Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 206 - Форум

Страница 206 из 226«12204205206207208225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:05 | Сообщение # 3076

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс прокомментировал результат матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью». Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге сине-бело-голубые победили со счётом 1:0. Единственный мяч в прошедшей игре забил на 37-й минуте нападающий Халк. Бельгиец рассказал, чем эта игра отличилась от той, в которой «Зенит» проиграл «Тереку» со счётом 1:3, а также порассуждал о шансах команды на чемпионство. Лидирующий «Зенит» опережает ближайшего преследователя в лице «Краснодара» на восемь очков.

«Встреча получилась достаточно закрытой. Обе команды показали хорошую организацию игры. В первом тайме «Кубань» оборонялась крупными силами, рассчитывая в основном на контратаке. Иногда очень важно забить гол «из ничего». Думаю, нам сегодня это как раз удалось. Во втором тайме соперник старался больше контролировать мяч, но мы не теряли слаженности действий. Это было самым важным в матче с «Кубанью». Думаю, мы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели гости к ответному мячу. Чем эта игра отличалась от той, которую «Зенит» провёл с «Тереком»? Как раз в организованности. Сегодня мы действовали более компактно и дисциплинированно. «Тереку» мы дали слишком много пространства после первого гола. Соперник нас наказал тогда.

ЦСКА потерял в этом туре три очка, но не спешите называть «Зенит» чемпионом. Уроки прошлого сезона не забыты. Мы помним, что все наши критики готовы сравнять нас с землёй после первой же осечки. По осени трудно набирать очки из-за холодной погоды и плохих полей. Я видел, в каких условиях сегодня играло, например, «Торпедо». Там крайне сложно что-то сделать", — передаёт слова Ломбертса корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:05 | Сообщение # 3077

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победного матча с «Кубанью» выразил мнение, что краснодарский клуб ошибся, решив расстаться с занимавшим должность главного тренера Виктором Гончаренко. Под руководством нового тренера Леонида Кучука «Кубань» проиграла «Зениту» в гостях со счётом 0:1 в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги.

«Мне кажется, „Кубань“ ошиблась с решением по Гончаренко, учитывая результаты и демонстрируемую игру. Но люди решили так, а они в данном случае важнее меня. Когда приходит новый тренер, нужно время, чтобы поставить игру, придать стиль.

Сегодня „Кубань“ отдала нам мяч, инициативу, позволила нам вести игру, а сама искала и ожидала наших ошибок. Во многом из-за этого в первом тайме мы владели мячом 76% игрового времени. Во втором тайме „Кубань“ стала действовать более мотивированно и агрессивно, но всё равно у них почти не было моментов. 

Мы очень рады этой победе. Не будем забывать, что до этого „Кубань“ проиграла только ЦСКА. Это сильный соперник», — сказал Виллаш-Боаш.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:25 | Сообщение # 3078

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после победы над «Кубанью» признался, что ему трудно сказать, чего не хватает, чтобы стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге заполнялся до отказа. Сегодняшнюю игру, завершившуюся победой сине-бело-голубых со счётом 1:0, посетили 16,5 тыс. зрителей, тогда как вместимость арены — свыше 21 тыс.

«После серии неудач мы очень хотели победить. Особенно при своих болельщиках. Тем более мы знали, что ЦСКА проиграл в Краснодаре, так что должны были использовать шанс оторваться. Рад успеху.

В первом тайме мы играли хорошо, во втором – по счёту. Самым главным было удержать 1:0. Хотя могли забить больше. Были моменты, в том числе у меня. Выходим на хорошую позицию для удара, но чего-то не хватает, чтобы забить. Может, фарта недостаёт. Вряд ли нашей команде не хватает мастерства. Но, думаю, всё придёт со временем.

Мы не экономили сегодня силы перед «Бенфикой». Есть так делать, то существует риск ничего не добиться ни в первом матче, ни во втором. Сосредоточились на «Кубани».

Мне трудно сказать, чего не хватает, чтобы на „Петровском“ был аншлаг. Возможно, дело в холодной погоде. Настоящие болельщики были сегодня с нами. Несмотря на последние результаты «Зенита» и погодные условия, пришли и поддержали нас. Спасибо им большое», — передаёт слова Шатова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:25 | Сообщение # 3079

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью» рассказал, почему в последних матчах игровой практики не получает полузащитник Виктор Файзулин. Футболист оставался в запасе в трёх кряду матчах российского первенства.

«Виктор переживает не лучший момент и мы работаем над этим на тренировках. Он знает, что у него есть наша поддержка, и мы верим в него, и мы ждём от него правильной реакции», — цитирует португальского специалиста официальный сайт «Зенита».
Напомним, что сегодня «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Кубань» со счётом 1:0. Единственный мяч на 37-й минуте забил Халк.Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:04 | Сообщение # 3080

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин признался, что рассчитывал на победу в матче с «Зенитом», который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением краснодарской команды со счётом 0:1.

«Тяжёлая игра. „Зенит“ – хорошая команда. Но мы знали, как будут играть петербуржцы, и ехали на „Петровский“ за победой. К сожалению, пропустили гол Халка после штрафного. У нас ещё при счёте 0:0 был хороший момент. Жаль, что Данило не использовал тот шанс. Кто знает, как пошла бы игра, если бы он забил.

Собирались ли сыграть, как „Терек“? Нет, мы хотели играть, как „Кубань“! Действовать, как умеем. Выполняли установку тренера.

Пока ещё рано говорить об изменениях с приходом Леонида Кучука. У каждого тренера свой подход. Естественно, что-то меняется. Я не вправе комментировать смену наставника. Мы футболисты – наше дело выходить на поле и добывать результат. Перед „Кубанью“ стоят серьёзные задачи.

Может ли ЦСКА отыграть 10 очков отставания от „Зенита“? Это футбол! В нём всё возможно», — передаёт слова Соснина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:17 | Сообщение # 3081

Экс-нападающий «Зенита» Александр Панов прокомментировал победу сине-бело-голубых над «Кубанью» (1:0) в матче 14-го тура РФПЛ и поделился мнением о чемпионской гонке.- Это очень важная победа для «Зенита». Возможно, будет началом других побед.Но при Боаше у «Зенита» нет поставленной игры. «Зенит» выезжает за счет Халка и хаотичных действий в атаке.При том же Спаллетти у «Зенита» была игра, каждый матч — уйма моментов. Видна тактика. При Адвокате тоже — все работало как часы.А сейчас игра выстроена на эпизодах и порой не ясно, как команда собирается выигрывать. «Зенит» станет чемпионом России, наверное, но по такой игре в Европе делать нечего.- Какие команды сейчас вполне могут составить «Зениту» равную конкуренцию в борьбе за золото?- Я уже говорил, что питерцы, скорее всего, выиграют золото, но прямой конкурент «Зенита» за чемпионство – «Спартак». У красно-белых впереди много домашних матчей, и не думаю, что они потеряют очки, — сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:18 | Сообщение # 3082

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о победе «Зенита» над «Кубанью» (1:0) в матче 14-го тура РФПЛ.«Зениту» не хватает игровых идей. Явно маловато ударов по воротам. Без гола нет футбола, а откуда голы, если нет ударов?Почему мало моментов? Гарсия только разрушает, созидательных действий в его исполнении минимум. Витцель передерживает мяч, не играет в одно касание, хотя умеет это делать – мы видели. Он боец, но кому создавать варианты в атаке, как не полузащитнику?Все решил гол Халка. Скорость полета мяча после его удара – 90 км/ч! Беленов не успел среагировать. Замечательный удар!Халк позитивно относится ко всем своим партнерам. Он заводит трибуны, призывает их поддерживать команду. Он в едином порыве с болельщиками. Я всегда говорил, что Халк – открытый, симпатичный парень. Он живет «Зенитом», футболом. Это ощущается. Халку нравится работать с Виллаш-Боашем, они на одной волне.Почему Данни не появился в стартовом составе? В проигранных матчах Данни шел в обыгрыш и постоянно терял мяч. Без португальца игра «Зенита» стала быстрее. Даже Кучук это отметил.Данни сделает поправки, его мастерство сомнений не вызывает. Хорошо, что Виллаш-Боаш не побоялся выпустить вместо него Рязанцева. Он показал, что нет неприкасаемых», – отметил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:22 | Сообщение # 3083

«Зенит» в 2012-2013 годах потратил на агентские выплаты больше всех среди российских клубов.По информации «Новой газеты», питерский клуб за этот период заключил 19 соглашений с агентами на сумму около 775 миллионов рублей и выплатил около 550 миллионов.За переход форварда Халка 13 миллионов евро клуб взялся выплатить компании For Gool Compani Ltd, которая владела частью прав на трансфер бразильца (9 миллионов уже выплачены в 2013 году). Кроме того, 500 тысяч евро от «Зенита» получило агентство Жорже Мендеша, представлявшее интересы самого дорогого игрока РФПЛ.Технические услуги по организации трансфера Акселя Витцеля обошлись «Зениту» в 600 тысяч евро — эти деньги получило агентство Robi Plus Ltd.Самая крупная сделка «Зенита» с агентом в 2013 году — выплата 1,3 млн евро компании Football Marketing Services агента Денниса Лахтера за полузащитника Ивана Соловьева.Отметим, Соловьев с момента перехода провел за основную команду четыре матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 03:03 | Сообщение # 3084

Капитан «Зенита» Данни прокомментировал ситуацию по поводу истекающего контракта с клубом.«Я бы солгал, если бы сказал, что не получал предложений от некоторых клубов. Однако у меня с «Зенитом» действующий контракт. Мне хорошо в этом клубе, и я надеюсь, процесс переговоров по новому контракту завершится как можно быстрее, ведь я хочу остаться.Если в течение декабря – января ничего конкретного «Зенит» мне не предложит, тогда я буду рассматривать другие варианты. У меня есть предложения, которые мне очень нравятся», – сказал Данни.В этом сезоне 31-летний португалец забил три мяча и отдал шесть голевых передач в матчах за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 12:45 | Сообщение # 3085

Стали известны лауреаты премии публичной активности «Лучшие в России/Best.ru».«Зенит» получил награду в номинации «Спорт». Церемония награждения прошла накануне в Москве.Лауреатов определил экспертный совет, в который вошли ведущие экономисты, бизнесмены, политические и общественные деятели.В категории «Спорт» «Зенит» обошел КХЛ, футбольные клубы «Спартак», ЦСКА и «Динамо», сборную России по футболу, РФПЛ, Олимпийский комитет России и многие другие организации, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.Отмечается, что награда «Лучшие в России» ежегодно вручается компаниям и персонам, наиболее ярко проявившим себя в деле служения общественным, политическим и государственным интересам страны, содействующим укреплению авторитета бизнес-сообщества и формированию позитивного имиджа России за рубежом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:23 | Сообщение # 3086

Капитан «Зенита» Данни прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Бенфики».«Это была бы честь для меня. Каждый хочет играть за «Бенфику», – сказал Данни.Напомним, что контракт Данни с «Зенитом» истекает летом 2015 года.В этом сезоне 31-летний португалец забил три мяча и отдал шесть голевых передач в матчах за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:28 | Сообщение # 3087

Капитан «Зенита» Данни прокомментировал информацию об интересе питерцев к атакующему полузащитнику «Бенфики» Эдуардо Сальвио.«Я знаю только то, о чем прочитал в газетах, но Сальвио — очень классный игрок, он мог бы играть в «Зените» или в другом клубе Европы.Однако я думаю, что настоящий мотор «Бенфики» – это Энцо Перес», – сказал Данни.Ранее сообщалось, что «Зенит» может приобрести 24-летнего аргентинца за 35 миллионов евро.В 10 матчах чемпионата Португалии Сальвио забил 4 гола и отдал 2 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:31 | Сообщение # 3088

Генеральный директор компании «Инжтрансстрой-Спб» Виталий Лазуткин рассказал о ходе строительства «Зенит-Арены».– Мы заканчиваем год, полностью отработав календарный график. Главное достижение сегодня то, что мы закончили общие строительные работы по бетону. Грубо говоря, на 95% бетонирование арены завершено.При этом оставшиеся 5% – это те места конструкции стадиона, которые по различным технологическим причинам заканчиваются позже. Самое важное, что мы полностью закончили строительство самой чаши.Мы активно работаем над металлоконструкциями кровли. На сегодняшний момент по ним выполнено порядка 70% объема. Четную сторону, то, что видно ближе к городу, мы практически закрыли. А нечетную, в сторону залива, будем закрывать в декабре-феврале. Это срок окончания работ монтажа основных металлоконструкций.- Что будет после февраля?– Потом приступим к процессу, который называется «раскружаливание». Это передача нагрузки металлоконструкций кровли на конструкции самого стадиона, в том числе на ванты и пилоны. Там будут происходить процессы натяжки вант, сборки пилонов и распределение нагрузки на них.Эту процедуру мы должны закончить в конце марта. Она сложная, сейчас мы прорабатываем последние технические аспекты и детали. Это важнейший момент, потому что именно после него стадион получит стационарную крышу.Примерно через полторы недели можем пригласить посмотреть на образец, по которому уже можно оценить внешний вид стадиона в его окончательном виде. Фасад, как мы знаем, нейтрального серебристо-серого цвета. Цвет подобран так, чтобы максимально эффектно использовать возможности динамической подсветки стадиона.- Что сейчас происходит с конструкциями выкатного поля?– До конца года мы планируем завершить сборку всех основных металлоконструкций поля. Начнем его шевелить и двигать, чтобы протестировать рельсовые пути. Возможно, в январе у нас уже будут первые механические приводы, которые можно будет протестировать и посмотреть систему движения выкатного поля, – сказал Лазуткин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:39 | Сообщение # 3089

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о ситуации с контрактом полузащитника Данни.«Разговоры о продлении контракта не должны на него влиять. С декабря он может вести переговоры с другими клубами, с января — подписывать контракт.Это его дело и его агентов. Данни умеет отделять одно от другого. Мы в него верим, мы его выбрали капитаном, он всегда отдается игре душой и телом. Это важнейший и основной игрок команды «Зенит», — сказал португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:41 | Сообщение # 3090

Вратарь «Бенфики» Жулио Сезар поделился мнением о предстоящем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».— Команда готова к матчу. Мы выиграли у «Монако» в очень важной игре. Мы понимаем, что это решающий матч для выхода из группы, и мы готовы к нему. Да, мы уступили в Лиссабоне, но сейчас все понимают, что нужно выложиться, показать хороший футбол и достичь результата, но футбол есть футбол.— Является ли для вас преимуществом то, что вы хорошо знаете «Зенит» и футболистов, которые раньше играли в Португалии?— Конечно, это играет какую-то роль. Мы хорошо знаем друг друга. Но и «Зенит» хорошо представляет «Бенфику». Конечно, ведущие игроки «Зенита» обладают очень высоким классом, и мы это понимаем. Будем играть на победу.— Как команда восприняла поражение в Лиссабоне?— Конечно, это был удар. Был удален игрок, мы пропустили два мяча, но при этом команда показала борьбу во втором тайме и желание восстановить равновесие. Это не удалось, но команда проявила дух, – сказал Сезар.Матч «Зенит» – «Бенфика» состоится завтра в Санкт-Петербурге и начнется в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 206 из 226«12204205206207208225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму