Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 178 - Форум

Страница 178 из 226«12176177178179180225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:12 | Сообщение # 2656

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после разгромной победы в матче 2-го тура чемпионата России над «Торпедо» (8:1), оценил игру своих футболистов, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.– Рад победе, которой мы добились. Фантастический результат, команда действовала невероятно.Были сложные условия – имею в виду пустые трибуны. В моей практике это впервые. При отсутствии болельщиков нет тех эмоций, мотивации, но я могу только поздравить команду: сегодня все игроки действовали прекрасно.Это была хорошая игра в исполнении команды, все действовали великолепно, облегчая друг другу работу. Было важно посмотреть, как Халк сыграет на других позициях – слева, в центре. Сегодня он забил, отдал голевой пас – я могу быть им только доволен.Что касается Данни, то у него есть настоящая магия в ногах. Он делает такие вещи, которые многим недоступны. Сегодня он играл десятого номера, и мы очень им довольны. Да, он может ошибиться, он рискует – но при этом может отдать пас, после которого футболист выйдет один на один.- Как вы прокомментируете замену Гарая?– У него была боль спине, в перерыве она усилилась – мы решили выпустить Нету. Думаю, Гарай сможет поехать с нами в Екатеринбург, сможет там сыграть.- Есть ли у Аршавина шансы вновь заиграть при нынешней конкуренции?– Ашавин был важным игроком для команды, мы уважаем его, он является частью истории «Зенита». У нас сильная команда. Аршавин тренируется – и с командой, и с тренером, он пытается завоевать место в составе – как Губочан, Анюков, Соловьев.Мы уважаем его вклад в историю «Зенита», ожидаем, что он и дальше будет профессиональном относиться к своей работе и, когда ему представится шанс, воспользуется им – как это было в конце прошлого сезона, – сказал Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:29 | Сообщение # 2657

9 августа состоялся матч второго тура российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 «Зенит» — «Торпедо». Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась победой со счётом 8:0 в пользу сине-бело-голубых. Напомним, что встреча прошла без зрителей в связи с решением КДК РФС.

«Зенит» вышел вперёд на 26-й минуте, когда ворота гостей поразил Смольников, забивший свой первый мяч в составе питерской команды. На 33-й минуте эффектный удар в падении удалсяРондону, а несколько минут спустя Халк в третий раз поразил ворота Жевнова, реализовав пенальти. В начале второй половины игры Рондон сумел оформить дубль, а на 54-й минуте свой второй мяч забил Халк. Затем сумели отличиться Шатов и Кержаков, забивший с 11-метровой отметки. Восьмой мяч в ворота «Торпедо» забил всё тот же Кержаков, ставший третьим игроком оформивший дубль в этой игре. Чёрно-белые сумели лишь размочить счёт: пенальти на 86-й минуте реализовал Айдов.

«Зенит» набрал шесть очков и вышел на первую строчку в таблице российского чемпионата. При этом подопечные Андре Виллаш-Боаша сумели забить 12 мячей в двух матчах с новичками Премьер-Лиги. «Торпедо», стартовавшее с поражения от московского ЦСКА со счётом 1:4, потерпело вторую неудачу кряду и замыкает таблицу первенства.Россия - Премьер-Лига. 2-й турЗенит (Санкт-Петербург) – Торпедо (Москва) – 8:1Голы: Смольников, 26 (1:0); Рондон, 33 (2:0); Халк, 36 (3:0, пен); Рондон, 47 (4:0); Халк, 54 (5:0); Шатов, 62 (6:0); Кержаков, 72 (7:0, пен); Кержаков, 78 (8:0); Айдов, 86 (8:1, пен).Предупреждения: Халк, 19; Ломбертс, 41 – Кокошка, 36; Айдов, 70; Салугин, 82.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:41 | Сообщение # 2658

Экс-тренер «Зенита» прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, в групповой турнир которой питерская команда будет бороться с бельгийским «Стандардом»:«Зенит» — однозначный фаворит в этой паре, — сказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за «Днем». Из всех возможных соперников «Стандард» опасен менее всего. Хотя с другой стороны в преддверии группового этапа «Зениту» было бы полезней вспомнить, что такое сопротивление сильной команды, это помогло бы максимально мобилизовать резервы, в том числе психологические. Ведь выезд в гости к тому же «Бешикташу» — серьезное испытание. При успешном его прохождении вкатываться в основном этап Лиги чемпионов было бы проще.- Имеет какое-то значение то, что первый матч питерцы проведут на выезде?- Вполне возможно. Бельгийские команды предпочитают играть в атакующий футбол, особенно перед своими болельщиками. Дома «Стандард» наверняка будет искать счастья впереди, а значит, у «Зенита» должны часто появляться свободные зоны для контратак. При этом вряд ли стоит всерьез кого-то опасаться у бельгийцев. Ведь философия «Стандарда» типичная для клубов этой страны. Как только у них игрок начинает явно выделяться, его продают в более состоятельные клубы из ведущих чемпионов. Поэтому индивидуально сильных мастеров сейчас у соперника «Зенита» скорее всего нет. Думаю, уже в первой игре подопечные Виллаш-Боаша могут предрешить исход противостояния.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:38 | Сообщение # 2659

Атакующий полузащитник «Ривер Плейт» Мануэль Лансини продолжит карьеру в ОАЭ, информирует итальянская пресса. 

Клуб «Аль-Джазира» выкупил 80 процентов прав на 21-летнего футболиста. По неофициальным источникам, сделка обошлась «Аль-Джазире» примерно в € 5 млн. 

В декабре 2013 года испанская пресса сообщила, что «Зенит» предложил «Ривер Плейт» порядка € 4 млн за трансфер Лансини. 

Полузащитник выступал за «Ривер Плейт» с 2010 года, за это время он успел провести 65 матчей, в которых забил восемь мячей.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:23 | Сообщение # 2660

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказал мнение о том, что клубу нужно усилить полузащиту.«Если Могилевец придет, я не считаю, что это усиление для «Зенита». Я думаю, необходимо приобретать игроков средней линии. Есть, конечно, Анатолий Тимощук, который больше выходит на замену, есть Виктор Файзулин и Аксель Витель, а больше никого и нет.Может быть, еще приобрести какого-нибудь нападающего. Может быть, есть договоренности, что кто-то из игроков уйдет, и на его место приглашается другой», – сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:35 | Сообщение # 2661

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай рассказал об адаптации в петербургской команде.«Я очень комфортно чувствую себя в «Зените» и счастлив, что буду играть в новом сезоне за этот клуб. Никаких проблем с адаптацией я не испытываю, тем более что в команде есть игроки, с которыми мы, в буквальном смысле, говорим на одном языке.Испанский – родной язык для Рондона и Данни, с Луишем Нету общаемся на португальском. Что касается Санкт-Петербурга, то пока я еще видел очень мало, но и того, что удалось увидеть, оказалось достаточно, чтобы сделать вывод – это очень красивый город.В такую жаркую погоду, которая сейчас установилась в Петербурге, я действительно не испытываю никаких проблем. В Южной Америке мы играли при такой же температуре, а то и выше. Для меня намного сложнее переносить низкие температуры, но думаю, и с этим я справлюсь.Что касается сборной Аргентины, то, конечно, нам было очень сложно смириться с тем, что мы не смогли выиграть первенство и завоевать титул чемпионов мира. Но винить себя нам абсолютно не за что – мы сделали все, что могли. Теперь это уже история и все мои мысли сейчас о новом клубе, о новых целях, которых я надеюсь достичь с «Зенитом». Повторюсь – я счастлив, что играю за этот клуб», – сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:35 | Сообщение # 2662

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон поделился ожиданиями от нового сезона.«Сезон начался для нас с игры сразу в двух турнирах – чемпионате России и лиге чемпионов. Безусловно, и в том, и другом мы нацелены на высокий результат. Что касается личных целей – не скрою, хотелось бы возглавить список бомбардиров.Как минимум – забивать в каждом матче, помогать команде добиваться побед и регулярно добавлять в командную копилку набранные очки.Каждый тренер имеет свой собственный стиль, свою особенную манеру работы с игроками. И каждый знает, какими способами достичь нужного результата. Виллаш-Боаш никогда не разменивается на мелочи и перед каждой игрой ставит одну задачу: побеждать.Поэтому и на сборах, и на текущих тренировках мы обязаны выкладываться по полной, имея в виду именно эту цель – выиграть. Конечно, участие в трех турнирах – в Кубке страны, чемпионате России и лиге чемпионов – требует огромных усилий, но «Зенит» – большой клуб, у нас сильная команда и мы обязаны достигать лучшего результата из всех возможных.Атмосфера в команде этому способствует, мы все прекрасно общаемся друг с другом, я бы сказал, что в команде царит полная гармония», – сказал Рондон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:38 | Сообщение # 2663

«Зенит» ведет переговоры о трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Хави Гарсии.По информации Daily Mail, клуб из Санкт-Петербурга предложил за испанца 12 миллионов фунтов.В услугах Гарсии также заинтересован «Наполи», но итальянский клуб не готов отдавать за него ту же сумму, что и «Зенит».Напомним, накануне сообщалось, что Хави Гарсия в ближайшее времядолжен пройти медосмотр в «Зените». Хави Гарсия выступает за «Манчестер Сити» с 2012 года, до этого он играл в «Бенфике».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:40 | Сообщение # 2664

Хавбек «Зенита» Аксель Витцель поделился переживаниями после жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой питерцам предстоит сыграть против «Стандарда».«Я отправлюсь домой и сыграю против клуба, который меня вырастил. Матчи против «Стандарда» будут очень эмоциональными и особыми для меня», – написал Витцель в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:29 | Сообщение # 2665

Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов считает, что «Зенит» в ближайшее время не сможет покупать дорогостоящих футболистов.– В Испании и Англии говорят о том, что полузащитник «Манчестер Сити» Хави Гарсия близок к переходу в «Зенит». Насколько, по-вашему, вероятен такой трансфер?– У «Зенита», конечно, есть возможность пригласить игрока такого уровня. С одной важной поправкой. Расходы «Зенита» ограничены УЕФА в рамках финансового фэйр-плей. Сейчас это самая серьезная проблема для «Зенита». Есть определенная сумма, которую нельзя превысить.Я отлично знаю Хави Гарсию, это очень хороший полузащитник, но понятно, что «Манчестер Сити», даже при желании его продать, согласится лишь на очень большую сумму. Как «Зениту» удалось приобрести Гарая всего за шесть миллионов? Это не так просто.Покупки за большие деньги сейчас для «Зенита» исключены из-за ограничений со стороны УЕФА. Клуб предупрежден. Тем не менее, думаю, кого-то «Зенит» еще приобретет, – сказал Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:27 | Сообщение # 2666

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о противостоянии со «Стандардом» в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.«Нам достался достойный соперник, с футболистами хорошего уровня и качественной организацией игры.Если посмотреть на все команды, которые нам могли достаться, то они примерно одного класса. Кто-то более сильный, кто-то – менее, но нет большого отличия.У нас стоит задача выхода в групповой турнир, поэтому, несмотря на соперника, которого определил жребий, мы должны сделать все, чтобы продолжать участие в Лиге чемпионов.Чтобы проводить какие-то параллели или питать новые надежды, нам необходимо во всех матчах турнира показывать высокий уровень командной игры и высокую реализацию.По предыдущим двум поединкам мы видим, что есть много моментов, над которыми надо работать и совершенствовать. Только показывая свой лучший футбол, мы сможем добиваться максимальных целей в европейских турнирах», – заявил Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:32 | Сообщение # 2667

Полузащитник «Зенита-2» Константин Зырянов поделился впечатлениями от дебютной игры за питерцев против костромского «Спартака» (5:2).– Показалось по первому тайму, что вы все время играете в одно касание. Хотели показать пример молодым?– Нет, это на уровне подсознания. Главный тренер требует, чтобы мы не играли в одно касание – в два, в три и больше.– Вы почувствовали уровень второго дивизиона? Насколько он серьезный?– Судя по мне, уровень достаточно серьезный, потому что я месяц практически не тренировался. Сейчас буду набирать. Отвечу через две-три недели. Если мы выигрываем дома 5:2 у «Спартака» из Костромы, значит, наш уровень достаточно серьезный.– Как физически себя ощущаете после 84 минут на поле?– Игровой практики у меня не было уже, наверное, год. Не могу вспомнить, когда в последний раз я проводил на поле 90 минут – надо порыться в архивах. Во втором тайме было тяжело. Владислав Николаевич Радимов сказал, что он меня поменяет минут за десять до конца. Я ужаснулся, когда увидел, что три замены прошло. Потом оказалось, что здесь пять замен.– Вы в «Зените-2» в качестве игрока и одновременно члена тренерского штаба. 
– Как сказал генеральный директор «Зенита», я играющий тренер с акцентом на слове «тренер». Здесь, думаю, я больше как игрок, потому что я провел на поле 84 минуты, – сказал Зырянов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:46 | Сообщение # 2668

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что нападающему Халку стоит задуматься о смене клуба.«Вопрос с Халком — это отдельная тема. Над сложившейся ситуацией нужно хорошо подумать и ему, и «Зениту». Халк — индивидуалист, а, например, в сборной на чемпионате мира его лишили возможности проявить свои лучшие качества.Ему приходилось действовать в подыгрыше, хотя игрок привык брать инициативу на себя и чаще бить по воротам.Сейчас Халк улыбается, хотя очевидно, что он далек от своей идеальной формы. Возможно, бразильцу стоит сменить клуб и уехать в сильную европейскую команду. Думаю, ни он сам, ни «Зенит» от этого много не потеряют», — сказал Стрепетов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:37 | Сообщение # 2669

Бывший футболист «Зенита» Борис Чухлов поделился мнением об игре питерцев при главном тренере Андре Виллаше-Боаше.«Сегодня было заметно, что в команде полностью перестроилась игра. Основная нагрузка теперь ложится на легионеров — Данни, Халка, Рондона, Витцеля, а Шатов, Файзулин, Смольников остаются, скорее, в стороне.Команда играет флангами с постоянными навесами на Рондона. Я бы назвал это английским стилем, но на более медленных скоростях.Отметил бы также, что Халк в эту игру пока не вписывается», — сказал Чухлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:55 | Сообщение # 2670

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай поделился мнением о матче 2-го тура чемпионата России против «Торпедо» (8:1).«Меня заменили из-за усталости. Виллаш-Боаш говорил, что у меня проблемы со спиной? Нет-нет, никаких травм. Просто усталость. Я предполагал, что не смогу выдержать весь матч.На пустом стадионе не приходилось играть никогда. Ощущения странные. Лучше бы эти восемь отличных мячей, которые мы забили, были бы забиты для зрителей.Никакой нервозности после трех упущенных моментов в первые 20 минут у нас не возникло. Нужно было просто продолжать играть в свой футбол и сохранять концентрацию, ведь соперник вылезал к нашим воротам не так часто.Нас критиковали за невысокую реализацию голевых моментов, и, конечно, мы принимаем эту критику. Раздражение — естественная реакция на такое количество упущенных возможностей. Мы много работали на тренировках, но могу заверить, что никаких особенных или дополнительных упражнений на реализацию у нас не было», – заявил Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 178 из 226«12176177178179180225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму