Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 131 - Форум

Страница 131 из 226«12129130131132133225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:57 | Сообщение # 1951

Воспитанник академии ФК «Зенит» Дмитрий Телегин подписал контракт с молдавским клубом «Саксан» – лидером «дивизии А», второго по силе молдавского дивизиона, сообщает официальный сайт клуба. 

22-летний защитник за молодежную команду «Зенита» дебютировал в выездном матче против «Терека» 19 сентября 2010 года. Уже в следующем сезоне – 2011/12 Телегин дебютировал за «основу», в мае 2011 года в товарищеском матче против мюнхенской «Баварии», после чего получил приглашение от Лучано Спаллетти на сбор главной команды в Финляндии, а в январе 2012-го отправился с «Зенитом» в Дубай.
 В последнее время на правах аренды выступал за «Томь», но редко попадал в основной состав.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:59 | Сообщение # 1952

Полузащитник «Анжи» Владимир Быстров рассказал о проблемах, с которыми он столкнулся в «Зените».– К себе претензии, безусловно, есть. Просто раньше я не был в таких ситуациях, когда на футболиста откровенно «забивают»… Поначалу готовишься к этим пятнадцати минутам, а потом человек говорит, что Быстров болен и так далее, тому подобное. Хотя я честно тренировался, чувствовал себя прекрасно. Непонятная была ситуация.- Скажите, в первое время с Халком у русских игроков действительно возникло недопонимание?– У ребят никаких проблем не было. Не понимаю, зачем Спаллетти говорил, что, мол, мы не отдаем ему пасы. Это лишний раз нагнетало обстановку. Считаю, что все эти искусственные скандалы были созданы специально для того, чтобы не видно было, что у «Зенита» нет игры.- Проблемы с коленом вас больше не беспокоят?– Нет и не было никаких проблем! Не знаю, зачем Спаллетти говорил то, что говорил. Может быть, чтобы ставить тех, кого считает нужным. Я же был не против того, чтобы выходить на замену и стараться усиливать игру со скамейки запасных.Но когда он откровенно «забил» на Быстрова как на футболиста, с моей стороны то же самое произошло и в тренировочном процессе. Конечно, я снизил требования к себе и занимался ерундой, можно так сказать, – сказал Быстров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:02 | Сообщение # 1953

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров, выступающий за «Анжи» на правах аренды, прокомментировал назначение португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера петербургского клуба.– «Зенит» возглавил португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. Сможет ли он кардинально изменить атмосферу в команде и вывести «Зенит» на новый уровень?– Все зависит от того, как он себя зарекомендует, как поставит. В последнее время в «Зените» все решал Спаллетти, у него была полная свобода действий, все происходило так, как он говорил. Не знаю, как будет с Виллаш-Боашем. Может быть, по-другому.– Что ему нужно сделать в первую очередь? Подтянуть функциональную подготовку, наладить атмосферу, выстроить доверительные отношения с людьми?– Я не тренер, мне сложно судить. Считаю, что в разгар сезона трудно что-то изменить в функциональном плане. Предсезонка пройдена, Спаллетти готовил команду по одной методике, у Виллаш-Боаша другие программы. К тому же, придут новые тренеры по физподготовке. На мой взгляд, главное – постараться наладить командную игру, – сказал Быстров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:05 | Сообщение # 1954

Главный тренер сине-бело-голубых вместе со своими помощниками, Луишем Мартиншем, Игорем Симутенковым и Михаилом Бирюковым, присутствуют на матче первенства молодежных команд «Зенита» и самарских «Крыльев Советов».

После 70-й минуты матча сине-бело-голубые выигрывают со счетом 2:1. В составе подопечных Дмитрия Черышева забитыми мячами отметились Вячеслав Зинков и Владислав Ефимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:23 | Сообщение # 1955

Дмитрий Черышев: «Ребята соскучились по визитам главного тренера основы»

Главный тренер «Зенита»-м после победы над самарскими «Крыльями Советов» остался доволен игрой команды в защите, объяснил, как на его футболистов подействовал визит Андре Виллаш-Боаша, и выразил уверенность, что игроки молодежки в скором времени будут привлекаться к тренировкам основы.

— Ребята хорошо отдались игре. Нервным матч получился, наверное, потому, что наши футболисты стали играть на удержание счета. Если бы мы были немного поспокойнее, думаю, забили бы третий гол. Моменты для этого были, но опять подвела реализация. Но всё равно хорошо виден прогресс ребят, они хорошо готовы физически, и их хватает на все 90 минут. Для них это очень важная победа, особенно после поражения от ЦСКА в Москве, которого мы не заслуживали. Я их поздравляю. Сейчас мы немного отдохнем и уже будем готовиться к выезду в Пермь.

— Андре Виллаш-Боаш был на игре. Это давило на ваших футболистов или, наоборот, окрыляло?
— Думаю, они немного переживали, нервничали из-за того, что приехал тренер первой команды. Давно такого не было, и ребята соскучились по таким визитам.

— Виллаш-Боаш уже привлекает к своим тренировкам молодых игроков. С вами он общался?
— Нам еще только предстоит знакомство. Пока он привлекал футболистов только «Зенита»-2. Но думаю, что и наши парни потихоньку будут подтягиваться к тренировкам основы.

— С чем связано, что вторая половина матча была менее открытой, чем первый тайм?
— Думаю, из-за того, что наша команда стала играть на удержание победного счета. Нам нужна была эта победа. Ребята нервничали, но результата добились. Есть футболисты, которые выпадали из игры, но они наберутся опыта, и всё у них будет хорошо.

— Было несколько эпизодов, когда вы были не согласны с решением арбитра.
— Наверное, мы всегда будем с ними не согласны. Возможно, арбитру было виднее с его позиции, но нам показалось, что один пенальти в ворота соперника можно было точно назначать. Посмотрим видео и увидим, был контакт или нет. А то, что мы помогаем команде и немного напрягаем судей, наверное, это неправильно.

— Показалось, что сегодня команда намного лучше сыграла в защите. Согласны?
— Мы довольны ребятами. Они плодотворно поработали на сборах, где мы много внимания уделяли работе с защитниками. В этом матче линия обороны действительно сыграла хорошо, особенно на опережение. Подключались к защите и фланговые полузащитники. Стараемся научить ребят, чтобы они играли намного проще. Мы довольны всей командой. Да, была нервозность, но это пройдет со временем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:59 | Сообщение # 1956

Как сообщает португальское издание O Jogo, наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш намерен летом пригласить в команду форварда «Бенфики» Эдуардо Сальвио. 
Скауты питерского «Зенита», присутствующие на вчерашней игре «Бенфика» – «Тоттенхэм», положительно оценили игру аргентинца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:10 | Сообщение # 1957

Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что хотел бы выкупить у «Зенита» контракт полузащитника Павла Могилевца.«Я поставлю вопрос, чтобы Пашу выкупили. Тут уже вопрос по деньгам, по ситуации, но я считаю, что его надо забирать. Паша физически подсел в матче с «Динамо», даже быстрота мышления не спасала.Я жалею о том, что я его не прогонял с тренировок в нужное время накануне матча, то есть он выполнял лишнюю работу. Ему хочется играть, но не хватает силенок...Тем более, Кулик оправляется от травмы. То есть у нас есть хорошая конкуренция», – заявил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:07 | Сообщение # 1958

Ватцке: в свисте болельщиков в матче с «Зенитом» есть и нечто положительное

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал поведение болельщиков во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с санкт-петербургским «Зенитом», сообщает немецкая пресса.

Напомним, подопечные Юргена Клоппа проиграли на своём поле со счётом 1:2. Однако по итогам двух встреч они завоевали путёвку в четвертьфинал, где померятся силами с мадридским «Реалом». Во время игры с российской командой многие болельщики дортмундцев были очень недовольны выступлением своей команды, освистав её.

«Однако в этом есть и нечто положительное. Это будет способствовать бдительности всех», — заявил Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:22 | Сообщение # 1959

Португальский журналист Эладиу Парамеш, ранее работавший пресс-атташе Жозе Моуринью, заявил, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш хочет пригласить в «Зенит» троих игроков «Реала».

По информации журналиста, Виллаш-Боаш намерен усилить состав петербургского клуба с помощью защитника Фабиу Коэнтрау, полузащитника Сами Хедиры и нападающего Альваро Мораты.

Согласно данным портала Transfermarkt.de, стоимость Мораты составляет 12 млн. евро, Коэнтрау оценивается в 14 млн. евро, а Хедира – в 22 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:25 | Сообщение # 1960

Евгений Ловчев: Виллаш-Боаш пока не влияет на результат «Зенита»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев в эфире «Часа футбола» высказался об изменениях в «Зените».
«Уход Спаллетти дал возможность игрокам встряхнуться. Виллаш-Боаш пока не влияет на результат. Хотя это фигура. Его приняли в «Зените». К нему относятся с пиететом», – сказал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:33 | Сообщение # 1961

Дмитрий Акимов: «Андре Виллаш-Боаш постарается доказать, что он хороший тренер»

Бывший игрок «Зенита», ныне нападающий петербургского «Динамо» Дмитрий Акимов в эфире «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча против «Крыльев Советов».

— Не думаю, что молодой возраст нашего нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша станет проблемой для «Зенита». И для него самого, и для команды работа будет интересной. Все-таки на клубном уровне в последнее время он не добился таких больших высот, как это было в Португалии. Ему, конечно, сейчас нужно доказать, что неуспехи в Англии были локальными неудачами, и именно с «Зенитом» постараться показать, что он действительно тренер хорошего уровня. Как раз наоборот, свежий взгляд нового поколения тренеров будет интересен нашей команде.

Учитывая подбор игроков, который сейчас есть в «Зените», понятно, что существует небольшой дисбаланс в сторону атакующей игры. Исполнители, которые находятся в линии атаки, и по именам, и по своей силе превосходят оборонительную линию. Поэтому я думаю, что глупо будет использовать свои не самые сильные качества и играть от обороны, если у тебя такая сумасшедшая атака.

В любом случае, приход нового тренера — это эмоциональный всплеск для игроков, возможность проявить себя заново тем людям, которые не имели твердого места в основном составе. Конечно, помимо тех задач, которые остались на конец чемпионата — завоевание титула чемпиона страны, — тренер уже будет просматривать прообраз будущей команды, с которой ему предстоит решать более серьезные задачи. В этой ситуации футболистам нужно показать своему наставнику, на кого он сможет рассчитывать.

Насколько я помню, «Зенит» достаточно удачно играет с «Крыльями Советов», и сегодня, надеюсь, будет уверенная победа. В Дортмунде «Зенит» показал, что является крепкой командой, и это должно найти своё продолжение.=




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:35 | Сообщение # 1962

Полузащитник «Зенита» Вячеслав Зинков рассказал, что «Зенит» после ухода Спаллетти тренировался по его упражнениям.

- Вы дебютировали в премьер-лиге еще при Лучано Спаллетти. В связи с уходом итальянца как-то вспоминаете свои тренировки с ним?

- Честно говоря, очень немного тренировался, особых воспоминаний нет. Конечно было очень приятно выйти на поле в футболке «Зенита», в основном составе. Я очень благодарен Лучано за этот шанс.

- Вы тренировались с Сергеем Семаком, когда он был исполняющим обязанности главного тренера. Как-то изменился тренировочный процесс при Сергее Богдановиче?

- Семак был всего неделю тренером, конечно, он не успел какие-то наработки применить свои. В большинстве своем тренировались по упражнениям Спаллетти.

- Сегодня на трибуне присутствовал Андре Виллаш-Боаш. Пытались проявить себя еще больше?

- Я особо не обращаю внимания, кто приходит на стадион. Главное, что болельщики поддерживают нас. Спасибо им за это.

- В межсезонье вы находились на просмотре в «Тосно». Не жалеете, что остались в «Зените»?

- Я не знаю, откуда взялась эта информация, я никуда не уезжал (улыбается).

- Вам больше хочется играть в «Зените»-2 или в молодежном составе сине-бело-голубых?

- Я думаю, что я вырос из молодежного футбола. Пора бы мне уже играть со взрослыми дядьками, потому что в молодежном футболе немного останавливаешься в развитии. Повторюсь, надо играть начинать с мужиками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:45 | Сообщение # 1963

Игроки «Зенита» могут появиться в «Симпсонах»

Коммерческий директор «Зенита» Дмитрий Манкин рассказал о возможности появления игроков питерского клуба в мультсериале «Симпсоны», с которым петербургский клуб сотрудничает с осени прошлого года.

«Мы уже предварительно обсуждали с 20th Centure Fox возможность появления игроков «Зенита» в мультфильме. В случае успешного старта проекта мы перейдем к более детальному обсуждению данного сотрудничества», – сказал коммерческий директор «Зенита».

Пока же питерский клуб и «Симпсонов» связывают надевшие зенитовскую форму главные герои мультсериала Барт и Гомер. Совсем скоро такие игрушки можно будет купить – «Зенит» ведет переговоры с потенциальными покупателями лицензии, которые смогут изготавливать эту продукцию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:48 | Сообщение # 1964

Глава оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин заявил, что у него нет сомнений в своевременном окончании строительства нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове в Петербурге.«Никаких оснований для беспокойства в отношении стадиона в Питере нет.У нас есть гарантии, что арена будет готова в 2016 году, на сегодня, как заверяет подрядчик, 90 процентов чаши уже сооружено», – сказал Сорокин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:13 | Сообщение # 1965

Футбольный агент Владимир Абрамов объяснил, почему форвард «Барселоны» Лионель Месси в ближайшее время точно не перейдет в «Зенит».«Я свои обещания сообразую с обещаниями Фурсенко. Они пообещали, что база «Зенита» будет построена в течение трех лет. Я встречался с руководством клуба восемь-девять-десять лет назад.Тогда разговор шел позитивный. Но сейчас ожидать приезда Месси не стоит», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 131 из 226«12129130131132133225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму