Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 82 - Форум

Страница 82 из 226«128081828384225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:47 | Сообщение # 1216

Сметанин: Малафеев лучше Лодыгина

Известный в прошлом вратарь Андрей Сметанин полагает, что голкиперу «Зенита» Юрию Лодыгину ещё многому предстоит научиться.

«Я пока ещё вратаря Лодыгина не знаю. В каждой его игре бывают моменты, когда видишь, что он сыграл неправильно. Если посмотреть на все мячи, которые ему залетают, заметно, как он не до конца отрабатывает ногами. Пробел из детского этапа подготовки. Думаю, тренер вратарей «Зенита» Бирюков поможет ему.

Хотя если в ворота вернётся Малафеев, он будет не хуже, а даже лучше. Да и вообще в «Зените» такая команда, что даже дяденька с улицы сможет в воротах сыграть», — приводит слова Сметанина «PROспорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:01 | Сообщение # 1217

Вратарь «Терека» Ярослав Годзюр поделился ожиданиями от матча 18-го тура премьер-лиги с «Зенитом».

– «Зенит» не побеждает уже в шести матчах. Это сможет сыграть за «Терек» или наоборот?

– Нам в любом случае нужны три очка. А в каком состоянии будет «Зенит», это его проблемы. Мы будем отталкиваться от своей игры. Хотя видел последние матчи питерцев – и в чемпионате против «Ростова», и в Лиге чемпионов с «Атлетико».

– И что скажете?

– Если команда не выигрывает шесть матчей подряд, наверное, она не в лучшей своей форме. Тем более такая команда, как «Зенит», всегда стремящаяся быть первой.

– На ваш взгляд, нужно уделять персональное внимание кому-то из игроков «Зенита»? Тому же Халку?

– Лично я считаю, что в «Зените» собраны игроки очень высокого уровня. Не сказать, что Халк один сильный, а все остальные слабые. Очень серьезная команда.

– В курсе, что ваш визави в зенитовских воротах, Юрий Лодыгин, пару лет назад мог оказаться в «Тереке»?

– Станислав Черчесов рассказывал об этом в одном из интервью. Но больше ничего об этом не знаю и с Лодыгиным лично не знаком.

– То, что Лодыгин за короткий срок проделал путь из второй греческой лиги в первую российскую сборную, — это только упорный труд? Или везение тоже?

– Знаете, в футболе просто так ничего не бывает. Значит, он хорошо работал на том уровне, откуда его пригласили в «Зенит». Ведь в такой клуб просто так не позовут. Полагаю, «вели» его долго, следили, прекрасно понимали, кто такой Лодыгин. Он приехал в Петербург и подтвердил свой класс. Вот и все, – сказал Годзюр.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:19 | Сообщение # 1218

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о причинах последних неудач «Зенита».

«В трех последних турах команда Лучано Спаллетти взяла всего одно очко. Впервые за долгое время «Зенит» проиграл два матча подряд: «Спартаку» и дома «Ростову»!

Конечно, от неудач не застрахован никто, но сама игра, ее содержание стали тревожить болельщиков команды. Тот октябрьский порыв, который опрокидывал соперников с небывалой легкостью, в ноябре куда-то пропал.

Конечно, есть объективные причины: травмированы Данни (а от него очень многое зависит в развитии атаки), больны Александр Анюков, Кристиан Ансальди.

Спаллетти, пригласив новых игроков, ведет постоянную ротацию состава, но, признаемся, что переходный период идет с напряжением. Олег Шатов, Игорь Смольников – способные футболисты, но пока их действиям не хватает стабильности.

Удачные действия на футбольном поле чередуются у новобранцев с «детскими» ошибками. Конечно, надо время на адаптацию к игре с новыми партнерами.

Но есть у питерцев еще одна игровая проблема. Толкование игры Халком не совсем понятно его партнерам. Отсюда много необоснованных потерь, несогласованных действий», – отметил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:11 | Сообщение # 1219

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что будет рад видеть в составе московского клуба полузащитника «Зенита» и сборной России Романа Широкова.

«Я за то, чтобы Широков перешел в ЦСКА уже зимой. Он воспитанник ЦСКА. Да он нашу базу в Ватутинках строил, когда в армии служил.

Но это мое мнение, а кем усиливать команду, решать руководству. Чем больше сильных новичков, тем лучше», – сказал Березуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:33 | Сообщение # 1220

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча 18-го тура премьер-лиги против «Зенита».

«Прошло не так много времени с того момента, как я принял «Терек», но определенные выводы о состоянии команды я для себя уже сделал.

Понятно, что положение было и остается сложным, психологическое состояние команды было соответствующим.

Но для меня было важно понять, возможен ли выход из сложившейся ситуации. И я решил, что положение «Терека» не безвыходное.

Мы прекрасно понимаем, что нужно усиливать состав и внутреннюю конкуренцию в команде, нужны новые игроки. Вместе с руководством «Терека» мы определили позиции, требующие усиления, но конкретные фамилии мы пока назвать, естественно, не можем.

Понятно, что «Зенит» — гранд нашего футбола, играть против такой команды приятно. Но настрой на все игры должен быть стопроцентным, и выделять какого-то одного соперника нельзя», – отметил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:38 | Сообщение # 1221

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак поделился ожиданиями от матчей предстоящего тура в чемпионате России.

«Зенит» должен будет отвести душу в Грозном и легко расправиться с «Тереком». Все-таки побеждать уже пора!

Свои матчи должны выиграть московские «Спартак» и «Динамо», так как «Волга» с «Уралом» вряд ли что-то смогут навязать фаворитам. Но и разгромов я бы в этих матчах не стал ждать.

Хороший матч получится в Ростове, куда приедут армейцы. Сложно даже прогнозировать: «Ростов» здорово сыграл с «Зенитом», но ЦСКА отдавать очки точно не будет. И все-таки я бы поставил на подопечных Леонида Слуцкого», – заявил Спивак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:01 | Сообщение # 1222

В Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" завершился матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Тереком" и "Зенитом". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 51-й минуте — Игорь Лебеденко пробил с линии штрафной и мяч, задев игрока "Зенита", оказался в сетке ворот сине-бело-голубых.

Отыграться гости сумели на 78-й минуте, когда Аксель Витсель эффектным ударом метров с двадцати уложил мяч в левый верхний угол ворот Ярослава Годзюра.

Отметим, что матч в Грозном начался с двадцатиминутной задержкой из-за опоздания команды из Санкт-Петербурга на арену.

"Терек" набрал первое очко под руководством нового главного тренера Рашида Рахимова и в таблице Премьер-Лиги занимает предпоследнее место, имея в активе 10 очков.

Подопечные Лучано Спаллетти, несмотря на лидерство, не могут победить уже четыре матча кряду, дважды сыграв вничью и дважды проиграв.

В заключительном туре этого года "Терек" 8 декабря примет "Томь", а "Зенит" 6 декабря сыграет дома с екатеринбургским "Уралом".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы: Лебеденко, 51 (1:0); Витсель, 78 (1:1).
Предупреждения: Рыбусь, 65; Уциев, 75 – Файзулин, 42; Смольников, 68.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:21 | Сообщение # 1223

«Зенит» выступил с разъяснением ситуации вокруг задержки начала матча 18-го тура чемпионата России против «Терека».

«Разъясним по поводу времени прибытия на игру: команда всегда приезжает за 1,5 часа. Это оговаривается на совещании перед игрой.

В Грозный «Зенит» прилетел в 11.20, от аэропорта до стадиона здесь 25-30 минут езды.

Мы ехали чуть больше часа, зато с экскурсией.

Наша разминка продолжается, «Терек» уже в подтрибунном помещении», – говорится в твиттере «Зенита».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:43 | Сообщение # 1224

втор единственного мяча в ворота «Терека» заявил, что ему крайне неприятен итоговый результат матча в Грозном, и пообещал начать новую победную серию уже в следующей игре.

— Поздравляем с забитым мячом, но, видимо, не с результатом.
— Да, я забил, но снова не радуюсь этому. Очередной очень важный матч, а нам не удалось добиться победы. И теперь мы вынуждены ждать результатов «Локомотива». Это не очень приятно.

— Вы сегодня, кажется, смогли показать себя, только когда вышел Зырянов, а вы сместились вперед.
— Да, тренер знает, что я могу играть 8-го или 10-го номера без проблем. И я рад, что забил, но расстроен, что не столько голов, чтобы принести нам победу. Выбора у нас теперь нет — нужно для начала выигрывать в следующем матче.

— Когда команда не может победить в семи играх подряд, жизнь становится сложнее?
— Ну, ничего легкого, но нужно сохранять оптимизм. Семь игр не выиграли, следующая у нас дома, так что, скажу еще раз, выбора особого нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 06:46 | Сообщение # 1225

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал ситуацию с 20-минутной задержкой матча премьер-лиги против «Зенита».

– Делегат тоже был удивлен, почему матч был задержан. Самое интересное, что ни инспектор, ни судьи не подтверждают, что с ними отсрочка матча была обговорена.

Выходит, что сам Спаллетти принял такое решение. Ему хотелось, чтобы наша команда 30-40 минут просидела после разминки в раздевалки, и потом сделать для нас неприятный сюрприз.

– Вашу команду это даже разозлило?

– Естественно. Мы хозяева, не знали, почему задержан матч. НТВ должно было показывать…

Это не первенство района, не колхозные команды играют. И не может ни тренер, ни кто-то еще принимать такие решения. Понимаю, если бы команда опоздала и вовремя не прибыла на игру. Но команда за час была на игре.

А что она час добиралась, нет ничего сверхъестественного. Мы тоже по два часа добираемся в том же Питере, в Москве, «Спартак» на метро добирался. Но это не дает повода главному тренеру начинать матч, когда захочется.

Мы сейчас приедем в Питер, и можно будет творить то же самое? И интересный регламент у нас – только штраф за такое… – цитирует Алханова «Советский спорт» со ссылкой на телеканал «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 07:36 | Сообщение # 1226

Нападающий «Терека» Игорь Лебеденко прокомментировал результат домашнего матча 18-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

— Наверное, превалирует чувст¬во разочарования. Потому что мы все же на протяжении всей встречи вели игру и были ближе к победе. Моментов все равно создали больше. Обидно, что не реализовали их.

Что ни говори, было пять-шесть хороших шансов, даже помимо моего гола. Из них можно было выжать хотя бы еще один мяч. И при 2:0 гости уже вряд ли бы отыгрались.

— Матч начался с задержкой на 20 минут из-за опоздания гостей. Вас не удивила такая ситуация, и повлияла ли она на ход матча?

— Конечно, это очень рискованная ситуация. Команда провела в полете около трех часов, и сразу вот так на игру… Ладно, если бы матч проходил вечером.

У меня были такие ситуации: прилетел с утра, чуть отдохнул — и в бой. А вот так сразу из аэропорта на стадион — очень рискованно, повторюсь.

— Можете вспомнить момент своего гола? Это был удар наверняка, или скорее били в расчете на удачу?

— Нанося любой удар по воротам, ты хочешь попасть в створ, правильно? Да, перед воротами было много игроков — пятнадцать-двадцать человек в штрафной — и мяч кого-то задел и чуть отлетел в угол ворот. Конечно, это удача!

Как и ответный гол Витцеля, кстати. Наш вратарь спокойно бы справился с этим ударом, а так мяч изменил траекторию, и видите, как получилось.

— За счет чего ваша команда так прибавляет от игры к игре?

– Физически мы стали сильнее, тактически — грамотнее. У футболистов появилось желание играть. Хотя оно всегда было. Просто когда нас освистывали уже в родных стенах, значит, все совсем плохо. Наверное, именно потому и поменяли главного тренера.

Сейчас все пошло в гору, думаю, мы окончательно выберемся из этой ситуации, – отметил Лебеденко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 08:00 | Сообщение # 1227

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о ситуации в петербургском клубе, который, сыграв вничью с «Тереком» (1:1), довел свою безвыигрышную серию до семи матчей.

«Зенит» не может ярко сыграть в атаке. Неожиданных ходов просто нет. Кого-то выделить кроме Халка и с натяжкой Витцеля нельзя. Остальные выглядят точно так же, как футболисты соперника.

Из игры «Зенита» ушел дух. Он появился на какое-то время после ухода Денисова, когда перестали регулярно играть Анюков, Быстров – те, кто считается группой игроков, из-за которых происходили конфликты. Но этот дух улетучился после «Тюмени».

Видно, что есть недовольные. Радости от того, что они вместе, профессионального и человеческого единения на поле нет. Кроме физической формы должна быть радость от своего дела. Сейчас на лицах зенитовцев только раздражение.

Надо понимать, из чего состоит жизнь современного футболиста: номера в пятизвездочных отелях, дорогие машины, высокие зарплаты… Нервная система привыкает, и ее уже нельзя трогать. На все перемены и трудности она реагирует неадекватно.

Надо запастись терпением и ждать. Ясно, что зимой «Зениту» нужны замены. Это удел команд, которые ставят высокие задачи. Своими резервами не обойтись. Надо усиливаться», – резюмировал Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 08:02 | Сообщение # 1228

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился мнением о ничьей сине-бело-голубых в гостевом матче 18-го тура чемпионата России с «Тереком» (1:1), после которого безвыигрышная серия петербургского клуба достигла 7 матчей.

«Спаллетти подвел ситуацию в команде к тому, что впереди, по сути, и выбора-то никакого нет. Играя с такими футболистами, как Халк, увлекающимися индивидуальными действиями, очень быстро устаешь психологически. Ты постоянно открываешься, а мяч получаешь в двух ситуациях из десяти. Поэтому сейчас не все зенитовцы открываются под него, из-за чего регулярно отсутствуют варианты для продолжения атаки.

Халк в Грозном отметился лишь ударом со штрафного, и то пробил прямо во вратаря. Честно говоря, именно бразильца можно винить в нынешнем спаде команды. Потому что после нереализованного им пенальти в матче с «Порту» команда еще больше надломилась психологически и до сих пор не может взять ситуацию в руки.

Команда пребывает в психологическом кризисе. Все понимают, что должны делать, но уверенности в том, что это получится, нет. Если не произойдет никакой встряски, боюсь, и с «Аустрией» мы сыграем так же плохо.

Раньше же как было: если «Зенит» пропускает первым, то мы абсолютно точно знали, что команда не просто отыграется, а растопчет соперника. Сейчас такого нет. Футболисты добегают до чужой штрафной, и этим все заканчивается.

В матче с «Тереком» самый опасный момент был при стандарте, когда у Халка появилась возможность нанести удар. У своих ворот проигрываем все верховые мячи, у чужих ворот…

Хочется верить, что два последних матча в году завершатся победами, но оптимизма нет», – заключил Николаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1229

По информации O Povo Online, 19-летний бразильский футболист отклонил предложения питерского "Зенита" и московского "Локомотива".

"В "Ботафого" ко мне относятся очень хорошо. Это мой дом, к которому я привык. Собираюсь здесь расти и развиваться. Это решение я принимал вместе со своей семьей", - заявил защитник.

Отметим, что в услугах Дориа также заинтересован лондонский "Челси" и туринский "Ювентус", который готов заплатить за защитника 8 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:18 | Сообщение # 1230

Полузащитник «Кубани» Ивелин Попов может перейти в «Зенит». Об этом сообщил комментатор «НТВ-Плюс» Михаил Поленов.

«Сегодня агент Попова встречался с представителям «Зенита».

В случае ухода Попова, первый кандидат на его место – Брессан. Это рабочий вариант, но сегодня днем никто об уходе Попова не думал.

Переход еще не состоялся. Он сам уходить не очень хочет. Контракт до 2017 года. Весь вопрос в предложении «Зенита», как я понимаю», – написал Поленов в своем твиттере.

На счету Попова в этом сезоне 2 гола и 8 передач в 18 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 82 из 226«128081828384225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму