Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 67 - Форум

Страница 67 из 226«126566676869225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:11 | Сообщение # 991

Голкипер Юрий Жевнов может продолжить карьеру в «Кубани» или БАТЭ.32-летний вратарь по собственной инициативе расторг контракт с питерским «Зенитом». Теперь он в качестве свободного агента может присоединиться к любой команде.«Кубань» будет заинтересована в переходе Жевнова, если вратарь Александр Беленов перейдет в «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:36 | Сообщение # 992

Бывший генеральный директор «Ростова» и «Москвы» Юрий Белоус прокомментировал расторжение контракта между вратарем Юрием Жевновым и «Зенитом».– Жевнов сам погубил свою карьеру. Не думаю, что он сможет продолжить выступать за какой-то российский топ-клуб как минимум из первой восьмерки. Ведь он столько времени не играл, у него была травма на травме, столько ошибок...— Не думаете, что переход в «Зенит» был главной ошибкой Жевнова?— Да, думаю, это так. Он по своему характеру оказался человеком, который не способен конкурировать. Готов был мириться с тем, что он получает деньги и сидит на скамейке запасных.В этом его главная ошибка, у него совершенно не было спортивных амбиций, – резюмировал Белоус.Ранее стало известно, что 32-летний голкипер может продолжить карьеру в «Кубани» или БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 03:01 | Сообщение # 993

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис оценил перспективы национальной команды на ЧМ-2014 и назвал ее лучших игроков.

- Акинфеев, естественно. Из защитников — Игнашевич. Полузащитник — Широков и впереди — Кержаков.

- Почему Александра нещадно критикуют, несмотря на забитые голы?

- Наверное, хотят, чтобы он по три мяча забивал в каждой игре. Он больше всех забил в России, как можно его критиковать, если он столько забил? Он — рекордсмен.

Может, бывают у него плохие игры, но он делает свое дело. Критики будут всегда, не надо обращать внимание на это, надо продолжать гнуть свою линию.

- В нынешнем виде сборная готова бороться за что-то серьезное на чемпионате мира? К примеру, превзойти достижение Украины, которая в 2006 году дошла до четвертьфинала?

- Давайте доживем до чемпионата мира. Еще есть чемпионат России, по ходу которого могут быть травмы. Это главное, чтобы футболисты подошли без травм к чемпионату мира, а потом будем делать выводы, что смогут или не смогут.

Футбол продолжается — и эта команда не завтра едет на чемпионат мира, многое еще может измениться.

- Без Аршавина сборная пробилась на чемпионат мира. Как думаете, увидим мы его в Бразилии?

- Все будет зависеть от Андрея, от того, как он будет играть и будет ли играть в основном составе «Зенита». Последние игры за клуб он провел здорово.

Аршавин должен и дальше показывать свою игру, доказывать. Если будет играть хорошо, думаю, почему бы Капелло и не вызвать его на чемпионат мира? Решать, конечно, буду не я, а главный тренер, но уверен — в зависимости от формы Андрея.

- Вы верите, что двери в Бразилию для него не закрыты?

- Думаю, что да — и ни для кого они еще не закрыты, — отметил Канчельскис.

Напомним, сборная России вышла на чемпионат мира с первого места в группе, опередив Португалию.

Своих соперников на групповом этапе ЧМ-2014 команда Фабио Капелло узнает 6 декабря.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 04:08 | Сообщение # 994

Халк: «Никогда не буду праздновать голы в ворота «Порту»
Порту.

Нападающий «Зенита» Халк признался, что по-прежнему неравнодушен к «Порту», за который выступал с 2008 по 2012 год.

Халк: «Никогда не буду праздновать голы в ворота «Порту» - Футбол - Лига чемпионов УЕФА

22 октября форварду в составе «Зенита» предстоит встретиться с бывшей командой в матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Могу пообещать, что не буду никогда праздновать голы в ворота «Порту» из-за моего уважения к болельщикам и клубу, – цитирует бразильца официальный сайт УЕФА. – После трех лет в Японии, в 2008 году, у меня было несколько вариантов продолжения карьеры в Европе. И я тогда выбрал «Порту», потому что еще в 15 лет был на их стадионе и сказал себе, что когда-нибудь буду играть здесь».

На счету Халка пока единственный гол сине-бело-голубых на групповой стадии Лиги чемпионов в проигранном матче с «Атлетико». Команда Лучано Спаллетти в первых двух встречах набрала лишь очко и занимает последнее место в группе G.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 04:20 | Сообщение # 995

Питерский «Зенит» в сотрудничестве с компанией Twentieth Century Fox запустили проект, посвященный 25-летию популярного мультсериала «Симпсоны».
«Сотрудничество между самым продолжительным мультсериалом в истории и ведущими футбольными клубами мира – в том числе «Барселоной», «Зенитом», «Коринтианс» и «Бока Хуниорс» – станет не имеющей никаких аналогов акцией.
Планируется, что в ее рамках будет выпущена специальная коллекция сувениров с участием главных героев мультфильма и символикой сине-бело-голубых, а в марте 2014 года на канале FOX будет показана серия «Симпсонов», посвященная чемпионату мира, по сценарию которой Гомер Симпсон окажется судьей главного турнира планеты.
- 2014-й станет годом футбола, он объединит болельщиков из самых разных городов мира, – заявил президент компании «Twentieth Century Fox Consumer Products» Джеффри Годсик. – А для нас он станет отличной возможностью представить специальную линию футбольных сувениров, отдельные выпуски сериала и другие вещи, которые наверняка будут оценены поклонниками «Симпсонов», – говорится в сообщении на официальном сайте «Зенита».





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 04:25 | Сообщение # 996

Главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти заявил, что голкипер Вячеслав Малафеев не будет заявлен на матч 13-го тура российской премьер-лиги против московского ЦСКА.– У сборников никаких проблем нет. У пары ребят небольшое недомогание, но завтра все будет нормально. Многие наши игроки завоевали путевку на чемпионат мира, поэтому они приехали в отличном настроении.– Как оцените состояние Малафеева?– Об этом лучше спросить у него и у представителей клуба. У него был разговор с клубом. Я в этой истории являюсь сторонним наблюдателем. В заявке на игру его не будет.– Почему «Зенит» отзаявил Жевнова?– Жевнов восстановился от травмы, у него все есть для того, чтобы заиграть. Юрий договорился с клубом и вместе они нашли лучшее решение. По Малафееву добавлю: у него есть некая личная ситуация. Подробнее спрашивайте у него самого, — сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:56 | Сообщение # 997

Питерский «Зенит» не охладел к нападающему «Интернасьонала» Леандро Дамиао. По информации Transfermarketweb, во время ближайшего периода дозаявок сине-бело-голубые собираются предложить за 24-летнего бразильца 20 миллионов евро. 

Минувшим летом петербургский клуб готов был заплатить за Дамиао еще больше, но после того как тот перестал вызываться в национальную сборную, его цена упала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:38 | Сообщение # 998

Фанаты «Зенита» возместили стадиону «Петровский» ущерб, нанесенный звуковой аппаратуре арены на матче 7-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» (2:1), сообщает официальный сайт «Зенита» со ссылкой на объединенный сайт болельщиков сине-бело-голубых «Ландскрона».Отметим, что после встречи с железнодорожниками колонки перестали заглушать звуковую поддержку в исполнении виража, а фанаты полностью компенсировали затраты на восстановление аудиосистемы.«Мы встретились с руководителями фанатского движения и вместе пришли к тому, что люди, которые нанесли ущерб стадиону, должны его возместить.В этой ситуации все исходили из здравого смысла: понятно, что мусорить там, где ты живешь, нельзя. Забота о той среде, в которой мы находимся, правильное отношение к команде, клубу, стадиону, создание комфортных условий для просмотра футбола — это наше общее дело.Вместе с тем, к использованию нецензурной лексики на матчах мы по-прежнему относимся крайне негативно и в дальнейшем будем бороться с ее использованием всеми возможными методами», — рассказал заместитель генерального директора «Зенита» по безопасности Юрий Федотов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:46 | Сообщение # 999

Защитник «Зенита» Доменико Кришито признался, что мечтает вернуться в состав сборной Италии.«Я смотрю каждый матч итальянской сборной и очень скучаю по атмосфере, которая была в команде.Когда находишься в расположении сборной, все очень походит на сказку. Сейчас у нас просто потрясающий набор футболистов. Не могу дождаться того момента, когда вновь смогу надеть футболку национальной команды», – сказал Кришито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:02 | Сообщение # 1000

17 октября представители футбольного клуба «Зенит» приняли участие в состоявшейся в Москве ежегодной профессиональной спортивной конференции «PROcпорт», организованной одноименным журналом.Издательский дом «Индепендент Медиа» в очередной раз собрал на одной площадке ведущих специалистов и спортивных топ-менеджеров из России и Европы. В работе конференции приняли участие представители КХЛ, «Лиги-ТВ», футбольных клубов «Челси», «Шахтер» и «Арсенал» и других организаций.Спортивный директор сине-бело-голубых Дитмар Байерсдорфер выступил перед участниками форума с лекцией на тему «Клубная академия как клубный актив. Методы оценки и повышения эффективности работы академии». Он рассказал о том, как устроена система подготовки будущих футболистов «Зенита», и обозначил направления, в которых будет развиваться школа.— Определенные результаты работы Академии уже можно подвести. Возможно, мы выиграли не так много трофеев, но сделали несколько больших шагов вперед к тому, чтобы стать лучшими в России, — заявил Байерсдорфер. — В 2012-м в основном составе дебютировали всего два игрока Академии — Евсеев и Терентьев. В 2013-м уже пять — Ходжаниязов, Гасилин, Ящук, Бабурин и Могилевец. Самое важное, что они показали, что могут это сделать. Конечно, Джамалу сложно прийти и сказать: «Эй, Кришито и Ансальди, вот он я, посторонитесь». Такое, разумеется, не может произойти. Но нам важно знать, что в клубе есть вот такой парень, который может выйти и сыграть. И во время следующих трансферных кампаний это всегда нужно иметь в виду.Сейчас наша проблема заключается в том, что между основным составом существует достаточно большой разрыв. Мы создали «Зенит»-2, и в какой-то мере это позволило его сократить. Возможно, следующим шагом может стать вывод этой команды в ФНЛ, поскольку таким образом разрыв сократится еще больше.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:59 | Сообщение # 1001

Петербургский "Зенит" выиграл у московского ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме.

Счёт был открыт на 16-й минуте, когда Роман Широков вышел один на один и легко переиграл голкипера Сергея Чепчугова. Автор второго гола — Халк, поразивший ворота соперника красивым ударом в окружении соперника на 45-й минуте.

В турнирной таблице на данный момент "Зенит" занимает первое место (32 очка), а ЦСКА — пятое (21 очко).

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
13-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:0Голы: Широков, 16 (1:0); Халк, 45 (2:0).Предупреждения: нет – Витиньо, 77; Вернблум, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:14 | Сообщение # 1002

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о деталях контракта голкипера Вячеслава Малафеева.«У Малафеева еще контракт на 2,5 года, больше ничего про него сказать не могу», – приводит слова Митрофанова комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов.Напомним, ранее главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сообщил, что все вопросы о положении Малафеева в команде стоит адресовать футболисту и руководству клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:04 | Сообщение # 1003

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 13-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:0) заявил, что Сергей Семак в будущем может занять его пост, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.– Хочу вам представить своего нового помощника. Семак для меня очень важен. По матчу – я думаю, мы добились хорошего результата, но не провели хороший матч. Я привык смотреть на качество игры. С каким характером действует команда, действует ли она уверенно, надежно.Предпочитаю выигрывать при не самой хорошей игре, но на длинной дистанции качества, которые я перечислил очень важны и нужно обращать на них внимание. Думаю, в сегодняшнем матче мы действовали ниже нашего привычного уровня. Не показали игры, на которую способны.- Кришито еще не набрал форму? Показалось, что он сыграл не лучший матч.– Он, как и вся команда, действовал ниже своих возможностей, но я бы не делал на нем акцент. Отвечу на 2-3 вопроса, а потом попросил бы адресовать ваши вопросы Сергею. Семак делал историю российского футбола, был важным игроком в разных командах, и мне было бы интересно послушать его ответы на ваши вопросы. Сами знаете, как хорошо он знает команду ЦСКА.Я хотел бы уточнить: Сергей Семак не станет тренером «Зенита» после моего ухода, он станет главным тренером, пока я еще здесь, а я стану его помощником.- Что вы делаете на тренировках с правой ногой Халка?– Бывает, что футболисты, у которых очень хорошо развита одна нога, даже не подозревают, насколько сильна у них другая. Считается, что левши одноногие, но у Халка рабочие обе ноги. С Халком надо быть очень осторожным, когда ты ему что-то говоришь. Бывает, что вы говорите ему одно, а он сделает другое. Не потому, что он хочет поступать наперекор, а потому что он действует на импровизации. Принимает решения на поле в последний момент, использует инстинкт.В нашей команде в группе атаки могут играть четыре ярко выраженных атакующих игрока, но важно, чтобы они создавали напряжение у ворот соперника. Если это удается, им приходится меньше возвращаться назад и участвовать в оборонительных действиях. Если они не слишком много сложностей доставляют сопернику, теряют мячи впереди, приходится тяжелее, приходится делать перестановки, – заявил Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:07 | Сообщение # 1004

Врач ЦСКА Александр Ярдошвили рассказал о состоянии голкипера армейцев Игоря Акинфеева, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.- Что с Акинфеевым, когда будет обследование?– Никакого обследования не будет.- То есть в Лиге чемпионов он сыграть сможет?– Все нормально, – заявил Ярдошвили.Напомним, что Акинфеев не принял участия в матче 13-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» (0:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:07 | Сообщение # 1005

Полузащитник ЦСКА Роман Широков прокомментировал победу над ЦСКА (2:0) в матче 13-го тура чемпионата России.— Видели, как вас поздравил фанатский вираж?— А что, меня как-то поздравляли? Я туда вообще не смотрю.— За счет чего «Зениту» удалось победить?— Мы лучше реализовали имевшиеся моменты. А по моментам ЦСКА был, как минимум, не хуже, а то и лучше.— Более успешная реализация — показатель класса «Зенита»?— Да нет, просто ЦСКА в последнее время не совсем везет, они нам с метра не забили, потом был удар рядом со штангой…— Леонид Слуцкий признался, что только за полчаса до начала матча узнал, что не смогут сыграть Эльм и Акинфеев. Чувствовалось, что соперник не знает, как действовать?— Стоит признать, что ЦСКА играл лучше нас, создал больше моментов. На поле не ощущалось, что они как-то перестраивались.— Обе команды соответствовали статусу клубов уровня Лиги чемпионов?— Наша команда не совсем, ЦСКА выглядел лучше. Все дело в удаче.— Не думаете, что эти ваши слова могут как-то отразиться на отношении к вам со стороны руководства или тренерского штаба «Зенита»?— Тренерский штаб, мне кажется, сам признал, что ЦСКА был лучше, а мы провели плохой матч. Ну, а руководители, наверное, тоже смотрят футбол…— Получается, ЦСКА возвращается? Они преодолели определенный спад?— Надеюсь, что возвращается, потому что им играть в Лиге чемпионов на следующей неделе. Если будут и там играть так, как сегодня, то обязательно забьют и выиграют, — заявил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 67 из 226«126566676869225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму