Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 73 - Форум

Страница 73 из 226«127172737475225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:40 | Сообщение # 1081

Андрей Аршавин: «Игрой, если не считать результат, я доволен»

Полузащитник «Зенита» после встречи с «Порту» объяснил, почему ему было легче, чем партнерам, и признал, что команда не может быть довольна ничьей.

— Мог кто-то другой исполнить пенальти?
— Трудно сказать. Халк забрал себе все пенальти, штрафные, угловые. Трудно с ним бороться. Но, как видите, он уже второй не реализовывает. Не исключено, что что-то поменяется.

— Что скажете о своем состоянии?
— У меня болела нога, причем давно. Я все делал, чтобы восстановиться. Скорее всего, мне не нужно было играть с «Амкаром». После той игры нога заболела еще сильнее. Вчера стоял вопрос о том, ехать ли мне на встречу с «Порту». Игрой, если не считать результат, я доволен.

— Вы очень хорошо вошли в игру, согласны?
— Мне было легче, чем остальным. Во-первых, первые 60 минут я смотрел футбол со скамейки. Во-вторых, у нас стали появляться свободные зоны, и мы начали их использовать.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:50 | Сообщение # 1082

Владимир Левитин: «Судья испугался назначить второй пенальти в ворота «Порту»

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин рассказал о спорных моментах во втором тайме матча Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).

«Судья правильно сделал, что назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади «Порту», который Халк, правда, не смог его реализовать.

Что касается того момента, когда в конце второго тайма упал Халк, там нужно было давать пенальти. Защитник португальского клуба бежал за нападающим «Зенита» и грубо играл против него.

Халк упал, и арбитру нужно было назначить 11-метровый удар. Видимо, он испугался. Не хочу сказать, что судья плохо провел игру, но в нескольких моментах пропускал мелкие фолы», – заявил Левитин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:33 | Сообщение # 1083

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (4:0) выразил удовлетворение игрой команды.Говоря о двух оставшихся встречах с «Зенитом» и «Порту», которые уже не будут иметь для «матрасников» турнирного значения (мадридцы гарантировали себе первое место в группе), он отметил, что команда будет играть, не думая о результате.«Я счастлив от такого результата, потому что на поле были видны плоды большой работы, проделанной нами накануне. Команда провела отличный матч.Мы забили быстрый гол, поэтому спокойно могли сосредоточиться на свой игре.Теперь против «Зенита» и «Порту» мы можем играть, не думая о результате, так как уже гарантировали себе первое место в группе.В этих встречах мы дадим игровое время тем футболистам, которые больше остальных этого заслуживают», — сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1084

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о матче 4-го раунда группового турнира Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).«Зенит», видимо, рассматривал ничью как положительный результат. Команда играла с опаской, действовала слишком осторожно. Это и сослужило злую службу хозяевам.Очень приятно удивил Шатов. Именно его и Лодыгина я бы, прежде всего, выделил в составе «Зенита».Сложилось такое впечатление, что именно Халк решает, кто исполняет «стандарты», в том числе и 11-метровые, в команде. И порой это идет во вред «Зениту».Сейчас шансы на выход из группы у «Зенита» намного лучше, чем у ЦСКА», – сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:23 | Сообщение # 1085

Бывший нападающий «Зенита» Олег Саленко поделился впечатлениями после игры с «Порту» (1:1) на «Петровском» на групповом этапе Лиги чемпионов.- Было два разных тайма. Не ждал, что в первой половине «Зенит» будет играть настолько от обороны. Хорошо, что после пропущенного гола они почти сразу сравняли счет. Во втором тайме «Зенит» начал активно действовать, и такая игра привела к пенальти, который не реализовал Халк, что самое интересное. Он никогда так не бьет пенальти.- Может быть, Халк зря решился подойти к «точке»?Наверное, Халк хотел забить своей бывшей команде, но в «Зените» есть и другие игроки, которые могут бить пенальти. Тот же Широков. Я думал, что Халк будет бить на силу. Так, как он ударил, пенальти не бьют. Я много раз бил пенальти на разных уровнях. Если не смотришь на вратаря, то катить мяч нельзя. Если бьешь не глядя, то нужно бить со всей силы. А потом уже были спорные моменты с подозрением на пенальти, но судья уже не ставил на точку.- Игровой эгоизм Халка идет на пользу или во вред команде?- По такой игре – на пользу. Потому что когда Халка используют так, у него есть моменты. Да и первый мяч он забил, когда пошел напролом. Просто ему нужно идти ближе к воротам, когда можно заработать штрафной или отдать мяч.Если тренер использует сильные качества игроков, то команда от этого выигрывает. Думаю, тот факт, что Данни сломался, пошло на пользу «Зениту». После этого Халка чуть-чуть оттянули, и Кержаков вышел вперед. Это более оптимальная позиция для Халка.- Выйдет «Зенит» из группы, как думаете?- Сейчас будут ответственные игры. Если сегодня «Атлетико» выиграет у «Аустрии», то они обеспечат себе выход в следующий раунд. И оставшиеся игры они могут сыграть и не основным составом. Они будут уже больше думать о чемпионате Испании. А «Зениту» нужно выигрывать два оставшихся матча, как и «Порту». Да, у «Зенита» на очко больше, но одна ошибка может привести к тому, что им придется играть в Лиге Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:37 | Сообщение # 1086

Александр Горшков: Потеря Данни восполнима

Экс-полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением об игре «Зенита» против «Порту» и травме лидера атак сине-бело-голубых Данни предстоящей игре со «Спартаком».
Насколько скажется на игре петербуржцев отсутствие Данни? 
- Это, конечно, потеря, но я думаю, что у «Зенита» есть возможность Данни заменить. Впереди хорошие игроки - Аршавин показал во втором тайме великолепные сольные проходы, передачи отдавал. Думаю, что тот же Аршавин, тот же Кержаков... Есть люди впереди, которые могут усилить. Кто-то меньше выходил на поле - есть, что доказать, показать себя. Надеюсь, не так болезненна эта потеря.
На российском уровне «Зенит» в последних матчах, за исключением кубковой встречи против «Тюмени» , выглядит с запасом, преимуществом. Если физическое состояние позволит команде, то «Зенит» может победить. Но не стоит забывать о настрое «Спартака». Матч может получиться напряженным.
Во встрече с португальцами в среду в Питере ничейный результат можно считать положительным. Лучше, конечно, было победить, и возможность была - пенальти. Но сложилось так, и у «Зенита» есть хорошие шансы, все в руках команды. Не хватило совсем чуть-чуть, удачи, наверное. Пенальти, несколько хороших прорывов, несколько возможностей, Аршавин не реализовал фактически выход один на один. «Зенит» заслуживал даже победы по второму тайму. Но футбол не всегда закономерен.
Напомним, матч со «Спартаком» состоится в воскресенье на стадионе «Локомотив» в 13:30.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:49 | Сообщение # 1087

Алексей Игонин: «Халк — герой матча с «Порту»

Бывший капитан «Зенита», ныне спортивный комментатор Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от встречи петербуржцев с «Порту» и ожиданиями от игры против «Спартака».

— Мне понравилось, как вчера сыграл «Зенит», и весь матч в целом произвел хорошее впечатление. Встреча, на мой взгляд, получилась увлекательной. В первом тайме сине-бело-голубые, по всей видимости, пытались использовать тактическую схему Лучано Спаллетти, хотели сыграть с акцентом на оборону. Однако затем травму получил Данни, и зенитовцам пришлось перестраиваться. Петербуржцы стали играть по-другому, в их действиях появился хороший азарт. А вот «Порту», мне кажется, растерялся. Португальцы явно не ожидали, что «Зенит» сможет вот так, за счет движения и желания, переломить ход игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:13 | Сообщение # 1088

Нападающий "Зенита" Халк заявил, что был бы рад снова выступать под руководством Андре Виллаш-Боаша, с которым в "Порту" бразилец выиграл Лигу Европы.

"Было бы чудесно однажды снова играть под руководством Виллаш-Боаша. Я многому научился у него в "Порту". В тактическом плане он очень образован. Он настолько хорошо был информирован о соперниках, что мы, выходя на поле, знали всё. Страшно сказать, сколько мы знали", — цитирует 27-летнего футболиста сборной Бразилии зарубежная пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 01:59 | Сообщение # 1089

Массажист «Зенита» и сборной России Сергей Колесников перешел в «Динамо».«Зенит» меня не пытался удерживать. С 1 ноября я перешел в «Динамо». Инициатором приглашения стали ребята из сборной России.Когда был разговор? Мы были в сборной, поговорили на эту тему, и вот я меняю команду. Теперь буду разрываться между Москвой и Санкт-Петербургом», – сказал Колесников.По данным издания «Спорт день за днем», пригласить Колесникова руководству «Динамо» посоветовали полузащитник Игорь Денисов и нападающий Александр Кокорин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:32 | Сообщение # 1090

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата России против «Спартака».– Довольны ли вы решением КДК?– Вы помните ситуацию, когда в прошлом году мы провели при пустых трибунах две, наверное, самые важные игры сезона – против «Анжи» и ЦСКА. Тогда я сказал, что матчи подобного уровня заслуживают, чтобы их увидели зрители. Считаю, что для развития футбола нужно, скорее, открывать болельщикам возможности приходить на стадион, чем наоборот. Но я принимаю это решение точно так же, как принял его в прошлый раз.– В каком состоянии команда подходит к игре?– Когда ты проводишь два матча за неделю в таком напряжении, под такой серьезной психологической нагрузкой, это оставляет отпечаток. Сегодня мы провели тренировку в облегченном режиме, и мне тяжело дать полноценную оценку состоянию ребят. Нужно оценить их в более интенсивной работе.Прошло не так много времени после игры в Лиге чемпионов, поэтому давайте чуть-чуть подождем. Завтра примем окончательное решение по тем, о ком есть сомнения. Кроме Данни, у нас нет на 100 процентов выбывших футболистов, остальные могут восстановиться.– Куда пропал Лазович? Болельщики уже начали его поиски.– Не могу ответить на этот вопрос. Единственное, что могу сказать: Лазович не игрок основного состава, – отметил Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:57 | Сообщение # 1091

Асхабадзе: надеюсь, судьи отработают объективно и не испортят игру с "Зенитом"

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе выразил надежду, что судейская бригада, обслуживающая воскресный матч "Спартак" — "Зенит", отработает игру на высшем уровне.

"К сожалению, один из центральных матчей всего чемпионата по решению КДК РФС пройдёт без зрителей. Это обстоятельство, конечно, портит тот футбольный праздник, которого все ждали от встречи между "Спартаком" и "Зенитом". Разумеется, атмосфера при пустых трибунах будет совсем не та. При этом мы очень надеемся, что сам матч пройдёт в честной, спортивной борьбе, что судьи отработают профессионально и объективно. Хочется верить, что хотя бы бригада арбитров не испортит игру, ведь судейские ошибки при пустых трибунах заметить ещё легче", — сказал Асхабадзе в интервью корреспонденту "Чемпионат.com".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:19 | Сообщение # 1092

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал расставание с массажистом Сергеем Колесниковым, который проработал в команде с 2004 года.«В тот день, когда Сергей Анатольевич уезжал, он приехал на базу и со всеми попрощался. Со мной в том числе. Он пришел на поле, мы поговорили, он сказал о том, что уезжает. Мы обнялись, минут 5 поговорили, и все это видели.Он сказал, что у него появилось интересное предложение от «Динамо» и теперь он продолжит работу в этом клубе. Затем же я прочитал статьи в свежих газетах сегодня утром. Мы попрощались в очень доброжелательной манере, а сегодня я узнаю абсолютно другие вещи.Я скажу так: с тех пор как я приехал в Россию, а у меня тут еще дочка родилась, мне всегда был очень интересен жанр басни. Я знаю замечательного русского баснописца Крылова. И мне кажется, что русскую литературу может потрясти новое имя.Возможно, после Крылова появился второй величайший баснописец в истории России, ваш коллега. Кажется, его зовут Игорь Фатеев. Я думаю, что он мог бы создать Крылову конкуренцию. Можно назвать всю эту ситуацию «Басней об Анатольиче», — сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1093

Витсель имеет возможность сыграть со «Спартаком»

Бельгийский атакующий полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель может сыграть в матче 16-го тура чемпионата России с московским «Спартаком». Наставник сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что решение по участию в игре имеющих повреждения футболистов будет принято в субботу. Витсель пропустил сегодняшнее занятие «Зенита».

«Завтра мы примем точное решение по ребятам, по которым есть сомнение. Кроме Данни у нас нет на 100% выбывших футболистов», — сказал специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:30 | Сообщение # 1094

Хосе Хурадо: «Жаль, что пропущу матч против «Зенита»

Полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо выразил сожаление в связи с тем, что он не сможет помочь команде в матче 16-го тура премьер-лиги против «Зенита».

«Мне жаль, что я не могу сыграть против «Зенита». Расстроен этим», – написал Хурадо в своем твиттере.

Напомним, что испанский футболист пропустит игру из-за дисквалификации: в прошлом туре он получил четвертую желтую карточку в сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:38 | Сообщение # 1095

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от центрального матча 16-го тура премьер-лиги «Спартак» — «Зенит».«По большому счету для «Спартака» это едва ли не ключевой матч чемпионата. Да, до конца турнира еще целый круг, но многое может решиться уже сейчас.Если победит «Зенит», о чемпионстве спартаковцам можно уже забыть. В таком случае отрыв от первого места составит уже девять очков. На мой взгляд, отыграть его будет практически нереально, учитывая многочисленные проблемы в «Спартаке».Что я имею в виду? Вратарь — проблема номер один. На что способен Сергей Песьяков, мы все видели в игре с «Локомотивом». Можно хоть десять раз потом выручить, но одна нелепая ошибка сводит на нет всю командную игру.Проблема номер два — оборона. Связка Жоао Карлос — Макеев прокатывает против средних и слабых команд, но в игре с лидерами дает серьезные сбои. Раз за разом причем.Проблема номер три — атака. С одним нападающим команды не становятся чемпионами. На данный момент Юре Мовсисяну нет альтернативы. Вообще! Лукас Барриос — это просто смешно. Я уже не верю, что он наберет форму и выйдет на свой мифический уровень. Хотя, наверное, в Дортмунд просто так не берут.В некоторых аспектах у хозяев будет небольшое преимущество. Питер провел сложный матч против «Порту» в Лиге чемпионов, где потратил много сил. Некоторые игроки будут уставшими. Это дает шанс «Спартаку», который неделю отдыхал и целенаправленно готовился.Не забываем и о том, что «Зенит» потерял Данни — лучшего бомбардира команды. Человека, который может сотворить гол из ничего, даже если находится не в форме.Я ставлю на результативную ничью. По составу «Зенит» мастеровитее, но физически лучше готовы хозяева», — сказал Бубнов.Матч «Спартак» – «Зенит» состоится 10 ноября в 13.30 по московскому времени. Напомним, встреча пройдет на стадионе «Локомотив» без зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 73 из 226«127172737475225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму