Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 70 - Форум

Страница 70 из 226«126869707172225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:14 | Сообщение # 1036

Представитель пресс-службы «Порту» Диана Фонтеш рассказала о возведении памятника бывшему нападающему команды, а ныне игроку «Зенита» Халку.– Мы не планировали специально создавать скульптуру Халка. Клуб проводил голосование среди болельщиков. Они должны были выбрать одиннадцать лучших игроков всех времен, когда-либо выступавших за «Порту», при этом нынешние футболисты в голосовании не учтены. И Халк стал одним из избранных.– Удивились ли в клубе, что бразилец так быстро попал в число великих?– По-моему, никто не удивился. Халк был одним из лучших нападающих за последнее время, болельщики обожают его, несмотря на отъезд в Петербург.Зато для Халка новость о скульптуре стала большим сюрпризом! Он даже был немного смущен, когда узнал, что ему при жизни поставили памятник. Благодарил клуб и болельщиков за такую честь.– И где же установлена скульптура?– В нашем музее 27 тематических залов. Каждый посвящен определенной исторической эпохе, тому, как развивался клуб.В одном из них мы сделали что-то вроде футбольного поля и расставили на нем избранных народом игроков. Первая скульптура на входе – Халк, потому что он нападающий.– Из чего сделана скульптура и во сколько она обошлась?– По сравнению с обустройством всего музея практически бесплатно. Конкретных цифр не смогу назвать. А сделана статуя обычным способом – из глины и гипса.По-моему, очень похоже получилось, – сказала Фонтеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:17 | Сообщение # 1037

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Порту» и «Зенитом» (0:1).«Встреча с ЦСКА забрала много сил. Судя по всему, больше всех устали Широков и Аршавин. У Данни явный спад в игре. Аршавин уже в середине первого тайма был похож на рыбу, которую вытащили из воды, – тяжело дышал.У Халка психология победителя есть изначально. Остальные лидеры «Зенита» выглядели школярами, а он играл солидно. Данни, Широков, Аршавин не успевали за ним. У бразильца другая скорость и мышления, и передвижения.После первого тайма все показатели были в пользу игравших в меньшинстве хозяев – даже владение мячом.Предполагаю, что Спаллетти наорал на своих подопечных в раздевалке. То, что Аршавина, Широкова и Данни можно менять, – мне было ясно к перерыву. «Зениту» нужны были индивидуальные действия от кого-то еще, кроме Халка.В середине второго тайма зенитовцы наконец-то начали делать то, о чем Лучано кричал им весь матч: быстро переводить мяч с фланга на фланг, разыгрывая лишнего, как в хоккее. Сразу стало ясно: силы португальцев не беспредельны.Эта игра придаст опыта, после нее футболистам «Зенита» есть о чем подумать. Пока в Европе «Зенит» не может стабильно показывать игру высокого уровня.До победы в Португалии у команды было процентов 30 шансов занять второе место в группе. Теперь – все 70.Но впереди сумасшедшая борьба. Оценку истинной силе «Порту» мы дадим после ответного матча», – заключил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:21 | Сообщение # 1038

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин подтвердил намерение попробовать свои силы в одном из европейских клубов и рассказал о своем отношении к уходу Игоря Денисова из петербургского клуба.– Считаете ли вы своим конкурентом Шатова?– Да, считаю.– Какой представляете себе идеальную жизнь?– Во-первых, это должна быть счастливая жизнь. Но для каждого счастье – индивидуальное понятие. Лично для меня – это реализация мечты, когда просыпаешься и понимаешь, что ты счастлив.Состоять счастье может из разных факторов: сегодня это выигранный матч, завтра – вкусное мороженое.– А вы можете назвать себя счастливым человеком?– Да, могу.– Недавно Галицкий заявил о том, что вы могли оказаться в «Краснодаре». Так ли это?– Да, это так.– Вы говорили о том, что уедете играть в Европу. Если это произойдет, будет ли желание вернуться в «Зенит» и закончить карьеру в Петербурге?– Да я не говорю, что отправлюсь в Европу через год, два. Я не знаю, когда это произойдет. Просто уверен, что когда захочу, уеду точно.Сейчас я к этому не стремлюсь, сумки не собираю. Но в перспективе хочу там поиграть. И поиграю. О дальнейшем пока не задумывался.– Некоторые горе-болельщики «Зенита» называют уход Денисова предательством. Какова ваша позиция по данному вопросу?– Я не считаю это предательством. Знаю ситуацию изнутри, но не хотел бы вдаваться в подробности. Но, повторюсь, предательством это не считаю, – подчеркнул Файзулин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:29 | Сообщение # 1039

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти на намерен возвращать в основу голкипера команды Вячеслава Малафеева.Издание уверяет, что рулевому не нравится форма игрока, а также степень его мотивации, о чем тренер рассказал подопечному в личной беседе в конце прошлой недели.Более того, Вячеслав, чей контракт завершается летом 2016 года, вряд ли будет даже вторым кипером команды, поскольку таковым итальянец видит Александра Васютина из молодежной команды.Напомним, что первый номером в коллективе является Юрий Лодыгин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:38 | Сообщение # 1040

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился ожиданиями от матча 14-го тура чемпионата России против «Урала».«Конечно, буду рад приехать в Екатеринбург! Свердловская область, Екатеринбург – мой родной дом; «Урал» – моя родная команда. Всегда с большим чувством гордости и желанием приезжал в этот город. Но в этот раз я прилетаю сюда в составе «Зенита», буду выходить на поле в майке этого клуба, так что у меня на поле не будет друзей, а будет команда, которую надо победить.Я практически за всеми матчами «Урала» следил, вот накануне нашей беседы как раз смотрел матч против «Терека». Хочу сказать, что для дебютанта команда показывает неплохой футбол. Считаю, что у команды есть характер. А если у команды есть характер, то это многого стоит, и от этого можно отталкиваться, строить большую команду.Думаю, никакой недооценки соперника с нашей стороны не будет, потому что в каждой игре мы настраиваемся на победу. Думаю, будет хорошая и результативная игра, и нам все-таки удастся за счет класса и мастерства наших отдельных футболистов добиться победы», — заявил Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:54 | Сообщение # 1041

Питерский «Зенит» по-прежнему намерен усилить атаку. По информации CaughtOffside, во время зимнего трансферного окна сине-бело-голубые попытаются приобрести нападающего «Тоттенхэма» Эммануэля Адебайора. За 29-летнего тоголезца петербургский клуб готов выложить 5 миллионов фунтов. «Шпоры» не будут удерживать форварда, поскольку в 24 играх прошлого чемпионата Англии тот забил лишь 5 мячей, а в нынешнем и вовсе ни разу не выходил на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:30 | Сообщение # 1042

Агент Кришито: Доменико хочет вернуть себе место в основе

Клаудио Паскуалин , агент Доменико Кришито, поделился планами защитника «Зенита».

- Доменико сейчас в форме и горит решимостью вернуть себе место в основном составе «Зенита». Также мой клиент хочет выиграть с клубом чемпионат, но в жизни и футболе ни о чём нельзя говорить с уверенностью.

Напомним, что с февраля по сентябрь Кришито не принимал участия в матчах «Зенита» из-за полученной травмы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:42 | Сообщение # 1043

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес, во время зимнего трансферного окна может перейти в «Реал». 
По данным CaughtOffside, мерсисайдцы готовы отпустить 26-летнего игрока сборной Уругвая в мадридский клуб за 50 миллионов фунтов. Львиную долю вырученной суммы тренер «красных» Брендан Роджерс планирует использовать на приобретение форварда «Зенита» Халка. 
По версии же Sports Direct News в январе Суареса вновь попытается переманить «Арсенал», который в межсезонье уже предлагал за него 40 миллионов и 1 фунт. У «канониров» по-прежнему не растрачены 30 миллионов, оставшиеся с летней трансферной кампании, и еще 25 будут выделены на зимние покупки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:41 | Сообщение # 1044

Защитника «Зенита» Александа Анюкова, потерявшего место в стартовом составе петербургского клуба и сборной России, приглашают в «Рубин». 
По информации «Известий», казанцы готовы заплатить за 31-летнего игрока около 4 миллионов евро. Тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, в свою очередь, не рассчитывает на некогда одного из лидеров обороны команды, предпочитая ему более молодого и перспективного Игоря Смольникова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:12 | Сообщение # 1045

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди заявил, что намерен покинуть клуб после окончания действия контракта.«Срок моего контракта истекает следующим летом. Клуб предложил мне новое соглашение, но я не намерен его принимать. Я намерен перейти в другой клуб, где буду ближе к дому. Объяснил ситуацию руководству, и они меня поняли.За время моего пребывания в команде мы были вторыми, четвертыми и вторыми. Было бы неплохо выиграть что-нибудь, а потом покинуть клуб.Мной интересовались «Зенит» и «Анжи». Но в России клуб может запросить за трансфер абсолютно любую сумму, обычно они так и делают. «Спартак» бы запросил за мой переход 20-30 миллионов фунтов», – заявил Макгиди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:23 | Сообщение # 1046

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о возможном сотрудничестве футбольных клубов «Тосно» и «Зенит».«К нам проявляют интерес структуры «Газпрома» именно в контексте формирования из «Тосно» боевой фарм-команды «Зенита» с хорошими английскими традициями.Ребята из детско-юношеских учреждений «Зенита» имели бы возможность представлять область и набираться игровой практики.В то же время в такой команде могут заново обрести себя ветераны, которые уже не имеют возможности конкурировать за место в составе коллектива премьер-лиги, но способны приносить пользу в фарм-клубе.Эта команда в идеале должна быть представлена в ФНЛ, но не выше», – сказал Дрозденко.В текущем сезоне «Тосно» после 18 туров во втором дивизионе зоны «Запад» идет на втором месте в турнирной таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:30 | Сообщение # 1047

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок поедлился мнением о матче 14-го тура чемпионата России против «Урала» (2:1).– Может быть, после игры Лиги чемпионов появилась какая-то внутренняя опустошенность. Плюс игра с заведомым аутсайдером. Так что собранности не хватало. Особенно в первом тайме.- Незабитый пенальти внес свои коррективы в игру?– Конечно, неприятная оскомина осталась, но футболистам «Зенита» было понятно, что они – мастеровитей, и стоит им прибавить, как соперник будет обыгран. Нужно было просто собраться и заиграть так, как хотелось бы. В этом большая заслуга ведущих игроков. Например, Широкова, который своей игрой подавал пример, Халка... Ну и остальные подтянулись. В итоге «Зенит» преобразился и стал похожим на себя.- Пропущенный мяч можно назвать тревожным звонком для обороны?– Кого-то одного в нем нельзя винить. Ну а в причинах Спаллетти сам разберется. Главное, чтобы ребята это поняли. В принципе, оборона «Зенита» в каждом матче старается играть надежно. Думаю, что со временем она будет и более стабильной по составу.- За счет чего «Зениту» удалось переломить ход поединка?– За счет увеличения концентрации. К тому же исполнительское мастерство у зенитовцев лучше. В конечном итоге оно и проявилось. Хозяева поля свои моменты больше не реализовали, а гости, наоборот, забили.- Кого из исполнителей могли бы отметить?– Халка и Широкова. Очень мобильно выглядит Ломбертс. К упомянутым игрокам можно добавить и Лодыгина. Вот на сегодняшний день костяк, который выглядит лучше, чем другие. Ну а еще я бы отметил Шатова, который безболезненно вошел в состав и показывает интересную игру.- Что скажете об игре Аршавина?– Все осталось при нем. Только нужно, чтобы его хорошая игра не чередовалась с тем, что мы начинаем его искать на поле. Чтобы мы видели его и в обороне, и в атаке, чтобы он успешно открывался, в результате чего образовывались бы зоны.- Кто, на ваш взгляд, будет конкурентом у «Зенита» в борьбе за чемпионство?– Только сам «Зенит»! – заявил Казаченок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:46 | Сообщение # 1048

Николас Ломбертс: «Мы играли лучше, ярче, и это принесло победу»

Бельгийский защитник объяснил, почему не бросился в ноги нападающему, когда «Зенит» пропускал в Екатеринбурге, и признался, что столица Урала в его личном рейтинге городов России теперь занимает примерно третье место.

— То, что матч получился достаточно нервным, вас не удивило? Или он был не нервным?
— Нет, нервов, конечно, определенное количество было. Может быть, потому что вышли сразу после Лиги чемпионов на не самое простое поле. Ну и соперник так играл — девять человек сзади и два — чтобы действовать на контратаках. Раз мы пропустили, значит, они с задачей справились, а мы ситуацию еще больше усложнили. Но в итоге мы играли лучше, ярче, рисковали, и в итоге это принесло победу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:53 | Сообщение # 1049

Как указано в финансовом отчете «Порту», «Зенит» является главным должником наравне с мадридским «Атлетико». Российская команда должна выплатить за нападающего Халка еще 20 миллионов евро.

Десять из них «Зенит» переведет на счета португальского клуба уже в ближайшее время. Еще десять заплатит в течение нескольких лет, говорится в отчете.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:27 | Сообщение # 1050

PR-агент голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева Леван Матуа рассказал о ходе восстановления футболиста.«Вячеславу необходимо время, чтобы физически чувствовать себя хорошо. В какой-то степени ему нужно время и чтобы возвращать вратарские навыки, он ведь пропустил из-за травмы весь подготовительный процесс. Осложнений у него никаких нет, наоборот, с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше.Сейчас Малафеев сосредоточен на своем здоровье. Ему нужно полностью восстановиться. Многие люди не учитывают, что у Малафеева за его продолжительную карьеру доселе была всего один раз серьезная травма, когда он сломал руку в 2004 году, но уже через три месяца он тогда восстановился и свой первый матч сыграл против «Спартака», где отразил пенальти, а «Зенит» выиграл 3:0.В том же году сыграл на Евро-2004 против Португалии и Греции. Он почти всю карьеру играл без травм. Но ведь Вячеслав тоже человек, у каждого футболиста могут быть сложности со здоровьем», – заявил Матуа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 70 из 226«126869707172225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму