Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 187 - Форум

Страница 187 из 226«12185186187188189225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:26 | Сообщение # 2791

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи заверил, что проблемы со строительством «Зенит-Арены» решены.«Все эти проблемы остались в прошлом. За последние три года мы смогли перевернуть миф, который был, о том, что стройка постоянно затягивается и становится дороже.Сейчас мы всем наглядно показываем и говорим: вот он, стадион, можете прийти посмотреть, как он строится», – сказал Кичеджи.«Зенит-Арена» должна быть сдана к июню 2016 года. Стадион на Крестовском острове начали строить еще в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:35 | Сообщение # 2792

Комиссия ФИФА из 30 – 35 человек приедет в Санкт-Петербург в середине октября, чтобы проверить строительство «Зенит-Арены» и оценить уровень инфраструктуры.«В состав комиссии войдут генсек ФИФА, технические специалисты, специалисты по продажам билетов и многие другие. Они обсудят ситуацию, выработают рекомендации, чтобы чемпионат мира был организован как можно лучше. У нас накоплен огромный опыт, а у каждой страны, каждого стадиона свои особенности», – заявила глава пресс-службы ФИФА Дэлия Фишер.Комиссия ФИФА посетит все города, в которых строят стадионы к ЧМ-2018.Напомним, «Зенит-Арену» должны сдать в эксплуатацию в мае 2016-го. На стадионе пройдут матчи группового этапа и один из полуфиналов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:57 | Сообщение # 2793

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал прогресс полузащитника Олега Шатова.- Шатов становится все более заметной фигурой в комбинационной игре «Зенита»?- Да. Видны его хорошая форма и качества, позволяющие вести игру. Олег легок, мобилен, это позволяет ему выигрывать место и время для принятия решений. Отмечу и технику Шатова — он запросто может укротить мяч на маленьком пространстве, обработать его на скорости. Потому острые передачи с голами для него становятся нормой.Есть в прогрессе Шатова большая заслуга и партнеров. Новички Гарай и Хави Гарсия столь надежно закрыли центральную зону, что позволяют больше думать о творчестве. А нападающие заставляют Олега быстрее принимать решения. В такой ситуации футболист растет значительно быстрее, — сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:02 | Сообщение # 2794

Полузащитник «Ростова» Режиналь Горо поделился мнением о шансах команды в предстоящем матче 8-го тура премьер-лиги против «Зенита».– У «Ростова» есть шансы на победу?– Конечно. В футбол играют люди, и я не вижу причин, почему мы должны заранее сдаваться. До матча шансы команд равны, а сильнейший определится только на футбольном поле. Считаю, возможность взять очки у «Зенита» у нас есть.– На ваш взгляд, кто сильнейший игрок «Зенита»?– Витцель. Мы несколько лет вместе играли в «Стандарде», и я прекрасно знаю его возможности. Это отличный полузащитник, который не только ведет игру команды, но и способен закрыть разные позиции в центральной зоне.– Вы уже адаптировались в «Ростове»?– Да. Нахожусь в неплохой физической форме. До появления здесь прошел предсезонные сборы с самарскими «Крыльями». Когда ростовчане меня пригласили, сразу же готов был выходить на поле и играть, – рассказал Горо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:04 | Сообщение # 2795

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев отметил, что матч 8-го тура премьер-лиги с «Зенитом» станет для его команды непростым испытанием.— Безусловно, «Зенит» не та команда, о победе над которой мы можем говорить с полной уверенностью. Все прекрасно понимают, с соперником какой силы нам предстоит встречаться в субботу. Но в таких матчах на первый план выходит самоотдача, а у нас она сейчас запредельная.Если мы будем предельно сконцентрированы и настроены на максимальный результат, у нас все получится. Мы уже обыгрывали дома «Зенит», играли с ним вничью. Словом, петербуржцев не боимся. При этом понимаем силу соперника и отдаем себе отчет в том, что находимся не в лучшей форме. Думаю, и мы, и «Зенит» сделаем акцент на атаку.— Каков рецепт успешного противостояния с командой Андре Виллаш-Боаша?— Надеяться на то, что «Зенит» устанет после матча в Лиге чемпионов и приедет к нам недонастроившимся (смеется). Но если серьезно, мы понимаем, что по классу игроков «Зенит» намного выше нас. С другой стороны, каждый футболист «Ростова» сможет доказать самому себе, на что он способен в серьезном деле.— Наверняка с особой мотивацией на этот матч выйдет Александр Бухаров, не так ли?— Я думаю, да — для него это будет особенный матч, – сказал Калачев.Матч «Ростов» – «Зенит» состоится сегодня в 14.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 17:46 | Сообщение # 2796

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» нанесли крупное поражение «Ростову» в восьмом туре чемпионата России. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счётом 5:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

Сине-бело-голубые вышли вперёд в самом начале встречи благодаря точному удару Хосе Саломона Рондона, который пробил в нижний угол ворот после скидки от Хави Гарсии. Незадолго до конца тайма атаку питерцев голом в свои ворота завершил Сиянда Ксулу. Вскоре после начала второго тайма Рондон забил свой второй гол, воспользовавшись передачей Виктора Файзулина. Ещё один автогол дончан случился на 72-й минуте, когда Виталий Дьяков головой срезал мяч в свои ворота. Спустя минуту точку в игре поставил всё тот же Рондон, который после передачи Александра Анюкова одним касанием принял мяч, а вторым отправил его точно в угол ворот.

«Зенит», набрав 24 очка, занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ. «Ростов», в активе которого четыре балла, расположился на 14-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5
Голы: Рондон, 11 (0:1); Ксулу, 37 (0:2, автогол); Рондон, 57 (0:3); Дьяков, 72 (0:4, автогол); Рондон, 73 (0:5).
Предупреждения: Канга Каку, 30; Дьяков, 61 – Данни, 22; Гарсия, 26.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 18:36 | Сообщение # 2797

Юрий Лодыгин: «Иногда думаю, что ребята могут устать, но нет — прут и прут!»

Голкипер сине-бело-голубых после рекордной победы над «Ростовом» отметил, что рад и трем очкам, и тому, в каком стиле «Зенит» завоевал их, и признался, что удивлен физической форме команды.

— С победой и с рекордом. Что скажете?
— Скажу, что, во-первых, мы рады трем очкам. Мы сначала говорили, что не надо терять очки в принципе, но теперь добиваемся большего. Думаю, впереди новые достижения. Мы очень рады. И я сказал бы, что не просто победе, а победе не то чтобы легкой, но достойной. Мы показали хорошую игру, но не собираемся останавливаться.

— У ваших ворот сегодня был невероятный момент с участием Александра Бухарова. О чем тогда думали?
— Я понял, что пойдет подача, так как увидел, что Саша забегает, и побежал ему навстречу. Потом был рикошет, увидел уже прыжок Нету и это спасение. Но когда Луиш выбивал, мяч, по идее, должен был вылетать в поле, однако ветер подул, и он практически на линии приземлился. В общем, успел, хотя без сейва Нету ничего бы не было.

— Сегодня вы снова дарили болельщикам перчатки — это уже становится фирменной приметой. У вас до конца сезона их хватит?
— Хватит, хах. У меня их довольно много.

— Сезон продолжается, матч следует за матчем, но «Зенит» выглядит очень свежо. Вас это не удивляет?
— Я согласен. Иногда думаю, что вот сейчас ребята и устанут. Я-то сам не бегаю все 90 минут, как они. К тому же мы ездим много, летаем по пять часов, как в ту же Португалию. Но они прут и прут! Правильно, значит, восстанавливаемся, отдыхаем, ритм есть, и это главное.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 18:37 | Сообщение # 2798

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о том, какую травму получил полузащитник Данни в матче 8-го тура РФПЛ с «Ростовом» (5:0).«Он подвернул лодыжку. Нужно провести МРТ. Впереди неделя, думаю, в середине недели будет известно больше», – рассказал Виллаш-Боаш.На 63-й минуте Дьяков нанес сильный удар по ногам Данни и получил желтую карточку. Португальский хавбек «Зенита» получил травму и вынужден был покинуть поле на носилках. В игру вступил Андрей Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 18:40 | Сообщение # 2799

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после крупного поражения от «Зенита» (0:5) в 8-м туре премьер-лиги прокомментировал слова бывшего гендиректора ростовчан Юрия Белоуса, передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.«Трудно комментировать, мы сами себе привезли первые два гола, да и наверное и третий. У нас были моменты в первом тайме, могли забить Дьяков и Григорьев, но в этом случае счет был бы 1:5 или 1:4, потому что «Зенит» хорошая сбалансированная команда, а мы должны стремиться к большему.Никто не спорит, что «Зенит» сильная команда, но сегодня мы не бились так, как умеем. Разница в бюджетах была и раньше, но мы могли что-то сделать, поэтому виноватых надо искать в себе.Вчера вновь заговорил Юрий Белоус, снова нес ерунду, что я тренер каких то агентов, что у меня забирали паспорт, что я бежал, что они меня прятали.Тогда я не приехал в «Ростов», потому что Белоус показал мне две бумаги: «Ростов» 2011 года и «Ростов», который он хочет видеть. Он начал мне рассказывать, что команда будет играть по схеме 4-4-2, 4-4-3 и так далее. Я подумал – зачем этому человеку тренер и в итоге не подписал контракт.Он также поднял тему касательно налогов в нашей команде. С самого начала сезона ходят слухи о нашей команде, это похоже на какую то войну. Не думаю, что только «Ростов» не выплачивает налоги. Если бы начали проверку с «Динамо», «Спартака», «Локомотива» и «Зенита», можно было бы снять шляпу и сказать «молодцы», – заявил Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 18:40 | Сообщение # 2800

Форвард «Зенита» Саломон Рондон прокомментировал победу клуба в матче с «Ростовом» (5:0), в матче с которым сделал хет-трик.«Спасибо за поддержку моим родным и всем болельщикам. Надеюсь, дальше все будет идти также, я каждый день работаю над этим», – написал Рондон в своем инстаграме.Напомним, что в нынешнем чемпионате России Рондон забил 7 голов в 7 матчах и обогнал нападающего «Спартака» Артема Дзюбу в списке лучших бомбардиров, выйдя на первое место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:28 | Сообщение # 2801

16-летний нападающий «Зенита» Максимилиан Проничев, ранее игравший за «Герту», рассказал об адаптации в питерском клубе.«Родители — русские, бабушки и дедушки — тоже. Один я "немец". Хотя паспорт у меня российский. Пока у меня нет немецкого паспорта, но, если разрешат иметь два гражданства, было бы неплохо.Я играл за юношескую сборную России, хорошо себя проявил, забив 22 гола в 25 матчах. Скауты "Зенита" меня заметили.В другой российский клуб я бы точно не хотел переезжать. Было немало предложений из других стран, но я выбрал Петербург. Здесь есть возможность развиваться и играть на высоком уровне.За два месяца в Петербурге у меня все было нормально, квартира тоже нравится. Петербург очень хороший город. С друзьями удалось погулять по Нев-скому проспекту, по другим красивым местам. Мне здесь нравится.С "Зенитом"-2 все-таки больше. Когда команда уезжала на гостевые игры, тренировался с молодежкой. Подготовка к сезону же у меня проходила с первой командой.Приняли очень хорошо. Все ко мне хорошо относились, Аршавин и Тимощук помогали, особенно Анатолий. Так и напишите, что Тимощук — хороший парень.Мне удобнее играть в нападении или на позиции десятого номера. Если играю непосредственно в атаке, то все равно опускаюсь немного назад, как это делает Питер Крауч.Что бы выделил из своих сильных сторон? Наверное, понимание игры, пас, плюс я хорошо обращаюсь с мячом правой ногой», – сказал Проничев клубной пресс-службе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:03 | Сообщение # 2802

Форвард «Зенита» Саломон Рондон прокомментировал победу клуба в матче с «Ростовом» (5:0), в матче с которым сделал хет-трик.«Спасибо за поддержку моим родным и всем болельщикам. Надеюсь, дальше все будет идти также, я каждый день работаю над этим», – написал Рондон в своем инстаграме.Напомним, что в нынешнем чемпионате России Рондон забил 7 голов в 7 матчах и обогнал нападающего «Спартака» Артема Дзюбу в списке лучших бомбардиров, выйдя на первое место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:07 | Сообщение # 2803

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай подвел итоги победного матча чемпионата России против «Ростова» (5:0).– Не могу сказать, что матч был легким. Но «Зенит» сегодня просто-напросто сокрушил соперника, отличная игра моей команды.
– Вам не кажется, что «Зенит» обыгрывает своих соперников слишком легко? Как вы считаете, игра против «Спартака» будет такой же легкой для вас?– Моя команда сейчас находится в отличной форме. Мы должны всегда показывать хороший футбол и тогда обязательно будем побеждать. Что касается «Спартака», то это отдельная история, не думаю, что этот матч будет похож на прежние.– «Зенит» как-то особенно будет настраиваться на «Спартак»?– У нас на каждую игру особенный настрой. И каждый матч не похож на предыдущий. Пока что о «Спартаке» я еще не задумывался, – сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:07 | Сообщение # 2804

Форвард «Зенита» Саломон поделился впечатлениями после победного матча с «Ростовом» (5:0), в котором он оформил хет-трик.
— С победой вас и с хет-триком, уже очередным. Что по всему этому поводу думаете?
— Самое важное сегодня — наши три очка, а не мои голы. Мы продолжаем свою отличную серию. Понятно, что голы внесли свой вклад в общее дело, но главное — мы победили.
— Вы теперь лучший бомбардир чемпионата, Дзюба по крайней мере до встречи с «Тереком» второй, и в следующем туре нам играть со «Спартаком». Для вас такие вещи имеют значение?
— Я просто каждый раз, когда есть такая возможность, стараюсь забить. Главная моя цель — не победа в конкурсе бомбардиров, главное — забивать в каждом матче и побеждать. Конечно, «Спартак» — это сильный соперник, но я постараюсь забить и ему. И если мои голы продолжат приносить «Зениту» победы, я буду чувствовать себя счастливым.
— У вас есть какая-нибудь цель — забить 20, 30 голов за сезон?
— Да нет, отметки никакой нет. Я, повторюсь, просто хочу забивать от матча к матчу. А подсчеты произведем в конце сезона.
— Есть такой подсчет, который можно произвести уже сегодня: 8 побед на старте — новый рекорд России.
— Конечно, такие вещи важны. Это история, это приятно нашим болельщикам. Но игры проходят, а нам нужно концентрироваться не на прошлом, а на будущем, чтобы добиваться новых достижений. Хотя и мы очень рады — это понятно. Но фокусируемся именно на том, что ждет нас впереди, – отметил Рондон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:23 | Сообщение # 2805

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча Кубка России против «Зенита».

– У нас тоже игра с «Зенитом» в Кубке. Будем ротацию проводить, конечно. Для нас главная цель – успех в первенстве.

Еще не оценил ситуацию, будем думать, кто выйдет играть с «Зенитом». У нас достаточно неплохая наполненность состава. Единственное – разный уровень подготовленности у игроков.

– Почему Александр Алиев сегодня не появился на поле? Многие болельщики пришли на него посмотреть.

– Саша пока только набирает форму. Долгое время не играл, не тренировался толком. Кроме того, у нас шесть легионеров. Это момент, который мы тоже учитываем, – сказал Ташуев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 187 из 226«12185186187188189225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму