Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 184 - Форум

Страница 184 из 226«12182183184185186225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:11 | Сообщение # 2746

Полузащитник «Зенита» Данни отметил, что команда вышла на игру с «Динамо» (3:2) с повышенной мотивацией из-за поражения в прошлом сезоне, которое стоило питерцам чемпионства.– Тренер сказал, что нам нужно победить. В прошлом сезоне именно в матче с «Динамо» мы упустили чемпионство. Конечно, это повлияло на мотивацию. Хотели буквально убить этих парней. Поэтому создали множество опасных моментов, благодаря чему и победили, – отметил португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:14 | Сообщение # 2747

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что бывший полузащитник красно-синих Сергей Семак начал тренерскую карьеру в «Зените», а не в армейской команде, так как сине-бело-голубые предложили ему более выгодные условия.«Мы звали Семака перед переходом из «Рубина» в «Зенит». Он был не против, но мы не смогли договориться с казанским клубом – это был очень дорогостоящий вариант для нас.К тому же, когда Семак начинал тренерскую карьеру, мы вели переговоры о том, чтобы он вошёл в тренерский штаб ЦСКА. Но «Зенит» предложил более выгодные условия. Не только материальные, но и комплексные: у Сергея большая семья, у него адаптирована жизнь в Питере», — рассказал Слуцкий.Стоит отметить, что сам Семак говорил, что его в ЦСКА не приглашали.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:51 | Сообщение # 2748

Заслуженный тренер СССР и РСФСР Герман Зонин оценил перспективы Андрея Аршавина в клубе и сборной.- Зная характер Аршавина, я могу сказать, что верю в то, что он еще заиграет и сможет вернуть себе место в сборной России. Это мое мнение. Мне рассказывали, что еще не видели, чтобы он с таким остервенением тренировался. Но обидно, что он готовится-готовится, а потом остается на лавке. Это действует на психику, а у него и так в семье не все гладко. Он не должен вешать нос, должен еще больше прибавить, тем более стадион его встретил с таким уважением, любовью. Он хорошо играл. Да, может быть, физически его пока не хватает на весь матч, но надо стараться, играть «через не могу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:02 | Сообщение # 2749

Сегодня утром основной состав «Зенита» вылетел из ПУЛКОВО в Лиссабон, где во вторник состоится стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».На игру отправились 20 футболистов сине-бело-голубых.голкиперы: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, МАКСИМ Рудаков (присоединится к команде в Португалии);защитники: ИГОРЬ Смольников, Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито;полузащитники: Хави Гарсия, Аксель Витцель, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Данни, Иван Соловьев, Андрей Аршавин;нападающие: Саломон Рондон, Александр Кержаков, Халк.Ранее сообщалось, что участие Витцеля в матче с «Бенфикой» находитсяпод вопросом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:39 | Сообщение # 2750

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал, что у клуба была возможность приобрести форварда «Зенита» Халка.

«Предложение о покупке Халка было, но исходило оно не от «Зенита», а от агентов игрока. Однако с нашей стороны реальных действий по этому трансферу не было.

Безусловно, мы надеемся, что наступит день, когда в нашем клубе будет играть российский футболист. Желание усилиться россиянином есть.

Мы следим за российской премьер-лигой и знаем ее наиболее талантливых игроков», — сказал Васильев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:37 | Сообщение # 2751

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель в преддверии матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» рассказал о целях команды в этом турнире.- В матче с «Бенфикой» вы встретитесь со многими друзьями. А что скажете Жорже Жезушу?- Пока еще не знаю, что буду говорить. Но совершенно точно знаю, что крепко его обниму. Я играл под руководством Жезуша всего год, но у нас сложились великолепные отношения, как и со всеми игроками «Бенфики».Помню, что в первом же нашем разговоре Жезуш заявил, что не может обещать мне места в стартовом составе. Но в то же время он всегда меня поддерживал. А я делал все, что мог, чтобы отплатить за такое доверие. Благодаря Жезушу я достиг новых высот в карьере.- Сильно ли различаются требования Виллаш-Боаша и Жезуша относительно ваших функций на поле?- Не особенно. В «Зените» мне предоставляют ту же свободу на поле, что и в «Бенфике». Тогда я был больше нацелен на атаку, но помогал при обороне, сейчас выполняю те же функции. А вот Спаллетти заставлял играть исключительно в обороне. Я только и делал, что защищался, защищался… Поэтому немного потерял свой стиль игры. Теперь, как и в «Бенфике», на этой позиции играет Хави Гарсия.- Согласны с утверждением, что ваша группа – самая ровная, если говорить о силе соперников?- Да, без сомнения. Так что на первом месте здесь может финишировать как «Зенит», так и «Бенфика». А, может, и кто-то из остальных двух соперников.- Как далеко может пройти «Зенит» в этой Лиге чемпионов?- Самое главное, нам нужно создать новый имидж клубу, который бы отличался от прошлогоднего. Я в «Зените» уже третий год, и два предыдущих раза мы не показывали хорошей игры в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне вообще умудрились выйти в 1/8 финала всего с шестью очками. Теперь нужно повторить достижение, но еще и хорошо сыграть, – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:58 | Сообщение # 2752

Защитник «Зенита» Игорь Смольников прокомментировал победу своей команды в матче 7-готура чемпионата России против «Динамо» (3:2).– Почему в первые 15 минут было преимущество на стороне «Динамо»?– Долго раскатывались. Хорошо, что удалось быстро отыграться. Потом был обидный гол в концовке, но, к счастью, смогли победить.– Запомнили, как забивали гол?– Просто открылся, получил мяч и расстреливал уже голкипера.– Играли без виража, было ли слышно поддержку?– Наши болельщики сегодня молодцы, но, конечно, без виража трудно, и мы ждем его.– Что скажете об опасном столкновении Халка на последних минутах встречи, как его состояние?– Халк есть Халк: с ним все нормально.– После отдыха будете готовиться к встрече с «Бенфикой»?– Да, уже завтра начнем подготовку с хорошим настроением, – сказал Смольников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:59 | Сообщение # 2753

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш проанализировал исход матча 7-го тура чемпионата России с «Динамо» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.– Очень хорошая игра, хотя и сложная. Обе команды хотели атаковать, забивать. Отличная игра для зрителей – прекрасно, когда обе команды хотят победить. В конце мы заслужили победу. У нас еще при 2:1 были отличные шансы для того, чтобы сделать счет 3:1, прежде чем соперник сравнял счет.Поздравления обеим командам и особенно моим парням, потому что после паузы на игры сборных всегда очень сложно. Мы играли со второй на данный момент командой лиги, у них много отличных игроков.На старте чемпионата мы взяли 21 очко, это отличный результат.- Появление Аршавина сегодня всех удивило. Вы специально выпустили его на поле, понимая, кто будет противостоять ему в обороне «Динамо»?– Мы не хотели давать защите «Динамо» играть по позициям. Хотели предоставить Аршавину свободу, чтобы он постоянно двигался, не позволял соперникам накрывать в определенных позициях. Считаю, он этим справился. Центральным защитникам было трудно адаптироваться к этому.Мы старались перенести на игру то, что отрабатывали на тренировках. Прекрасное индивидуальное выступление, отличное возвращение в его исполнении. Аршавин доказал, что способен помогать команде.- Чем была продиктована замена Витцеля, и насколько серьезна травма Халка – нет ли сотрясения мозга?– Витцель получил повреждение в конце первого тайма. Могилевец, которого мы выпустили, провел очень хорошую тренировочную неделю, забил за молодежную сборную России. Сегодня мы попробовали его и на позиции десятки, и на позиции 8-го номера. Он сыграл очень уверенно, показал те качества, из-за которых мы и хотели вернуть его в «Зенит». Могилевец доказал, что он – качественный игрок.Что касается Халка, то у него рана, он поедет в больницу, где ему наложат швы, – сказал Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:59 | Сообщение # 2754

Известный футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о матче «Зенита» и «Динамо» (3:2) в 7-м туре чемпионата России.«В нашем футболе сейчас выделились две команды, которые лучше остальных во всем, – «Зенит» и Динамо»». Даже не стоит спорить на эту тему! У них элементарно по два состава, на скамейке осталась масса суперклассных футболистов сегодня.Если бы меня спросили, какой матч стал лучшим во всей Европе на этих выходных, я бы назвал «Зенит» – «Динамо». Просто так получилось, что он состоялся у нас, в России.В Санкт-Петербург приехала команда, которая ни в одной позиции не слабее «Зенита»Мы часто акцентируем внимание на моменте противостояния, забывая о спортивной составляющей футбола. У нас все время одна команда классная, а другая – соперник – на своем желании пытается сыграть свой футбол. Но тут вдруг в Санкт-Петербург приехала команда, которая ни в одной – подчеркиваю, ни в одной! – позиции не слабее «Зенита».Сегодня на «Петровском» была игра двух суперкоманд нашего чемпионата, которые хотели и стремились показать силу российского футбола», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:00 | Сообщение # 2755

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов прокомментировал победу питерцев над «Динамо» (3:2) в матче 7-го тура РФПЛ.«Конечно, в такой игре сложно избежать ошибок, и они были у обеих команд, но в целом это был захватывающий интересный матч, в котором «Зенит» одержал закономерную победу на классе.Наконец-то Аршавин напомнил о себе, забив хороший гол. А за Смольникова я особенно рад. Когда я выступал за «Торпедо», этот парень был в команде – боец, внимательный, не огрызающийся на партнеров, спокойный и корректный.Он умело чувствует, когда надо создать преимущество в атаке, является сформированным футболистом, но еще чуть-чуть ему бы поднабраться навыков в точных передачах и остроте.Такие, как Смольников, думают о деле, а не о том, как бы где «тусануться», поэтому он и лидер и имеет уже стабильное место в сборной России.Он к тому же явный пример того, что никакой иностранец тебя не вытеснит из состава, если ты умеешь выполнять свои обязанности. Поэтому если кто-то будет говорить о том, что легионеры не дают дорогу молодым нашим ребятам, то вспоминайте Смольникова», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:01 | Сообщение # 2756

Защитник «Динамо» Кристофер Самба прокомментировал результат матча 7-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:3).«Считаю, мы очень хорошо начали встречу с таким соперником, как «Зенит». Нам удалось забить великолепный гол. После того как повели в счете, создали еще несколько хороших возможностей увеличить разрыв. К сожалению, не реализовали их. Более того, потеряли контроль над мячом, благодаря чему сопернику удалось добавить и забить дважды.Мы прекрасно понимаем, насколько петербургская команда сильна в контратаках, так что «Динамо» следовало лучше распоряжаться мячом. Тем не менее нам удалось очень хорошо отреагировать на эту ситуацию. «Динамо», как вы сами видели, сумело вернуться в игру. Сделали – 2:2. К нашему стыду, не удержали ничью. Проиграли, но впереди еще долгий сезон. Уверен, в конце концов у «Динамо» все получится.Нет, мне не кажется, что Березовский допустил какую-то ошибку. Этот гол – заслуга игрока «Зенита», завершавшего атаку. Мы немножко недотерпели. Что ж, это футбол. А Березовский сегодня не единожды выручал нашу команду. Нам следовало обороняться лучше, особенно в первом тайме. Но в эпизодах с голами соперника «Динамо», к сожалению, не действовало достаточно хорошо», – сказал Самба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:11 | Сообщение # 2757

Комитет по строительству Санкт-Петербурга сегодня сообщил о том, что власти города планируют сдать в эксплуатацию стадион «Зенит-Арена» до 1 мая 2016 года.«В соответствии с подписанным соглашением между Российской федерацией и ФИФА о проведении ЧМ-2018, футбольные стадионы, принимающие Кубок Конфедераций-2017, должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 мая 2016 года», — цитирует ИТАР-ТАСС комитет по строительству.Напомним, что итоговая стоимость новой арены «Зенита» составит 34,9 млрд рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:11 | Сообщение # 2758

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель в преддверии матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» отметил, что футболисты питерского клуба обладают хорошим знанием португальского футбола.– Кроме португальского тренера, у «Зенита» много игроков, которые либо выступали в чемпионате Португалии, либо являются португальцами. Это поможет перед игрой с «Бенфикой»?– Да, думаю, это может сыграть нам на руку. Когда ты хорошо знаешь соперника, это всегда плюс. Наш тренер разбирается в португальском футболе, к тому же у многих наших игроков есть опыт выступлений в местных клубах. Так что это может пойти на пользу. И все равно будет непросто.– «Бенфика» сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Там много новичков.– Это правда, команду покинуло много важных футболистов. Но честно признаюсь, у меня не было времени следить за тем, как вписались в игру новички. Впрочем, в такой команде не может быть некачественных игроков, – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:16 | Сообщение # 2759

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы над «Динамо» (3:2)  в 7-м туре чемпионата России отметил игру Данни и Матье Вальбуэны, а также рассказал о том, что команда в общем достигла поставленных перед собой трансферных целей.– Сегодня практически каждый пас Вальбуэна таил угрозу – это он был настолько хорош, или защитники допускали ошибки, которые вы с ними обговорите?– Я бы сказал, что сегодня на поле было двое игроков с магией в ногах – это Вальбуэна и Данни. Люди не видят, забывают о его вкладе. А Данни сегодня показал невероятное умение читать, видеть игру, свою креативность, отдал голевую передачу на Смольникова.Мы уважаем Вальбуэна. С того момента как он приехал в Россию, он отдал невероятное количество голевых. Но я предпочел бы говорить о своей команде, о Данни, который провел в девяти из десяти матчей по 90 минут и в каждом показывал потрясающее видение поля и креативность.– С учетом политической ситуацией в стране не становится ли вам сложнее с учетом проблем с приглашением новичков?..– С точки зрения трансферного рынка мы сделали все так, как планировали. Взяли игрока из английской премьер-лиги, пригласили футболиста из Португалии, который недавно играл в финале чемпионата мира. Сила этого чемпионата только повышается.Если говорить о конфликте… Не думаю, что я должен давать какие-то оценки и как-то комментировать. Сюда приезжают многие хорошие игроки. Российский чемпионат усиливается, – приводит слова Виллаш-Боаша корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:18 | Сообщение # 2760

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс прокомментировал победу над «Динамо» (3:2) в матче 7-го тура РФПЛ.— Что чувствует человек, на которого сверху падает Кристофер Самба?— О, это очень тяжело! Он же настоящее чудовище. Высокий, сильный. Но я выжил, а мы победили — это главное сегодня!— А он после этого падения еще долго не мог подняться.— Да-да, ну, тем лучше для нас. Я думал для нас отыграть чуть-чуть времени, но он сам лежал рядом, и это явно был не самый лучший ход.— Вы по ходу матча все время верили в победу? Потому что в начале ситуация все-таки складывалась не лучшим образом.— Это правда, да. Взлеты, падения — таким был матч. Они поначалу были лучше, смогли забить, но потом забили и мы и повели игру. Во втором тайме выглядели уже намного лучше, контролировали ситуацию. В конце они начали просто заносить мяч вперед на того же Самбу, который играл как форвард.Ну и все эти стандарты — они на них постоянно ставят, и сегодня было так. Однако мы оказались сильнее и Смольников в конце принес нам победу.— В начале игра казалась такой очень агрессивной. Выглядело так, будто сейчас драка начнется.— Ну, это нормально — все-таки это топ-матч. На кону было первое место, пункт в истории отношений «Зенита» и «Динамо», и всем было важно победить. Так что все были очень нацелены на успех. Но, как мне показалось, рефери хорош.— Это пока лучший матч «Зенита» в этом сезоне?— Не знаю, но точно не самый легкий. Как я говорил, сегодня были и взлеты, и падения, они создавали шансы, мы создавали. Думаю, следить за ходом встречи было интересно. Матч высочайшего уровня!— «Зенит» оторвался уже на 6 очков. Это много, мало или то, что нужно?— Это отлично. Быть на 6 очков впереди лучше, чем быть на 6 очков позади. Теперь нам нужно сконцентрироваться на следующем матче.Ну ладно, сегодня вечером еще можем насладиться успехом, но затем начнем думать о Лиге чемпионов. И в Ростове тоже никогда не бывает просто. Конечно, мы взяли три отличных очка, но потеряем что-то в предстоящей игре — и настроение точно ухудшится.— На поле не было ощущения, что после финального свистка кто-то скажет: «Мотор, снято!»?— Ну да, сейчас мы действительно рады, как и болельщикам, я думаю, все понравилось. Так что если хотите назвать это фильмом — ок, я не против! – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 184 из 226«12182183184185186225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму