Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 69 - Форум

Страница 69 из 226«126768697071225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1021

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором петербуржцы встретятся с «Порту».«Ничья? Это будет лучше, чем вообще ничего. Предположу, что команды сыграют со счётом 1:1. Хотелось бы так. «Порту», безусловно, фаворит в этом матче», – сказал Панов.Напомним, что матч «Порту» – «Зенит» состоится сегодня и начнется в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:31 | Сообщение # 1022

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Дмитрий Черышев поделился впечатлениями по итогам матча 3-го тура юношеской Лиги чемпионов против «Порту» (2:2).«Опять начали матч с непонятных пропущенных голов. Всё время оказываемся догоняющими автобус.И снова потеря концентрации, хотя специально разбирали, как надо действовать при штрафных, что надо оставаться на линии штрафной, а не опускаться ниже. Победы придут, когда сможем, наконец, забить первыми.В то же время благодарен ребятам за то, что смогли вернуться в игру, особенно удалась нам концовка встречи.Задача номер один для нас – прогресс игроков. Но, конечно, должны выигрывать оставшиеся матчи, желания выйти в плей-офф никто не отнимал.Надеюсь, эта ничья добавит нам уверенности», – сказал Черышев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:51 | Сообщение # 1023

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против «Порту».– Какое звено в обороне должно быть самым сильным?– Пара центральных защитников. Оптимальным для матча Лиги чемпионов мне видится дуэт Томаш Губочан – Николас Ломбертс. У них взаимопонимание и взаимозаменяемость на должном уровне.– В матче с «Атлетико» Спаллетти применил тактику с тремя центральными защитниками, утверждая, что она подходит для нынешнего подбора исполнителей в «Зените»…– На мой взгляд, эта тактика абсолютно не подходит «Зениту». Это еще на Кипре два года назад было видно, когда команда Спаллетти уступила АПОЭЛу. Игра в пять защитников эффективна, когда у соперников на острие атаки выдвинуты два быстрых и техничных форварда.Бессмысленно применять ее, когда впереди играет только один нападающий. Она только к хаосу приводит. Не думаю, что Спаллетти в Порту снова наступит на те же грабли. Проблемы в обороне нужно решать не числом, а умением.К тому же, рассчитывать на нулевую ничью в Португалии глупо. Нужно играть в свой футбол и забивать.– Аршавин позволил себе покритиковать Спаллетти за то, что тот неизменно ставит в основу Данни и Халка, в какой бы форме они ни находились…– В нынешней ситуации Андрею лучше бы промолчать. Когда он был в «Зените» Халком, почему-то таких речей от него никто не слышал. И мысли ни у кого не возникало, что Дик Адвокат может заменить самого Аршавина! Сегодня Халк – лучший игрок чемпионата России, и менять его нет смысла.– Может ли негативно сказаться на игре Лодыгина возвращение Вячеслава Малафеева?– Не понимаю, как может негативно сказаться на игре вратаря возвращение другого, который является легендой сегодняшнего «Зенита»? Ведь еще я с ним играл. Зачем начались все эти разговоры? Возвращение Малафеева – это благо для всех. Для Лодыгина – в первую очередь, – считает Герасимец




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:10 | Сообщение # 1024

Бывший тренер ЦСКА Артур Жорже поделился мнением об игре португальских легионеров «Зенита».– Поговорим о территории «Зенита», где португальцы оставили глубокий след. Клуб отпустил Бруну Алвеша. Как думаете, зря?– Иногда клуб просто не угадывает с приобретением того или иного легионера. Думаю, Алвеш так и не смог полностью адаптироваться к российскому чемпионату.И не раскрылся в полной мере. Но теперь у «Зенита» есть еще один талантливый португальский защитник – Луиш Нету.– Кстати о Нету. Пока он не является образцом безупречной игры в обороне.– Он еще молод. В Португалии Нету играл за слабые команды. Но уже тогда было ясно, что его ждет большое будущее.Правда, многие удивились, что топ-клуб вроде «Зенита» обратил на Луиша внимание. Но любой специалист вам скажет, что у этого парня есть талант.– Перейдем к лидерам питерской команды. На сегодня это Данни?– Безусловно, он потрясающий футболист, невероятно техничный. Жаль, что так рано уехал из Португалии, его здесь плохо знают. С другой стороны, в то время его сильные стороны не использовали.Так что Мигель, наверное, правильно сделал, что перешел в другой чемпионат. В «Зените» Данни – свободный художник, здорово дирижирует атакой, забивает много голов.Я бы не удивился, если бы «Порту» действительно сделал предложение «Зениту». Данни станет отличным приобретением и усилением.Уверен, если бы президента «Порту» спросили, хочет ли он приобрести в команду Мигеля, он ответил бы утвердительно.Халк? У него был тяжелый год: Кубок конфедераций со сборной, довольно неожиданный переход в новую команду. Тем более российский чемпионат совершенно не похож на европейские.Так что клуб и главный тренер обязательно будут вознаграждены за терпение. Честно говоря, я был удивлен, что Халк подписал контракт с российской командой.Все-таки нападающий играет за сборную Бразилии, физически мощный, не обделенный талантом. Он мог бы выступать в любом клубе Англии или Испании, – признался Жорже.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:31 | Сообщение # 1025

Чемпион CCCР 84 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими ожиданиями от матча нашей команды против «Порту».- Португальские команды не дают играть красиво. Вопреки распространенному мнению, португальский футбол – это, в первую очередь, жесткая игра в обороне. Поэтому матч будет без большого количества голевых шансов. Нас ждет плотная игра, и все решит какой-то микромомент.- Главная интрига, наверное, в бывшем игроке «Порту» Халке, который ломает своими ударами кресла на «Драгау». Его роль в этой игре будет значительна?Когда «Зенит» играет на выезде с классными командами, он вынужден большую часть времени проводить не у чужих ворот, а у своих. Так что, я не думаю, что у Халка будет много возможностей себя проявить.- Назревает вопрос, почему игра «Зенита» в Лиге чемпионов отличается в худшую сторону от той игры, которую команда показывает в Премьер-лиге?- К сожалению, наши игроки не всегда справляются с высокими скоростями, которые предлагают соперники в Лиге чемпионов. Та же «Аустрия» оказалась неплохой, быстрой командой. В Европе все стараются играть на высокой скорости, а в «Зените» не хватает быстрых игроков. Быстрота – это ведь не только бег, хотя и он тоже, это еще и быстрота принятия решений, быстрота реакции. По этому показателю «Зенит» уступает многим соперникам по Лиге чемпионов. Что делать? Нужно увеличивать общекомандную скорость.Выбор игроков в центр поля у «Зенита» приличный, но им не хватает взаимодействия. Зырянов, Широков и Файзулин знают, как играть вместе, а остальные еще не притерлись. Что касается Витселя, то, несмотря на то, что он в команде больше года, мне до сих пор кажется, что он в «Зените» словно инородное тело. Он просто играет в какой-то свой футбол. Может быть, в силу молодости или непонимания того, что от него требуют. Изменится ли это? Я не знаю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:58 | Сообщение # 1026

Две компании намерены побороться за право достроить «Зенит-Арену»

На участие в аукционе по достройке стадиона «Зенит-Арена» было подано две заявки от компаний, названия которых пока не раскрываются.

«На аукцион поступило две заявки. При этом название компаний неизвестно: участники выступают под идентификационными номерами.

В случае если будут допущены несколько участников, 1 ноября 2013 года в 09.00 мск начнется аукцион, в котором будет определен участник, предложивший наименьшую цену», – сообщают власти Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Смольный расторг контракт с компанией «Трансстрой», занимавшейся строительством стадиона. Это было связано с невозможностью изменения проектных документов в рамках действующего соглашения. При этом «Трансстрой» остается одним из фаворитов объявленного конкурса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:55 | Сообщение # 1027

Нападающий «Зенита» Халк рассказал, как будет вести себя, если сможет забить гол «Порту» в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.«Сегодня вечером я не буду праздновать голы в ворота «Порту». Эта команда всегда будет занимать особое место в моем сердце», – заявил Халк.Встреча в Португалии начнется в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:30 | Сообщение # 1028

"Зенит" выиграл у "Порту" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков, отличившийся на 86-й минуте. Стоит отметить, что почти в самом начале матча, на 6-й минуте, "Порту" остался в меньшинстве в связи с удалением Эктора Эрреры, заработавшего две жёлтые карточки. 
Лига чемпионов 

Группа G. 3-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1

Голы: Кержаков, 86 (0:1).Предупреждения: Эррера, 5; Гонсалес, 72; Мартинес, 74 – Файзулин, 36; Широков, 42.Удаления: Эррера, 6 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:58 | Сообщение # 1029

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его игроки затратили много сил в матче Лиги чемпионов против «Порту» (1:0).«Игра была сложной, несмотря на то, что мы имели численное преимущество. Игра была равной, но мы сегодня затратили очень много сил.Мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов, жаль, что не все реализовали. При этом не позволили много создать у своих ворот.Наши крайние защитники должны были сыграть активнее, но у нас пока есть небольшие проблемы на этой позиции», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:59 | Сообщение # 1030

Полузащитник «Порту» Лучо Гонсалес остался недоволен судейством в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).«Иногда судьи ошибаются, и сегодня был определенно такой день. Думаю, что игра в равных составах сложилась бы совершенно иначе.Играть такие матчи в меньшинстве с первых минут довольно тяжело», – цитирует Гонсалеса Record.Напомним, полузащитник «Порту» Эктор Эррера был удален уже на шестой минуте матча.Первую желтую карточку футболист получил за фол на Халке, вторую – за то, что раньше времени выбежал из стенки во время розыгрыша штрафного «Зенитом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:59 | Сообщение # 1031

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил действия арбитра втсречи с «Порту» (1:0), который удалил полузащитника хозяев Эктора Эрреру на 6-й минуте встречи.— Что скажете по поводу удаления, которое по статистике оказалось самым ранним в Лиге чемпионов?— Вы знаете, в прошлой игре против «Аустрии» наш игрок был удален где-то на 30-й минуте первого тайма. Это была прямая красная за совершенно обычное нарушение правил.Ничего вопиющего в этом фоле не было. Даже португальские журналисты вчера спрашивали, будет и его нам не хватать. Конечно, нам не хватало его, как не хватало и в прошлом игре.Если говорить о сегодняшнем удалении, то первая желтая была показана за нарушение на грани между желтой и красной, потому что Халк убегал к воротам «Порту». Да, был и еще один игрок соперника, который уже бежал параллельно, мог его догнать. По-моему, Мангала, центральный защитник.Но в любом случае это была справедливая карточка. И тут же был назначен штрафной, во время которого игрок, только что получивший предупреждение, до удара вышел из стенки на 3-4 метра, и мяч попал в него. Тяжело говорить об этом эпизоде иначе, это даже не нужно. Если бы судья не показал вторую желтую, тогда бы можно было обсуждать его ошибку.Но он карточку показал, и, думаю, сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:00 | Сообщение # 1032

Фернанду: "Поражение от "Зенита" несправедливо"

Полузащитник "Порту" Фернанду после поражения в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от "Зенита" (0:1) подчеркнул, что на результате встречи сказалось удаление его одноклубника Эктора Эрерры уже на 6-й минуте игры.

– Мы знали, что был важный матч, но красная карточка уже на 6-й минуте все усложнила, – приводит официальный сайт УЕФА слова Фернанду. – Но результат несправедлив, потому что мы создавали голевые моменты. Мы отдали все силы, но в итоге проиграли. Мы осложнили свое положение в группе, два раза подряд проиграв дома, но мы не сдадимся и постараемся выиграть в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:26 | Сообщение # 1033

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» (1:0) поделился впечатлениями от победы.- Мы счастливы, ведь изначально ехали сюда за тремя очками, не имели права проигрывать. Очень довольны, что удалось победить.- Шансов на выход из группы после этой победы стало больше?— Важно будет обыграть «Порту» и дома. Тогда мы сможем быть более спокойными.- Бушующий «Драгау» не давил на вас?— Мне очень понравилось здесь играть. Атмосфера на стадионе впечатляющая.Конечно, в конце встречи я ощущал сильную усталость, так как совсем недавно перенес травму, и это чувствовалось. Но самое главное — нам удалось победить.- «Порту» показал, что готов уверенно действовать против «Зенита» и вдесятером. Что теперь ждать от них в ответной встрече?— Это зависит от нас. Постараемся завладеть мячом и сделаем все возможное, чтобы выиграть, — сказал Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:35 | Сообщение # 1034

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поделился мнением об идее депутатов заморозить строительство «Зенит-Арены».«Построить стадион – это обязательство города. Оно было принято задолго до моего прихода на должность губернатора. И эти обязательства я должен выполнять.Если мы откажемся от строительства стадиона, то расходы на консервацию и содержание его в нормальном состоянии будут ненамного ниже тех расходов, которые предстоит понести, чтобы достроить стадион.Но сегодня РФ выделяет средства на обустройство прилегающей к стадиону территории и развитие транспортной инфраструктуры, связанной с подготовкой к чемпионату мира. Определенную компенсацию город в этом плане получит», – сказал Полтавченко.Напомним, строительство стадиона началось в в 2007 году, а срок сдачи объекта неоднократно переносился на более поздние даты.После последнего утверждения сметы весной 2013 года стоимость стадиона составила 34,9 миллиарда рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:43 | Сообщение # 1035

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после победы в Лиге чемпионов над «Порту» (1:0) мужество голкипера Юрия Лодыгина, который смог продолжить встречу после того, как получил травму.— Начали мы неважно. Наверное, усталость сказалась из-за плотного графика. Но во втором тайме действовали уже гораздо лучше.— Сердце не екнуло, когда Лодыгин упал на газон с повреждением?— Немножко переживали за него. Тяжелое было столкновение. В таких случаях всегда переживаешь, даже если это не наш игрок. Но Юра — настоящий мужик. Нормально отыграл и после этого столкновения, — сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 69 из 226«126768697071225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму