Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 193 - Форум

Страница 193 из 226«12191192193194195225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:12 | Сообщение # 2881

Нападающий «Севильи» Карлос Бакка по-прежнему находится в сфере интересов европейских топ-клубов.28-летнего игрока сборной Колумбии хотят заполучить «Интер» и «Тоттенхэм», сообщает Inside futbol.По данным источника, миланский и лондонский клубы рассчитывают пополниться Баккой во время зимнего трансферного окна.Ранее форварда связывали с переходом в «Арсенал», «Атлетико» и «Зенит», а срок его контракта с «Севильей» истекает в 2018 году.В 7 матчах нынешнего чемпионата Испании в активе Бакки 5 голов и 1 результативная передача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:35 | Сообщение # 2882

Футболисты «Зенита», не задействованные в национальных сборных, возобновили подготовку к ближайшим матчам.Днем команда собралась на базе в Удельном парке, где провела полуторачасовую тренировку под руководством Андре Виллаш-Боаша.В занятии приняла участие группа футболистов дублирующего состава.В течение ближайших 9 дней «Зенит» будет работать в ежедневном режиме.Следующий матч команда проведет 18 октября – на выезде против «Краснодара».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:58 | Сообщение # 2883

На новом стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге будет создана система безопасности, которая позволит идентифицировать любого из посетителей.Генеральный подрядчик строительства стадиона – компания «Трансстрой» – уже утвердила проект обеспечения системы безопасности объекта.Разработана электронная система, которая позволяет искать людей в потоке, идентифицировать лица по фрагментам, проводить бесконтактный досмотр автомобилей, сопоставлять транспорт, его владельцев и водителя.Впервые в России на футбольной арене будет применена система поиска человека по заданным параметрам в потоке. С помощью 50 камер можно будет отследить перемещения и идентифицировать любого посетителя объекта. Обнаружить его система позволяет по фрагментам лица, даже если оно будет закрыто головным убором или шарфом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:53 | Сообщение # 2884

Объединенный сайт фанатов «Зенита» «Ландскрона» опубликовал заявление о возвращении на «вираж».«29.09.2014 на стадионе «Петровский» состоялся общий сбор «виража». На сборе присутствовало порядка 2500 человек. По вопросу выкупа абонементов на сезон-2014/15 – путем голосования и мнением абсолютного большинства – было решено принять условия, достигнутые в ходе переговоров между «Зенитом» и фан-клубом. Но только в том случае, если «Зенит» официально подтвердит существующее негласное соглашение.На сегодняшний день в фан-клубе есть официальный документ, из которого следует, что рабочий процесс по реализации озвученных позиций запущен. Данный документ был предоставлен фан-клубом для ознакомления на сборе организаций «виража». На данный момент уже утверждены следующие пункты абонементной программы:- Лица, не достигшие 18 лет, могут продлить абонемент в присутствии родителей при предъявлении родителем паспорта и подписи родителем анкеты владельца абонемента вместе с несовершеннолетним болельщиком.- Лица старше 14 лет могут посещать «вираж» самостоятельно, до 14 лет — только с родителями.- Все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить их без собеседования со службой безопасности.- Цена абонемента на «вираж» — 4500 рублей. Для продления открыты 12-й, 13-й, 14-й, 15-й сектора. Срок продления абонементов – до 18.10.Также представители фан-клуба совместно со службой безопасности «Зенита» проработали «черные списки». Из списков удалены люди, попавшие туда до 21.01.2014 – даты принятия «закона о фанатах». 08.10.2014 отредактированные «черные списки» были занесены в базу данных клиентского офиса.Нам удалось добиться сохранения права несовершеннолетних посещать фанатскую трибуну, амнистии фанатов и их права посещать матчи «Зенита», адекватных условий по абонементной программе, сохранения целостности «виража» и конструктивного диалога с клубом.Не удалось решить вопрос двойных стандартов при фотографировании, но, на наш взгляд, это тот разумный компромисс в диалоге, на который мы могли пойти, учитывая, что со следующего сезона процедура фотографирования станет обязательной для посетителей всего стадиона «Петровский».Мы рады сообщить, что фанаты «Зенита» возвращаются к себе домой, бойкот завершен. Спасибо всем фанатам за проявленное единство, а команде – за понимание ситуации. Наше Имя – «Зенит»!» – говорится в заявлении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:46 | Сообщение # 2885

Спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи получил предложение от «Зенита».Как сообщает El Mundo Deportivo, президент «Зенита» Александр Дюков готов предоставить испанцу карт-бланш.Мончи хочет покинуть «Севилью» в связи со стремлением к профессиональному росту. Приоритетным вариантом для него является переход в «Барселону».Интерес к 46-летнему специалисту также проявляют «Бавария» и «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:02 | Сообщение # 2886

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением об игре форварда Александра Кержакова.«Когда Кержаков в хорошей спортивной форме, он двигается — пусть порой и бестолково — терзая оборону. А в недавнем матче против сборной Молдавии и не вспомнишь, чем он занимался. В итоге, если уж говорить о самой игре, все скатилось к забросам на Дзюбу. И больше ничего! Неужели и план был такой? Рослые защитники молдаван эти попытки успешно пресекали.У Александра просто уровень игры снижается. А это происходит из-за потери быстроты. Когда плотная опека, все решают доли секунды, их больше в резерве Кержакова нет. Александру надо менять стиль игры. Сделать это таким образом, как в свое время сделал Индзаги. Мне казалось, что Кержаков — умный игрок, и должен понимать необходимость перестройки. Пусть, в конце концов, посмотрит видео: как играл «поздний» Индзаги.Кержакову нужно играть на линии офсайда. Не надо пытаться за счет скорости убежать, обводкой заниматься. Индзаги вовремя понял: уже не обвести, уже не убежать. Есть другие варианты. Первое — играть в штрафной, вратарской площадке, бежать на добивание каждого удара в створ, собирать все отскоки в районе 11-метровой отметки, на опережение там же действовать. Вот и Кержаков еще два года назад должен был перенести акцент на завершающие действия. Что-то он хорошо делает: любит прессинговать, давить на защитников, мешать им начинать атаку. Здесь к Александру претензий нет. Надо добавить в том, о чем уже говорил. Пока же он занимает такие позиции, что партнерам трудно найти его передачей. Бежит открываться за спину в расчете на свою скорость, а ее уже не хватает. Или пытается получить мяч в ноги и идти в обводку. В итоге теряются шансы в атаке, сам он теряет игру и партнеры перестают ему доверять. Если Александр хочет играть за «Зенит», ему нужно менять вектор атаки…» — подытожил Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:05 | Сообщение # 2887

Глава департамента ФИФА по координации подготовки чемпионата мира Кристиан Унгер поделился мнением о строительстве стадиона в Санкт-Петербурге.«Мы не отметили никаких крупных проблем.Нет никакой озабоченности и опасений в том, что стадион не будет сдан вовремя. Многое уже готово, и мы не видим проблем.Он точно выглядит как один из лучших российских стадионов. Находясь непосредственно внутри чаши и посмотрев вокруг, я понял, что арена действительно будет замечательной.Поле располагается в непосредственной близости от трибун, что позволит болельщикам по-своему принимать участие в игре. Стадион прекрасно подходит для проведения футбольных матчей, которые должны быть просто великолепными», – сказал Унгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 02:15 | Сообщение # 2888

Полузащитник «Спартака» Роман Широков рассказал о том, что он мог перейти в «Локомотив».– Если мечтали о Москве, не было шанса ускорить расставание с «Зенитом»?– Год назад был – не отпустили. Не знаю почему.– В «Динамо»?- От «Динамо» даже намеков никогда не было в мою сторону. Звали в «Локомотив». Все это странно. Контракт с «Зенитом» истекал через год. Новый не предлагают – значит, я не нужен. Зачем держать? Могли бы хоть миллиона три заработать. А на освободившийся оклад нового игрока взять.– Как-то объяснили?– «К тому президенту тебя не отпустим!» У них свои взаимоотношения. Прежде были хорошие, к нам приходил Янбаев. Возможно, испортились потому, что «Локомотив» вернул его из аренды, — отметил Широков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 03:34 | Сообщение # 2889

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов заявил, что еще не восстановился после травмы.– Я не тренируюсь в общей группе, продолжаю заниматься по индивидуальной программе.- Желаю вам скорейшего выздоровления, Олег!– Спасибо! – рассказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 03:36 | Сообщение # 2890

Защитник «Амкара» Брайан Идову рассказал об уходе из «Зенита».
– Когда еще в школе учился, меня подбадривали: мол, давай, дружище, чекань мячик, первым темнокожим зенитовцем станешь! Когда подрос, начали доходить какие-то слухи, разговоры.
Потом у меня появился агент, который стал намекать, что конкретно мне будет тяжело попасть в «Зенит». А потом уже сказал напрямую: «Брайан, в клубе существует определенная политика, так что именно тебе это не светит». К тому моменту я и сам начал догадываться что к чему и уехал в «Амкар».
Не пытаюсь сейчас придумать себе оправдание: мол, не попал в «Зенит» только из-за того, что там не жалуют темнокожих. Понятно, что, будь я на голову выше игроков основы, носил бы сейчас сине-бело-голубую форму. Но на том этапе такая политика могла мне помешать.
– Сейчас в «Зените» играют Халк, Витсель и Рондон. Они, конечно, не темнокожие, а мулаты, но все-таки.
– Может, эту традицию как раз сейчас пытаются сломать, а Халк с Витселем – первые ласточки? Раз так, то у меня появляется шанс, – смеется. – Если серьезно, то я понимаю, что все будет зависеть только от того, как я играю. В данный момент я борюсь за попадание в основу «Амкара», – рассказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:07 | Сообщение # 2891

Бывший полузащитник и главный тренер «Зенита» Станислав Завидонов поделился мнением о нынешних воспитанниках клуба и рассказал о помощи со стороны сине-бело-голубых.— Академия работает, страсти кипят, а уже больше десяти лет в команде не появляются на постоянной основе питерские мальчишки…— Это печально, честно говоря. Хотелось бы видеть своих, петербуржцев. Но это, простите, профессиональный футбол. Нет сильных центральных защитников — купили Гарая.После того как пошли разговоры, что «Зенит» подпишет аргентинца, я очень внимательно следил за ним в матчах чемпионата мира. Классный игрок, ничего не скажешь! Раньше защита мне казалась самым слабым звеном. Говорят, сейчас оборона выглядит весьма прилично!Сами понимаете, в 80 лет добираться на стадион своим ходом мне уже тяжеловато. У меня проблемы с коленом и со спиной. Раньше предоставляли пропуск на машину. А там всего-то до трибуны нужно пройти пятьдесят или сто метров. В этом сезоне пока пропуск не получил. Даже немножечко обидно.— Но в целом «Зенит» помогает?— Ежемесячно получаю пять тысяч рублей. Пенсия у меня небольшая, жизнь дорожает с каждым днем, поэтому и эти деньги — подспорье. Можно только поблагодарить клуб, они помнят ветеранов пенсионного возраста, тех, кому за шестьдесят.Существуют, кстати, выплаты к юбилеям. Слышал от ребят, что получали от «Зенита» по двадцать тысяч, — сказал Завидонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:14 | Сообщение # 2892

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата России против «Зенита».

«Если мы громим «Спартак» и показываем качественный футбол с «Лиллем» и «Эвертоном», с чего бы нам тушеваться в матче с «Зенитом»? Сейчас настрой самый серьезный: играем дома – и нужно брать три очка.

После матча, не исключено, я скажу вам, что даже ничьей ужасно доволен. Все зависит от того, как будет складываться встреча.

Говоришь «Краснодар» – подразумеваешь атаку. Ты можешь уступить, играя в трусливый, оборонительный футбол. А можешь проиграть, показав атакующий, зрелищный, который нравится зрителям и самим футболистам. И между такими двумя поражениями есть существенная разница.

Мы будем гнуть свою линию, однозначно. По сути, за весь сезон у нас только один провальный матч – против «Уфы». Значит, все делаем правильно. И в матче с «Зенитом» тоже сыграем с акцентом на атаку, но одновременно постараемся максимально дисциплинированно действовать в обороне», – сказал Гранквист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:18 | Сообщение # 2893

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров рассказал о своем решении перейти в «Краснодар».– Не было ли с вашей стороны попыток остаться в команде Виллаш-Боаша? Велись ли с ним переговоры на этот счет?– Нет, но я мог поехать на первый сбор команды, потому что был еще на действующем контракте. Тем не менее я договорился, что поеду на сбор с «Краснодаром», и все вопросы были решены.– Чем вас мотивировали «горожане»?– Клуб развивается, хочет прогрессировать, выигрывать и расти. Такой инфраструктуры, которая здесь создана, нет ни в одном другом клубе России. Что детский футбол, что взрослый. Да, зарплата низкая, но во многих компонентах «Краснодар» превосходит остальных.– Трудно было влиться в коллектив?– У меня нигде проблем не было. В том числе и сейчас: приняли хорошо.– Как обосновались в Краснодаре?– Живу недалеко от базы. Семья тоже приехала и находится со мной, – сказал Быстров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:26 | Сообщение # 2894

Главный тренер «Краснодара» поделился мнением об игре «Зенита» в преддверии матча 10-го тура чемпионата России.– Не думаю, что по игре у «Зенита» большое преимущество — разве что по количеству побед и очков в таблице.- «Краснодар» остается середняком чемпионата или клуб уже можно записать в лидеры? Готова ли команда в этом сезоне бороться за попадание в тройку?– Мы в пути. Каждая игра показывает, на что мы способны. Цели же, конечно, мы ставим и будем ставить для себя максимальные.- Какие вызовы стоят сейчас перед вами как тренером?– Добиться с «Краснодаром» максимальных результатов во всех турнирах. Но при этом держать и развивать свой стиль игры.- Допустим, у вас появилась возможность приобрести любого футболиста в мире. Кого бы вы хотели видеть в «Краснодаре»?– Романа Широкова.- «Краснодар» готовился выступать в этом сезоне в трех турнирах. Тем не менее вы не раз говорили о том, что порой игрокам не хватает сил, чтобы решить исход встречи. Значит ли это, что команда не справляется с нагрузкой?– Я сказал это применительно только к одному матчу — с «Эвертоном». Наша задача — распределять силы равномерно по ходу всей игры, создавая давление на соперника.- Выход из группы в Лиге Европы станет для «Краснодара» прыжком выше головы?– Наш уровень сопоставим с уровнем соперников. Поэтому рассчитывать как минимум на выход из группы мы вправе, – сказал Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:26 | Сообщение # 2895

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов признан лучшим игроком клуба в сентябре по итогам голосования на сайте питерцев.В сентябре Шатов принял участие в пяти матчах, проведенных «сине-бело-голубыми» в чемпионате и Кубке России и Лиге чемпионов УЕФА и отметился одним забитым мячом. Средняя точность передач полузащитника составляет 82%, в общей сложности с начале сезона на его счету — 12 созданных моментов, 2 гола и 2 результативные передачи.Помимо Олега Шатова, по итогам месяца болельщики также отметили Эсекиэля Гарая, Саломона Рондона и Андрея Аршавина.16 мая перед началом открытой тренировки в Удельном парке Шатову была вручена именная статуэтка, которой теперь будут награждаться сильнейшие футболисты по итогам каждого месяца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 193 из 226«12191192193194195225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму