился мнением о заключительном матче Объединенного Суперкубка против «Металлиста» (1:2).«Мы создали достаточно много моментов, но, увы, сумели реализовать только один из них. В итоге проиграли сопернику, который ни в чем нас не превзошел.Действительно важная игра нас ожидает против «Боруссии». Вот к ней мы должны подойти в своем лучшем состоянии.Пенальти не было. Я говорил с Алехандро Гомесом, и он признался, что нарушения не было», — сказал аргентинец.Напомним, победителем Объединенного Суперкубка стал «Шахтер», выигравший все три матча. Второе место в турнире занял «Металлист», третье – «Зенит», четвертое – ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:21 | Сообщение # 1613

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин прокомментировал информацию о возможном уходе защитника Александра Анюкова из «Зенита».

«Есть информация, что игрок не просто не ладит со Спаллетти, но является одним из тех, кто организовал оппозицию. Не знаю, верно это или нет, но некоторые основания думать так имеются.

Александр должен был бы понять, что незаменимых нет, что доказала история с Денисовым. После ухода Игоря команда не развалилась, как прогнозировали многие. А вот сам Денисов стал играть хуже.

Анюков был примой на правом фланге обороны — с этим не поспоришь. Он и сегодня, наверное, ни в чем не уступает молодому Смольникову, однако новичок «Зенита» имеет все основания для прогресса и выхода на новый уровень. Анюков же не может прибавить, а в силу 31-летнего возраста в некоторых аспектах игры уступает себе прежнему.

Для Анюкова игра — просто будничная работа, которую он исполняет, спору нет, профессионально. Однако разница в отношении к делу и в восприятии окружающей действительности, согласитесь, есть.

Анюкову надо уходить в другой клуб, чтобы получить как можно больше игровой практики нынешней весной. Сейчас Александру в «Зените» ее явно недостаточно. И нет оснований думать, что будет больше.

Так что до 27 февраля, когда закроется трансферное окно в России, игрока надо пристроить хоть куда-нибудь — чтобы играл и набирал форму перед чемпионатом мира», — заключил Зонин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 07:02 | Сообщение # 1614

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к хавбеку «Локомотива» Дмитрию Тарасову.- Я думаю, что это главный сигнал о том, что роман «Зенита» с Широковым подходит к концу. А Тарасов – это весьма удачный вариант. По крайней мере, это лучше приобретение, чем Рязанцев. Потому что, то, что мы сейчас видим в исполнении Александра, на мой взгляд, это его потолок. И вряд ли он еще сможет добавить и прогрессировать. А Тарасов в таком коллективе сможет еще и прибавить. Он фактурный, злой, жадный до побед, неплохо играет головой. А то, что «Зенит» вообще кем-то сейчас интересуется на эту позицию, подчеркивает то, что история с Широковым заканчивается. Не знаю в чью пользу, но заканчивается.- Сможет ли Тарасов заменить Широкова в «Зените»?- Я думаю, что сможет. Тут одно компенсирует другое. Может он больше разрушитель, но он и неплохо завязывает игру. А Широков больше созидает, но в разрушительных функциях не так хорош. А потом, у Тарасова еще есть потенциал для роста. Не надо забывать, что он намного моложе.- Почему «Зенит» выбрал внутренний рынок для трансферов?- Как бы «Зенит» не пытался всех убедить в том, что за Халка и Витселя было заплачено меньше денег, чем заявляют питерцы, в Европе уже создалась вокруг «Зенита» репутация клуба, который тратит беpбашенные деньги на трансферы. Поэтому в Европе теперь многие просит у «Зенита» большие деньги за футболистов, которые не стоят столько. Видимо, руководство питерцев не очень устраивает эта ситуация. Поэтому выбрана стратегия покупать игроков на внутреннем рынке, плюс тем самым еще и ослабляя конкурентов. Ну и, конечно, лимит никто не отменял. Поэтому покупку качественного игрока с российским паспортом, я считаю весьма правильным шагом со стороны «Зенита», – сказал Червиченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 07:04 | Сообщение # 1615

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о работе главного тренера команды Лучано Спаллетти.- На пресс-конференции после матча с «Шахтером» Лучано Спаллетти сказал, что непременно доработает оставшиеся до конца контракта полтора года. Это пойдет в пользу «Зениту»?– На мой взгляд, уже года полтора, как тренера нужно было менять, о чем я неоднократно высказывался в прессе.- Почему же? «Зенит» достойно выступил в Объединенном суперкубке, занимает первое место в чемпионате России, вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Что же не устраивает работе Спаллетти?– В своей оценке я отталкиваюсь от заявленных амбиций. Первая – быть стабильными лидерами чемпионата России, вторая – вписаться в компанию больших клубов Европы. Судя по результатам в Лиге чемпионов, Спаллетти достиг своего «потолка». И даже приобретение очередной пятерки футболистов экстра-класса не поменяет ситуацию.Поэтому если руководство клуба по-прежнему претендует на серьезные достижения в Европе, то вопрос поиска подходящего для этого тренера открыт так же, как и полтора года назад. Мне кажется, что тренерский креатив Спаллетти уже исчерпан. Потенциала на то, чтобы залезть с «Зенитом» на качественно новую ступеньку, у него уже нет.- Можно ли сказать, что сейчас Спаллетти строит команду «под себя»?– Что значит «строит команду»? Чтобы решать задачу в чемпионате России, команда у него уже есть. А вот чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, его усилий, на мой взгляд, не хватит, – сказал Черкасов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 07:07 | Сообщение # 1616

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев поделился мнением о лучших игроках прошедшего Объединенного Суперкубка.– Кого из футболистов вы лично назвали бы MVP турнира?– Наверное, кого-то из «Шахтера» – Дарио Срну или Дугласа Косту. Но надо отметить, что и Халк продемонстрировал свой высочайший уровень. А еще мне понравился Андрей Аршавин – видно, что он очень хочет попасть на чемпионат мира.– Вы как человек, прекрасно понимающий тренерскую психологию, как оцените вероятность такого решения Капелло?– Думаю, она точно есть, и все зависит от самого Андрея. Который, в свою очередь, прекрасно понимает, что это – последняя возможность съездить на мировой чемпионат, и сделает, уверен, все, от него зависящее.А игрок он настолько квалифицированный, что если вернет свое оптимальное состояние, то по-прежнему будет одним из лидеров сборной. В общем, я продолжаю в него верить, – сказал Газзаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:07 | Сообщение # 1617

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал игру полузащитника «Зенита» Павла Могилевца, который находится на просмотре в казанском клубе и может перейти в «Рубин» на правах аренды.«Сразу хотел бы отметить, что парень только с дороги, после участия в финале Кубка Содружества он не провел с нами ни одной тренировки. Уровень «Любимца» как раз позволял посмотреть на Могилевца. Видно, что игрок с головой, комбинационного стиля.«Зенит» не собирается продавать Могилевца, и правильно делает. Это молодой игрок, тем более свой, питерский. Посмотрим, что будет дальше, но мы его рассматриваем как игрока, который сможет не только создать глубину состава, но и усилить его.Рассматривается ли он как замена Натхо? Да, можно так сказать. Это атакующий полузащитник, умеющий осуществлять креативные действия, двигать мяч и вперед, и назад. Мне кажется, даже в возрасте Могилевца можно соответствовать уровню необходимого нам игрока», — отметил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:11 | Сообщение # 1618

Бывший игрок «Спартака» Василий Кульков прокомментировал конфликт хавбека «Зенита» Романа Широкова с главным тренером Лучано Спаллетти.«Говоря о Широкове, я не исключаю никаких вариантов. Безусловно, он хороший игрок, но помимо этого надо быть еще коммуникабельным.Я не думаю, что «Зенит» сильно потеряет без Широкова, ведь есть и (Виктор) Файзулин, и (Аксель) Витцель, и Халк, и Данни. То есть выбор у «Зенита» достаточно хороший».«Рондон? Судить об этом трансфере стоит после серьезных встреч. Но я уверен, что у соперников «Зенита» с Рондоном будут большие проблемы. Трудно говорить, потеряет ли Кержаков место в составе. Все зависит от самого Александра и тренера.Безусловно, «Зениту» надо прибавлять в «физике», но и сейчас то время, когда на пик формы рано выходить. Поэтому судить о форме всех команд по итогам этого турнира нет смысла, потому что каждый тренер преследует свои цели в плане подготовки, тем более, я не думаю, что это серьезный турнир. Но отметим, что «Шахтер» объективно был сильнее», – сказал Кульков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:13 | Сообщение # 1619

Из-за неудачных трансферов Роберта Сольдадо и Эрика Ламелы председатель Даниэль Леви и технический директор Франко Бальдини, который отвечает за трансфер игрока, сделали бразильского нападающего «Зенита» Халка главной трансферной целью на лето. 
По информации английского издания sportsdirectnews «шпоры» готовы потратить огромные деньги на осуществления трансфера Халка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:45 | Сообщение # 1620

Бывший футболист "Зенита" перебрался в чемпионат Таиланда.

Экс-футболист "Зенита" Ким Дон Чжин подписал контракт с "Муатонг Юнайтед", сообщает официальный сайт клуба таиландского клуба.

– Лига Таиланда развивается, о ней все больше узнают, почитают в Южной Корее. У меня много друзей, которые здесь играют. Я часто видел захватывающие поединки в данном чемпионате, - сказал защитник.

Стоит напомнить, что в составе питерского клуба игрок выступал с 2006 по 2009 год и выиграл с ним чемпионат и Кубок России, а также Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 108 из 226«12106107108109110225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму