Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 188 - Форум

Страница 188 из 226«12186187188189190225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 14:13 | Сообщение # 2806

Аксель Витцель: «Надеюсь, в игре «Спартаком» победим и установим новый рекорд, хотя голову этим не забиваем»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился мнением о рекорде питерского клуба по победам на старте чемпионата России и ожиданиями от предстоящего матча со «Спартаком».

– Одержав 8 побед на старте чемпионата, «Зенит» установил российский рекорд. Придаете ли вы значение таким достижениям?

– Когда мы начинали сезон, ни о каких рекордах не думали. Просто шли от ИГРЫ к игре. Надеюсь, и дальше продолжим в том же духе. 24 очка после 8 матчей – это здорово. Но чемпионат продолжается.

– Ваш следующий соперник по чемпионату – особый раздражитель?

– Что значит – «особый»? Понятно, что впереди важный матч, что «Зенит» и «Спартак» – вечные соперники. Я сравнил бы предстоящий поединок с игрой против «Динамо». Она тоже была сложной и принципиальной, но, поверьте, какой-то специальной подготовки к ней не было. В общем, отвечу на ваш вопрос так. Я уверен, что и со «Спартаком» мы сыграем успешно. Тем более что матч состоится у нас дома, и, значит, наши болельщики будут поддерживать команду изо всех сил, даже несмотря на то, что часть трибун снова будет закрыта.

Надеюсь, будет девятая победа. И еще один российский рекорд. (Улыбается.) Но все-таки мы подходим к каждой игре как к отдельному событию. Ни игроки, ни тренеры продолжением победных серий голову забивать не будут.

– После такой серии на старте в Питере стали говорить, что полдела в борьбе за золото уже сделано.

– Какие полдела? Впереди еще столько матчей! Мы ставим цели перед каждой конкретной игрой. Идем от матча к матчу. Далеко в весну стараемся не заглядывать.

– Перед матчем с «Ростовом» в команде знали, что успех позволит обогнать «Рубин» с его семью победами на старте чемпионата-2008?

– Конечно, мы знали об этом. Но сколько же раз вам повторять: наша цель – не рекорды! Наша цель – победа в каждом матче! – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:36 | Сообщение # 2807

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов высказал мнение, что форвард питерцев Халк должен больше внимания уделять партнерам.– В прошлом сезоне Халк выделялся на общем фоне в составе «Зенита», теперь футболисты выглядят более ровно. Это спад Халка, или просто все остальные действительно перестали халтурить и начали бегать на поле?– В этом сезоне, действительно, выделяется большее количество футболистов «Зенита», тот же Рондон и Данни выглядят никак не хуже Халка. Все работают на поле и выкладываются по полной.Что касается Халка, то его главная проблема – неумение или даже нежелание играть на партнеров. Когда он превратится в командного игрока, «Зенит» заиграет еще лучше, а его потенциал раскроется еще больше, – отметил Панов.Отметим, что в 8 матчах премьер-лиги Халк забил 5 голов и сделал 5 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 17:00 | Сообщение # 2808

Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» спрогнозировал ротацию состава в матче с «Анжи».— На мой взгляд, в матче против «Анжи» на поле смогут выйти такие футболисты, как Андрей Аршавин, Павел Могилевец. Вполне вероятно появление Александра Кержакова. Андре Виллаш-Боаш прекрасно осведомлен о состоянии своих игроков, в кубковой встрече шанс могут получить те, у кого в последнее время было не так много игровой практики, но при этом находящиеся в хорошей физической форме. Думаю, что дать передохнуть основным футболистам — необходимая мера. Вместе с тем, нужно побеждать. В таких ситуациях тренер балансирует, как канатоходец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:38 | Сообщение # 2809

Эсекьель Гарай: Завтракая в Мадриде, читал, что переезжаю в Манчестер

Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай рассказал о том, что вокруг его фамилии всегда ходило много трансферных слухов.
- А это правда, что вы могли оказаться в «Монако» до перехода в «Зенит»?
- Разговоров с различными клубами было много, но ни один из них, кроме «Зенита», не оказался предметным. По поводу «Монако» писали газеты, преподнося новость в качестве одной из версий. Однажды журналисты написали, что я уже купил себе дом в Манчестере и якобы перехожу в «Юнайтед». Читая это, я завтракал со своей женой в Мадриде, - цитируют игрока «Известия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:44 | Сообщение # 2810

«Зенит» уволит Долгополова и не будет нанимать ему адвоката

«Зенит» намерен прекратить сотрудничество с чемпионом СССР 1984 года, менеджером питерцев Владимиром Долгополовым, избившим собственную жену до смерти.

Сотрудники «Зенита» не комментируют ситуацию с задержанием Долгополова, однако клуб не намерен нанимать адвоката, который бы участвовал в судебном процессе по этому делу.

Также сообщается, что в последнее время Долгополов крайне нерегулярно появлялся на работе, и в «Зените» намеревались уволить его за накопившиеся прогулы.

Ранее стало известно, что пара поссорилась после совместного отдыха за распитием алкогольных напитков. Женщина скончалась от тупой травмы живота и внутренней кровопотери.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:49 | Сообщение # 2811

Фанаты «Зенита» выступили с очередным заявлением относительно ситуации с бойкотом абонементной программы сезона-2014/15.«Сегодня фанаты Зенита переживают непростое время. Для каждого из нас решение покинуть Вираж далось нелегко, и мы еще раз благодарим всех без исключения за единство и поддержку бойкота. В данном тексте мы не обращаемся к Клубу, обывателям, или журналистам. Все написанное ниже предназначено в первую очередь для фанатов.Ключевые моменты бойкота:1. Из черных списков должны быть исключены фанаты, попавшие туда за нарушения, не приведшие к срыву матча и совершенные ими до существования «закона о фанатах».2. Решеток МЕЖДУ секторами быть не должно. Наша трибуна – это ОБЪЕДИНЕНЫЙ фанатский «Вираж»3. Возрастной ценз должен быть отменен, либо найден определенный компромисс, при котором несовершеннолетние смогут посещать Вираж. Запрет на посещение лицам до 18 лет противоречит всем футбольным принципам.4. Фотографирование при покупке абонементов на Вираж – это двойные стандарты. Подобные процедуры должны быть едиными для всего стадиона.На сегодняшний день, на Вираж выкуплено 50 абонементов, скорее всего, что данная цифра не претерпит кардинальных изменений. Сейчас мы можем говорить о том, что после окончания сроков продления на Вираж, мы постараемся возобновить наши переговоры с Клубом (мы готовы и открыты к диалогу). На данный момент, нами разработан ряд инициатив, о которых вы узнаете по мере необходимости. Бойкот абонементной программы продолжается», — говорится в заявлении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:25 | Сообщение # 2812

Агент Леонид Истрати рассказал о форварде «Зенита» Саломоне Рондоне и отношениях между питерским клубом и «Рубином». — Это мы уговорили Саломона перебраться в Казань, на него был спрос в Европе. Сейчас Рондон в «Зените», потому что он всегда хотел играть в Лиге чемпионов.Питерцам нужен был фактурный, мобильный и работоспособный нападающий. Они подписали его оперативно, так как в это же время на Рондона начала серьезную охоту дортмундская «Боруссия». Интересовался им и «Интер».Он отличный футболист, не гений, но очень полезный. Его рост — его оружие. Этот гигант выполняет огромный объем работы.— Бухаров, Рондон, Рязанцев. А еще раньше Домингес, Семак. «Рубин» — фарм-клуб «Зенита», или просто период был такой?— Вы еще забыли Ансальди. Нет, какой фарм-клуб? Это интересная тенденция, даже феномен. Но здесь, думаю, простое объяснение: Бердыев сумел этих игроков вывести на хороший уровень, при нем они сделали себе имя, а «Зенит» одна из немногих команд, которая смогла позволить себе их приобрести. Большинство из них приносили пользу «Зениту» или сейчас еще приносят, – сказал Истрати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:09 | Сообщение # 2813

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук сообщил о том, что он восстановился от травмы бедра, полученной 3 сентября в товарищеском матче Украина — Молдавия (1:0).«Лечение прошло успешно. Уже приступил к тренировкам в общей группе. Правда, попасть в основу будет теперь непросто. «Зенит» и без меня справляется», — сказал Тимощук.Напомним, что в нынешнем сезоне Тимощук провел за сине-бело-голубых 6 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 12:42 | Сообщение # 2814

Ряд игроков «Зенита» не вылетел с командой в Махачкалу на матч 1/16 финала Кубка России против «Анжи», сообщает официальный сайт клуба.В частности, таким образом в матче не примут участия Аксель Витцель, Александр Кержаков, Игорь Смольников, Анатолий Тимощук и Данни.На игру команда отправилась в следующем составе:Вратари: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Максим РудаковЗащитники: Александр Анюков, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Джамалдин Ходжаниязов, Милан РодичПолузащитники: Хави Гарсия, Виктор Файзулин, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Олег Шатов. Андрей Аршавин, Иван СоловьевНападающие: Павел Долгов, Саломон Рондон, Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 13:58 | Сообщение # 2815

Криворучко: «Зенит» силён командным взаимодействием, а не отдельными личностями

Вратарь «Анжи» Александр Криворучко поделился своими ожиданиями перед домашней встречей с «Зенитом» в рамках 1/16 финала Кубка России.

«Главный тренер Сергей Ташуев прививает нам атакующий футбол, в каждом матче мы стараемся действовать разнообразно и интересно. Все игры в ФНЛ со своими соперниками мы провели в таком ключе, заставляя их ИГРАТЬ исключительно от обороны. „Зенит“ играет в похожем стиле, постоянно нагнетая обстановку у ворот противника, поэтому, думаю, что игра будет проходить на встречных курсах.

Игроки „Зенита“ в данный момент находятся на пике формы и сильны прежде всего своими командными взаимодействиями, а не отдельными личностями. Там что ни фамилия, то сильный игрок. Немалую роль в успехе питерцев сыграл и тренер, сумевший привести команду к общему знаменателю. Благодаря этому „Зенит“ и показывает такой хороший футбол сейчас», — цитирует Криворучко «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 16:49 | Сообщение # 2816

Как поясняется на сайте «Ландскрона», на сегодняшний день, на Вираж выкуплено 50 абонементов, скорее всего, что данная цифра не претерпит кардинальных изменений. Наиболее активные болельщики сине-бело-голубых заявили, что по окончании сроков продления абонементов на вираж представители фан-движения постараются возобновить переговоры с футбольным клубом. Бойкот абонементной программы продолжается.Напомним, что «Зенит» объявил о новых правилах продажи абонементов на сезон-2014/15 года после того, как петербургский клуб был сурово наказан за инцидент, произошедший во время матча с «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 21:17 | Сообщение # 2817

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» выиграли у махачкалинского «Анжи» и вышли в 1/8 финала Кубка России. Встреча, прошедшая в среду на «Анжи-Арене», завершилась с результатом 2:1 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

Махачкалинцы повели в счёте в середине первого тайма усилиями Янника Боли. Вскоре гости восстановили паритет благодаря голу Олега Шатова. Победу «Зениту» принёс точный удар Хосе Саломона Рондона на 70-й минуте.

В следующем раунде Кубка России «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом».

Кубок России. 1/16 финалаАнжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:2Голы: Боли, 23 (1:0); Шатов, 31 (1:1); Рондон, 70 (1:2).Предупреждения: Чуперка, 39; Аравин, 57 – Нету, 44.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 22:21 | Сообщение # 2818

Тренер «Зенита» Игорь Симутенков подвел итоги матча 1/16 матча Кубка России против «Анжи» (2:1).– Получилась настоящая кубковая игра. Характер, страсти, эмоции – все было. «Анжи» создавал нам проблемы на протяжении всего матча, и нужно отдать им должное за то, что они стремились ИГРАТЬ в футбол, стремились добиться результата. Но, к сожалению, для них, мы победили 2:1. Смогли вернуться в игру после пропущенного мяча, сравняли и затем забили победный. Думаю, болельщики получили хорошие эмоции. Это настоящий кубковый матч.– Витцель, Кержаков не полетели из-за травмы?– И у того, и другого травмы, небольшие повреждения. Но мы надеемся, что они будут готовы к «Спартаку».– А Данни и Смольников?– Да, Игорь получил повреждение в матче против «Бенфики». Сейчас занимается активно, практически вернулся в общую группу, и, есть вероятность, выйдет против «Спартака». С Данни то же самое – повреждение в последнем матче чемпионата против «Ростова». Но динамика положительная. Надеемся, что сыграет.– Выход на поле Халка – это была заготовка?– Да нет. Просто нужно было освежить игру в атаке, потому что ребята устали, и предполагался выход нападающего.– Банальный вопрос – что произошло, когда «Зенит» пропустил? Кто ошибся?– Это игровая ситуация. К сожалению, без ошибок нет футбола. Хорошо, что команда отреагировала, сумела вернуться и победить. Без ошибок, повторюсь, не бывает. Посмотрим и разберем, что там произошло, – сказал Симутенков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:02 | Сообщение # 2819

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России, в котором его команда в Каспийске одержала волевую победу над «Анжи» со счётом 2:1. Малафеев провёл первый официальный матч в этом сезоне. 

«Это был типичный кубковый матч, на этой стадии нам всегда тяжело играть. Соперник на своём поле, отдаётся на 100%. «Анжи» сегодня достойно бился, вполне и был заряжен на победу. На мой взгляд, ребята из Махачкалы показали хороший матч. Игра хоть и была напряжённой, но не так много работы было в этой встрече. Соперник имел неплохие возможности, чтобы забить ещё. В целом нагрузка была на игру ногами, где нужно распасовывать защитникам и выбивать мяч вдали от ворот», — цитирует Малафеева его официальный сайт.Источник: Официальный сайт Вячеслава Малафеева




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:02 | Сообщение # 2820

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча с «Анжи» отметил низкое качество поля на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, где его подопечные одержали волевую победу со счётом 2:1 и вышли в 1/8 финала Кубка России.

«Игроки сегодня были героями. Мои поздравления. На таком поле было практически невозможно играть, но они выступили блестяще и добыли ещё одну победу. Вперёд, «Зенит»!!!» — написал Виллаш-Боаш в «Инстаграме».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 188 из 226«12186187188189190225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму